-20

Дешевая электронная техника

Привет всем, у меня в городе ещё с 90-х годов и по сей день существует магазин Электроники в котором сегодня продают айфоны,самсунги и т.д.Всегда меня интересовало откуда у них такие низкие цены. Ценовая разница с крупными сетевыми или Apple магазинами всегда очень сочная.  Например цена на новые айфоны на 25.000 рублей(130000 тенге) меньше чем в том же оригинальном apple . И у них все Оригинал,китайских подделок не было. Думаю что здесь какая-та контрабанда. Что вы думаете ?

Магазин находится в Астане,Казахстан

Дубликаты не найдены

+4
Нет такого города. Вам это сниться.
раскрыть ветку 3
+2
А магазин находится в самой жопе Нур-Султана
раскрыть ветку 1
+1
Ахахаха... Как же это звучит...
0
И телефонов таких не бывает
+2

Та просто хозяин точки с хозяином эпла в одной школе учился. Теперь пабрацки такие подгоны). Все просто.

Ну или это оригинальный айфон на 9 Андроиде.

+1

Почему какая-то? Обычная контрабанда. Знать бы название магазина, можно посмотреть, есть ли он в списке оф. дилеров. А так-то яблочники должны задавать РРЦ, ниже которой опускаться нельзя.

раскрыть ветку 7
0

скорее всего рефы, они всяко дешевле

раскрыть ветку 3
-3

Что за рефы?

раскрыть ветку 2
-2

Мобильник называется,думаю все его знают

раскрыть ветку 2
+1

2500км по прямой. Он не настолько известен)

В списке официалов их не вижу, так что добро пожаловать в сумрак.

0

на бараева

+1

Реклама?

раскрыть ветку 2
0

Нет, просто пиздёж.

раскрыть ветку 1
-2

Инстаграм мобильник Астана введи

0

Наверное нужно понять, что крупные сетевые в Казахстане тупо доят граждан более интенсивно. Даже их распродажи это филькина грамота.

Налоги, аренда, огромные штаты и высокая маржа. Да и объемы продаж в Казахстане так себе, страна третьего мира.

Поэтому всегда будут серые схемы, не обязательно контрабанда, приобретения товаров из более развитых стран, где ретейлеры имеют существенные скидки от производителей и устраивают реальные распродажи.

0

Потому что цены Астанинские вот и дешево. А ты в Нур Султане цены объяви.

0

Вот так, ненавязчиво , сдал налоговой конкурента...

0
Либо ломаные (заточенные под определенного оператора продаются дешевле), либо восстановленные. На Али полно такого добра.
0

серые с китайской прошивкой

0
Просто понтуются
0

купи, разбери и сравни.

0

купи - расскажешь .. а мы посмеёмся

0

Совершенно верно - это контрабанда.

-1

Может востоновленные

-1

Отжимают у только купивших. Вот и весь секрет.

-2

Вам заняться нечем? В Городе нет больше проблем чем дешевые телефоны

раскрыть ветку 1
+1
Здесь портал о проблемах, что ли?
Похожие посты
7047

Samsung троллит пользователей iphone!!

Компания Samsung после выхода смартфона iPhone X опубликовала новый рекламный ролик Galaxy Note8, в котором нам показывают обычного пользователя, ставшего поклонником Samsung после долгих лет использования смартфонов Apple.

В видеоролике демонстрируются различные ограничения, с которыми приходилось в разное время сталкиваться владельцам iPhone

2654

Мастера заголовков или аттракцион небывалого на**алова

«Связной» временно распродает Samsung Galaxy S8 и S8+ по самой низкой в мире цене

Такой заголовок красовался в новостной ленте. Ну я человек простой, вижу аттракцион невиданного наебалова невиданной щедрости и решил узнать что за...
далее сама статья:

Хоть представительство компании Samsung и снизило официальную стоимость смартфонов Galaxy S8 и S8+ на 5 000 рублей, но эти мобильные устройства по-прежнему гораздо выгоднее покупать на «сером» рынке где ценники на них ощутимо ниже, но так было лишь до того момента, пока российский ритейлер «Связной» не начал распродавать эти мобильные устройства по самой низкой в мире цене.

Мастера заголовков или аттракцион небывалого на**алова Акции, Связной, Щедрость, Обман, Samsung, iPhone, Мастер заголовков, Длиннопост

Смартфоны Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ стоят в российском магазине «Связной» по 49 990 рублей и 54 990 рублей соответственно. Их стоимость на «сером» рынке стартует с 35 900 рублей и 39 400 рублей соответственно. За счет временной акции, которая продлится до 31 октября 2017 года, любой житель России может купить эти мобильные устройства на 20 000 рублей дешевле официальной цены.

Мастера заголовков или аттракцион небывалого на**алова Акции, Связной, Щедрость, Обман, Samsung, iPhone, Мастер заголовков, Длиннопост

Таким образом, в рамках временной акции, все желающие могут купить смартфоны Samsung Galaxy S8 и S8+ в магазине «Связной» за 29 990 рублей и 34 990 рублей соответственно. Как можно заметить, эти ценники гораздо ниже даже тех, которые установлены на новинку в «серых» магазинах. Более того, это самые низкие цены на южнокорейские флагманы во всем мире, поэтому нужно отдать российскому ритейлеру должное – он молодец, но он все же немного схитрил.

Вся суть акции заключается в том, что при покупке Galaxy S8 или S8+ покупателю на карту «Связной-Клуб», через 14 дней после покупки, будут начислены 20 000 бонусных баллов (рублей). Их можно потратить на покупку любых товаров в магазине «Связной» в период с 1 по 20 декабря включительно. Важно заметить, что оплатить бонусами можно до 25% от стоимости всех покупок. Если они использованы не будут, то они автоматически сгорят 21 декабря.

Это значит, что покупателям южнокорейских флагманов нужно будет купить что-то на 60 000 рублей в первой половине декабря этого года. Это крайне выгодное предложение для всех тех, кто что-то постоянно покупает в этом онлайн-магазине, поскольку в рамках этой акции купить Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ можно по самой низкой в мире цене, тем более что на выбор доступны все официально представленный в России расцветки.

взято отсюда

Итак, что мы имеем:
Если я правильно понимаю (а зная политику связного я правильно понимаю) телефон все так же будет стоить 54 990₽, а 20 000₽ будут "возвращены" баллами. Но погодите, баллы могут составлять лишь 25% цены товара и то на сколько я знаю не всех. То есть, эти баллы, которые надо потратить ДО 20 декабря и если считать, что 20 000₽ это 25% то есть надо потратить ЕЩЕ 60 000₽, чтобы быть в выгоде. Проще говоря если вам нужен только один телефон, то вы мало того, что не в выгоде, так еще и в проигрыше, ибо вроде баллы и есть, а потратить их нельзя, так как они только 25% цены. Моя жаба повесилась бы от 20 000 рублей невостребованных, на что и расчитывают маркетологи связного.
Многие ли не прошаренные люди поймут это? Сомневаюсь. А учитывая то как продавцы "убеждают" кто нибудь да клюнет.
Данная акция безусловно выгодная, но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тем, кто хочет купить телефонов и аксессуаров на 140 000₽. Купить в ближайший месяц. Они да, они сэкономят 20 000₽. Ах да, забыл уточнить, кто хочет купить в связном. Много вы таких людей знаете? Я вот ниодного. Зато официально заявляется что российский ритейлер продает по самой низкой цене в мире. Один из тех ритейлер, которые входят в состав группы, предложившей обложить налогом алиэкспресс и другие онлайн зарубежные площадки.

в принципе у меня все

Показать полностью 3
143

Будни ремонтеров 4

Будни ремонтеров 4 Samsung, Ремонт телефона, Электроника, Ремонт техники

Захожу намедни в одну из мастерских города. Небольшой полуподвальчик в котором ремонтируют разную быттехнику и по совместительству торгуют радио компонентами. Купил нужные мне запчасти я спросил ремонтируют ли они сотовые телефоны. Приемщик-продавец, он же владелец поведал мне историю от которой я вышел из строя на весь день.
Цитирую дословно:

Да я тут решил и телефоны ремонтить, а люди такие скоты не благодарные. Пришел ко мне дед и попросил сим приемник поменять в samsung 5230. (Двух этажный сим приемник совмещенный с sd лотком)
Я ему поменял и взял за работу =стоимость сим приемника + в 2 раза больше за работу (80 + 160)
Дед долго орал что мы обманщики и в другой мастерской было бы дешевле.
Я ему пол часа обьяснял что там замена не простая. Одна из крепежных стоек глубоко впаяна. И не прогреешь плату потому что на другой стороне платы куча компонентов.там только маленькой БОЛГАРКОЙ ЕГО МОЖНО ВЫПИЛИТЬ чтоб новый впаять. Я специально 10 мин диск стачивал чтоб он маленьким стал.
Больше не буду телефоны в ремонт брать, ну их в болото.

Все это он мне поведал на полном серьезе, хотя сплав вуда и розе они продают.
Вот так. А у вас?

Показать полностью
430

Починяю примусы. Молодильные яблочки.

Всех приветствую.

В этом посте расскажу об омолаживании всяких носимых устройств, в китайском народе - рефабришед.

По-сути, устройство зачастую становится "новым" лишь снаружи.

Итак, принесли мне вот такого зверька вчера -

Починяю примусы. Молодильные яблочки. Своими руками, Ремонт, Электроника, iPhone, Длиннопост
Починяю примусы. Молодильные яблочки. Своими руками, Ремонт, Электроника, iPhone, Длиннопост

Жизнью побитый, но вполне себе работоспособный аппарат.

На замену у нас идет модуль в сборе (при его цене - переклеивать только стекло просто нерентабильно считаю), задняя крышка, лоток сим-карты (его пытались открыть вилкой), кнопка хоум, шлейф с микрофоном и зарядкой, ну и АКБ.

Предположу, что если тут, в Москве, я все это приобрел за примерно 1900 р., то в поднебесной все это стоит порядка 5-7 долларов в закупке, т.е. вполне себе рентабельно:)

Итак, приступим-с.

Отрутив два винта "под спец-ключ" снизу, скидываем заднюю крышку (сразу в мусорное ведерко)

Вот начинка аппарата -

Далее откручиваем все видимые винты, отщелкиваем все шлейфы.

В случае этих вот ифонов 4, 4S - винты раскладываю по мере выкручивания - они блин разные все, можно легко запутаться -

Приоткрутив 6 больших винтов с торца устройства изнутри (ненадо их полностью откручивать, шайбочки потом замучаетесь ставить) и 4 по углам - вынимаем подбитый модуль -

Он у нас в помойку не пойдет - будем руку набивать в разделении неразделяемого)

Разбираем кнопку хоум.

Меняем шлейф с микрофоном и зарядкой.

Новые детальки берем из вот такой кучки -

Собираем аппарат в обратном порядке.

Предварительно, дабы избавить себя от сомнений, проверил все "на соплях" - работает, и ладно)

Итог таков -

Владельцу будет возвращен аппарат почти что как с завода)

Все работает, шуршит как надо.

По времени, т.к. я не очень люблю яблочную технику, это заняло около часа-полутора, с перекурами.

Вот как-то так получился у нас ремонтик.

На этом всем спасибо за прочтение:)

И да, я не работаю в сервисе, это у меня хобби такое - починять всякое разное.

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: