Что думают иностранцы об "Иронии судьбы"? Читаем их отзывы

"Мой учитель показал фильм в классе. Мне он очень нравится. Эльдар Рязанов известен в Китае. Мы растем, смотря его фильмы. Это абсолютно одно из его лучших произведений...."

Что думают иностранцы об "Иронии судьбы"? Читаем их отзывы Ирония судьбы или с легким паром (Фильм), Фильмы, Советское кино, Эльдар Рязанов, Иностранцы, Отзыв, СССР, Советские актеры, Яндекс Дзен, Длиннопост

Нихао, дорогие товарищи! Немного (а точнее, очень сильно) устарел этот пост, поскольку уже даже зима кончилась, ну да ладно...

Фильм этот мы знаем наизусть, каждую сцену можем пересказать по ролям. Но когда читаешь отзывы иностранцев о нем, появляется ощущение, что есть две разных "Иронии судьбы". Как будто одну картину - тонкую и лиричную - показывают нам. А какая-то другая - высмеивающая коммунизм - выложена на YouTube специально для зарубежных зрителей. Хотя, разумеется, фильм один и тот же. Просто смотрим мы его совершенно разными глазами.

Что думают иностранцы об "Иронии судьбы"? Читаем их отзывы Ирония судьбы или с легким паром (Фильм), Фильмы, Советское кино, Эльдар Рязанов, Иностранцы, Отзыв, СССР, Советские актеры, Яндекс Дзен, Длиннопост

В целом же, шедевр Эльдара Рязанова хвалят. Какой-то поляк даже сказал, что такого никто в мире больше не мог снять. Кроме Кшиштофа Кесьлёвского, разумеется.

В общем, читайте, что они пишут. Ах да, уточним, что все отзывы взяты на IMDb.

amlover:

Окей, я влюблена в Андрея Мягкова. Но даже если вывести это за скобки, этот фильм просто не может не понравиться. Это забавно, это приносит тебе удовольствие. Сюжет несколько притянут за уши, но актерская игра великолепна, режиссура великолепна, музыка великолепна, пение великолепно. В отличие от большинства российских фильмов он не оставляет вас с чувством надвигающейся гибели и в состоянии полнейшей депрессии. Он дает вам совершенно новый взгляд на русское кино и русскую жизнь. Смотрите! Поверьте мне!

Max-2067:

Это отличный фильм.

Прежде всего, это отличная история, которая сочетает в себе элементы тонкой сатиры, романтики, а иногда и смехотворной комедии с фарсовым любовным треугольником.

Во-вторых, это грандиозная актерская игра. Андрей Мягков передает образ, который претерпевает значительное, но в то же время правдоподобное превращение из застенчивого, занудливого молодого врача в смелого, порой высокомерного, но в то же время романтичного человека. Великолепное комическое исполнение Юрием Яковлевым роли ревнивого жениха героини само по себе делает фильм достойным просмотра до последних мгновений.

3-й элемент - это музыка и поэзия. Песни являются важной частью повествования, а не просто фоном. Тексты песен и стихи написаны одними из самых выдающихся русских поэтов Серебряного века и просто прекрасны. Короче говоря, это удивительный фильм, Один из тех, которые можно смотреть снова и снова.

Что думают иностранцы об "Иронии судьбы"? Читаем их отзывы Ирония судьбы или с легким паром (Фильм), Фильмы, Советское кино, Эльдар Рязанов, Иностранцы, Отзыв, СССР, Советские актеры, Яндекс Дзен, Длиннопост

Witold:

Атмосфера этого фильма уникальна - слово, которое очень редко можно использовать при обсуждении фильмов. Мы видели и другие фильмы режиссера Эльдара Рязанова, все они хороши, но ни один не сравнится с этим. Все, что происходит в фильме, правдоподобно, это могло произойти и в реальности. В то же время возникает ощущение поэтичности, нереальности и возвышенности. Эти две принципиально противоположные реакции на фильм каким-то образом сосуществуют в зрителе. Такого просто не бывает в фильмах, за исключением фильмов режиссера Кшиштофа Кесьлёвского. "Ирония судьбы" - поистине замечательный фильм, живущий спустя 30 лет после своего создания; он очарует и будущие поколения.

yvonne-5:

Если вы не знали, что русские способны на сатиру, вы должны посмотреть этот фильм. Он непочтительно смотрит на все массовое производство и отсутствие индивидуальности, которые сопровождают коммунистическую систему и составляют основу для ряда недоразумений, невозможных в другом месте. Настоящая история любви, море веселья и самые потрясающие виды Санкт-Петербурга зимой. Это длинный фильм, но он стоит каждой минуты.

Что думают иностранцы об "Иронии судьбы"? Читаем их отзывы Ирония судьбы или с легким паром (Фильм), Фильмы, Советское кино, Эльдар Рязанов, Иностранцы, Отзыв, СССР, Советские актеры, Яндекс Дзен, Длиннопост

barry_yu:

Я специализируюсь на русском языке. И мой учитель показал фильм в классе. Мне он очень нравится. Эльдар Рязанов известен в Китае. Мы растем, смотря его фильмы. Это абсолютно одно из его лучших произведений.

Фильм довольно длинный, но совсем не скучный. Вы посмеетесь и искренне восхититесь актерским мастерством Андрея Мягкова, когда он рвет фотографию жениха Нади. Он самый лучший актер, которого я когда-либо видел. Этот фильм предоставил ему много возможностей, чтобы показать нам свое актерское мастерство, и он сделал это идеально.

Что скажете? Согласны с этими отзывами?

Источник: Иностранцы о России