45

Что за болезнь такая- бодипозитив ?

Краткий экскурс по терминологии.

Бодипозитив  — это феминистское движение, целью которого является побудить людей принимать тело других таким, какое оно есть. Это общественное движение выступает под девизом «моё тело — моё дело». Представительницы движения отстаивают право людей быть такими, какие они есть. Они считают, что общество должно научиться принимать людей с лишним весом. Цель движения — борьба против навязанных стандартов красоты.

Типичные представительницы данного новомодного течения выглядят примерно так

Что за болезнь такая- бодипозитив ? Борьба с ожирением, Ожирение, Здоровье, Длиннопост
Что за болезнь такая- бодипозитив ? Борьба с ожирением, Ожирение, Здоровье, Длиннопост

Кстати, не бритые подмыхи-это тоже очень круто! Очень естественно!

Дабы исключить горение пуканов и кидание в меня тяжелых предметов, хочу свою позицию четко обозначить. Я НЕ ПРОТИВ людей с лишним весом, не против не бритых подмых(ну, все иногда ими грешат) Я ПРОТИВ пропаганды этого не здорового образа жизни. Бабы доказывают миру, что ожирение и его последствия, такие как: проблемы с сердцем, диабет,  одышка, бесплодие - это очень хорошо. Не нужно с этим бороться,а нужно это просто принять).И нужно непременно сфотографировать свое пузяо диаметром в 1,5 метра и выложить его в свой инстаграмм. И тот, кто напишет , что ему это не очень нравится автоматически становится фашистом, мужланом, педиком, раз не ценит истиной женской красоты и вообще совершает преступление против человечества.

С этой пропагандой лишнего веса, народ совсем озверел, стали открываться в бешеном количестве магазины для людей размером хххххххххххl. Если раньше людям приходилось держать себя в руках хотя бы потому что элементарно не было подходящей одежды, то сейчас этот стоп кран сорван. Жри, толстей, фотографируйся)

Вообще народ сейчас разделился на два лагеря: зожники - фитоняшки и бодипозитивщики. Перегибы всегда плохо, я имею мнение, что нужно во всем знать меру. Глядя на бодипозитивщиков со стороны я честно не понимаю в чем прикол?

Твое тело-твое дело? ок! Но как понесут твой гроб, когда будут хоронить из-за оторвавшегося тромба, или какой-нибудь холестериновой бляшки. Тебя ж не поднимут просто!

На написание этого поста меня подтолкнула очередная фотка из инстика, где бабэо весом под 160 кг позирует в нижнем белье. И под ее фоткой пишут, что она смелая красотка и вообще лучше всех. Что красивого? Даме нет и 18ти!!! На лицо явные гормональные проблемы,беги к врачу, в спорт зал, к диетологу, нет, она будет фотографироваться! Ай, молодец, красотка, супер, бодипозитив. ЕЕЕЕ!!!!

Я не хочу сказать, что круто быть анорексичкой.  Народ, круто быть здоровым! Вес в 33 кг или в 143- это не здоровье. Если уж ты страдаешь проблемой лишнего веса, борись за свою жизнь,за свое здоровье, старайся поддержать свою сердечно сосудистую систему, делай что-то но не говори, что ты счастлив быть таким, какой ты есть. Никогда не поверю, что можно испытывать счастье не имея возможности нормаль двигаться, бегать.

Своим отчаянным рвением побороть навязанные стандарты красоты бодипозитивщики сами навязывают миру новый стандарт - стандарт , что ожирение-это нормально.

Долго думала публиковать данный пост, или нет. Возможно, он получился слишком эмоциональным, не знаю. Может быть и правда их тело-их дело? Не призываю осуждать, обзывать кого либо. Просто очень не хочется чтобы бодипозитив стал синонимом ожирения.

всем здоровья, добра, работайте над собой каждый день, от этого вы становитесь лучше!

Дубликаты не найдены

+22

Просто наступила эпоха дегенератов. Вот и вылезли из своих нор все эти "бодипозитивщики", пидоры, истерички и прочий кал.

Их позиция понятна и объяснима, - раньше, ради того, чтобы быть уважаемым и популярным, надо было работать над собой, теперь в этом какбэ и нет необходимости.

Хуй с ними, пущай развлекаются.

раскрыть ветку 6
+11

Поддерживаю ваше мнение. И хочу сказать, что по моему мнению это тот же естественный отбор. Ленивый, ожиревший, медлительный -не привлекателен для того, кто это все не приветствует. Соответственно, не годится для создания пары. Не говоря уже о том, что у таких индивидов проблемы со здоровьем и жизнь может закончиться в любой момент. ну а утешать себя разными новомодными "бодипозитивами" и "прими меня таким, какой я ленивый опездол есть" -удел слабых волей людей, пытающихся оправдать свое бездействие.

раскрыть ветку 3
+1

Еслиб они умирали раньше чем детей наплодят, то так то да. Но вот медицина и социальная структура их поддерживают.

раскрыть ветку 2
+1

Наступила? Она уже давно. Разум не в моде, в моде быть нетакимкаквсе, ведь это норма и ты хочешь чтобы все были нетакимкаквсе.

Ведь зачем меняться, зачем работать над собой. Можно сказать, что я просто чмопозитив. Жирное быдло валяющееся на диване и мне норм. Причем, подхватят и будут гордиться этим.

0

Эпоха дегенератов даже не заканчивалась ) сегодня фемки и бодипозитивщицы, завтра другие фрики

+9

Я, когда к отметке в 70 кг приблизилась, тоже говорила, что мне комфортно, не лезьте ко мне. Когда к 80, поняла, что мне становится тяжело, но я продолжала твердить, что это мое дело (и я до сих пор не понимаю, почему ко мне вообще приставали, правда же мое дело). Но я начала понимать, что я просто ленивая скотина.

и скинув ненавистные кг я поняла, что и все остальные "бодипозитивщики" нихрена не счастливы, просто ленивы настолько, что даже проблемы со здоровьем их не трогают

Кстати, а теперь ко мне лезут уже по другому вопросу: "ты чего так похудела? Проблемы со здоровьем" или "раньше такая пышечка хорошенькая была, а теперь...", "хватит уже худеть, нужно себя любить"

раскрыть ветку 11
+2

Про похудела да.... Имела неосторожность в юности распухнуть, жутко комплексовала всегда... А потом уехала учиться от мамкиных пирогов и похудела. Когда приехала на каникулы все спрашивали не болею ли я?

раскрыть ветку 6
+3

я, когда с мужем жить начала разжирела.

а теперь я начинаю понимать в чем-то фитоняшек. Я сначала похудела просто контролем калорий, а теперь начала заниматься и очень приятно видеть меняющееся тело. Хочется еще и еще

раскрыть ветку 5
+1

Тут от роста и комплекции зависит. При моем росте полнота ощущалась только во время 100 кг. Меня хоть и дразнили толстым, но на деле я был просто слегка упитанным. А как вес упал до 80 кг. Чувствую конечно себя легче и комфортнее, но как тогда не ощущал себя толстым. так и сейчас не ощущаю себя худым. Как был нормальный, так и остался.

раскрыть ветку 3
+1

Я не маленькая ростом, но все равно разницу чувствую, и сильно.

У меня не было огромного лишнего веса, я в максимуме весила 76 кг., но была какая-то вся обвисшая, что ли...

Сейчас вешу 55-56 кг. и выгляжу реально очень сильно меньше. Хотя вижу это только на фото. Просто глядя в зеркало, мне кажется что я такая же, как и раньше :(

раскрыть ветку 2
+8

https://youtu.be/wHVqRmOmUzI

Ты не "Слегка жирная", ты Умираешь!!!!

раскрыть ветку 1
+8

порадовал момент

Иллюстрация к комментарию
+5

Отстаньте от моего тела! Жру что хочу! Законом не запрещено!

раскрыть ветку 1
0

ну это правда. Делай что хочешь, не запрещают ведь. Это твое только дело

+5
Вас серьезно волнует кто как выглядит? Нравится быть худым — пожалуйста. Не хочешь этого делать — не надо. Каждый человек вправе делать со своим телом всё, что захочет и его проблемы со здоровьем касаются только его, а не Вас или кого бы то ни было.
раскрыть ветку 9
+3

Волнует то, что они ПРОПАГАНДИРУЮТ ожирение! Что они говорят - ЭТО НОРМА! Вот в чём проблема. Это нихуя не норма и лишние 30+ кг серьёзный удар по всему организму.

+3

фу-фу-фу!!!!

человек должен!!! быть здоровым и таки да! - позитивным. но овердохулион килотонн в весе способствует бодипозитивщику спокойное дожитие в одиночестве и прерывание рода.

сумел привести себя в необходимый для продолжения рода стандарт (рост -100 +-10 кг) - ты красавчик(ца). продолжаешь жрать, оправдываясь, что моё тело - моё дело, жри дальше и подыхай в 40 лет в одиночестве, или, родив в этом положении ребенка, имеете огромный шанс похоронить его раньше себя...

да - свобода, да - волеизъявления, да - ваша жизнь...

но грешники в аду жарятся на сковородках на сале жиробасов. потому как безвольное похуистичное гавно, которое планирует произвести потомство по своему подобию... НО !!!

на Земле (земле) надо работать!!! а жиртрест не работает, потому как - тьфу! БОДИПАЗИТИФФФ

рожайте здоровых детей.

+3

Пф! Мне пофиг кто как выглядит, но когда молодежи активно пропагандируется ЖРИ Будь собой-это не норма!

раскрыть ветку 6
+5

мне настолько пофиг как кто выглядит что я не могу об этом молчать.

Вот что я вижу. Вам пофиг, но вы всё равно лезите и читаете про это и психуете что пропагандируют как вы говорите ожирение и тд.

раскрыть ветку 2
+5
Бодипозитив не об ожирении. Он о том, чтобы любить себя со своими недостатками, а не гнобить за несоответствие идеалам красоты. Он о том, что люди с витилиго или со шрамами или с чем-то ещё тоже могут быть красивы и достойны счастья. А Вы сейчас назвали огромный срез людей больными.
раскрыть ветку 2
+3
Это движение направлено не на пропаганду ожирения, если Вы это так воспринимаете,то это у Вас проблемы. Эти женщины просто хотят жить без унижения,не прятаться,не слышать вслед оскорбления. Не все и не всегда могут похудеть. Моя мама весит 110 кг. Она проходит гормональное лечение связанное с тяжёлыми заболеванием. Она просто хочет нормально жить,не объяснять каждому,что она не жируха,которая не может перестать жрать из-за лени. Не извиняться за своё существование. Я вешу почти 80 кг, десять лишних. Нет,я не могу похудеть,у меня сложный комплекс хронических болезней,которые не лечатся. Если я меньше скушаю,я сознание потеряю прямо на улице. Я хочу нормально жить,покупать красивую одежду и не извиняться за своё существование. А по поводу "не могут быть счастливым,если нельзя бегать" вообще трэш. Желаю Вам никогда не лишиться ноги или получить травму позвоночника,это же всё,счастья уже не будет.
раскрыть ветку 26
+3
И все же я не думаю, что ваша мама фоткается в нижнем белье и постит в инста. Нормальный человек не будет унижать полную женщину, и нормальный человек не будет выкладывать такие фото и гордиться.
раскрыть ветку 5
+2
Не выкладывает. И что? Не все люди - активисты. Я тоже не стою у администрации с плакатом о решении уже проблем с бездомными животными. Кто-то стоит. Оба вида защитников бездомышей вполне имеют право на существование.
раскрыть ветку 3
0

Вот! о чем я и говорю! Маму даже к полным людям отнести трудно, может 10ка лишних кг, но в 46 лет-это не критично) Но е будет она выставлять на всеобщее обозрение свои не самые сильные стороны)

0

Спасибо за ваши пожеланьки, звучало, конечно, как проклятье. Но, если вы читали пост, а не то,что хотели прочитать, я ясно написала, что НЕ ПРОТИВ людей с лишним весом. Причины бывают разные, моя мама тоже все время сидит на диете, из за проблем с гормонами. Но она не возводит в культ свои лишние кг! Ни кто не заставляет вас извиняться, за лишние кг) Но вы судя по коменту глубоко несчастны в своей проблеме и никогда в жизни я не поверю, что вам капец, как нравятся ваши лишние 10 кг

раскрыть ветку 4
-2
Нет,мне комфортно в этом весе. Мне нравится. Мужу нравится тоже))) Ещё раз- те женщины НЕ ПРОПАГАНДИРУЮТ лишний вес. Они хотят ,чтобы другие люди дали им право жить в том весе,какой они имеют. И всё. Почему Вы воспринимаете это как пропаганду? Это бы отнести к психологу,Вы видите то,чего нет. Скорее всего потому,что не любите толстых. Но при этом понимаете,что это неправильно и подсознание пытается оба этих знания совместить. Типа "я хорошо отношусь к толстым,но я против пропаганды". То есть подсознательная агрессия к толстякам выплеснулась. Да вот только пропаганду в этом движении видите только Вы. Нет её там. Я вот дочку весьма худенькую позвала глянуть фотки. Она тоже пропаганды не увидела)))
раскрыть ветку 3
-2
Не. Автор лучше заминусует всех,кто не орёт о зож,чем признает свою некомпетентность в понимании бодипозитива)) сейчас же модно стало на каждом углу пиздеть о тренировках,фитнесе, и каждый удод считает нужным сообщить женщинам с лишним весом о наличии лишнего веса. И будет счастлив,ведь таким образом этот удод самоутверждается.
раскрыть ветку 3
-1

Не поверите. вообще ни кого не минусую) Это делают люди,которые,видимо , согласны с моим мнением)

раскрыть ветку 2
-2

Знаете, в моем окружении есть 1 женщина - у ней тоже гормональные проблемы. Она ну очень тучная. Но ни разу никто в след ничего не кричал и не приходится объясняться перед другими. Проблем с обществом тоже нет. Вы о чем? И одежды сейчас навалом всякой разной, разных размеров.

раскрыть ветку 10
0
Сейчас-да. Вот и автор возмущена,говорит надо закрыть эти магазины,чтобы силой заставить людей худеть.
В лицо никому не говорят,конечно. Но даже читая просто посты сдесь же часто можно увидеть оскорбления в адрес полных людей. На Задолба!ли был пост,где вообще предлагалось запретить полным ездить в ОТ и посещать пляжи.
раскрыть ветку 5
0

Нет, есть дегенераты, которые могут что-то нахамить, но не только тучным людям хамят!

раскрыть ветку 3
+2
Да, это отвратительно, стандарты красоты конечно коварная вещь, и многие из тех, кому действительно комфортно в чуть более полном теле, чем положено тонут в комплексах. Но это просто гадко, гордиться откровенным жиром и уродством, больным, одышливым телом. Фтопку. И все же само движение может и адекват, а тките вот коровеллы его имидж портят))
раскрыть ветку 1
-4

у меня есть пара лишних кг, 2-3 может. И я не хочу их любить) Меня реально пожирает комплекс, не хожу в шортах.

+1
+1

//Бабы доказывают миру, что ожирение и его последствия, такие как: проблемы с сердцем, диабет, одышка, бесплодие - это очень хорошо.
Ну и пусть доказывают. Если это так, то со временем, их станет меньше...ну вы поняли :)
Сами, так сказать, вымрут.

// И тот, кто напишет , что ему это не очень нравится автоматически становится фашистом, мужланом, педиком, раз не ценит истиной женской красоты и вообще совершает преступление против человечества.
А нафига писать то?
Ну не нравится человек - ну пройди мимо.Что люди ожидают то в ответ на свое "фу ты жирная"? Вежливое "спасибо, вы так добры"?
Если бы они были против личное гигиены, это у;е другой вопрос - это реальная проблема.

А так - ну хотят они быть такими - пусть.Хотят выкладывать фото для своих - окей. На толстых людей даже есть вполне себе спрос.(внезапно).
Вы же когда(условно) выкладывает свои фото под двумя сантиметрами косметики не получаете в комментах "фу, фифа накрашенная, дистрофичка, вот же ущерб, кукла пластиковая". Почему они должны?

+1

Тоже мне..нашли чем гордиться. Одно дело когда человек такой из-за проблем с гормонами, допустим... а другое, когда он преподносит это как "красоту" и "принимайте меня таким какой я есть"....

Есть прикол по теме:

- Он сказал, что бросает меня потому что я толстая... Я была так удивлена, у меня чуть пончик с рук не выпал..

раскрыть ветку 1
-1

вот именно! Какая на фиг красота? От лишнего веса можно умереть во сне!

+1

вы так написали, будто небритые подмыхи — тоже нездоровый образ жизни)))

раскрыть ветку 7
+3

Ну вообще-то да. Это гигиена. У бритых запаха практически нет.

раскрыть ветку 3
-1

так то про запах я в курсе, но как это вредит здоровью? и какие-то получаются у нас тогда мужики нездоровые? не видела чтоб все поголовно за бритье подмышек были.

раскрыть ветку 2
0

Если немытые - то вполне, хрен его знает, что там уже завелось

раскрыть ветку 2
+1

т.е. мужики у нас в группе риска?)

раскрыть ветку 1
+1
"Большой девочке большое счастье"
"Что естественно то не безобразно"
"Хорошего человека должно быть много"
Топ 3 аргумента
+1

те,кто поддерживают "бодипозитивЧиков", пытались сидеть рядом с ними в транспорте в сравнительно неблизкой поездке?

раскрыть ветку 2
+1

пханет немного ссачками и немного чем-то кислым, видимо пот

раскрыть ветку 1
+4

да я не о запахе. я о месте. когда сидишь на четвертинке сидения.  не имею ничего против - каждый убивает себя по-своему, но почему то удобно только фоткаться, а оплачивать пару мест под свой позитив никто не хочет(

+1

=Это общественное движение выступает под девизом «моё тело — моё дело»=

Я часто вижу другое общественное движение, под девизом:

0

Я категорически против бодипозитива, когда дело идет об ожирении.

Тем, кому кажется, что это не его проблема, стоит посмотреть сколько денег выделяются государствами на лечение болезней, вызванных ожирением. Не говоря уже о пособиях в связи с нетрудоспособностью, вызванной ожирением. А это в том числе и уплаченные вами налоги и те деньги, которые могли бы спасти жизни раковых и других больных!

0
0
Работаю воспитателем. Два раза в неделю вожу детей в бассейн. И часто вижу такую картину... перед тренировкой и после нее бабулечки прямо ЗАПИХИВАЮТ в детей всевозможные бургеры, сосиски в тесте и пицы в неограниченном количестве. Всё это запивается колой. А в бассейне эти бедные дети, размером с молодую касатку или тюленя НЕ МОГУТ ПЛЫТЬ!!! Возраст детей до 10 лет. Зрелище удручающее....
0
А что им ещё остаётся делать? Худеть лень, по их мнению лучше жрать. От жратвы жиреешь и тут два выхода: депрессия или бодипозитив. От депрессии начинаешь ещё больше жрать, настроение дрянь. От бодипозитива жрешь потому что просто тупо хочешь жрать все подряд, но при этом хорошее настроение и "уау, а я такая клёвая!!! *губы уточкой, жир висит поверх трусов"
PS. sarcasm
0

Это мерзко выглядит. Я вот кушал тут и прошел по ссылке на ютуб в одном из комментариев, и знаете, аппетит быстро пропадает.

раскрыть ветку 1
0

Все банально, если бы женщины не плясали и не гордились тем, что они болеют ожирением ни кто бы не акцентировал на этом такое внимание.

0

Вот тут и правда тэг "Жесть" не помешал бы...

раскрыть ветку 1
0

Могу поставить)

0

Я так понимаю, зависть и желание жрать порождают новые "тренды"?

0

Цветные подмыхи это как-то буэ ._.

раскрыть ветку 3
+1
Цветные подмыхи огонь)) подождите, в моду войдет, сами красить начнем))
раскрыть ветку 1
-1

Майли Сайрус в этом отношении впереди планеты всей)

0

за то в принципе весло) даже не так, неожиданно!

-1
В то же самое время "право" бодипозитива только для женского пола. Что то вроде "люби меня такой, какая я есть, но сам изволь измениться".
раскрыть ветку 1
0

мир двойных стандартов во всей красе)

-1

это всё рептилоиды затеяли вместе с корпорациями быстрого питания. в фильме "Москва 2017 " эта тема педалировалась

-1

Все !ВСЕ! эти крики о: феминизме, геях, бодипозитивщиках, волосатых подмышках, и т.д. Все это такой кретинизм. Ну вот подумайте сами. Любая аналогия ошибочна, но представьте себе. Человек любит красный цвет. Зеленый не любит. Вот приходит он в салон. Покупать машину. Стоит 2 красных и 10 зеленых. Какую он выберет? Видимо, красную. Но тут же налетят тетки и будут орать вокруг него "притеснение зеленых". Ну не бред ли? Хочешь быть жирной? БУДЬ! В общем и целом всем на тебя похрену. Но если людям нравятся худые, то люди в этом не виноваты. Люди просто выбирают то, что им больше нравится.

К этой ситуации идеально подходит один бородатый анекдот.

Сидит Шерлок Холмс в кресле перед камином и читает газету. Тут с улицы слышится шум.

- Что там за шум на улице, Бэрримор?

- Это гей-парад, сэр.

- И чего же они требуют, Бэрримор?

- Однополой любви, сэр.

- Им разве кто-то запрещает?

- Нет, сэр.

- Так почему же всё-таки они шумят?

- Пидорасы, сэр.

раскрыть ветку 2
-1

перед камином сидел сэр Генри Баскервиль...

раскрыть ветку 1
0

и да, пока эта тема не затрагивалась, так живите себе и жирейте на здоровье... но когда, как те пресловутые европейские пидорасы, стали вопить о своих правах и своей ,, мать вашу,, ,, КРАСОТЕ,, вы из разряда ,, а что это за диджей, а что за толстый парень...,, перешли в категорию ,, жирный пидорас,, (независимо от пола, но с интерпретациями)).

всё мною написанное НЕ касается людей, реально больных, но ПЫТАЮЩИХСЯ победить свою болезнь...

-1

Зато на такой одновременно поместятся все её 40 кошек.

-2

Никто тебе стандарты не навязывает, а просто расширяют границы нормы

раскрыть ветку 1
+2

Болезнь - не норма. Отрицание болезни - не норма. Вот и всё.

-2
раскрыть ветку 1
-2

Кстати, веселый фильм.

-3

Да и хуй с ними, чем их больше умирает, тем лучше, природа забирает лишних.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: