Что кажется простым, но реализуется очень тяжело?

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Поиск лучшей работы после многих лет в одной сфере. Я работал в печатной индустрии 20 лет. 5 лет назад я перешел из цеха в офис, взяв на себя вычислительную работу. Я думал, что у меня получится каждые несколько лет совершать небольшой карьерный прыжок, зарабатывая все больше. Но в реальности получилось так, что больше всего денег я зарабатывал на самой первой должности. И теперь я не понимаю, как мне быть дальше.

2. Стрельба из лука. Я думал, что это проще простого, особенно, в случае с классическим луком. Стреляй да веселись в свободное время между тренировками. Как же я ошибался. После первой настоящей тренировки я так вымотался, будто пробежал марафон.

3. Написать книгу действительно легко, а вот написать хорошую книгу, которую люди будут хотеть читать, в которой все будет разворачиваться именно в том направлении, в котором ты и хотел, намного сложнее.

4. Просыпаться пораньше. Если я начну вставать хотя бы на час раньше обычного, я буду выглядеть, как зомби.

5. Катание на коньках. Только не говорите, что даже маленькие дети танцуют на льду. В моем случае все было так: падение, подъем, падение, подъем, удар об ограждение, снова падение, да гори оно все огнем.

6. Быть взрослым. Моя дочка хочет скорее стать взрослой. Милое дитя, ты даже не представляешь, что это такое. Наслаждайся своим безоблачным детством, пока оно не закончилось. Мне самому твердили мама и папа, что вырастешь, окончишь колледж, и все пути будут открыты. Я окончил колледж в 2008 году, когда мир покатился в пропасть. Не поймите меня неправильно. Быть взрослым хорошо по множеству причин. Но и причин, почему это не круто, тоже хватает.

7. Покраска. Когда смотришь со стороны, как красят профи, это кажется проще простого. Но начинаешь красить сам, то потеки, то мазня. Я так и не смог нормально из баллончика покрасить крыло своей машины.

8. Стричь кота. Решил сэкономить на грумере, и постричь кота сам. Он не сопротивлялся. К тому же, я предварительно посмотрел видео. Но получилось так ужасно, что мне было страшно выпускать кота погулять. Мне казалось, что кто-то обязательно вызовет службу защиты животных.

9. Сбросить вес. Казалось бы, что может быть сложного? Съедаешь столько калорий, сжигаешь столько. Разница уходит с лишним весом. Но дело в том, что я помешан на еде сильнее, чем стоило бы. Хорошо, что хотя бы начал считать эти калории, чтобы понимать, сколько запихиваю в себя энергии. Вы не поверите, получается 3-4 тысячи килокалорий в день. Это при том, что работаю за компьютером и мало двигаюсь. Знакомый диетолог сказал, что мне для похудения надо сократить рацион до 1200 – 1500 килокалорий. Это значит, что надо есть минимум вдвое меньше.

10. Работа официанта. Я стала работать в ресторане 2 недели назад, и еще толком не освоилась. Казалось бы, всего 5 столиков, но как же это тяжело.

11. Верховая езда. Со стороны кажется, что ты просто сидишь на лошади, а все остальное делает она. На деле это изматывает, в том числе и психически, потому что новичку трудно заставить лошадь делать, что от нее хочешь.

12. Вернуть веру в себя после разлуки. Обычно мне удавалось быстро завести новые отношения после небольшой хандры, но почему-то не в этот раз, хотя прошло почти 6 лет. Определенно, я чувствую себя гораздо лучше, но все еще далек от состояния, к которому хочу вернуться.

13. Работа кассира. Я не представлял, насколько сильно она опустошает твою душу, а восстановиться очень трудно. Не знаю, почему так происходит. Сама по себе работа проста, но после каждой смены я чувствовал себя подавленным и измотанным. Если бы я не уволился, эта работа сильно подпортила бы мне психику.

14. Теннис. Думаете, самое сложное в этой игре попасть по мячу? А вот и нет. Самое сложное, бегать из стороны в сторону, чтобы попасть по мячу. И да, попасть тоже не всегда бывает легко. Меня хватает максимум на 20 минут интенсивной игры, после чего наступает изнеможение.

15. Рисовать мультфильмы. Я художник, и мне всегда казалось, что рисовать мультики проще простого. Но нет, для этого нужно владеть всеми приемами живописи на очень высоком уровне.

16. Быть программистом. Я 10 лет занимаюсь программированием, и первые 5 лет было очень тяжело. Я несколько раз хотел бросить это дело, но всегда возникали весомые причины, почему не мог. А потом наступил перелом, и я начал интуитивно понимать язык программирования. Сейчас мне практически не надо лезть в Гугл, чтобы выполнять свою работу.

17. Прохождение компьютерных игр. Когда смотришь на ютубе ролики о прохождениях, то кажется, что все легко и просто. Но начинаешь играть сам, и терпишь поражение за поражением.

18. Ремонт дома. У меня всего одна комната. Мой вам совет. Если собираетесь делать ремонт сами, то сразу покупайте на 20% больше материалов, чем рассчитали заранее, если, конечно, строительный магазин не через дорогу. Без опыта вы обязательно накосячите, и потом будете исправлять. И еще. Если планируете все завершить за неделю, гарантированно уйдет две. А если есть деньги, пусть ремонт выполнят специалисты.

19. Быть нападающим в американском футболе. Когда в школе ходил на матчи, я думал, что все просто, достаточно сбить соперника, который выскочил на тебя. В старшей школе меня взяли в команду, и я сразу понял, что игра это целая наука. Мне пришлось изучить разные техники, разобраться во всех уровнях защиты, устранять собственные недостатки, развивать свою индивидуальную технику игры. И эту науку я постигал одновременно с обучением в школе. Но оно стоило того. Потом я стал играть за команду колледжа, в котором учился, и получил спортивную стипендию, которой хватало на оплату учебы и проживание.

20. Тут выше говорили про рисование, а я хочу сказать про музыку. Ей тоже нужно учиться много лет, и предела совершенства не существует. И если художник может исправить свой мазок, то одна неправильно взятая нота запарывает все выступление. Эту ноту уже не переиграешь. К тому же, в музыке, даже на профессиональном уровне, очень высокая конкуренция, а платят откровенно средне. Миллионы зарабатывают единицы, и то, благодаря везению. Есть полно музыкантов равного с ними таланта и мастерства, но им не так повезло, и зарабатывают они на порядок меньше. Тут как в кинематографе. Ты можешь быть талантлив, но всю жизнь играть роли второго плана.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!