Что думать?

Здравствуйте пикабушники! Мой первый пост,строго не судите.
Были ли вы свидетелями каких либо необъяснимых с рациональной точки зрения событий?
Прежде чем описать событие,свидетелем которого был я,немного расскажу о себе. Образование у меня Советское, к науке отношения я не имею,но всегда интересовался нашим миром, как все устроено? Как все это работает? Кто все это создал? С появлением интернета уровень информирования вырос, я с удовольствием смотрю ролики с участием Нила Деграсса Тайсона, очень рекомендую его фильм Космос: пространство и время. Очень сильное впечатление на меня оказал фильм Вниз по кроличьей норе. К историям с рен тв и подобному контенту отношусь мягко говоря скептически. Вообще скептик сидит во мне очень глубоко. Когда я слышу про какие то чудеса или странные события, сначала я пытаюсь их объяснить с реальной, научной точки зрения. Если объяснения не подходят,списываю на фантазию/долбоебизм автора) что вы кстати можете сделать и в этом случаее))). Собственно сама история:

Во втором классе у меня на ладони появилась "куриная жопка" Это не шутка, на самом деле очень гадкая вещь,которая может закончится для здоровья печально. Но мне жить особо не мешала,не болела и я не особо парился. С виду похожа на бородавку,но есть кое какие отличия,не в этом суть. Спустя какое то время вокруг нее начали появлятся такие же образования,но поменьше, родители отвели меня к врачу,сейчас уже подробностей не помню,но лечили мы эту дрянь несколько месяцев безуспешно. В итоге врач предложил последний метод-вырезать эту дрянь. Там, где мы тогда жили,такую,на первый взгляд не сложную операцию провести не могли. Надо было ехать достаточно далеко и все это отложили на какое то время. Однажды про это моя мама рассказала одной своей знакомой женщине. Та сказала что поможет, и помогла. Но вот сам процесс лечения был очень странным, она дала мне шерстяную нитку, сказала завязать на ней узлы, вязать как бы над самой бородавкой и её высыпаниями, в итоге на нитке оказалось несколько узелков,потом мы пошли с ней на ближайший перекресток, я повернулся лицом в сторону дома,кинул эту нитку через плечо и не оглядываясь ( это был самый интригующий,но важный момент) мы пошли с ней домой. Через несколько дней бородавка просто засохла и отвалилась как старая болячка. Какое то время я для себя объяснял это исцеление своим лечением, ну там лекарства начали давать результаты на 2-3 месяца позже, хотя конечно это странно. А потом просто выбросил это из головы. И вот однажды,спустя много лет мне представился случай проверить этот способ еще раз. Как то на работе,во время перекура зашел разговор про бородавки и мужик показал свою ладонь. Это была точь в точь как у меня, к врачам человек не обращался, просто забил и жил с ней какое то время. Не мешает и фиг с ней. Я рассказал про свой случай и предложил смеха ради попробовать, с нас не убудет)) Сработало! Я был очень удивлен,но и в этот раз мой мозг попытался все списать на стечение обстоятельств. И вот сегодня я просто вспомнил про этот случай и начал искать способы лечения "куриной жопки" в инете . И помимо медикаментозного лечения я обнаружил этот способ в нескольких источниках. Значит не только у меня это сработало, и объяснения этому способу лечения я найти ни как не могу. Плацебо? Но ни я,не мой коллега не верили в это. Возможно бородавки прошли бы и без этого "обряда" и это просто удивительное стечение обстоятельств, что спустя какое то короткое время у некоторых людей они прошли именно после этой процедуры. Больше,во всяком случае пока, проверить этот способ у меня возможности не было. Вот такая вот загадочная народная медицина. Спасибо за внимание!