Dice Tower для Call of Cthulhu. Часть 1: Первый набросок

Увлекся я НРИ "Зов Ктулху", а конкретно решил водить игры по этой системе. Изучил правила в оргинале на английском, купил себе набор дайсов (до этого НРИ сильно не увлекался, поэтому пользовался приложениями), и тут вдруг понял, что места на столе у меня не очень много и кидать кубики не особо-то и удобно. Начал я искать себе Dice Tower. В России почему-то эта система официально начала появляться довольно недавно (всего лишь в прошлом году выпустили локализацию стартера), поэтому мерча не очень много - только кубики. В магазинах нашел башни только под Dnd и Warhammer, и их внешний вид либо не вписывался в атмосферу лавкрафтовского ужаса (орочий шаман для DnD), либо они не были компактными (эпичное огненное колесо для Warhammer'а). У QWorkshop я нашел башню для Call Of Cthulhu, но я как-то не почуствовал, что она именно для Call of Cthulhu. Поэтому мною было принято решение сделать Dice Tower для "Зова Ктулху" самостоятельно так, как я считаю нужным.

А считал я нужным сделать алтарь Древнему Богу. По одной простой причине: соотношение хитов персонажей с урона, наносимого оружием, в этой системе довольно неприятное - иногда урон может быть третью или даже половиной здоровья персонажа. Поэтому хороший бросок на кубике здесь довольно важен. Определившись с идеей, я приступил к реализации и сделал вот это вот...

Dice Tower для Call of Cthulhu. Часть 1: Первый набросок Dice Tower, Настольные игры, Call of Cthulhu, Настольные ролевые игры, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост
Dice Tower для Call of Cthulhu. Часть 1: Первый набросок Dice Tower, Настольные игры, Call of Cthulhu, Настольные ролевые игры, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

Тубус от чипсов, резинки с защитных масок, фигурка Ктулху, скачанная из интернета, и цветные карандаши... Ах да, и совсем немного скотча...

Заранее предупрежу: Нет, мы будем разбирать процесс изготовления не этой штуки. Это так, концепция. Реализация хромала, начиная с того, что кубики застревали между резинками, заканчивая тем, что кубики я был вынужден кидать за спиной у Ктулху. Но идея мне понравилась, и я решил довести её до конца.

У нас было 2 рулона скотча, 500 листов А4, 5 бутылок просроченного клея ПВА, полтюбика клея "Момент" и целое множество кусков картона всех форм и расцветок, скрепки, а также полное собрание произведений Лавкратфа и безлимитный доступ в интернет. Не то чтобы это был необходимый запас для сборки Dice Tower'а, но если начал делать инсталяции для НРИ, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение — это затвердевающая глина. Ничто в мире не бывает более беспомощным, чем начавшая затвердевать глина. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.

Было решено сделать кубометалку из отвердевающей глины. Но прежде чем тратить "одноразовую" глину, нужно было собрать прототип. В качестве материала был выбран скульптурный пластилин:

Dice Tower для Call of Cthulhu. Часть 1: Первый набросок Dice Tower, Настольные игры, Call of Cthulhu, Настольные ролевые игры, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

Купив килограмм этой зеленой субстанции, я принялся за работу. По наброскам Лавкрафта, найденным в Википедии, был слеплен Ктулху.

Dice Tower для Call of Cthulhu. Часть 1: Первый набросок Dice Tower, Настольные игры, Call of Cthulhu, Настольные ролевые игры, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

Правда красавчик?

Дальше оставалось сделать саму дорожку для кубов. Сначала делаем ступенечки, по которым кубы будут скатываться:

Dice Tower для Call of Cthulhu. Часть 1: Первый набросок Dice Tower, Настольные игры, Call of Cthulhu, Настольные ролевые игры, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост
Dice Tower для Call of Cthulhu. Часть 1: Первый набросок Dice Tower, Настольные игры, Call of Cthulhu, Настольные ролевые игры, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

Теперь закрываем внутренности, скрывая пустоту под ступеньками стенкой - никаких дверей.

Dice Tower для Call of Cthulhu. Часть 1: Первый набросок Dice Tower, Настольные игры, Call of Cthulhu, Настольные ролевые игры, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

Теперь займемся оформлением жертвенника. Спуск на лестницу огораживаем огнем. После этого крепим главного участника инсталяции.

Dice Tower для Call of Cthulhu. Часть 1: Первый набросок Dice Tower, Настольные игры, Call of Cthulhu, Настольные ролевые игры, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

Вот так выглядит итоговая конструкция после декорирования. Естественно, кубики сейчас иногда застревают внутри конструкции, прилипая к пластилину на ступеньках.

Чуть позже сделаю башню из затвердевающей глины и напишу второй пост.

Спасибо за внимание!

Лига Ролевиков

5K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod