Дефицит в СССР и уничтожение Сверхдержавы

А я вот не понимаю: в конце восьмидесятых образовался так называемый "рублёвый навес" - у граждан скопилось очень много наличных, которые некуда было девать. промышленность в основном работала на ВПК с этой гонкой вооружения навязанной западом, да и афганская война мягко говоря прибыли ни хрена не приносила, и бытовых товаров производилась слишком мало, был дефицит товаров народного потребления и т.д., Вот неужели нельзя было при наличии монополии на внешнюю торговлю взять государству, закупить за копейки в Китае допустим товар или где-то в других республиках (мы же с половиной мира дружили Они же там что-то производили) и продать на внутреннем рынке в четыре раза в пять раз Да хоть в 10 раз дороже, получить от населения излишки наличных, на эти деньги закупить импортное оборудование для лёгкой промышленности и производства тнп И тем самым выровнять ситуацию с дефицитом и "РН" а также кооперативам разрешить торговать только той продукцией, которую они сами производят, чтобы не было просто тупо спекулянтов. Так бы производство товаров народного потребления в стране простимулировано было бы дважды. А если ещё и провести приватизацию при которой новый собственник получал бы не в собственность народное имущество а в аренду и обязан был бы доказать свою эффективность, иначе бы его смещал другой арендатор. Тогда не было бы этой чудовищной бесплатной приватизации осталась бы промышленность, которая реально хотела бы выпускать вещи, требующиеся на рынке и Горбачёв подводя народ к необходимости уничтожения сверхдержавы не смог бы ныть про то что у нас всё плохо и ничего нет И если уничтожить коммунизм и сверхдержаву то всё сразу резко станет хорошо Как на западе (державы которого разбогатели на колониях, наркотрафике опиума и бесплатном рабском труде) Видимо враги народа, завербованные америкосами, сделали Всё правильно, чтобы произвести деиндустриализацию страны и снизить уровень жизни до минимума, чтобы мы стали сырьевым придатком запада. Я имею в виду не только природные ресурсы, я говорю про "утечку мозгов", сэкс-туризм и т.д и т.п

За Правду

793 поста1.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты нашего сообщества будут дублироваться в Телеграмм канале. Можете общаться без боязни пострадать за свободу слова.

https://t.me/chemtonado