2418

COVID-19 в Ленэкспо (Питер). Моя история

На волне рассказов любимых пикабушников я решилась на свой первый пост.

В данный момент я прохожу лечение от двусторонней пневмонии в "Ленэкспо", павильон №7.

И, если честно накипело. Почему то все мои знакомые узнав где я нахожусь приходят в ужас и начинают нести какую то несусветную чушь об условиях тут.

Я поступила 12 июня вечером. Персонал на позитиве, все стараются успокоить и ободрить. Тут же взяли кровь, сделали КТ и назначили лечение. Врачи действуют слаженно как единый механизм. Можно в любой момент подойти на пост, проверить температуру, кислород, давление. На малейшее изменение тут же реагируют...казалось бы лежи и жди поправки....но нет...НАШИ ЛЮДИ так не умеют.

Им %:*(?ть все не так.

Я сначала не поняла, почему к вечеру в туалетах и душевых пропадают настенные насадки с  мылом и шампунем, на унитазах разбитые сидушки. А на утро мыло и шампунь на месте и сидушки новые. И в душевых через день новая коллекция леек и креплений. Знаете почему? А потому , что пациенты их тырят! Зацените, ты перестал помирать и тут же идешь и свинчиваешь себе...

Не стесняясь в выражениях по телефону хаять место и говорить что лежишь в сарае, это нормально... Я лично лежу в зале конгрессов, где при +30 за окном, у меня современная вентиляция, безопасные и комфортные +24 круглые сутки.

"Загоны для скота" кричит в трубку мадам. Если ты начнешь коньки отбрасывать - тебя увидят и спасут. Что я уже наблюдала несколько раз по ночам. Закройся ширмами и утром тебя вывезут с комфортом, но в одну сторону.

Другая орет на столовую - "Не носите мне эти помои!". Порции огромные, сегодня была котлета размером со взрослый кулак, мы ели в три захода. Разнообразно, питательно, калорий с избытком. Фрукты, йогурты. Везде стоят тележки с горячей водой, чай, кофе, стаканчики.

Люди. Нет, не так. ЗВЕЗДЫ, вас тут 300+. Их тут в смене 8 человек, плюс вспомогательный персонал. О нас заботятся как о детях. Никто слова не скажет в ответ на все эти безобразия.

Если вам объективно плохо, врачи в "Ленэкспо" принимают все возможные меры, чтобы помочь. Если Вам легче, но скучно, и вы беситесь от безделья, потерпите и вые№%вайтесь дома.

Дорогие врачи, медсестры, медбратья, сестрички. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за такой ТРУД, за терпение, за ласку. За ваши железные нервы и позитив. Поменьше Вам пациентов и побольше адекватов среди них. Вы - космос! Вы - лучшие! Спасибо.

История моя. Тег мой.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Egres 16 дней назад
+179
У меня было примерно такое же чувство, когда я попала в Боткина в сентябре с колитом. Вот вроде да, больница убитая (обваливается штукатурка, туалет при боксе, но тоже убитый),контингент своеобразный, но меня, например, положили в палату к молоденьким девочкам, ровесницам и чуть помладше и сказали «будете лежать здесь пока мазок на возбудителя не придёт», я говорю «ок». Сначала капельницы ставили, потом просто таблетки давали. Из 10 дней только дней 5 было лечения, потом просто лежала отдыхала. Так вот в ту же ночь, после меня привезли ещё двух девчонок, лет 18-20 и ещё одну лет 30. ТАКИЕ БЫЛИ ИСТЕРИКИ! Одна блюет дальше, чем видит, другая дрыщет, у обеих температура 39, третья не может от боли ни лежать, ни сидеть, ни стоять. И все орут: «КУДА ВЫ МЕНЯ ПРИВЕЗЛИ!!Я ЗДЕСЬ НЕ ОСТАНУСЬ!!Я ВАС ЗАСУЖУ» и все это в перерыве между блевотней. Для меня это странно, тебе плохо, тебя лечат, нахера ты просишься в студенческую ОБЩАГУ (одна девчонка, например), если у тебя возможно кишечное инфекционное заболевание?! Я лежу, смотрю сериалы, отсыпаюсь, потому что не спала сутки из-за плохого самочувствия, а они продолжают ныть при виде любого человека в белом халате. Прошли сутки, им полегчало и начались расспросы каждые 2 часа в течение трёх дней «а вы меня отпустите, а когда мазок придёт»... в общем без слов...потом им разрешили уезжать домой (зачем?!Помыться! Ведь в больнице подмыться или ополоснуть голову никак нельзя). Так они и донимали врачей и их отправили домой где-то через неделю. Я спокойно пролежала, пролечилась, восстановила силы после отравления и счастливая поехала домой.
раскрыть ветку 45
+118
Забыла отметить, что персонал был добрый и участливый, внимателен ко всем пожеланиям и жалобам. Мне всегда приятно, когда, например медсестра ставит укол и говорит «котёнок, потерпи, сейчас будет немного больно», многие сёстры говорят в подобной манере)
раскрыть ветку 14
+96

А я в хеликсе делал анализ крови и медсестра такая "крови не боишься? Точно? А то смотри, упадешь, голову расшибешь и помрешь тут у меня. А мне этого не надо, мне в отпуск через неделю"))

раскрыть ветку 6
+12

"Не так быстро, котик"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+9
вот только забыла что в России живет куча цыган и прочих народов которые тащатся в россию. И все они любят бесплатное лечение и халявные вещи. Про цыган сами знаете. Эти вообще живут за счёт соц выплат и получений инвалидности (помимо прочего). Остальные пользуются своим статусом и бесплатными благами по максимуму
раскрыть ветку 4
+32
Я когда-то отравилась , в ночь открылась рвота, диарея ,да так,что в шесть утра я на всякий случай открыла замок входной двери( уже блевала не в унитаз,а сильно не доходя), в восемь я уже сдавалась инфекционистам. Знаете, ни отсутствие половины стекол в раме в боксе(было лето), ни облезлые выкрашеные стены мне не мешали, я лечилась, спала. Мешала мне девушка с ребенком,но это другая истоия
+26

Вот не знаю.

Когда я чуть ли не одновременно блевал и срал - последнее, что меня волновало это убитость больницы. Хотя она действительно отвратительная и убитая в нашем городе.

Что движет такими людьми непонятно.

раскрыть ветку 10
+20
Ну не знаю , когда мне делали операцию в практологическом отделении , меня как раз убивало то что в таком отделении убитые туалеты .
Все засрато в буквальном смысле , его мыли раз в день. Кабинки для гномов , хрен поместишься. Элементарно , даже душа не было , что бы помыться.
И это в таком отделении где нон стопом проводят операции , то есть людям предварительно дают слабительные. И они бегают каждые 15 минут в туалет. А тем кому сделали операцию , при походе в туалет ревут от дикой боли и после в этой же гномьей кабинке пытаются подмыться над унитазом и обработать швы на заднице марганцовкой.
раскрыть ветку 8
0

В каком-то посте люди с ностальгией и умилением обсуждали тамошнюю горшечную)

+7

Нас в Боткина закрывали на ключ снаружи бокса ночью, потому что иногда в предбаниках ночуют бомжи 🤔 а ещё одну девочку ввиду отсутствия мест положили в туберкулёзное отделение на ночь 👍🏻

Очень рада, что построили новую больницу

раскрыть ветку 1
0

Но старую никуда не убрали. Должно было быть две новых, от второго корпуса тупо стоит фундамент в Купчино.

+6

Я раньше была частым гостем в больницах и что меня всегда удивляло, так это наезды на мед персонал из-за ремонта/еды, они тут причем? Им самим приходится работать в таких условиях.  Мне, например, практически во всех больницах, где я лежала, еда кажется отвратной, но мне ни разу не пришло в голову наехать на врачей из-за этого. Зная свое отношение к больничной еде, я просто спускалась на 1 этаж и покупала еду в столовой, когда была ребенком/подростком, то родители иногда приносили домашнюю еду. Уточню, в больнице у меня всегда был диабетический стол, а он мне кажется странным, я например не понимаю, зачем диабетику на ужин давать порцию макарон, где на вскидку около 90 гр углеводов, еще и ГИ высокий, а на другой день дать на ужин омлет без каких-либо добавок, т.е. практически без углеводов. Логика людей, которые придумывают меню мне не очень понятна, но блин, обвинять в этом повара/медсестру/санитара/врача просто невероятная тупость.

раскрыть ветку 3
+9
Оооо, это песнь песней. Я работаю как раз тем чуваком, который составляет меню в больнице, и честно скажу, сперва сама влетела с меню для диабетиков. Не макароны, конечно, но с крупами знатно накосячила, потому что толком не знала, какой где ГИ и соответственно что именно можно давать кроме гречи и геркулеса. Это для вас повседневная реальность, а для человека, который держит в голове увлекательный конструктор из 5-15 диет (в зависимости от величины стационара, в нашем их 12), это просто ещё одна диета из справочника, о которой информации хер да нихера. Почему? Потому что по новому (от 2003 года, ха) приказу 9 стола нет. Диабетиков кормят общим "с исключением простых углеводов" (с) и ни в одном сука учебнике нет чёткого перечня продуктов. Только в старых, ещё советских. А там сука нормы другие, по ним работать нельзя.
А ещё есть управление социального питания. Это вообще песнь песней. Эти чуваки штрафуют тебя за то, что меню недостаточно разнообразно. И объяснить им, что у диабетика сплошная греча и овсянка на завтрак, потому что другие каши ему нельзя - это задача не для слабонервных. Потому что это самое управление испокон веков занималось питанием в школах и детских садах, а когда им удалось подгрести под себя больницы они - что? Правильно, начали оценивать питание в больницах по нормам для школ и детсадов. И ладно когда больница детская, но когда взрослая это полный п... Про лечебные столы они не знаю вообще ничего, на курсах повышения квалификации одна из их сотрудниц на полном серьёзе рассказывала полному залу диетологом, что норма соли на порцию супа 5г. Чайная ложка соли, Карл!
раскрыть ветку 2
+20
Ну.... Я как-то лежала в больнице с воспалением лёгких. Из симптомом температура 37-38 и лёгкий кашель. Утром ставили уколы и капельницы и все. Понятное дело, я не понимала, зачем мне лежать в больнице и просилась домой. Ибо в больнице только ледяная вода, все в плесени, туалет без стульчака. В палате от старых окон дует, как будто окон нет вообще. Кровать продавлена так, что чуть ли пола не касается. Матрас в пятнах и сбившийся в комки. Одеяло воняет псиной, постельное белье тоже в пятнах. Мерзко было даже просто зайти в палату, не говоря о том, чтобы вообще сесть на кровать. Понятное дело, что я просилась домой, а приезжать только на уколы и осмотры. Да и стрёмно подхватить ещё какую-то заразу от остальных пациентов.
раскрыть ветку 2
+4
Нет, это конечно трэш, но я то пишу о том, что условия, да «не сахар», не лухари отель, ремонт стремный, при этом белье чистое, кровать чистая, одеяло тёплое,подушка мягкая, тумбочка чистая, туалет чистый кристально (единственное, бесило, что он тёк и приходилось вставать ночью поправлять грузило в бочке😂). Поэтому, если такая обстановка задевает только твои эстетические взгляды, а относительно базового комфорта все ок-нефиг ныть.
+2

О да! Я в 9 классе лежала в инфекционке с тяжелым бронхитом и заразилась там чесоткой, короче, не самым чистым местом оказалась эта больница

+5
Помню как мне хреново с животом стало, вызвал скорую. Врач пощупал, порасспрашивал и сказал, что надо ложиться в больницу. Позвонил куда-то, сказал что повезут в Боткинскую. Сразу же добавил, что мне повезло и повезут в новую. Очень недурная больница, душ, туалет в палате, палата на 2х человек, выход на балкон, даже курить разрешали) И кормили вкусно.
+3
Мне соседка по полате в обычное бюджетной больнице такое рассказывала, что я бы тоже в общагу вернулась))
Она, собственно говоря, в тот же день подписала отказ и ушла, потому уже планово в нашу легла
+12

Блин, как я люблю людей, которые адекватно воспринимают реальность, а не ноют, что им все должны инстаграмные интерьеры предоставить для поблевать. Хорошо, что такие водятся.

+5

ну, вам повезло. У меня после операции было.... никого не дозовешься после наркоза канюлю вытащить - типа все ушли. Потому что в холодной реанимации забыли до вечера под тонкой простынёй мерзнуть. И помочь в туалет никто не помогал, когда из-за наркоза шатает.

+2
Кому то жены такие достались....
+1
Потому что, люди, в отличии от вас, понимают, что в инфекционной больнице не должно быть ободранных стен, а тем более в душевых. Как это стерелизовать? Приедешь с колитом, уедешь с дифтерией. Я так с ребёнком полежала раз, взяла отдельный бокс за деньги, в итоге почти выздоровевший ребёнок через 7 дней сваливается с температурой 40 и блюет и дрищет фонтаном, и это при недельном лечении антибиотиками, потому что ротовирус, интересно, откуда он, блять, взялся.
раскрыть ветку 3
+1
А всем минусаторам, советую загуглить фотографии больницы боткина и сказать честно, хотели бы вы пожить в таких условиях, хоть и временно.
раскрыть ветку 1
0
Возможно вы правы в некоторой степени. При мне мыли пол три раза в день с хлоркой, столы, стулья и туалеты,в коридоре пол постоянно был влажным, его обрабатывали. И вообще я говорю не о том, что когда все так плохо это норм, а о том, что нужно быть людьми и лечиться, а не истерить «увезите меня домой,я тут не хочу быть».
+28

Напомнило, как лежал в кардиореанимации. Палата общая, по полу не разделяют. Рядом со мной лежала женщина. Вместо стен стёкла, и внутри реанимации, и со стороны коридора. Зато достаточно встретиться глазами с медсестрой и к тебе сразу подходят.

Просыпаешься среди ночи, видишь как "колдуют" над больным, тихо, грамотно. Накрывают его с головой простынёй и увозят. И понимаешь, что следующим можешь быть ты.

+64
Из личного опыта понял, что обосрать да погромче - характерная черта быдла. А если тебе делают хорошо и профессионально, то так и надо - нечего об этом трубить.
раскрыть ветку 9
+19
обосрать да погромче - характерная черта быдла
Казалось бы причём тут самая громкая часть контингента Пикабу...
-17

Потому что когда за твои налоги тебе делают нормально - это и есть нормально.

А когда есть за что обсирать, то нужно это делать изо всех сил.

раскрыть ветку 7
+8
Это если платишь налоги, прочитаны их не платят и хвастаются этим
+4
Ну так жалуйся в Минздрав или прокуратуру, на месте то персоналу в уши срать и мыло воровать зачем?
+2

Тут добрая часть самозанятых, которая гордиться что не платит налоги

раскрыть ветку 3
-1
Да ладно какие налоги ?
У нас в гос больницах без разницы омс или не омс.
Я вот за деньги делал операцию , так и при этом был полный пипец , врачи то еще более менее адекватные , правда после операции забивают болт и испаряются , мой врач к примеру осмотрел меня только за день до выписки. До этого дежурный перевязки делал , которому не особо интересно было что у меня и как.
А вот средний мед персонал это что то с чем то . Старшая медсестра была постоянно с бодуна , медсестры всем хамили , у нас чувак в палате от боли чуть коньки не откинул после операции, пол дня не могли медсестер дозваться , а когда она соизволила явиться , говорит ему ты что баба что ли так ноешь ? Фигли ты лежишь орешь.
Вообщем трэш еще тот
ещё комментарии
+41
Простите, а фотографировать у вас запрещено? Я бы глянул, каково там у вас :)
И да, поправляйтесь :)
раскрыть ветку 20
+21

Другой пикабушник уже пилил пост, там не много, но несколько фото есть - Как я в Ленэкспо лечился

раскрыть ветку 19
+25

Это просто охрененно! Те люди, которые выебываются, видимо, ни разу не лежали в больницах, так бы рты свои прикрыли.

+4
Вы очень любезны :)
-19

Вот кстати в отличие от текста ТС, от которого веет убогим нафталиновым канцеляритом (вот реально если вы, ТС, так в жизни общаетесь, то мы с вами на разных глобусах живем), и возникает стойкая уверенносить в заказухе и освоении бабла; текст же по ссылке вполне живой и адекватный.

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+9

У меня дети, двое. И у моих соседей дети.

А дети - это постоянные врачи, хотя бы комиссии и прививки.

И я довольная врачами, передо мной никто не стелет красную дорожку, есть не очень профессиональные, идёшь к другому. Но я довольна нашими бесплатными врачами в Челябинске. Вежливые, в меру внимательные.

А соседи врачей хаят. А так, как мы соседи, врачи у детей одни и те же.

Мамочки-соседки, с кем я общаюсь, недовольны полностью врачами.

И ходят только к платным. Вывод?)

Кому-то и жемчуг мелкий. И корона жмет.

раскрыть ветку 7
0

Я вожу ребенка только к платным врачам, очень не профессиональная в нашей поликлинике бесплатная медицина, а сменить врача нельзя (узких специалистов просто по одному). Отношение самих врачей неплохое, но лечить они могут только здоровых детей. Анализы на ревматоидный артрит пришлось выбивать с боем у заведующей, хотя было направление из областной и у них есть определённые инструкции на этот случай. Приступ астмы отличить не могут - ну вам же аллерголог что-то назначает.

Врачи у вас одинаковые, а диагнозы у детей- разные. И может быть у вас не было по-настоящему сложных ситуаций, а у них - были.

раскрыть ветку 6
+2
Не знаю, удивлю ли я Вас, на бесплатном на 90% (пруфов не будет, не считал. Навскидку, взгляд изнутри) те же люди, что и в платном.
раскрыть ветку 4
0

Не соглашусь в моей ситуации. Там с детьми всё ок.

И в разных поликлиниках - разные врачи, в екате жила - ьам невозможно бесплатно ходить, и врачей нет

А тут именно подобрались неплохие врачи, нл у людей сидит в голове, что платно=хорошо.

Хотя наши врачи сидят и в платных) только улыбаются там шире

+19
Да ладно? У нас додумались выставочные залы и подобные комплексы отдать под ковидные отделения???
Это пока единственное, что вызывает у меня удивление и ощущения, что занятия по гражданской обороне (БЖД и подобному) у кого-то проходили, видимо, не зря.
Неплохо было бы фото с места событий.
Благодарность врачам и мед персоналу это отлично. Не забудьте им сказать это лично, это будет лучшей мотивацией и похвалой
раскрыть ветку 5
+12

Самое смешное, что про это уже писал чувак задоооолго до этого. Но да, додумались. А вот вам пост про то самое:

Атипичная пневмония 2003— пандемия, которой не случилось

+1

Типо так

раскрыть ветку 1
+2

В 8ке лучше , мне кажется. Не лежал. Поставлял оборудование.

+1

Выше по каментам ссылка на пост с фотками.

0

есть не только фото, но и даже целый фильм, канал Санкт-Петербург делал, кажется

+12

К сожалению, в основной массе люди - свиньи, не заслуживающие ничего хорошего. А те, кто гадит там, где им жизнь спасают заслуживают быть выброшенными на произвол судьбы.

+10

Болею коронавирусом, и я вполне могу себе представить, что испытывают люди из поста. Страх неизвестности и страх за свою жизнь. Очень жаль, что негативные эмоции выплескиваются на медиков, но они вполне объяснимы. Не все люди "звезды" и неблагодарные уроды, просто многие не могут справиться с эмоциями от паники.
P.S. Не оправдываю тех, кто ворует или портит имущество ни в коем случае.

раскрыть ветку 18
+6
А пиздить и уничтожать стульчаки и лейки для душа - тоже от страха? Сомневаюсь. Вообще теряюсь в догадках, что может сподвигнуть что то стырить в больнице
раскрыть ветку 2
+3

Сколько было постов про Ленэкспо, только эта новорег ТС написала про воровство стульчаков.

раскрыть ветку 1
+1
Поправляйтесь!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое, 13 день пошел...

0
А как оно вообще проходит? Сильно плохо?
раскрыть ветку 11
+2
Тоже болеем с женой, СПб. Первые 3 дня была t° 37.5, ломота еще дня 2 + симптомы орви. Отсутствие любых запахов. После этого 2 недели состояние как будто пару дней назад была простуда, т.е. на 95% абсолютно обычное. Но вот сегодня уже ровно 3 недели прошло, а тесты все еще положительные, со всеми вытекающими карантинами.
32 года
раскрыть ветку 10
0

Дубинкой по башке и нет паники.Задолбали такие истерички.

+18

Вы молодец! Отличный пост нормального человека. Спасибо, выздоравливайте скорее.

раскрыть ветку 7
0

Спасибо!

раскрыть ветку 6
0
У меня тоже ковид+, но в какой-то вялой форме, болеем с женой дома уже третью неделю.
Подскажите, пожалуйста, вдруг знаете, как добиться чтобы тебе сделали КТ?
А то я чувствую что-то в лёгких, врач слушал и ничего не услышал, сказал "нет оснований на направление".
раскрыть ветку 5
+4

Автор, вы молодец! Выздоравливайте :)

И, может, ещё на имя главврача позитивный отзыв напишите, когда выпишетесь)

+2
Хорошая сказка, а в телеграмме, простите, зачем по многим каналам продублировали без пруфов и фото?
раскрыть ветку 4
0

сказка - это когда какая-то блогерша написала, что шесть раз в день кормят)))

раскрыть ветку 3
0
Да хоть 16, первый раз по местным каналам решили с пикабу взять. Совпадение? Фото не разрешают сделать злобные админы Ленэкспо?
раскрыть ветку 2
+9
Если пост белый пруфы не нужны если чёрный то обязательно. Как так то?
раскрыть ветку 19
+4

Пруф на то что ТС действительно там было бы неплохо.

+3

Извини, а какие пруфы можно предоставить о вежливости персонала? Или о наглости пациентов?

раскрыть ветку 16
+57

Я написала как есть. А когда подошла и сказала, что отправила статью в интернет, ребята на посту осунулись и спросили на какую тему я их ругала. Это уже финиш, вокруг ищут только негатив. А люди светлые, добрые. Врачи.

раскрыть ветку 11
+5

Да пикабушников не ебет, давай пруфы и все.

У меня как-то потребовали пруф, что я звонил по городскому телефону.

раскрыть ветку 3
0
+3

в основном весь негатив из Ленэкспо в самом начале был про то, что сейчас потихоньку устранили. но ведь тоже странно, например, что в начале передачи не разрешили тупо никакие, хотя в любую больницу можно. в итоге-то разрешили, что мешало сразу, а не после скандалов с привлечением журналистов? и так со многими вещами, уже, как говорится, осадочек остался. все уже лучше, а помнится куча косяков, когда наспех открыли и что-то не продумали. 

удивила тетка, которой еда не нравится, я от всех, чьи отзывы и рассказы про Ленэкспо читала, слышала единодушное "еда вкусная, отличная, ура".

раскрыть ветку 1
+3

Ну у меня у самой до сих пор нет обоняние и до вчерашнего дня вкус был очень извращен. Но и внешне же видно, что вкусно. Сейчас вкус появился, запахов пока нет.

+14

Да. При поступлении подписываются бумаги о запрете на фото и видео. В сети есть репортажи с ТВ - все именно так и выглядит.

раскрыть ветку 21
+7
Интересно. А что будет если не подписать? Или нарушить? На каком основании они запрещают?
ТС выздоравливай
раскрыть ветку 5
0

Потому что любой косяк оказывается на Ютуб через минуту. А так как люди и так однобоки, то косяков будет много. Сложится не хорошая картина и пошло поехало.

раскрыть ветку 2
-1

люди подписывают, а потом спокойно фоткают, я эту бумажку как раз на фото и увидела из Ленэкспо.

раскрыть ветку 1
+21

Вот после этого замечания я как-то сразу безоговорочно поверил рассказу ТС.

Мы же все знаем как реально снимает телевидение свои репортажи.

+7

А если не подписывать, то, что, домой отпустят?

0

Что за бумага? Что в ней сказано? Что будет, если сфоткать и заснять? Надеюсь, ответом будет не "ну просто что фоткать нельзя, что будет не помню, не до этого было"?:)

раскрыть ветку 1
+3
Если всем пох, так, видосики
зазырят - ничего не будет. Смысл запрета в том, чтобы другие больные не светились, вы ж не один в богоугодном заведении, а сосед ваш может не хочет светить. Его право. Врачебная тайна. Кстати, не удивлюсь если взбодрят врача, за то что видос с отделения уплыл.
-8

Охотно верим.

@moderator, не могли бы прояснить, какова ваша позиция по поводу постов без пруфов?

раскрыть ветку 3
+10

Какого рода пруфы могут помочь в этой личной истории?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0
Вас из дома сразу забрали сюда?
раскрыть ветку 6
0

Да. Так получилось.

раскрыть ветку 5
+5

Спасибо, что написали такую милую зарисовку.

Выздоравливайте и не тратьте нервы на эти человеческие помои, которые соседствуют с вами в палате)) Теперь вы знаете, что подобные люди есть в достаточном количестве.

+2
Я прям прочувствовал на себе эмоции автора - лежал в инфекционке осенью с пневмонией,палаты на 4 человека,у каждого зарядка у кровати,на палату душ и туалет,все вещи сложил в общий на палату шкаф,еду приносят в палату,кормили великолепно,все уколы тоже приходят делать в палату,медсестры положительные и приятные - просто недельный курорт просто за предоставление полиса. Думаете все разделяли мое мнение? Ага,хер там. Соседи по палате были разношерстные но один просто вывел меня из себя: пролетариат блять,путейщик из ржд,просто боров который лежит весь день и ноет бл*ть,кормят не так,душевая тесная,еду не приносят к кровати,заставляют писать в баночки,заставляют дышать в трубку и проверять тем самым обьем легких,видите ли его за#бали ставить уколы,его за#бала даже уборщица которая в 8 утра на цыпочках мыла полы и желала доброго утра тем кто проснулся:»Не,ну а х#ле она тут ходит по утрам епта,з#ебала внатуре бл#» Это просто п#здец был,я после этого случая «заболел» идеями классовых систем в обществе, и про лояльность к человеческому нытью забыл навсегда
+1
+1

Очень уважаю врачей.

Казалось бы вполне адекватные знакомые начинают рассказывать свои больничные истории, и мне становится стыдно за них.

Из последнего - рассказывает мать, как несколько лет назад приехала в больницу с не критично заболевших маленьким ребёнком. И крайне возмущалась тем, что к ней ТУТ ЖЕ не прибежал врач, потому что он был на операции.  И даже спустя много лет она считает себя правой.  На все мои возражения она отвечала - пусть ищет на работу ещё одного врача.

Уважаемые медработники, держитесь, котики!)

+1
Лежала на сохранение, вот где помоями кормили, котлету за неделю я видела 1 раз))))А так каши да супы невкусные и жидкие))) Но персонал не виноват в этом. Были замечательные врачи, медсестры, санитарки.Большое им спасибо за внимательность, заботу и чистоту! 21 больница, Нижний Новгород.
0

Иногда хочется, чтобы медицина была не просто платной, а охрененно дорогой. Чтобы ценили.

раскрыть ветку 13
+11

Можете переехать жить в США, всё дорого, вернее: ВСЁ ДОРОГО!!!111АДИН

раскрыть ветку 9
+4

Со страховкой, говорят, не так и дорого. Там просто до абсурда доходит - как та история про деда, которому пришёл на $1.1млн счёт, но оплатить он должен был всего $6000 (2 средних зарплаты, у нас в больнице за столько времени спокойно и больше потратишь), а в итоге и вообще бесплатно вышло из-за федерального финансирования лечения ковида.

раскрыть ветку 8
0
Ну хотя бы какое то время. Меня вот тоже раздражают такие "королевы". И откуда у людей столько понтов?
ещё комментарии
0

Она не очень то и дешёвая. Просто платит ОМС, а не пациент. Поэтому 99% не ощущают стоимости. Я за добровольное страхование, но тогда все бабки останутся без медпомощи.

+1

Среди людей мало скотов и свиней. Но расставлены они так грамотно, что создается впечатление, что они - везде. Лично я "звездам" обожаю вежливо хамить, доводя их до падучей. Да, я тоже скот.

раскрыть ветку 1
0

мило)), такая же хуйня))

+1

А чего без фото?

Текст же выложить смог.

0

Что-то неоднозначное мнение складывается от поста. annushkamaugli

на Пикабу 2 недели 2 дня
попахивает заказухой

раскрыть ветку 1
+4

Я даже не знаю что ответить. Я давно читаю без регистрации, а зарегистрировалась, чтоб удобнее было следить за постом как народ на четвёрке в Европу поехал... Просто совпало так.  Я не очень общительный человек.

0

А давайте к нам в провинцию!

Зажрались в своих столицах, понимаешь!!!

Полежите в нашей районной - ваш пост будет диаметральным, хехе

раскрыть ветку 2
+1

слушайте, диаметральный пост можно написать и из какой-нибудь больницы в Питере, не надо автору ехать никуда.

0

Вдыхай глубже, дыши чаще. В Москве или в ебенях, Чума достанет тебя. Снова :)

-3
Топик высосан из пальца. Какой больной в здравом уме будет творить лейки и прочее? Где он будет прятать эту поебень? У себя в доме? Тем более судя по вашем словам не одну Лейку. Хуйню не несите...
раскрыть ветку 7
+2
У нас в туалете для сотрудников в здании кто-то один раз не закрыл дверь на замок, свистнули освежитель воздуха, блин. Мы его за день до этого новый поставили, он не мог закончиться.
+2

Да легко. Люди в массе своей почему-то очень вороватые. Лежала я в роддоме на сохранении 13 лет назад и 4 года назад. Оба раза картина одна и та же: сестра-хозяйка периодически ходит по палатам и  стыдит беременных за очередную кражу мыла из душевой. Мыла, блин...

Недавно перед моим домом высадили цветы в клумбы. Красивые такие, похожи на герберы, но на низких стеблях. Через неделю по периметру не хватало половины цветов вместе с кустиками.

Одна турфирма в нашем городе регулярно высаживает в своем палисаднике редкие растения. И так же регулярно женщины из соседних домов их выкапывают, не боясь ни камер, ни  видео с их подвигами на ютубе и в городских новостях.

раскрыть ветку 5
-1

Это обсолютно разные веши. Мыло могло бпнпльно закончиться, так как использовалась по предназначению. Остальные доводы вообще не в тему. Еще раз повторю вопрос. Куда больной спрячет у себя в палате несколько украденных леек?

раскрыть ветку 4
-9

Красивая история от свежего эккаунта с четырьмя комментариями.

раскрыть ветку 4
+9

типа новый акк - значит чушь и неправда? новеньким вообще писать не стоит по твоему? у тебя самого то акк не фонтан, по твоему выходит и твое мнение учитывать не надо?

ещё комментарии
+1
А чего бы и да? Лежишь в больничке, делать нех. Есть инет - реганулся. Читаешь... что-то зашло - написал. Вполне себе возможно.
ещё комментарии
0

Очень уважаю врачей.

Казалось бы вполне адекватные знакомые начинают рассказывать свои больничные истории, и мне становится стыдно за них.

Из последнего - рассказывает мать, как несколько лет назад приехала в больницу с не критично заболевших маленьким ребёнком. И крайне возмущалась тем, что к ней ТУТ ЖЕ не прибежал врач, потому что он был на операции. И даже спустя много лет она считает себя правой. На все мои возражения она отвечала - пусть ищет на работу ещё одного врача.

Уважаемые медработники, держитесь, котики!)

0

У меня недавно появились жутковатые симптомы, главный страх, если что попасть в ближайшую больницу. Она в обычные-то времена имеет славу душегубной, а сейчас... Как, если что, в Ленекспо попасть, не подскажите?)

раскрыть ветку 4
0

Самый лучший способ попасть в Экспо - иметь по КТ не очень большую пневмонию :) если большая степень поражения, в больницу заберут. С маленькой оставляют дома или если нет возможности изолироваться, отправляют в Экспо. А какая у вас ближайшая больница?

раскрыть ветку 2
0

Спасибо! Буду иметь ввиду.

Николаевская больница, это в Петергофе. Лежала там в январе. С тех пор настрой «куда угодно, только не туда».

раскрыть ветку 1
0

Либо по скорой, либо перевод из госпиталя

0

Да народ у нас размяк, расслабился привык к комфорту. Их бы всех в СССР на годик. В больнички положить совковые. Сейчас бы так не вякали. Охуели от мирной жизни одним словом.

0
Забыл, ради чего начал писать... ТС здоровья. Приятно, что есть люди понимающие и ценящие. Вас реально мало.
0
А когда вы ковидом заболели была слабость по всему телу и ломота в костях? Или просто пневмония?
раскрыть ветку 5
+2
УВАЖАЕМЫЕ ПАЦИЕНТЫ! Не делитесь друг с другом симптомами. Потом хрен поймёшь от чего лечить.(с))))
Ну, серьёзно, все у всех по-разному. Что общего - уже пережёвано по сто раз. В т.ч. по тв.
0

В первый день я просто проспала часов 10 днем. Слабость. А потом сразу началась отдышка. Заболела я 6 числа.

раскрыть ветку 3
0
А когда дышали в лёгких булькало?
раскрыть ветку 2
0
Фрукты, йогурты, а для них это помои? Окей, пусть пиздуют, скажем, к нам, в Тверь. В больницу, где я лежал с ковидом.

На завтрак обед и ужин, в основном, каши (овсянка, гречка, перловка, пшенка, еще какая-то, нн распознал), иногда картофельное пюре. Один кусок хлеба. Второй не дают, даже если попросить. В полдник молоко. Один раз дали груши, это была сенсация.

Котлеты с кулак? Нам давали котлеты с кулачок новорожденного.

Зажрались, короче, у вас там, пациенты.
0
Ого, КТ прямо в Ленэкспо установили?
раскрыть ветку 1
+2

С самого начала, там же надо контроль КТ. Правда, до конца майских праздников оно не работало, это был очередной минус Ленэкспо в череде косяков.