Что скажете?

Я на Пикабу относительно недавно, но мне очень нравится - у вас тут интересно:) Много разных людей делятся крутыми идеями, секретиками и историями из своих профессий, рассказывают о тонкостях и особенностях своей работы в сааамых разнообразных сферах. Но тут ВНЕЗАПНО у меня появилось пять подписчиков, что заставило меня основательно призадуматься над тем, что же интересного и полезного могу вам рассказать я. С первой специальностью (филоложка-переводчик) всё достаточно банально, а вот второе образование, которое я сейчас получаю, довольно необычное и специфическое - учусь на регентском отделении в семинарии - то есть, на управляющего церковным хором) Сразу скажу, что:

1. В семинарии не учат на монашек:))

2. Женского священства в РПЦ нет и не было, но девушки могут учиться в духовных семинариях, это нормально)

Так как вообще ничего подобного на сайте не нашла, то могу сделать кучу постов в том числе и по косвенно связанной с церковным хором тематикой, например, об иерархии духовенства, почему у батюшек разноцветные облачения, что вообще происходит на службах - поётся, читается, и почему, и т.д., если найдутся желающие.


Скажите, вам было бы интересно? Прекрасно понимаю, что многими тема Православия ну ооочень неадекватно воспринимается. Таким во имя сохранения нервной системы предлагаю просто ставить теги в игнор и проходить мимо, или минусить, если совсем уж печёт)) Кому действительно интересно - подписывайтесь и пишите в комментах, что хотелось бы узнать, постараюсь ответить на всё. Если уплыву в минуса - что ж, так тому и быть)