2494

Дикий, дикий кот

Дикий, дикий кот Кот, Котомафия, Домашние животные, Длиннопост, Видео

Весной прошлого года, как обычно, переехал на летный сезон за город. Там много всевозможных диких котофеев, все в меру наглые и диковатые. И вот однажды появился он - рыжий, дикий, забитый, без одного глаза. И что-то дёрнулось во мне, решил что именно этого надо бы подкормить. Поехал в магазин, купил для него сырого мяса. Кот оказался дичайшим. Ближе 7-10 метров к нему подойти невозможно. Кладу кусок мяса, он сидит вдалеке, отхожу подальше и за угол дома, тут же набегают другие коты на мясо, этот сидит в стороне. Выхожу из-за угла, отпугиваю котов от мяса. Снова прячусь, он украдкой подходит берёт кусок и отбегает с ним метров на 10. При виде меня, бросает его и убегает. В итоге оставил мясо в миске на веранде, он украдкой немного поел. Так произошло наше знакомство.

Было решено, что кот теперь мой.

Всю весну и лето я каждое утро оставлял на веранде для него еду и уходил в дом, наблюдал за процессом через окно.

Так у нас это продолжалось май и всё лето. Но при этом он оставался на 100% нелюдимым. Кот жил около дома, спал днём в тенёчке под кустами, ночью на скамейке, иногда на веранде. Но как только я открывал дверь, его как ветром сдувало. Даже если я приходил домой в 5 утра, открывая калитку в 20 метрах от дома, он молниеносно просыпался и моментально пулей ретировался подальше.

Осенью на зимний сезон я переезжаю в Москву в квартиру и кота решено забирать с собой. Кот оставался диким и подойти к нему ближе 3 метров было невозможно. Но время шло  и примерно в конце сентября удалось его заманить в дом. Первый день в доме для него был сплошной стресс, всё время сидел под диваном. Но время шло и котофеев постепенно осмелел.

На этом видео звук можно сделать погромче.

Я купил ему туалет с наполнителем, и переноску. Отвёз его в ветеринарную клинику, там мы сдали анализы, нашлась у нас одна зараза. Каждый день, на протяжении двух недель, ездили с ним в ветклинику делать уколы. Потом пили таблетки. Сдали повторно анализы - вылечились. После всего этого сделали прививки и завели ветпаспорт.

Всё это время, весна, лето и осень Кутузов был довольно грустным.

Переехали в квартиру.

Тут в местной клинике занялись более капитальным лечением. Чикнули яйки, удалили остатки глаза и зашили его, удалили больные зубы и корни от обломанных зубов. При этом глаз зашивали два раза, но он что-то не зарастал, решили оставить так как есть, просто регулярно салфеткой вытираю ему выделения из глаза. В итоге три операции под общим наркозом.

После этого Кутузов стал намного веселее, начались регулярные игрища с беготнёй и катанием по полу всего, что не прикручено к полу.

Самое любимое наше занятие это, конечно, поспать.

Работа у меня в основном дома за компом, Кутузов от меня практически не отходит, всегда рядом со мной.

Скоро летний сезон, поедем за город.

Найдены возможные дубликаты

+132

У меня тоже кошка одноглазая. Когда удаляли, сказали, можно веки сшить потом, но это еще один общий наркоз, а она уже возрастная. Не стали делать. И хорошо, что не стали, потому что в какой-то момент она словила там воспаление, если бы ушили - было бы сложно. А так просто аккуратно салфеткой тоже удаляю выделения. Приходящих в гости предупреждаю, что кошку не бояться, выглядит криповато, но ей норм. Носится как молодая.

Всем котикам здоровья.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+60
Котика подобрали с повреждением глаза, нам тоже в клинике предлагали глаз удалить, но мы решили лечить. Капали разные капли, опухоль начала спадать, потом нашли котику новую хозяйку, она тоже его лечила, опухоль прошла совсем. А на очередном осмотре врач сказал, что зрение в этом глазу сохранено на 30%. Кот счастлив и любим хозяйкой.
раскрыть ветку 1
+21

Очень хорошо, что удалось глаз сохранить. Но в моем случае у кошки была опухоль за глазным яблоком. Два года лечили, старались, но пришлось все-таки удалять. Сейчас тьфу тьфу все хорошо.

+46

Кот ночью. Вид снизу.

раскрыть ветку 1
+6
Э, дальний выруби, э
+88
Последнее фото реально криповое
раскрыть ветку 5
+18

Реально криповато - вот этот кот

раскрыть ветку 4
+63

Еще один одноглазик

раскрыть ветку 4
+16

Тут уже несколько одноглазых котов показали,  и вот заметил что у всех именно левый глаз поврежден. Совпадение или коты на опасность слева хуже реагируют?

раскрыть ветку 3
+21

Может, чаще получают лапой в глаз от котов-правшей?) если серьезно, тоже интересует этот вопрос.

+4

Вряд ли. Из интереса глянул как обстоят с этим дела в выдаче гугла по запросу "одноглазый кот", так там то левого нет,  то правого, примерно поровну.

+1

у меня тоже одноглазый и тоже нет левого глаза! что за проклятие левых глаз О_о

+59
У меня тоже рыжий кот. Шесть лет.
два года назад приехали с ним на дачу. Он как обычно ушел гулять. Вечером вернулся. Вся голова в крови.
кто то выстрелил из страйкбольного оружия шариком и попал ему прямо в ухо.
Пулю достали.
Лечились полгода.
раскрыть ветку 3
+19

ящитаю, всех, кто причиняет вред животным,надо варить в кипящем масле. Долго. Очень долго.

раскрыть ветку 2
0
Ну фиг знает, очень долго смысла не имеет, от болевого шока быстро умрут, я думаю.
раскрыть ветку 1
+26

«Было решено, что кот теперь мой» — выхотели сказать — Кутузов решил, что мол ладно, так и быть, человек теперь мой!

+56
Досталось ему бедному от людей, а вашем лице он научился доверять людям )) Вы молодец
+304
Спасибо Вам за Кутузова. За терпение, ответственность, желание помочь, заботу и доброту. То, как Вы его приручали, дорогого стоит. Кот шикарный. И будет всегда Вашим самым верным и благодарным другом).
раскрыть ветку 11
+34

Подписываюсь под каждым словом)

+11

Спасибо ему укрепление веры в людей

+6
Был в деревне у дядьки парнишка с одним глазом, тоже Кутузов звали. Дом его был напротив нашего, сейчас иногда брата его вижу, Женьку. В общем не знаю что у него с глазом произошло, но после этого у него что то с головой не то стало. Лет в 16-18 его выловили менты и избили до смерти, что то он украл или вовсе не он. Просто нужен был виновный, в деревне так то полно алкоголиков украсть мог почти каждый. В общем его уже нет лет 12, жалко мне его всегда было, старшие братья нал ним все время издевались.
-69
Яйки то зачем?
раскрыть ветку 7
+43

Ну может для кого-то это тайна, но стерилизация бездомных животных (а так же животных на свободном выгуле) способствует уменьшению их количества.

+29

А раз они нужны домашнему коту?

-42
Солидарен, жалко яиц то
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
ещё комментарии
+26
Здорово, когда кошка встречает своего человека)
+37

Спасибо вам за кота! За то, что на одного счастливого кота стало больше. Такие истории вызывают больше уважения (и умиления), чем истории в стиле "хочу котика - купила за бешеные деньги у заводчика - ой, аллергия - пристраиваю котика"

раскрыть ветку 3
+6

таких блядей вообще надо топить в кипящем масле. Завели игрушку, блять.

раскрыть ветку 2
0
А чего в масле то? Есть множество других, не менее интересных, способов.
раскрыть ветку 1
+34
Прочитала пост и прям ностальгия) у меня тоже был такой рыжий, классный, с пушистым хвостом, но пропал в прошлом году... Как я по нему скучаю, рыжие такие классные). Вашему коту здоровья, а Вы молодец!
раскрыть ветку 8
+22
А потом их находят такие добрые тс с выбитыми глазами из за хозяев-кукушек. У нас у подъезда собаки откопали труп кота с ошейником на днях. Не понимаю этих "самовыгулов".
раскрыть ветку 7
+18

Вот! ВОТ! Кот на свободном выгуле - считай бездомный, и в той же опасности, что и бездомный,  потому что город - не для котов. Машины, недолюди, собаки - все против кота в городе, все против этого сердобольного "ну ему же хочется погулять на свободе"!

раскрыть ветку 4
0

Согласен, особенно в деревне. Люди растят цыплят, утят - это вопрос выживания в деревне, а тут кот дачников свои инстинкты чешет! Долго ли кот проживёт?

0
Мой кот ушёл умирать, скорее всего. Он долго болел после операции, у него была грыжа. Я себя не оправдываю, может и кукушка, но что случилось, то случилось.
+15

Как хорошо, что есть такие люди, как вы!

+13

Спасибо вам за кота.

+17
Хочется, чтобы у таких людей как вы, всегда всё было хорошо. Здоровья вам, человечище.
+17
Большое вам человеческое спасибо) побольше бы таких Людей как Вы :)
+12
У родителей частный дом. Кошка окотилась на сеновале. Котят сразу не нашли. Через месяц они спустились с сеновала во двор. Три котенка. Серый, черный и бело-серый... Росли дикими хоть и во дворе, в руки не давались, при приближении людей сразу разбегались по нычкам... Отец у меня рыбак и охотник. Летом каждый день оставлял им тарелку свежей рыбы. Осенью и зимой в охотничий сезон питались бобрятиной (отец оставлял ободранные тушки для приманки к капканам). Всю зиму жили на улице, спали все втроём в картонной коробке. Как следствие шерсть у них была очень густая. К лету остался во дворе один кот, такой же дикий. Летом дверь в дом почти всегда открыта, поэтому кот начал заходить в дом на разведку, постепенно стал задерживаться и постепенно привыкнув к людям стал жить в доме. Перестал бояться людей. Иногда попадает на неделю-две... Отец встречал его в полях. Вот так уже около десяти лет живёт у родителей Шерман, он же Шерминатор (брат назвал, какое отношение к одноименному герою из "пирога" имеет я не интересовался).
+12
У вас огромное сердце. Спасибо за котика)
+31
Всего тебе хорошего добрый человек!
+12

Прекрасная история. :) Повезло вам друг с другом.

+14
Вы молодец. Мы в ответе за тех, кого приручили. :)
+18

прекрасно знать что такие люди существуют. и прекрасно что вы не просто его взяли но подошли со всей ответственностью, и так в него вложились. желаю вам всего самого хорошего.

+66
Пусть у вас все будет хорошо!))
раскрыть ветку 2
+68

Соблюдает дня режим - Джим,

Знает, спорт необходим - Джим,

Даже опытный пират

Будет схватке с ним не рад,

раскрыть ветку 1
+10
+18

Я б не рисковала теперь выпускать его. Котишка и так настрадался.

раскрыть ветку 2
+11

Да он и сам не захочет особо гулять. Разницу-то уже почувствовал)

+7
Он далеко и не уйдет теперь
+50
До слез,повезло котику с вами!
+17
Сижу рыдаю. Кутузову а Вами очень повезло!
+8
А расскажите, что у него с зубами? На фото вроде все клыки видны?
раскрыть ветку 5
+21

Одного верхнего правого клыка нет и других тоже не хватает.

Делали вот это:

Удаление зубного камня ультразвуком 13 шт
Удаление фрагментов зубов 4 шт

Удаление зубов 1-й степени подвижности с наложением швов 2 шт

раскрыть ветку 4
+22

Наверное у бедолаги зубы очень болели, вот и был невеселым. Спасибо за вашу ответственность и милосердие!

+9

только смотрите не упустите кота на даче. домашние бывает убегают или их на свободном выгуле подбирают чужие люди.

+2

До слёз... У бабушки примерно в феврале 2018 пропал похожий кот. Ему правда 10 лет было бы уже. До сих пор ба его вспоминает. Вы не из Самарской области случайно? Вот одна из его забавных фоток) https://pp.userapi.com/c841631/v841631527/41282/uQLVPP6HLOU.jpg

раскрыть ветку 1
+7
Мне почему-то Белый клык вспомнился Джека Лондона) Автор молодец! Здоровья вам и Кутузову!
+7

Красава!!!! Держи пятюню!

+7
Шикарное имя!
+7

Счастливчик Кутузов:) и вы тоже:)

+10
Дай бог тебе здоровья, добрый человек. Животные лучше людей...... К сожалению.
+5

ТС красава. Потереби славного Кутузова за ухом чтоли в качестве привета. Классный котейка)

+5

Как трогательно. Кличка огонь !

+5
Спасибо, друг!
+5
Дай вам Бог счастья, хорошее к вам вернется
+5
Молодец
+21

Очень круто, все эти апгрейды напомнили телепередачу "Тачка на прокачку", замечательно прокачали котофеича.

+14

Вызывает глубокое уважение Ваши деяния!!!

+4
Прям как мой)
+4
Замурчательная история 😊
+3
Тоже взял с улицы мою морду. Только меня любит, родителей терпит секунд 10))
+3
Так приятно почитать просто хорошую историю с хорошим концом) спасибо вам, за ваш поступок)
+3

Так сладко спит! Это поза доверия у котов- пузиком кверху!

+3

Ух, какой котяра)) Красавец. Автор, респект тебе, ты обрёл самого верного ДРУГА!

+3
Вы настоящий человек!!! Спасибо вам за Кутузова!! Хотя вам это уже миллион раз говорили наверное. Котофею здоровья и почесушек с вкусняхами)
+3
Напомнило книгу "Я легенда", только финал хороший.
+3
Спасибо тебе, хороший человек!
+13
"Чикнули яйки"
+2
Как приятно такие поста читать, а не про нашу обосранную власть.
+2
Браво! Не много людей с большим сердцем осталось в наше время.
+2

Респект 👍

+2

Спасибо, просто спасибо. Трогает до глубин

+2
Молодец
+1

шикарный котище, сразу видно - закалённый ветеран. Думаю, он заслужил покой и навоевался уже достаточно.

+1

История - чудо. Вы герой.

+1

Я как-то смотрела в одной из передач "Адская кошка", там женщина просила Джексона Галакси помочь приручить дикого бездомного кота, которого она подкармливала, чтобы взять его в дом. Этот кот тоже вообще в руки не давался. И бихевиорист ей сказал, что это уже невозможно, он навсегда останется диким. А у Вас получилось. Значит все-таки можно приручить взрослого кота.

раскрыть ветку 3
+4

это не приручение, котов приручить нельзя  и никогда этого и не было. Они сами приручают людей, если хотят, но они остаются равными, а не слугами. Это не псы.

раскрыть ветку 2
+1

Я немного другое имела ввиду. Там в передаче речь шла о том, что дикий уличный кот вообще не подпускал к себе людей. И никогда уже не смог бы жить с человеком в доме. А в данном посте описана история, где дикий кот стал домашним и смог жить с человеком в одном доме. Значит, бихевиорист ошибался. И дикий кот тоже может стать домашним.

раскрыть ветку 1
0

Вы молодец, у меня не хватило духа взять с собой кота ,пенсия маленькая,подумала не справлюсь,на ветеринара много надо, но летом кормила, очень дикий был,поцарапал меня , лечилась всю зиму,но летом на другой год всё равно кормила,правда аккуратно,а ему ласки хотелось, а я не поняла, вот скоро на дачу, соседка сказала кота не видно давно, она постоянно живёт и все бездомные к ней стекаются,наверное ушёл на радугу котик.

0

Браво! Не пожалели сил, средств, времени. Не оставили зимовать бедолагу, бывшего бедолагу. В мире добавился счастливый кот.

0
Ебать галимый кот
-1
Напомнило книгу "Я - легенда." Там собаку так же приручал главный герой
раскрыть ветку 2
0
А не дочкин ли там пёсик был случайно или я путаю?
раскрыть ветку 1
+1
Возможно это в фильме. В книге совершенно другой сюжет.
-9

Я в свое время тоже приручил кота совсем дикого, назвали Мартыном, потому что копия по описанию кота из "Кыся". Жил на улице правда, но плюс был, что разогнал всех окрестых котов. А потом настала пичалька, его собаки дикие задрали.

раскрыть ветку 2
+20
Это стандартная судьба уличного кота, увы
раскрыть ветку 1
+3

Не понял за что минусы, но пофиг,а кота просто не успел до конца приручить

-19
Автор молрдец.
Ща опять заминусят... но я не могу сдержаться.
Я понял, что вы лечились, сделали прививки и получили ветпаспорт. Я понял что ваше любимое занятие - спать.
Яйки чикнули только коту, надеюсь???
Кто-нибудь мне, хозяину двух кошек, объяснит что за мода дурацкая, писать "мы лечились, мы покушали, мы покакали"?
раскрыть ветку 3
+19

Ну кот ведь не сам ходил лечиться, консультироваться и делать вет паспорт. А спать это я люблю, как и он.

раскрыть ветку 1
+2

Извиняюсь, что влезаю, но вопрос: с лотком как дела обстоят?

+3
Оборот речи такой в русском языке есть. Не знал?
-30
Жил себе кот, не тужил, кушал мясо глупого человека, который оставлял его на улице. А потом хоба и поймали, ещё и яйца отрезали. После такого точно нельзя людям доверять :D
-38
Судя по печати и симкам, у нас тут обнальщик. Из дома он работает, хах.
раскрыть ветку 4
+13

Просто ИП, всё по белому - налоги, пфр, омс

+1
У меня есть печать и 3 сим-карты. И я вообще не ИП. Поэтому ваша логика непонятна.
ещё комментарии
ещё комментарии
-4

Вот так - сначала мясо, а потом яйки долой...

-43
Повезло котейке. Но зря шарики чикнули, за городом ему теперь грустно будет и шариконоснцы кастратов сильно гоняют часто просто так.
раскрыть ветку 3
+11

Не зря, он в любом случае уже старее и слабее молодых котов. Драки за самку у котов очень жёсткие. Это  кот может и погибнуть.

раскрыть ветку 1
+8

Кстати, есть мнение, что у кастрированных котов интеллект повышается. Гулять они также не будут убегать далеко и надолго. Да и метить не будут. Сплошные плюсы. У нас все кошки и коты кастрированные и стерилизованные, домашние, тихие, мирные, летом на даче, зимой в квартире, полёт нормальный.

+24
Ерунда. Он и не поймёт.
ещё комментарии
Похожие посты
2391

Онажемать

Мой амстафф - овуляшка.

Не знаю, как так получилось. Вероятно, все началось с того, что его, трехнедельного, усыновила кошка Беня. Мы привезли его поздно вечером. Проснувшись, Бенита обнаружила возле себя щенка размером с половину себя и крепко задумалась на часок. Кошка она была чудесная, но не очень умная, так что вывод она сделала такой: родила. Родила и забыла, ну бывает. Раз родила, придется растить. Ну она и растила.

Онажемать Амстафф, Коты и собаки вместе, Собака, Домашние животные, Кот, Длиннопост

И когда к двухлетнему стаффу в дом принесли котенка Эя, которого нашли тонущим в шине с дождевой водой, Кай очень истерично требовал предъявить ему новичка.

Признаться, я боялась. Мало ли. Здоровенная башка - больше котенка! - втиснулась ко мне на колени. Кай понюхал личинку кота. Вздохнул. И вылизал тому попу. Вид у собаки был ошарашенно-виноватый.

Онажемать Амстафф, Коты и собаки вместе, Собака, Домашние животные, Кот, Длиннопост

- Помнишь, ты зайчика плюшевого вязал? - спросила добрая я. - Ну вот. Это тебе сын.

Не знаю, гений Кай или даун. Мы пять лет вместе живем, а я все разрываюсь. Но версия с сыном его устроила. Так в нашем доме остался Эймунд Кайссон.

Должна сказать, что взрощенные амстаффом коты - очень уверенные в себе и в мире ребята. Попробуйте вырасти иначе, если мама в 30 кг весом носит тебя по дому за голову.

Затем завелись мелкие птички амадины. Это такие тропические воробьи по сути. И вот, в один прекрасный день Кай пришел ко мне и бухнул голову на колени. Из головы со стороны пасти торчал пестрый хвост.

- Твою собачью мать! - сказала я. И еще много чего плохого сказала. Со всеми этими "как ты мог, скотина!"

Стафеночек долго слушал мою речь, после чего выплюнул мне на колени совершенно целого самца астрильда. Оказалось, кошки открыли клетку, а он нашел, поймал и принес. До сих пор не понимаю, как этот крокодил зубастый смог так аккуратно поймать крошечную птичку.

С тех пор мы начали подозревать.

Второго кота Кай нашел сам. Стояла поздняя осень, накрапывал дождь. В клумбе у дома что-то мяукало.

Я прикинула все варианты и решила пройти мимо. Но не тут-то было. Кай вцепился в землю четырьмя ногами и заорал, что ТАМ РЕБЕНОК.

...спустя полчаса поисков из зарослей был вытащен Тихон Кайссон. Личинка кота, а ныне шесть килограмм наглой скотины, любимая игра которой - кусать бультерьера за голову.

Он растил шиншилл. Нянчил чихуашек. Пытался быть матерью домашних мышей. Он все еще проверяет уличных птиц - вдруг там домашние среди диких. И он любит спать со своим сыном.

В марте этого когда он нашел Майку Кайсдоттир. И ему все еще мало! При виде кошки на улице он начинает грести как сумасшедший за объектом. Утихомирить его можно только рассказами о "кошечка здесь живет". Зато соседская кошка, которую выгуливают на поводке, его вообще не интересует. Просто Кай считает, что все котики должны быть чьи-то. А если котик на улице и без поводка, то он сирота, и ему нужна мама. ТАК ВОТ ОНА, МАМА!

И знаете, у всех наших кошек идеально чистые жопки. Потому что онажемать раз в день проверяет и намывает.

Показать полностью 12
160

Моська крипичом - душа облачком

Уже два месяца эта пушистая задница живет с нами и хочется поведать его личные плюсы и минусы как представителя кота взятого из приюта.

Моська крипичом - душа облачком Кот, Домашние животные, Нежность, Длиннопост

Это - Куро. С исп. Oskuro - темный (еще можно перевести как мрачный, хмурый, невеселый, тьма, темнота, мрак). Оскуро не прижилось и осталось Куро). В прошлом был Дымок, но на старую кличку абсолютно не реагировал и я даже первое время думала что он глухой ахаха
И ему около 5 лет)

Его плюсы:
° Морда у него кирпичом, но характер такой же мягкий и пушистый как его шерсть.
° Очень любит когда его гладят, особенно пузико.
° Если его тыкнуть пальцем или чуть-чуть погладить начнет мурчать на всю квартиру и делать "жамк-жамк" своими лапками.
° Любит смотреть на крыс, но жрать их не хочет, разрешает им бегать по нему.
° Боится ежа и черепахи и дает деру)
° Очень любит поесть
° Разговорчивый когда хочет ласки
° Спокойный
° Абсолютно не агрессивный
° Хоть он и пушистый, шерсти от него не больше чем от краткошерстного кота ибо густой подшерсток.
° Спокойно переносить мытье. На третий раз настолько привык что смогли помыть его из душа и он даже мурчал)
° Еще более спокойно терпит и мурчит на ежедневных расчесываниях и еженедельном вычесывании фумигатором с спреем от калтунов
° Спокойно терпит стрижку когтей

Его минусы:
° Любит пожрать настолько что тырит еду. Прям из под носа вылизывает коробку от торта, тарелку с сгущенкой. Роняет на кухне прикрытое мясо что размораживается и утаскивает через всю квартиру в спальню...
° Любит "только вчера" помытой шерсти лечь в самое грязное место квартире. Например на мусор при подметании или в разгар ремонта в самую пыль)
° Абсолютно неактивный, что проблема. Он из-за этого очень медленно сбрасывает свой лишний вес
° Он очень не любит ездить куда либо, спокойно будет орать всю дорогу
° Абсолютно не фотогеничный ахах

Он похож на небилунга, но документов у него нет да и первыми хозяевами был взят котенком с улицы и поэтому никому не известно чье он дитя)

Показать полностью 2
771

Статья для родителей, покупающих детям живые игрушки

Искала дочке на День рожденья телефон, читала отзывы, смотрела обзоры, бродила по «мамским» сайтам. Что только не дарят маленьким детям! Я не говорю о героях мультфильмов, роботах, конструкторах, наборах для имитационных игр – в парикмахера, повара, доктора, полицейского. Дарят куда более дорогие вещи. Телефоны, планшеты, тренажеры, гироскутеры. И, само собой, лучший подарок для ребенка – это живое животное.

Лучшими подарками для деток от 3 до 6-7 лет называют котят любых пород (кроме сиамских – они, как и стаффорды, детьми питаются, вы разве не знали?) и щенков мелких и средних пород.

Оказывается, специально для детей выведен бигль. Да, тот самый милый ушастый зверь из группы гончих собак. Нет, он не охотник, он – для детей.

Кстати, если бигля в вашем городе не продают, то сгодится джек-рассел. Он, конечно, не такой прикольный. И вообще ни в одном мультике его нет, а про бигля Оззи «Большой собачий побег» сняли. Но, в крайнем случае, и джек-рассел сгодится.

Мопс – просто отличный подарок для «наших маленьких непосед». Мамочки называют его…неубиваемым. Да, если мопс упадет с дивана или ребеночек не удержит его на ручках, то мопсу ничего не будет. То же самое касается французских бульдогов. Вы просто не роняли этих собак, поэтому не знаете предел их прочности.

Лабрадор – вообще бомбическая штука. Он может катать ребенка верхом, его зимой прикольно запрягать в санки, а еще он классный охранник, поэтому ребенок лет с 6 может с лабрадором сам гулять без страха.

Русский той и чихуахуа часто ломаются. Иногда мамочки сталкиваются с вопросом, как заменить тоя или чихуахуа, который поломался насовсем, так, чтобы ребенок не заметил подмены и не испытал стресса. Детям нельзя испытывать стресс, поэтому мамочки на всякий случай мониторят Авито и Юлу, присматривая кандидатов на возможную замену подарка.

Йорики тоже неремонтопригодные. Часто портятся, чинить дорого, заменить непросто – на Авито не всегда точно такие же бывают. Еще у них шерсть косячная. Чесать ее - не перечесать.

Очень горюют мамочки по длинношерстным рыжим колли. У некоторых из них в детстве были такие собачки. Они тоже катали своих хозяек на спине и на санках и рожали прикольных мимими-щеночков, с которыми можно было играть и даже носить их в рюкзаке в школу. Теперь длинношерстный колли стал редкостью и стоит дорого.

Таксы тоже хороши в качестве подарков. Правда, они много лают и мешают спать деткам. Но если надеть собаке на морду специальную резинку, ну аптечную там или похожую, то вполне можно с таксой жить.

Спаниели - тоже супер. Но у них один минус – уши со временем начинают жутко вонять. Хрен знает, почему. Но если помыть детским мылом, то какое-то время не воняют.

Шпицы еще подходят, они пушистые, прикольные, красивые и маленькие. Но знакомые говорят, что вот купили ребенку шпица, а он бракованный, кусается и рычит. Они его в деревню отвезли и другого купили. Этот тоже рычит и кусается. Наверное, испортилась порода. И пекинесы тоже так себя ведут, их лучше маленьким детям не покупать. Можно купить подросшему ребенку, чтоб сдачи мог дать.

Детям очень корги нравятся и бостонские терьеры, но их пока нет дешевых. За щенка просят, как за хороший телефон. Вообще опупели. За псину такие деньги. И как ребенку объяснить, что продавцы жируют за счет своих собак и даже одинокой матери с тремя детьми отказываются продать щенка подешевле – тысячи за три.

Я почитала-почитала советы по подбору подарка и купила телефон по отзывам на Яндекс-маркете.

Мне хотелось спросить: девочки, мамочки, как вы сами себя называете, почему перед тем, как купить соску, вы сравниваете соски Авент и соски Хэппи бэби, читаете обзоры и отзывы на все возможные соски? Почему вы не покупаете коляску просто за цвет? Вы ведь смотрите, чтобы коляска укомплектовывалась дождевиком, корзиной для покупок, сумкой, накидкой, козырьком от солнца? Почему всегда бывает стопицот отзывов и комментариев в теме подгузников? Потому что вы заботитесь о здоровье и благополучии ребенка. Это хорошо, это нормально, так и должно быть.

Но почему вы не удосуживаетесь хоть сколько-нибудь узнать о живых животных, которых дарите своим детям?

Шпицы не любят детей. Пекинесы - тоже. Это своенравные собачки со сложным характером. Они придут к вам сами и тогда, когда сочтут нужным. Они не стесняются показать зубы и пустить их в ход. А зубы у них острые, как швейные иголки.

Таксы, бигли и большинство спаниелей – охотники. Если вас не увлекает охота (охота на скидки в «Дочках и сыночках» не в счет), то либо не берите охотничью собаку, либо обеспечьте ей разнообразную нагрузку, если взяли. Гулять, искать спрятанное, бегать, копаться в траве или листьях. Вам некогда, у вас дети? Кто бы сомневался.

Мопсы и французские бульдоги убиваемые, еще какие убиваемые. Они через одного сердечники и астматики, к ним нужен особый подход, умеренные нагрузки, диета. Им трудно дышать, когда дети пеленают их и переворачивают на спину, как кукол.

Лабрадоры сожрут все вещи в вашем доме, если не будут гулять подолгу и с той скоростью, которая им нужна. Бигли и таксы, кстати, тоже. Отпустить ребенка гулять с лабрадором - рискованно. Активный лабрадор утянет ребенка на поводке далеко от дома или вообще вырвется и убежит.

Йорки, тои и чихи сравнимы с хрустальными изделиями ручной работы. Они не выживают в детских ручонках, их нельзя ронять и обнимать так, как это делают дети. Вы же не дадите двухлетке поиграть с новорожденным младенцем. Ну а почему с собачкой весом чуть больше килограмма ему играть можно?

Кошки имеют когти и даже пускают в ход зубы, едва ребенок сделает им больно. Они в плане самозащиты куда менее терпеливы, чем собаки. Кошку бесполезно лупить руками, ногами и тапками, тыкать мордой, мочить холодной водой, пугать пылесосом и феном, запирать на холодном балконе, не кормить трое суток. Все эти рекомендованные вам другими мамочками советы не снизят кошкино стремление к безопасности.

Не нужен вашему ребенку щенок или котенок. Ему нужно учиться уважать чужую жизнь и играть с игрушками.

Может, зря я все это вам не написала. Но вы все равно меня не поняли бы. Ведь бигля вывели специально для ваших детей. И джек-рассела - тоже .

Автор: Мария Руженская
Статья для родителей, покупающих детям живые игрушки Животные, Домашние животные, Кот, Собака, Дети, Воспитание, Родители и дети, Длиннопост
Показать полностью 1
113

Я знаю, что на кровать нельзя, но я очень хочу

Пы. Сы. Не обращайте внимание на стену сзади, дом достался от бабушки, а ремонт дело затяжное)
Кошку зовут Мишель, но зовем Мишкой.

Я знаю, что на кровать нельзя, но я очень хочу Кот, Домашние животные, Хитрость, Красота, Зеленые глаза, Кровать, Черный кот, Взгляд
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: