Девушки будьте более приветливыми

Наверное многие из Вас на работу добираются в общественном транспорте. Каждый день один и тот же вагон, одна и та же маршрутка, один и тот же троллейбус или трамвай и главное одни и те же люди. Все попутчики всегда делают одно и то же. Кто-то залипает в телефон, кто-то в окно, кто-то разговаривает со своими попутчиками, коллегами, кто-то читает, кто-то спит. И часто встречая человека на улице вне этого времени, первый порыв разума - поздороваться, а потом смятение, но я ведь его не знаю, но он кажется таким знакомым...

Моя история произошла сегодня в электричке по пути на работу. среди всех постоянных попутчиков очень выделялась одна девушка достаточно заурядной внешности (возраст около 30 лет) которая заходила в электричку за станцию от той на которой мне выходить и наблюдаю я за ней не так долго по времени. Но она привлекла мое внимание тем что она читает. Читает всегда бумажные книги. Казалось бы что тут удивительного? Но удивительное есть. Первый раз когда я ее увидел, в руках ее была не книга, это был фолиант судя по ее размерам. Я как любопытный человек захотел узнать что же это за книга то такая? И был поражен - это был Солженицын, "Архипелаг ГУЛАГ", причем судя по размерам того фолианта в нем были все три книги разом. Я читал это произведения и точно знаю что читается оно не на легке, а тут еще и размер самой книги говорит о том, что читать ее не так просто.

Через некоторое время я решил сделать этой девушке маленький приятный сюрприз. Помимо Солженицына в ее библиотеке были и более художественные произведения, например - Фредерик Бакман "После бури" и т.п. На основе этих знаний я спросил у гугла книги похожие на этих авторов которых она читала и во всем многообразии предложений оказалась книга которая как нельзя кстати подходила на роль подарка в моем случае. Это была книга Марка Леви "Не такая как все", очень подходящее название и главное, как выяснилось позже, очень подходящий размер - где-то формат А5. Как я думал давало мне шанс мило пошутить сравнив ее с тем фолиантом Архипелага во время когда я буду делать свой маленький подарок.

Сам я человек достаточно застенчивый и мне непросто даются разговоры с незнакомыми людьми в реале, но я уже долго тренирую свои навыки общения, так что я решился и подошел к ней сегодня. И знаете что??? Это был невероятный облом и разочарование. Такого надменного и высокомерного лица я еще не встречал в общении с противоположным полом. Как будто холодным душем облили. И ведь сама девушка не имеет внешних данных которые бы позволяли при знакомстве вести себя так типа я королева. Да я пошутил, шутка зашла, она засмеялась, но ничего не поменялось приветливости не добавилось, узнавать ее имя мне перехотелось, хорошо что мне выходить на следующей станции и мне не пришлось продолжать. Возможно реакция девушки была защитной, и она оказалась в смятении от того что я к ней подошел, но делу это точно не помогло. Понаблюдаю. Ведь электричка одна и на работу я все так же езжу, как и она.

Так вот к чему эта история? Девушки дорогие мои будьте более приветливы в общении когда к Вам вежливо обращаются на улице, когда хотят познакомится, ведь с каждым прожитым годом круг нашего общения сужается все больше и любой новый человек в Вашей жизни может стать другом который наполнит Вашу жизнь новыми красками.

PS. Для информации - Мне самому 39, поддерживаю спортивную форму, наверное с претензией на звание симпатичный, но часто кажусь хмурым. Это я для тех кто вдруг подумает что реакция девушки продиктована тем как я выгляжу.

Истории из жизни

37.3K пост74.6K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.