Деньги за скрины, или главный развод с недавнего времени

Думаю, каждый уже не раз встречал комментарии на подобии:

"Нужны ρeбятα для ραбοты, нyжнο nuсαть οтзывы u вce! Бeз onытα, бeз влoжeнuй. 30 οтзывοв-2500. 100 οтзывοв-10.000. Пοдрο6нее в ΤΕЛΕΓΡαm:
work_wildberries"

или

"Работа в интернете без вкладов, делай скрины и зарабатывай деньги! Пиши в лс!"

В чем же суть? В чем подвох? Правда ли это все?
Меня это очень заинтересовало, и я принял решение проверить как это работает и что с этого получают мошенники.

Что касается валдбериса, вроде все понятно: оставляешь положительный отзыв, и за это платят деньги. Звучит логично. Но важно понимать, что

- абсолютно не имеет значения на какой товар вы оставляете отзыв
- люди все равно видят заготовленный текст, а отправлять нужно именно его (на подобии "пиши в телегу если хочешь заработать денег"). Соответственно для производителя такие комменты ценности не имеют.

Значит и связи с производителем точно нет. Тогда что получают мошенники?
Все очень просто! Посидев некоторое время в фотошопе, я подготовил 30 липовых скринов и отправил, как полагается, в лс (на другие сообщения, например с вопросами, принципиально не отвечают). Но на самом деле и это было напрасно, ибо их не проверяют. После ваших скриншотов вас перенаправляют в другой телеграмм канал, в котором, якобы, будет ваша индивидуальная ссылка для получения денег.

Вы вводите данные карты (надеюсь это ни с кем не случилось) и вам КАК БЫ переведут деньги. Ну, дальше-то объяснять не надо. Все очевидно.

Получается, распространяя тексты люди выступают в качестве приманки, приводя новых жертв к мошенникам. "Если везде эти комментарии, значит работает?". Люди проверяют, повторяют, и приводит их это на поддельный сайт Сбербанка...

Деньги за скрины, или главный развод с недавнего времени Мошенничество, Интернет-мошенники, Wildberries, Комментарии, Легкие деньги, Длиннопост, Негатив
Деньги за скрины, или главный развод с недавнего времени Мошенничество, Интернет-мошенники, Wildberries, Комментарии, Легкие деньги, Длиннопост, Негатив
Деньги за скрины, или главный развод с недавнего времени Мошенничество, Интернет-мошенники, Wildberries, Комментарии, Легкие деньги, Длиннопост, Негатив
Деньги за скрины, или главный развод с недавнего времени Мошенничество, Интернет-мошенники, Wildberries, Комментарии, Легкие деньги, Длиннопост, Негатив