Дети в опасных сетях.

Поделилась коллега с работы: одноклассница ее сына попала в реанимацию, приняв 4 блистера аспирина. И это не было суицидом.

В социальных сетях сегодня много групп для подростков, как оказалось семиклассница присоединилась к одной из групп. Основная тема: "докажи свою крутость". То есть нужно придумать и сделать что-либо на камеру и собрать лайки за крутизну поступка.

Девочка употребила перед школой четыре блистера аспирина, подруга сняла это на сотовый и они пошли в школу. Тревогу забила классный руководитель, заметив плохое состояние ребенка и отправив ее домой. Повезло, что неравнодушная женщинасмогла вытрясти правду из подруги и сообщила матери, чем отравилась ее дочь.

Девочка в реанимации, куча осложнений, низкая свертываемость крови, промывали, но особых улучшений пока нет. Если выживет, может остаться инвалидом, может приобрести кучу болячек. Будем надеяться, что выкарабкается.

Полиция проверяла семью, условия проживания ребенка, опрашивали друзей девочки, учителей. Самое страшное, что школьный психолог и кто-то из школьного руководства наорали на мать девочки, обвиняя ее в том, что такие вещи нельзя выносить как"сор из избы", нельзя вмешивать полицию, теперь школу будут проверять и их всех лишат премии...Жестокие, черствые люди...

И наконец до полиции дошла информация, что ранее другая семиклассница показывала свою крутизну на камеру, демонстративно пытаясь повеситься на проводах на чердаке, в последний момент успевая скинуть петлю...этот сор из избы в свое время не вынесли...

В школе будет собрание, детям будут прочищать мозги....

А вы давно проверяли на какие группы подписаны ваши дети в соц. сетях?