Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Действия США грозят эскалацией конфликта на Ближнем Востоке, заявил Асад

Асад: действия США грозят расширением масштабов конфликта на Ближнем Востоке

Действия США грозят эскалацией конфликта на Ближнем Востоке, заявил Асад Новости, Политика, США, Ближний Восток, Сирия, Башар Асад, Американцы, Безопасность, Общество, РИА Новости, Израиль, Йемен, Иран

© РИА Новости

Новости. Действия США, продолжающих поставлять оружие Израилю, грозят расширением масштабов конфликта на Ближнем Востоке, заявил президент Сирии Башар Асад на встрече в Дамаске с министром иностранных дел Ирана Хосейном Амиром Абдоллахианом.

Абдоллахиан прибыл в воскресенье в Дамаск для переговоров с рядом сирийских официальных лиц.

"Во время встречи с иранским министром иностранных дел Хосейном Амиром Абдоллахианом президент Башар Асад высказался, что поведение США в отношении продолжающейся израильской агрессии против сектора Газа грозит расширением рамок конфликта из-за продолжения поставок смертоносного оружия сионистскому образованию (Израилю – ред.) и нападений Вашингтона на различные районы на Ближнем Востоке", — говорится в заявлении канцелярии Асада.

Асад подчеркнул, что Запад и Израиль находятся в тупике. По его словам, израильская эскалация против Палестины, Сирии и Ливана являются не чем иным, как попыткой выхода из тупика.

Президент Сирии добавил, что международные организации, в первую очередь Совет Безопасности ООН, не способны остановить израильские удары по Газе.

Источник: РИА Новости

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.