COVID-19 в Ленэкспо (Питер). Моя история

На волне рассказов любимых пикабушников я решилась на свой первый пост.

В данный момент я прохожу лечение от двусторонней пневмонии в "Ленэкспо", павильон №7.

И, если честно накипело. Почему то все мои знакомые узнав где я нахожусь приходят в ужас и начинают нести какую то несусветную чушь об условиях тут.


Я поступила 12 июня вечером. Персонал на позитиве, все стараются успокоить и ободрить. Тут же взяли кровь, сделали КТ и назначили лечение. Врачи действуют слаженно как единый механизм. Можно в любой момент подойти на пост, проверить температуру, кислород, давление. На малейшее изменение тут же реагируют...казалось бы лежи и жди поправки....но нет...НАШИ ЛЮДИ так не умеют.

Им %:*(?ть все не так.

Я сначала не поняла, почему к вечеру в туалетах и душевых пропадают настенные насадки с  мылом и шампунем, на унитазах разбитые сидушки. А на утро мыло и шампунь на месте и сидушки новые. И в душевых через день новая коллекция леек и креплений. Знаете почему? А потому , что пациенты их тырят! Зацените, ты перестал помирать и тут же идешь и свинчиваешь себе...

Не стесняясь в выражениях по телефону хаять место и говорить что лежишь в сарае, это нормально... Я лично лежу в зале конгрессов, где при +30 за окном, у меня современная вентиляция, безопасные и комфортные +24 круглые сутки.

"Загоны для скота" кричит в трубку мадам. Если ты начнешь коньки отбрасывать - тебя увидят и спасут. Что я уже наблюдала несколько раз по ночам. Закройся ширмами и утром тебя вывезут с комфортом, но в одну сторону.

Другая орет на столовую - "Не носите мне эти помои!". Порции огромные, сегодня была котлета размером со взрослый кулак, мы ели в три захода. Разнообразно, питательно, калорий с избытком. Фрукты, йогурты. Везде стоят тележки с горячей водой, чай, кофе, стаканчики.


Люди. Нет, не так. ЗВЕЗДЫ, вас тут 300+. Их тут в смене 8 человек, плюс вспомогательный персонал. О нас заботятся как о детях. Никто слова не скажет в ответ на все эти безобразия.


Если вам объективно плохо, врачи в "Ленэкспо" принимают все возможные меры, чтобы помочь. Если Вам легче, но скучно, и вы беситесь от безделья, потерпите и вые№%вайтесь дома.


Дорогие врачи, медсестры, медбратья, сестрички. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за такой ТРУД, за терпение, за ласку. За ваши железные нервы и позитив. Поменьше Вам пациентов и побольше адекватов среди них. Вы - космос! Вы - лучшие! Спасибо.


История моя. Тег мой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да. При поступлении подписываются бумаги о запрете на фото и видео. В сети есть репортажи с ТВ - все именно так и выглядит.

раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. А что будет если не подписать? Или нарушить? На каком основании они запрещают?
ТС выздоравливай
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что любой косяк оказывается на Ютуб через минуту. А так как люди и так однобоки, то косяков будет много. Сложится не хорошая картина и пошло поехало.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это-то понятно. Меня юридическая сторона интересует, это просто "бумажка" или есть какой-то закон, на которых они ссылаются и который запрещает пациентам фотографировать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что добровольное согласие.

1
Автор поста оценил этот комментарий

люди подписывают, а потом спокойно фоткают, я эту бумажку как раз на фото и увидела из Ленэкспо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфов не будет, сорян, это было в сторис у одной женщины, ее потом перевели в госпиталь ветеранов долечиваться.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Вот после этого замечания я как-то сразу безоговорочно поверил рассказу ТС.

Мы же все знаем как реально снимает телевидение свои репортажи.

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

А если не подписывать, то, что, домой отпустят?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бумага? Что в ней сказано? Что будет, если сфоткать и заснять? Надеюсь, ответом будет не "ну просто что фоткать нельзя, что будет не помню, не до этого было"?:)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если всем пох, так, видосики
зазырят - ничего не будет. Смысл запрета в том, чтобы другие больные не светились, вы ж не один в богоугодном заведении, а сосед ваш может не хочет светить. Его право. Врачебная тайна. Кстати, не удивлюсь если взбодрят врача, за то что видос с отделения уплыл.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вас из дома сразу забрали сюда?
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Так получилось.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А мазок взяли? Вы простите, может я кажусь невежливой. Но я на работе сейчас,и только у меня в смене из 20 человек двое болеют, один на ИВЛ. Как то совсем нерадостно.. Сколько Вам лет? Восемь человек персоналана 300 больных- это только врачи? Или это весь медперсонал? Как там дела с кислородом? Как лечат вас? Что показало КТ при поступлении? Вам, конечно же,желаю здоровья,быстрее оказаться дома !
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Смена врачей. И есть ещё персонал. Мазок взяли. Прокапали. Теперь лежать и выздоравливать. Все обошлось.

Автор поста оценил этот комментарий
А какие были первые ощущения болезни? Как все начиналось?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У всех поразному. У кого-то озноб, у кого-то голово болит.  Обоняние пропадает редко у кого, но иногда случается. Как правило это мовышение температуры. У кого-то есть насморк, у кого-то нет. Но всех их объединяет положительный тест на ковид.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть редкое незначительное покашливание, температура выше 37,5 в лёгкой форме обычно не поднимается, отрубается обоняние и вкусовые ощущения в разной степени на разный период времени. Только вот у тестов(мазков) точность весьма низкая - уже несколько врачей сказали, а посещают меня регулярно, хоть и без надобности.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку