Что внутри пельменей из "Магнита"?

Перед прочтением советую запастись водой ну или огнетушителем, потому как я прям представляю как у многих будет прям полыхать пердак! Но не забывайте, что мы всего лишь читаем этикетку а я говорю СВОЁ мнение, никому его не навязывая.

Что внутри пельменей из "Магнита"? Еда, Мужская кулинария, Кулинария, Супермаркет Магнит, Пельмени, Длиннопост, Полуфабрикаты

Вот они!

Вот кто бы там что не говорил, но каждый рано или поздно покупает готовые пельмени. И я иногда покупаю, покупаю разные. И что бы сейчас не писали умники, я не верю в то, что на некоторых написано, что они из 100% мраморной говядины. Написать можно все что угодно. А вообще может и добавляют на тонну непонятного "фарша" килограмм мрамора (0,001%)... Ну есть же в составе, и не придерёшься))) Я прекрасно умею сам делать пельмени, но по огромному ряду обстоятельств я это не делаю, а предпочитаю разок в пару месяцев купить. И что в такой ситуации мне будет важно? Чтобы мне было вкусно (а не полезно)! А покупая дорогие, честное слово, мне вкусно не всегда. Например, некоторые дорогие из той же "Сибирской коллекции" на вкус не очень. А вот дешевые пельмени из "Магнита", которые продаются на вес на вкус середняк. Но при этом стоят в 5-8 раз дешевле чем разные "Цезари" Да и с виду тоже хороши: аккуратные, ровненькие, одинаковые, целенькие, маленькие. Они не развариваются, прекрасно ведут себя при варке и при жарке. Тесто вкусное, нежное, тонкое. И это при цене 119 руб за килограмм (во всяком случае в Питере).
Но всегда было интересно, что же у них внутри при такой цене? Но у данных пельменей, кроме ценника в магазине нет никаких опознавательных знаков, кроме того, что сейчас на ценнике вместо названия "Классические" появилось название "Моя цена", а это значит, что производятся они специально для сети "Магнит". А где производятся? Кем? Из чего? Свежие ли? Тайна, покрытая мраком. Нет, я не спорю, возможно где-то на упаковочной коробке и есть какие-то этикетки, но коробка стоит в морозильном ларе и сдвинуть все это великолепие под силу только грузчику. Да и стоит ли? Не каждый прочитает то, что написано мелким бисером.

Но буквально недавно мне повезло. Мы купили пельмени и в пакете я обнаружил этикетку, которая попала туда случайно. Я не мог не отметить этот счастливый момент и не написать этот пост. Предлагаю ее изучить.

Что внутри пельменей из "Магнита"? Еда, Мужская кулинария, Кулинария, Супермаркет Магнит, Пельмени, Длиннопост, Полуфабрикаты

1. Произведены в Тихорецке. И это логично, потому что ОАО "Тандер", которому принадлежит сеть "Магнит" находится в Краснодаре. Кстати, продукты Тихорецкой фабрики всегда были качественны. Это первый город в Краснодарском крае, который был оснащен хорошим оборудованием.

2. Продукт не по ГОСТу. ТУ в наличии.

3. В составе теста только натуральные продукты, никаких пальмовых заменителей.

4. В составе есть соевый белок убедите меня, что в дорогих пельменях его нет? При такой цене этих пельменей за килограмм они даже теоретически не могут состоять даже на четверть из мяса. Ничего не вижу страшного в сое, она даже полезна. Суть в том, чтобы в начинку не забывали и мясо класть. А тут оно есть и это чувствуется и по вкусу и по запаху. Но опять же, и на вкус и на запах в первую очередь чувствуется соя. Заметьте, в начинке нет никаких консервантов и Е-добавок, в том числе ароматизаторов, аналогичных натуральному. Значит действительно есть мясо, раз им пахнет. И специи в наличии. Вполне себе добротный фарш, точнее его дешёвая версия.

5. КБЖУ - 630 ккал\7\50\38.

А еще мне понравилось, что есть и телефон горячей линии для отзывов о продукции, и адрес, и e-mail. Производитель абсолютно открыт для своего потребителя - никто и ничего не скрывает. И в названии пельменей написано, что данный продукт "с мясосодержащей начинкой категории Г". Буква пугает, но она говорит о том, что в составе кроме мяса могут содержаться и другие составляющие, как, например, рис, капуста, соя. О категории "Г" в нашем случае говорит о наличии сои.

Ну и заранее жду в комментариях людей у которых припадок от того что "мясо механической обвалки", про это как-нибудь сделаю отдельный пост.

В общем, что я могу сказать. Продукт съедобный и неплохой на вкус. Особенно с соусом, кетчупом или просто с чёрным перцем и уксусом. Конечно, есть это каждый день не стоит, но и любые пельмени не стоит есть каждый день. Иногда можно, как и сказать спасибо производителю. Он это вполне заслужил.

И совет напоследок - ЧИТАЙТЕ ЭТИКЕТКИ и хороших вам покупок!

Ну и как я понимаю - да будет срач!)))

Готовим играя вместе

10 постов7 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу - https://pikabu.ru/information/rules

Ну и то, что посты с некачественными фотографиями и неграмотными текстами - удаляются. Давайте вместе стремиться к качеству)