Что не так с людьми?

После послабления режима ЧП и всеобщего карантина в Казахстане, начала расти статистика заболеваний Covid-19.

На прошлой неделе каждодневный прирост был 250-450 человек.

Что не так с людьми? Коронавирус, День защиты детей, Празднование, Слабоумие и отвага, Длиннопост

На графике видно, что с 17 мая идет постепенный рост выявления новых случаев. Связываю это не только с послаблением карантина, но и доступностью тестов.

На фоне всей этой ситуации на днях у нас во вдоре прошло празднование дня защиты детей. При объявелении об этой новости в чате ЖК все были очень рады такой возможности. Кроме меня, который покритиковал данное мероприятие, отписался лишь один человек против.

Само событие:

Что не так с людьми? Коронавирус, День защиты детей, Празднование, Слабоумие и отвага, Длиннопост

Вот интересно, что в головах этих людей? Отсутствие веры в ковид? Полное отчаяние от сидения на карантине? Я даже не знаю. Каждый решает для себя. Но, если рост заболеваемости снова пойдет вверх, то 2 месяца карантина пойдут коту под хвост и придется снова переходить на работу из дома, чего очень не хочется.

На этом все. Носите маски, мойте руки чаще

Что не так с людьми? Коронавирус, День защиты детей, Празднование, Слабоумие и отвага, Длиннопост