9

Диагностика

На волне историй про жуликов в сервисе вспомнился случай, решил заменить на телефоне треснутое стекло (именно стекло, а не дисплей), нашёл сервис, звоню, уточняю про возможность заменяется стекла, меня уверяют, что все сделают. Соглашаюсь, заказываю доставку, приезжает паренёк забрать телефон и дать на подпись договор, читаю договор там написано, что диагностика и доставка бесплатная только если ремонт будет происходить в их сервисе, справедливо, но как диагностировать разбитое стекло, так что завернул пункт с диагностикой и отдал парню телефон. Через дня два звонят они мне и говорят, что так и так, заменить только стекло они не могут, давайте мы вам поменяем дисплей в пять раз дороже (по отзывам потом нашёл, что те, кто соглашались, потом сильно жалели т.к. меняли они его на самый дешёвый китайский, ещё и криво ставили), я от такой выгодной сделки отказался и попросил вернуть телефон, но не тут то было, начали втирать про диагностику и доставку(так же по отзывам посмотрел, что это чистые разводилы), доводы, что пункт с диагностикой в договоре зачеркнут, да и это не я отказываюсь от ремонта, а вы не можете сделать ремонт, указанный в договоре до них не доходили, говорили, что разбирали телефон, пытались снять стекло, дайте деняк. Ругались мы минут 40 по телефону, потом плюнул и бросил трубку, на следующий день поехал к ним в сервис ругаться уже лично. Приезжаю, говорю отдайте телефон, мне его не отдают под предлогом что он сейчас разобран и его собирают, ладно, не гордый, подожду, жду минут 30, мне его выносят попутно говоря дайте деняк. Я снимаю заднюю крышку, и что же я вижу? Целые заводские пломбочки, классно думаю вы мне его чинили, даже пломбы не порвали, настолько аккуратные. Показываю оператору, говорю, какого х...я, он сидит, молчит, ещё раз говорю что платить за диагностику не буду, даю пару рублей за доставку (хотя потом думал, что и это зря) и ушёл.

Всё происходило в Минске.
Сервис называется "диджитал мастер" (на русском английские слова, колхоз какой-то).
У них ещё много сайтов с разными именами, но договор привозят все равно от диджитал мастер.
До сих пор работают, так что желаю не попадать к ним, я ещё легко отделался, некоторые по два месяца ждут пока их ноутбук "продиагностируют".

Писать не умею, так что извините.

Дубликаты не найдены

0

Они теперь начитаются постов и будут пломбы расковыривать ((

надо придумывать что-то

например если тел не гарантийный можно снять панель и вложить письмо счастья, типа "проверка качества"

ну что то придумать что бы проверить...

это конечно если человек с руками и крышку снять и поставить может