Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дарья Хейкинен подвергается сталкингу

Здравствуйте, друзья.

Пишу первый пост на важную, как мне показалось, тему. По поиску не нашел ни одного упоминания.

В Твиттере (ныне Х.ком) есть аккаунт Дарьи Хейкинен. Она полит. активистка, организует сборы подписей, ведет активную общественную жизнь.

Дарья Хейкинен подвергается сталкингу Преследование, Длиннопост, Twitter, Картинка с текстом, Политика
Дарья Хейкинен подвергается сталкингу Преследование, Длиннопост, Twitter, Картинка с текстом, Политика

Недавно она написала тред о том, что на протяжении нескольких лет её сталкерит один человек. Он старше её на 15 лет.

Далее скриншоты треда.

Дарья Хейкинен подвергается сталкингу Преследование, Длиннопост, Twitter, Картинка с текстом, Политика
Дарья Хейкинен подвергается сталкингу Преследование, Длиннопост, Twitter, Картинка с текстом, Политика
Дарья Хейкинен подвергается сталкингу Преследование, Длиннопост, Twitter, Картинка с текстом, Политика
Дарья Хейкинен подвергается сталкингу Преследование, Длиннопост, Twitter, Картинка с текстом, Политика
Дарья Хейкинен подвергается сталкингу Преследование, Длиннопост, Twitter, Картинка с текстом, Политика

Как можно заметить, многие его поддельные поддельные аккаунты содержат слово uran. Юран, значит.

Дарья Хейкинен подвергается сталкингу Преследование, Длиннопост, Twitter, Картинка с текстом, Политика
Дарья Хейкинен подвергается сталкингу Преследование, Длиннопост, Twitter, Картинка с текстом, Политика
Дарья Хейкинен подвергается сталкингу Преследование, Длиннопост, Twitter, Картинка с текстом, Политика
Дарья Хейкинен подвергается сталкингу Преследование, Длиннопост, Twitter, Картинка с текстом, Политика
Дарья Хейкинен подвергается сталкингу Преследование, Длиннопост, Twitter, Картинка с текстом, Политика
Дарья Хейкинен подвергается сталкингу Преследование, Длиннопост, Twitter, Картинка с текстом, Политика
Дарья Хейкинен подвергается сталкингу Преследование, Длиннопост, Twitter, Картинка с текстом, Политика
Дарья Хейкинен подвергается сталкингу Преследование, Длиннопост, Twitter, Картинка с текстом, Политика
Дарья Хейкинен подвергается сталкингу Преследование, Длиннопост, Twitter, Картинка с текстом, Политика
Дарья Хейкинен подвергается сталкингу Преследование, Длиннопост, Twitter, Картинка с текстом, Политика

Когда тред разлетелся, она ответила на естественную реакцию большинства комментаторов.

Дарья Хейкинен подвергается сталкингу Преследование, Длиннопост, Twitter, Картинка с текстом, Политика
Дарья Хейкинен подвергается сталкингу Преследование, Длиннопост, Twitter, Картинка с текстом, Политика

Как считаете, есть ли способ угомонить этого Юрана? И если да, то какой?

Upd: Юран приперся в арендованный офис штаба и был выгнан пинками. Пытался жаловаться.

Дарья Хейкинен подвергается сталкингу Преследование, Длиннопост, Twitter, Картинка с текстом, Политика
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мнений как минимум два. Политической эту тему сделали Вы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть тема, тэг поста сразу же определяет, что человек должен выхватить из его содержания? Допустим, анекдот без политики - но поставлен тэг "политика" (возможно, ошибочно) - и все должны сразу разводить срачи про оппозицию?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не тебе он писал, если ты глянешь внимательней. Он писал "либерал" как ответ, почему сабж не может обратиться в полицию.

Просто тебе прилетают все ответы на пост, т.к. ты ТС.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мммм, я должен был сообразить, кому конкретно написано ОДНО слово в комменте, ясно, ясно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сильно опоздали, в горячее уже не выйдет, за 10 месяцев, Вы должны были уже понять, как работает Пикабу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пост вышел в горячее, но это не было целью. Я хотел увидеть отношение людей.
Что увидел - лучше не видеть. Я отказываюсь верить, что живые люди могут быть настолько тупыми, озлобленными и мерзкими.

Может регистрации и 10 месяцев, но активному пользованию меньше месяца.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, нарушение особого порядка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Утюю, а что такое? Не нравится, когда по сути спрашивают? Или ты такой по жизни борец с адекватностью?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты смелый , ебака.
Давай по фактам:


По обливиону нашел коммент человека, который так написал? А сам способен оценить, что мой пост - это авторское переосмысление, и в игромании информация была неполная?


Они все такие . Кстати тут для тебя новость The Elder Scrolls IV: Oblivion получит официальный ремейк, не пропусти в этот раз.
Зачем искать, ты через 5 лет написал статью, больше чем переписную из Игромании?
Тебя как , котенка ткнули везде , где ты ее опубликовал.



Про пони к чему высер, не нравится, запрещено? Мне чисто побоку, что там кому из вас, идущих по особому пути, не нравится.


Да потому что ты да же не можешь , её нарисовать без срисовки , да и хрен с ней. Ты даже пони САМ не можешь нарисовать.


Кстати твой начальный пост я назвал высер, и статистика +/- в общем, ты сам видишь.


Про твич мнение свое так же спрячь, я разберусь сам, чем заняться. Уж лучше это, чем мешать жить нормальным людям.


Ты сам это выложил, сам видел свою статистику просмотров, это дно. Раз уж выложил , получай фидбек.


От автора без аватарки предъявы к образу жизни видеть - смехотворно. Личико покажи, Гюльчатай, перед тем, как что-то предъявлять. До тех пор твое мнение сродни пуку в сухой тазик.


Слушай , я в Кисловодск не поеду .


Аватарка это , мелочь важная для тебя, недалекого.


Но если , вдруг сможешь накопить на поездку в столицу нашей Родины, в город-герой Москву.

Я могу тебя встретить на щелковском автовокзале.

И я бы очень сильно, не советовал бы тебе искать Гульчитай, иначе до СК "Трудовые резервы" 7 этаж ты не доедешь.

Напиши , я организую зал для вторичной и бесполезной амебы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, профессиональный майор, всё понятно. Все в папочку сложено давно. Держи в курсе.
Причем здесь Кисловодск только...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А, типа лазеечку нашёл. Ясно-понятно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек сходу пишет мне "либерал". Я захожу в профиль и вижу такое описание профиля. Подходящий ответ - лучше некуда. Пишу.
Наверное, на это слово у определенного контингента стоит автопоиск.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вам ещё раз повторю, в политике своя атмосфера
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я это вижу) Разрешено только одно мнение, другое можно говорить только невзначай.
Только почему это вообще коснулось довольно неполитической темы преследования девушки. Это же просто межполовые отношения и отношение общества к этому.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, с неадекватностью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть что пост ,говно в твою маленькую голову не влезает, такое бывает радужных детей, высокий лоб, малый череп, низкий интеллект, повышенные требования к окружающим.


Рисуй (пририсовывал на свет)дальше пони, пиши обзоры на игру через 5 лет выхода(Obvilion) переписав большую часть теста из Игромании .

Делай на твиче пустые пустые стримы.


Ты настолько вторичен и бесполезен в свои 30+ и не можешь понять, что эта новость, ни кому не нужна.

Как и ты сам.

И ты получил оценку своего контента на всех площадках и тут глубокий минус , в лучшем это игнор , в худшем это комментарии с которыми ты не согласен и начинаешь искать детали, типа пробелов и запятых, потому что аргументов нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ебаааать, припомнил былое)

По обливиону нашел коммент человека, который так написал? А сам способен оценить, что мой пост - это авторское переосмысление, и в игромании информация была неполная?

Про пони к чему высер, не нравится, запрещено? Мне чисто побоку, что там кому из вас, идущих по особому пути, не нравится.

Про твич мнение свое так же спрячь, я разберусь сам, чем заняться. Уж лучше это, чем мешать жить нормальным людям.

От автора без аватарки предъявы к образу жизни видеть - смехотворно. Личико покажи, Гюльчатай, перед тем, как что-то предъявлять. До тех пор твое мнение сродни пуку в сухой тазик.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты реально думаешь, что если сходу оскорблять всех кто с тобой не согласен, то это прям железная поддержка твоей позиции? Причем если пройтись вверх по ветке, нет ни одного оскорбления. Ты просто в ответ высрался. Убедительно.

Я когда писал пробежался по комментам. Примерно знаю что тебе написали на этот пост. Вот реально, что у тебя в голове было, когда ты спустя пять дней мне ответил?  Что ты один все понимаешь лучше дркгих? Все вокруг тупые, а ты избранный?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Очередная либераха" это не оскорбление? Не меня, но тем не менее.

Насчет "все вокруг тупые". Не все. Но очень многие.

Те, которых били и они ничё, "выросли нормальными".

1
Автор поста оценил этот комментарий

беда тут явно с твоим постом, тот который в минусах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, подкормыши, можете многое заминусить, да только суть поста как была, так и остается.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот ты тайну открыл!! расследования наверное провел?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С ед. и множ. числами явно беда

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

тебе фото нужно? извини заднеприводные это не ко мне

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот твоё фото. Минусомёт херов

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

тебе фото нужно? извини заднеприводные это не ко мне

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слился значит. Ну и вали

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да делай что хочешь. Акк я твой не скринил, просто ты выдающийся "человек", это заметно.

И в том посте, который ты спрятал я тебе, написал, что ты не далекий, мягко говоря персонаж. И теперь ты это еще раз повредил, каким был таким, остался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это кто ж такой смелый заявляет мне, что я недалекий персонаж? Гюльчатай, покажи личико?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что я считаю, что Немцов был очень плохим человеком, который скверно жил и дурно помер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что он плохого сделал?
А насчет дурно помер даже интересно стало.

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

... Эльфы которых мы заслужили: Боролась с Мордором, но не может справиться с хобитом...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло тебе что ты не девушка.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно могу и предложу. И что по изначальному вопросу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чё не предложил-то?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ёпт, берём чувака, не обязательно рамдомного, хуярим фото и твиты. И вуаля, перед нами негативный персонаж.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть именно его лицо на видео это всё равно фейк и чувак рандомный. Оукееееей.

39
Автор поста оценил этот комментарий

И у нас есть победитель!!!)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

а раньше , этот высер улетел бы в бан вместе с пользователем. Но нет , читаем в горячем

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И смысл ты мой акк заскринил? В папочку сложить?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всем, для меня возлагать цветы Немцову — это признак не самого острого ума.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Навязчивое преследование

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, то что он спросил это навязчивое прыгание на скакалке

21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что, у девочки действительно проблемы с психикой, если она кого-то умоляет, и бегает к психологу. Здоровый человек заигнорит и думать не будет о всяких идиотах. Поэтому он и не отстаëт от неë, что она регулярно на него реагирует. А такие посты лишь продлевают эту пытку. Сама ему подыгрывает крч.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие же вы все здоровые с такими советами, а) Загляденье просто.

46
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мыслите только категориями банов? У вас не причин удалять коммент? Ответы меня не устраивают, вы некомпетентны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне скажи, у тебя цель потопить любой пост, который не понравится действующим властям? Почему такое рвение?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Удаляют комментарий сразу. Банят после второго или третьего или даже первого. Как уж душенька модератора пожелает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и удалили. Теперь ты можешь удалить свой наскок "ко-ко-ко, модеры не соблюдают собственные правила"

28
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл их читать если вы их сами выполнять не хотите. Там и про хохла и про ватника написано. Я читаю буквально правила. Вы их трактуете как бог на душу пошлет, о чем говорить можно.

Как правило у каждого нарушения есть определение. У вас же его нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"систематически" алло

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Её политические взгляды мне, конечно, противны, но сталкеринг — это отвратительно. Жаль, что её преследователя практически нереально привлечь по закону, пока он чего-нибудь не натворит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем противны взгляды?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек почти каждое слово сокращает то тут явно что-то не так и психиатором быть не нужно )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про ограничение количества символов на твит слыхал?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а почему в посте про политических активистов внезапно пропал соответсующий тэг?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я убрал.

27
Автор поста оценил этот комментарий

скриним, чтобы не подтерли и потом не выебывались)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"...при систематических нарушениях".
Я единожды назвал чувака так, как у него прописано в профиле. Думаю, дикий срач про "олололололо вы не знаете собственные правила" можно закрывать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Уууу... @moderator, причины удаления тега политика, а также предыдушие вопросы. Отвечать будем или как? В посте обсуждается сталкинг вроде как политика по политическим мотивам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понравилась дяденьке девочка, вот основная суть поста. Его неадекватное её преследование.

5
Автор поста оценил этот комментарий

а раньше , этот высер улетел бы в бан вместе с пользователем. Но нет , читаем в горячем

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывай почаще ставить пробел перед знаками препинания, чтоб с умным человеком никто не спутал.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чё, ты чё, ты чё! А как же борьба, вздёрнутый вверх кулак, сострадание аудитории?! Плюс, судя по последнему скрину, Юран - вымышленный персонаж, с целью привлечь внимание.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А по одной из первых фоток и по последнему видео, как он получает по лицу, не ясно, что персонаж вполне себе реальный?

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, если Вы реально хотите помочь с расширением этой инфы, уберите тег политика, у нас тут своя атмосфера
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Убрал, спасибо за совет.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну получилось ещё круче. Просто снесли тэг политика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам убрал. Еще вопросы?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё сохранил)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и работа у вас, конечно. Наверное еще в особую папочку складываете эти скрины.
Всё, лишь бы увести тему от того, что мужик систематически преследует девушку. А вы это поощряете своим размытием темы.

45
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а у нас за ватника больше не банят?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У него так в профиле написано, я ничего не придумал)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а зачем вы из своей параллельной вселенной приходите в нашу вселенную и грузите своими проблемами?

У вас там нет своих интернет-ресурсов? Нет друзей, к которым можно было бы обратиться за помощью?

Весь пост я не осилил, потому что он выглядит как политическая реклама и продвижение некой блогерки. Я, конечно, мог бы порадоваться за Вас и за то, что Вы так денюшки зарабатываете. Но не хочу. Мне ваша политическая реклама отвратительна. Более того, вы хуже тех, против кого вы "как бы боритесь".

Тема поста чуть менее важна, чем сосиска, уроненная на кухне в общаге на глазах у Якубени.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего ты решил, что твоя вселенная важнее реальной? Где люди живут реальные жизни, где иногда происходят вот такие вещи. Где девушки подвергаются сталкингу.

Про денюжки смешно, первое, что на ум таким приходит - проплаченная реклама чего-то. О существовании совести, эмпатии, сочувствии чужому горю никто не слышал, ага.

показать ответы
66
Автор поста оценил этот комментарий

Так у нее правда с менталкой не в порядке, если Немцову цветы возлагает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Немцов боролся за наши права и был расстрелян очевидно кем и очевидно, почему. Какие ваши вопросы к Немцову?

показать ответы
96
Автор поста оценил этот комментарий

Я не читал, подскажите пожалуйста, почему девушка не обращается в полицию?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне за нее подсказать?
Могу только высказать несколько догадок.
1) Нет формального повода

2) Обращалась, не приняли
3) Обращалась, бесполезно

Могут быть еще варианты

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

иди своей дорогой сталкер

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он нарушает здравый смысл и возвращается тем же путем, каким пришёл.

85
Автор поста оценил этот комментарий

для ЛЛ, что там, что за простыня инфантильного бреда?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это из параллельной вселенной, не обращайте внимания.

показать ответы
108
Автор поста оценил этот комментарий
Кто это, что это и зачем это здесь?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Читать умеем?

показать ответы
97
Автор поста оценил этот комментарий

Либерал

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Имперец и ватник

показать ответы