1221

Чудесный день

Сегодня произошло два почти невероятных события: спасение трёхлетнего ребёнка, проведшего двое суток в сибирской тайге среди болот, и посадка авиалайнера с неработающими двигателями в кукурузном поле!

Я не могу в это поверить! Вместо двух трагедий - два чуда! Вместо фотографий в чёрных рамках - радостные лица! Вместо убитых горем родителем - слезы счастья! Вместо списка погибших пассажиров - интервью с живыми людьми!

Никогда бы не подумала, что то, что не касается меня лично, может так меня взволновать и принести такое чувство облегчения и радости! Поэтому пишу этот пост без рейтинга, просто не могу держать это в себе!!!

P. S. И с Днём археолога причастных, кстати!

Дубликаты не найдены

Отредактировал mubat 1 месяц назад
+27

- А что это за звуки, вон там? - спросила Алиса.

- А это чудеса, - равнодушно пояснил Чеширский Кот.

- И... И что же они там делают? - поинтересовалась девочка.

- Как и положено чудесам, - Кот зевнул. - Случаются.

+16

Вот только в тот же вечер, когда потерялся пацан, в Омске же пропала трехлетняя девочка. Через пару часов нашли - утонула в выгребной яме туалета. Увы, кого-то спасают - кого-то нет.

+7

А еще сегодня 29 лет как погиб Цой..

+7

Плюс я сегодня стельки купил новые

раскрыть ветку 1
+3

Я ещё сомневался, но теперь это совершенно точно хороший день!

))

+5

А я со вчерашнего дня за потерявшегося пацана переживал. Знаю, что сам сделать ничего не мог,  но так радостно стало на душе, когда его нашли. Здоровья ему и пусть вырастет хорошим человеком.

+5
Автор, ты супер!!!
+3

просто в небесной канцелярии на сегодня были свои планы.

раскрыть ветку 3
+7

Просто автор наткнулся именно на эти два поста, а не десятки других.

раскрыть ветку 2
+2

ты думаешь подземная канцелярия не работает?

+1
Да какие два. Половина ленты постами об этих двух чудесах забита. Причём в первом случае это исключительно профессионализм пилотов.
+2

Не переживайте, август ещё не закончился, статистика по смертности догонят до нормы  

+2

Позитивный пост. Не было бы "без рейтинга" поставил бы +. А то все только тиражируют. А действительного редкого везения нам не хватает. Кто вспомнит такие аналогичные факты спасения без погибших?

раскрыть ветку 5
+6

Вот.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B0...
На моей памяти, это наверное самый самый такой случай.
Спасали детскую футбольную команду из пещер чуть не всей страной. Много дней. Сотни героев. Накаляющаяся каждый день ситуация. Погиб один из спасателей. И когда надежды почти не осталось всех спасли.

+3

Теги можно редактировать вроде как. Я даже не задумывался, а ведь сегодня по сути 200 с лишним человек как минимум не погибло, это не вызвало волну безнадеги у их близких и не привело к сопутствующим смертям и болезням.

+2

Авиакатастрофа на гудзоне. Пилоты посадили самолёт на реку Гудзон, никто не пострадал.

По ней фильм сняли, "Чудо на Гудзоне"

раскрыть ветку 1
+1
Значит не катастрофа, а происшествие
+2

там ещё про археологов. 4 в одном...

и без рейтинга, и про самолёт, и про ребёнка, и АРХЕОЛОГИ!

профит для пля плюсов...

+2
Вот ты безжалостное радостное животное, я, между прочим, пальчик порезал! Могла бы и посочувствовать
раскрыть ветку 3
+2

Нужно просто дунуть

раскрыть ветку 2
+2
Ну или подорожник приложить
+2
Потому что если не дунуть, то никакого волшебства не произойдёт.
+1

У вас просто присутствует эмпатия. Ну и вы в бОльшем проценте не социопат.

+1

За мальчишку переживал, ибо в глазах стоит свой такой же мелкий сын. Шанс найти живым падал с каждым часом. Ощутил небывалое счастье от новости, что его нашли.

+1

Вместо фотографий в чёрных рамках - радостные лица!

и одно недовольное кукурузным полем.

+1

Кто-то минирует океан,

Кто-то вот-вот родит,

Кто-то прошел через Афганистан,

У него обнаружен СПИД,

Кто-то сел на электрический стул,

Кто-то - за праздничный стол,

Кому-то стакан гарантировал жизнь,

Кого-то не спас укол,

Кто-то шепчет: "Люблю тебя!"

Кто-то строчит донос,

Кто-то идет под венец,

Кого-то ведут на допрос,

Кто-то в драке нарвался на нож,

Кто-то смеется во сне,

Кто-то попал под дождь,

Кто-то погиб на войне.

+1
А вот все спаслись и нечего археологам потом копать...
+1

сегодня ещё и бомбу времен ВОВ в кремле нашли и обезвредили

раскрыть ветку 6
+2

Зато бомба времён холодной войны чувствует себя просто заебись.

раскрыть ветку 5
+2

слишком тонко, яннп.

раскрыть ветку 1
+2
А собака по кличке Новость радуется, что не она нашла эти бомбы
раскрыть ветку 2
+1

Мне кажется, или такими темпами будущим археологам нечего будет находить?

+1

Поздравляю.

+1
+1
Вот только теперь все будут восхвалять бога, а не профессионалов своего дела...
+1

Читал примерно так:

- Новости из параллельной вселенной: сегодня всё в порядке и хорошо, люди довольны и рады. Все живы и здоровы, у кого что то было плохо стало хорошо."

Автор молодец!

+1

ЗАкину ложку дегтя. пишут, что в подмосковье том же в парикмахерской произошла стрельба.

0
Утром слушал по радио подробности ситуации с самолётом и поймал себя на чувстве гордости за лётчиков. Бывает, что чувствуешь стыд за поступки других людей, но тут просто всеобъемлющий позитив и радость. Радость за экипаж и бортпроводников. И за пассажиров.
0
Я в тоже время рада спасению ребенка, и в тоже время огорчена тем, что спасение было делом рук самих утопающих. В этом случае - Лиза Алоерт, где мчс? Полиция?
0
Кажется, август в России начинает исправляться. Херня еще случается, но уже без трагических последствий.
0

3 события же.

Я думаю, что эту дату можно приурочить ко дню Кармодрочера.

раскрыть ветку 2
0
Тег без рейтинга. Хотя пост водяная хуйня хомячья
раскрыть ветку 1
0

И где ты тут видишь "без рейтинга"?

0
А ещё 15 августа и мой день рождения)
0
Это не чудо, а профессионализм людей, которые могли и сделали, о них почему то речи нет
раскрыть ветку 1
0

Действительно, любят у нас в стране верить в чудеса и высшие силы. Все с ног на голову.

0
Моему сыну, моему Чуду сегодня семь. Самый важный день моей жизни. А еще сегодня день героев! Спасателей-поисковиков и пилотов. А для кого-то это второй день рождения.
раскрыть ветку 1
0
Держи в курсе
0
Это всё потому что у меня сегодня годовщина свадьбы?
0

А как ребёнок оказался один в тайге? Родители раздолбаи? Надеюсь, ребёнка заберут и найдут ему нормальную семью, которые не будут его терять в лесах.

раскрыть ветку 1
0

15 минут сидел в машине и съебся. Т.е. 15 минут машина без присмотра, но он успел съебаться.

Я сам в лесах с 1,5 лет. И хер меня мелким оставляли вне зоны видимости. Лет с 10 один спокойно хожу, компас, спички, бутылка воды, кусок хлеба - если больше чем на час в лес, хоть и не тайга, а знакомый с детства лес в Подмосковье.

0
Просто у меня сегодня день рождения)) в москве даже солнце проглянулось
0

Птичку жалко!

0

Это всё специально подстроили, чтобы отвлечь население от

0

Не забывайте, что к этим чудесам привели очень печальные обстоятельства.

-1

Подумай сколько людей за сегодня погибли по всему миру, сколько в муках умирают прямо сейчас, может отпустит.

-2

Людям добра, тупорылому вниманиеблядскому говну рака яиц/яичников.

-2

Зашибись. А что так можно было?

Берем любую новость из СМИ.

Пишем как я рад/рада и сшибаем 900 единиц рейтинга за нефиг делать.

-2

я бы тоже не поверил - гдеже мой противотанковый гранатомёт?!

-6

просто хорошо молились.

а мастерство пилотов и усилия поисковиков не при чем.

на все Воля Божья!

раскрыть ветку 3
+1

любимый анекдот Юрия Никулина помнишь?

раскрыть ветку 2
0

ЪУЪ! Ты же знаешь правило!

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: