1257

Детская обида

Прочитал пост девочки, про неадекватных взрослых: https://pikabu.ru/story/ne_nado_tak_6334742 и вспомнилась моя история. Все действующие лица мои близкие родственники, заметьте.

Моя тетя меня сопляка частенько посылала в магаз за всякой мелочевкой - хлебушек, молочко и прочее. За это она всегда отсыпала мне конфет. Для меня не это было главным, а доверие, ну и, как мне казалось, любовь со стороны тети (мне это было важно).

Как-то в один магазин завезли шоколадные конфеты "Тузик" вкусные и дорогие. Моя тетушка снаряжает меня в магазин, дает денег и говорит купить кило этих конфет. Я собираюсь, путь надо сказать неблизкий. И тут другая моя тетушка, на тот момент так же мною любимая, начинает мне промывать мозги, мол, съешь по дороге несколько конфеток, тебя же все равно угостят потом, вот и расплатись с собой сам, мол. Мне доводы показались логичными и по дороге я слопал 3 или 4 конфеты. Они были ОЧЕНЬ вкусные и я чуть увлекся. Если бы не увещевания второй тетушки, я к конфетам бы даже не притронулся.

Прихожу домой, отдаю кулек и вуаля, вторая тетка говорит первой: "А проверь ка конфетки, не слопал ли по дороге наш племяш несколько". Первая тетка и не думала изначально, но после этих слов задумалась, повелась и проверила. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕСКОЛЬКО КОНФЕТ НЕ ХВАТАЛО!!! Я был обвинен в воровстве, все мои доводы второй тетке, мол ты же сама советовала, отвергались, я стал еще и лжецом наговаривающей на тетку. Мне было около 10 лет. Сейчас 45. До сих пор мне плохо, когда вспоминаю эту историю. Самый главный вопрос остался для меня без ответа, ЗАЧЕМ ОНА ЭТО СДЕЛАЛА?!

Впоследствии я не раз сталкивался с неадекватными поступками взрослых, но вот настолько обидными эти истории уже не были.

ПС На самом деле ответ на вопрос ЗАЧЕМ у меня есть - с головой у них не все в порядке, а ребенок слабый и беззащитный, вот на детях и отрываются. Но это не точно.

Дубликаты не найдены

+57

А как понять, что НЕСКОЛЬКО конфет не хватает? Или продавщица вложила в пакет бумагу с точным количеством конфет в пакете? Если по весу то можно было сказать, что в магазине чуть обвесили

раскрыть ветку 3
+8

Да, мне тоже интересно. Может обычно на такой то вес приходилось такое то количество конфет

раскрыть ветку 1
+1

Именно! На 100 граммов выходило около восьми конфет. Т.е. 8 конфет весили 95-98, иногда ровно 100 граммов. Во времена Советского Союза продавцы так и взвешивали, сначала по счету, потом ножом делили конфетку на части, чтобы довести до ровного килограмма.

0

И я не поняла)

+38
Моя бабушка играя в шашки со своим правнуком постоянно жульничает, вроде бы и так ему 8 и играть не особо умеет, но ей принципиально надо его обмануть. К чему бы это? Маразма у неё нету.
раскрыть ветку 3
+22
Есть маразм
раскрыть ветку 1
+7

Не обязательно, тем более Вирус тоже так говорит. Вполне возможно, что просто бабулька такая по жизни э-э.. хитрожопая(Вирус, сорян). С остальными, видимо, уже не прокатывает, вот и глумится над мелкимXD

0

Это тип людей такой. Моя такая же, живёт по принципу: "Детей нужно обманывать и запугивать" Впрочем, она в принципе та ёще...

+37

Легко обижать маленьких и слабых. У меня есть охуительная история на эту тему.

У меня есть маленькая собачка - тойтерьер. И это не вечнозлобная трясущаяся ебанашка, а довольно милая псинка, которая любит сидеть на руках и знакомиться с новыми людьми. Отмечали мой др с товарищами, причем всех знаю давно и думал, что знаю хорошо. И один молодой человек выходя из зала просто взял и пнул это вечнорадостное создание. С нихуя. «А я привык пиздить дома собак». Ну пиздуй, говорю, тогда домой и пизди там кого хочешь - собак, мать, жену, а тут нехуй тебе делать. За него заступились два человека, лол. Праздник быстренько закончился, люди уведомлены, что общению с ними я более не рад.

Мне не понять, что должно твориться в голове у человека, чтобы просто пиздануть беззащитной скотине без какой-либо причины. Это больной человек.

раскрыть ветку 3
+10

Офигенное оправдание у мудаков на все времена: "А я так привык!" Тоже как-то была свидетелем, как один знакомый пнул маленькую таксу подруги со словами "Не люблю собак". Тоже просто так, она всего лишь подошла его понюхать. Наверное, таким людям нравится видеть беспомощность в глазах их жертв. А собачка, конечно, была в растерянности, её никогда не били. Она ещё минут десять дрожала у меня на руках.

+3
У меня за подобное такие "товарищи" рисковали бы вернуться не домой а на пожарище. Да , "я так привык" - если некто ведёт себя как быдло с моими любимцами - он и есть быдло. А скотину иногда режут. Впрочем те кто вокруг меня это знают , и посему в круг не попадают те кому место в хлеву. Так и домашние любимцы не страдают и УК не плачет ...
Это больной человек.
Больным - лечение , больным но агрессивным - принудлечение закрытого типа , тем же кто агрессивен , НЕ излечим но по неким причинам не считается больным - либо держаться подальше , либо утилизация. И это не агрессия/месть - всего лишь техника безопасности.
раскрыть ветку 1
0

До этого не был замечен в чем-то подобном. А че дальше там с ним будет мне пофигу.

+35
Обе тетки прикукуренные. Послать ребенка, - не чужого, своего племянника, в магазин за конфетами: одна предлагает проверить, а вторая, вместо того, чтобы удивится последней просьбе: съел - не съел по дороге (?!), и дать ему еще конфет, ведется на подобную глупость. Курицы безмозглые.
Это не урок. Это предупреждение более трагичной ситуации, когда бы ТС был взрослый, тетушкам доверчл, а подставили бы его не на конфетах. Так что, вовремя обозначенная гнилостность натур обоих - это цена в 4 конфеты, а не гораздо дороже... И хорошо, если денег, а не чего-то более ценного.
+87

Вот для всех отвечаю.

1. Урок я усвоил.

2. Такого урока я не заслуживал.

3. Единственный  однозначный вывод - не верь всем взрослым по умолчанию, среди них много мудаков.

4. Я не ангел, я ребенок, со всеми, свойственными детям недостатками. Этим я оправдываю этот и многое другие, даже более серьезные проступки, совершенные в детстве. Это мой опыт, дающий мне мудрость относиться с пониманием к детям.

4. Вторая тетка по факту довольно глупый человек, это я понял повзрослев. Скорее всего за мой счет она самоутверждалась.

5. По итогу, вторая тетка этим поступком наказала саму себя, я перестал общаться с ее семьей (сначала было стыдно и обидно, затем, повзрослев, просто обидно за несправедливость с ее стороны). По итогу, раньше нянчился с ее сыном, моим двоюродным братом, который младше меня на 8 лет, а послу этого эпизода перестал. Думаю это не очень хорошо для них обоих.

раскрыть ветку 6
+11

Спасибо за пояснения.
Это даёт возможность правильно понять ситуацию и получить опыт.

+7

Ученье свет как то так :) Были в детстве и подставы от взрослых и жесткие уроки, в том числе было схожее и с вашей историей, там правда несколько проще было - бабка послала купить кг орешков со сгущенкой (до сих пор их жру хехе) ну я по дороге и схомячил пару, а бабка взвесила и сказала что не хватает, а я был пунктуальным - сказано 1кг, значит 1кг. Урок усвоил - в следующий раз купил у другой продавщицы на ту же сумму чуть больше 1кг, увидел сколько именно доложили после этого кг и умял ) Претензий не было по именно этому поводу. Ну а так такие придирки были постоянны. И я на самом деле стал относится к любым взрослым просьбам иначе чем просто слепое следование. Наверное они все считают это нормальным, я хз, мне кажется это уровня бросить не умеющего плавать с пристани в воду - типа так быстрей научится плавать. Может все эти "учителя и правы, но я так делать точно не буду.

раскрыть ветку 1
0

бабка послала купить кг орешков со сгущенкой (до сих пор их жру хехе)

Фигасе вы экономный!

0

да

были пара историй-которые  мне тоже лет в 10,11  открыли  глаза  что взрослые  бывают  неадекватным  говном...

где то полезно,где то  обидно

просто по итогу,некоторые  люди  удивляются  спустя  годы,а я  им не поясняю- у меня ОЧЕНЬ хорошая память!вплоть до фраз !

именно негативны,.и  счастливых-искренних,эпизодов

раскрыть ветку 2
0

да-да, мне так дядя в детстве сказал, была б ты моей дочкой я б тебя давно удавил. И ведь, сцука, до сих пор помню! Он щас ко мне хорошо, а я никак)

раскрыть ветку 1
+37

В 5 классе мне на ДР родственники надарили дохуя (по моим меркам) лавэ. И загорелся я тогда мечтой о компе. Денег у нашей семьи всегда было мало. Но так как деньги мои, я их собрал и спрятал. Шло время, копил лавэ по крупицам. Потом узнал такое понятие как "твёрдая валюта" - доллары. Мне малолетнему пиздюку было стрёмно итить в банк куплять и я узнал, что у моего дружбана батя занимается валютными операциями, меняла вобщем. Через друга вышел на него, он мне поменял по выгодному курсу (с математикой я тогда нормас дружил). Посчитал, что на комп уже достаточно, но уже не просто на рядовой комп, а, по тем временам, уже почти топовую машину.

Родителям ничего не говорил, но сделал одну ошибку - когда ездил по компьютерным фирмам, мне давали распечатки характеристики компов с ценами. Я их собирал и в один прекрасный день оставил их на своём столе в комнате. Пришёл как то от друга вечером и с порога понял, что родители очень злые какие-то. Зашёл в комнату а там такое впечатление, что поработал ФСКН с обыском. Даже толком спросить ничего не успел, как маман начала орать, что сын мудак, собирал лавэ втихую, в доллары переводил, прятал и собирался комп купить не поставив их в известность. Деньги нашли и изъяли. Да их и искать ненужно было - лежали в общей тетрадке (в которой я и вёл бухгалтерию) в верхней полке стола - думал, что родители порядочные. Хуй там. Со мной не разговаривали неделю. На мои просьбы вернуть - категорический отказ либо игнор, потом предъявы и агрессия. В итоге они купили на эти деньги себе в спальню кровать с охуенным матрасом и 2 тумбочки. Мне же отдали тахту, на которой спали 7 лет, а мою ущербную кровать перевезли в деревню. Ты знаешь, я плакал в тот день, как девка. Уже прошло много лет, но эта история у меня как шрам на сердце. Вроде и общаюсь с родителями, но есть одно НО - я никогда у них не отдалживаю денег и НИКОГДА не беру у них, даже когда они дарят их. Просто оставляю у них дома где-либо. Обижаются. Просили прощения. Простил, но увы. Детские травмы самые сильные.

раскрыть ветку 2
+14
Не простил, иначе бы брал. Но, считаю, что и поделом им.
+5
я даже не знаю, смог бы я общаться после этого и достижения возраста полной независимости.
вы разговаривали об этом с родителями?
как они это объяснили?
у вас мать, случаем, не хабалка?
+70

Капец, из-за сраных конфеток ребёнка гнобить...

раскрыть ветку 3
+63

Очень много ссученных теток используют детей как инструмент для обслуживания своих неврозов, пользуясь своей безнаказанностью и беспомощностью детей. Начиная от мести бывшему мужу через отказ в общении с общим ребенком (это по себе знаю, мать признавалась, что именно мстила) и заканчивая вот таким унижением ребенка, чтобы почувствовать свою значимость. То, что родители (чаще, все же, матери) используют детей для слива своих эмоций в них - это просто повсеместная практика. Вместо того, чтобы контейнерировать эмоции детей, помогать им справляться с ними, родители используют их как помойные ведра для своих эмоций. И маме легче - выплеснула свое говно, и ребенок ни возразить ни уйти не может, все равно продолжает "маму"  любить. Все в выигрыше. Правда, у ребенка потом почти ни одного шанса жить счастливой и полноценной жизнью, но кого это волнует? Сейчас же полегчало.

раскрыть ветку 2
0

А можно ещё "круче" поступить ! Мать с отцом не ладят и используеют ребёнка как помойное ведро оба.

0
Чуется, не понаслышке знакомы с теорией привязанности и, как мне кажется, личная психотерапия за плечами?
+51

Вот ведь блин! Даже мне обидно стало! ((((

раскрыть ветку 1
+4

ТС, закажи тетку. Легче станет.

Иллюстрация к комментарию
+11

В свое время, один неглупый человек мне сказал, - В первую очередь, подлянку жди от близких (родственников). Может я просто такой невезучий, но так и получилось (родной брат "кинул" с квартирой)...

раскрыть ветку 4
+11

Как дополнение : 80% изнасилований детей совершают родственники.

0

Моего мужа родная сестра кинула. Но если б не кинула, он бы до последнего глотку за нее рвал. Хотя все вокруг говорили, что человек она с говнецом

0

Просто от родственников не ожидаешь и не страхуешься, поэтому так и выходит. А все мы люди.

раскрыть ветку 1
+2

Не ожидаешь, не страхуешься, и в отличие от дальних знакомых они всегда рядом, знают о тебе дофига всего, имеют доступ в жилье, к вещам, документам, лично к тебе - то есть просто имеют больше возможностей и шансов на успех.

Учитывая, что мудаки распределены в обществе равномерно, некоторый процент мудаков будут твоими родственниками. Другим - отдаленным мудакам - сделать тебе подлянку сложнее, поэтому они могут просто отказаться от самой идеи. А родне все проще.

+97

Может хотела опосредованно нагадить Вашим родителям ?

раскрыть ветку 26
+70
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 25
+48

Не знаю, имхо, то что пацан слопал пару конфет - не повод портить отношения. Пожурить конечно надо и обязательно объяснить почему это плохой поступок.

раскрыть ветку 4
+7
Вопрос не по теме...Я уже столько читаю Пикабу, но до сих пор не могу понять, как расшифровать "ТС"?))
раскрыть ветку 18
0

Не скажу что самое, на мой логичнее мое, но тоже имеет право на жизнь

+9

Это был урок что не все люди адекватны и не стоит прислушиваться ко всем советам.

+24

вторая тетя доминировала над первой и первой было стремно признаваться. а ребенок - что с ним будет.

+10

Пзд какой-то

+11

Люди порой делают зло просто ради зла.

Ваш Кэп.

раскрыть ветку 3
+1

Не верю. Всегда есть причины (не оправдание, а именно причина). Когда ты доволен, сыт и уверен в себе, то ничего плохого делать не хочется. Можно случайно кого-то задеть по невежеству или привычке, это максимум.

Я плохо к людям относилась в самые тяжёлые периоды жизни, когда от недовольства собой и своей жизнью на гавно исходилась. И тоже самое могу сказать про всех, кто меня обидел, кто-то случайно, от небольшого ума, а кто-то нарочно, потому что сам себя ненавидит. (Опять подчеркну — это только причины, они не оправдывают поступки, а объясняют).

раскрыть ветку 2
+3

Естественно, у всего есть какие-то глубинные истоки. Я имею ввиду, что люди порой творят зло, даже когда от этого нет никакой прямой выгоды. Только неосознанное чувство внутреннего удовлетворения. Как в мультике- "Просто так".

раскрыть ветку 1
+7

Вот тварина!

+12

Ссука старая!!!

+8
На самом деле она этого не говорила (в этой реальности). Просто ты прошел через ворота, они обычно под столбами буквой Л.
+12

Может, ТС второй тётке не нравился. Меня тоже некоторые племянники бесят.

Но,как ни крути, не тетка конфетки съела....

+6

Это была проверка на вшивость)) Ты не прошёл проверку)))

раскрыть ветку 2
+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Проверку на то, что взрослым можно доверять? Таки да, не прошёл

+2

с головой у них не все в порядке, а ребенок слабый и беззащитный, вот на детях и отрываются. Но это не точно.

нет, это точно.

+2
ТС , простите , ни грамма не хочу нахамить (детские обиды они такие страшные что и чикатил плодят) , но скажу :

быдлоотношения они такие. Это мировоззрение скота и оно (подозреваю) НЕ исправимо в рамках одного поколения. Что вообще значит подобное "украл" ? Мне хватило в разговоре со своей тётушкой одной фразы : "Вот у нас кошка жила . Прекрасная , красавица , умница. И за все эти годы она ничего не украла ". Бля , у меня живут домашние любимцы , и они физически НЕ способны украсть - ибо они у себя дома ! Как ребёнок может у себя же украсть ?? А если в кругу семьи - ЭТО не у себя (ну типа как в школе у кого чего спёр) , то какая ФПИЗДУ это семья ?? Нахер таких родственников. Я не оспариваю право таких существ на их жизнь , на их отношения , на их мирок. Но к моему миру им доступ весьма ограничен (ну реально - не столь я гуманист чтоб заводить блох/глистов/вирусов в своём доме).

Намеренно не касался темы вымещения зла(комплексов) на ребёнке - проблема в изначальном мировоззрении. И если оно такое как у тётушек ТС (и не только) , то хошь-нехошь будут инциденты подобные описанному. Ибо некие рамки приличий/педагогики/психологии в таком мирке это искусственно навязанное , и оно шаткое как и любая мишура - бисером повосхищаются но тут же втопчут в грязь мчась к новому ведру помоев.

+2
Иллюстрация к комментарию
+2

подобное дерьмо за гранью моего понимания...

+2

Подозреваю, что это всё было заготовлено: они не могли без весов определить, что несколько конфет не хватает, а если конфеты на развес, то точного количества никто не знал; скорее всего первая тётка наказала, чтобы вы конфеты не если до прихода домой, но это было пропущено мимо ушей, а вторая тётка играла роль искусителя, чтобы это был небольшой урок для ребёнка, но сделали они это коряво. Не хочется верить, что вот так вот запросто она по-свински поступила.

+3

эта сатана в юбке может и науськивала, но съел-то конфеты ты, еще и обвинить в своём грехопадении пытался другого человека. Урок на будущее, не лопать чужие конфеты без разрешения, ожидая, что тебе бы и так их дали бы.

раскрыть ветку 5
+9

вот только давай без религиозного дерьма

ещё комментарии
0

Это такая проверка моральных принцыпов была. Ты, ТС, испытание не прошел...

0
Ебанутые у тебя тетки .Забей и отпусти.
0

А этож всегда так, главное чтоб у соседа корова сдохла.

0
Создание комплекса вины.
0
Зараза она,конченная!
-12

Они тебе преподали урок. ты его усвоил. Воспитание порой требует нестандартных подходов.

раскрыть ветку 3
+21

Это не урок, это блядство.

+5

О, да, это был урок, не доверяй взрослым, среди них могут попадаться те ещё суки. Самый горький урок, не доверяй даже своим родителям, когда они вот такие фортели выкидывают

+5

Чёрный учитель он такой...

ещё комментарии
-1
Сжеч
-5
Вторая тётка по любому не сибирячка была, ибо сибиряки на интриги не способны!
ещё комментарий
-2

Тебе 46!  (Картинка с Вангой)

раскрыть ветку 4
+2
Он же написал, что 45.
+1

у него др в декабре.

45 ещё

-1

И он (тс) из Казахстана...

раскрыть ветку 1
0

Конфеты Тузик-шоколадные выпускались в Казахстане, а у нас были ириски Тузик.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: