Делать добро, не всегда просто..

Увидел я на просторах интернета, иформацию о том, что для Дома Ветеранов в г.Новосибирске собирают подарки (кружки, носки, конфеты и т.д.) и очень захотел поучавствовать и увезти пару подарочков. Предложил своим коллегам на работе поучавствовать в этом, вдруг кого бы это заинтересовало, и когда я пришел на следующий день, меня ждало вот это

Делать добро, не всегда просто.. Доброта, Подарки, Гордостьзалюдей

Мне так приятно стало, что в мире еще ценят доброту, и желание помочь!Каждый сотрудник, принес по волшебному пакету (около 70 штук)

И собирался я уже увезти это счастье дедушками и бабушкам, но не тут то было.

Далее разговор с работником дома ветеранов по телефону:

Я. Здравствуйте, меня зовут...Подскажите пожалуйста, когда вам можно будет привезти подарки которые я вместе с коллегами подготовил для вас.

Р. Какие подарки?Что там внутри?Сколько их?

Я. Там всего по маленьку, носки , конфеты, все упаковано красиво, и подписано для кого это, для дедушки или бабушки.70 штук подарков.

Р. А вы в курсе что у нас 500 человек

Я. В курсе, просто мы сколько смогли собрали, а там уже ваши соц работники сами решат, кому это все подарить, распределят вместе с остальными подарками (просто я в курсе что пара моих знакомых тоже насобирали в своих о7пнизациях неравнодушных людей)

Р. Не, так не пойдет.Вот когда насобираете денег на 500 подарков, вот тогда и звоните! Далее телефонные гудки...


Но история закончилась хорошо, я нашел контакты ответственных людей, они извинились и пригласили вручить подарки, лично в руки бабушкам и дедушкам.

Как выяснилось, делать добро не сильно просто, но необходимо для каждого из нас, ведь небольшое усилие, может подарить улыбки многим людям.

С Наступающим, уважаемые пикабушники!!!