1340

Чиновник, у тебя совесть есть?

Сегодня утром, листая Пикабу, наткнулся на пост где девушка с теплотой вспоминает своего покойного отца - военного ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС. Рассказ о том, как солдаты и офицеры хватали смертельные дозы облучения, разгребая завалы. Как умирали потом от полученной радиации. Но это было тогда.
Мой пост о сегодняшнем дне. О нашей бездушной бюрократической машине которая за тоннами бумаги не видит живого человека.
Итак, я работаю практикующим юристом судебником по гражданским делам. Один из моих клиентов во время срочной службы в армии как раз и был одним из тех ликвидаторов. Он за рулём своего ЗИЛа вывозил радиоактивный мусор в места захоронения. После службы получил удостоверение ликвидатора аварии в ЧАЭС ещё советского (разумеется) образца. Ну получил и получил...И забросил его подальше на полку...А как известно, участники ликвидации имеют право досрочного выхода на пенсию по достижению 55 лет. Что он и попытался сделать собрав все необходимые документы и представив их в Пенсионный фонд. Однако там ему сказали : уважаемый, всё конечно хорошо, но вы сходите в соцзащиту и поменяйте пожалуйста свое советское удостоверение ликвидатора на современное российского образца. И без проблем, пойдете на досрочную пенсию. Он бежит в соцзащиту и там, после трёхмесячного мозго..бства получает отказ. В ответах из военного комиссариата не указано, какие именно работы он выполнял. Прошу читателя обратить внимание на слово РАБОТЫ. Далее поймёте почему.
В итоге суд. В процессе в качестве доказательств своей правоты мы предъявляем : советское удостоверение, справку из военкомата в которой говорится, что мой клиент действительно проходил службу в войсковой части которая принимала участие в ликвидации последствий аварии, оригинал пропуска на его машину в зону отчуждения (да-да он его стырил для дембельского альбома) и его фотографии где он он, ещё молодой солдат, рядом со своим ЗИЛом на котором номера совпадают с номерами в пропуске.
Представитель ответчика на все это говорит: а нам пофиг (не так конечно, но смысл такой) в перечне лиц , утвержденных постановлением правительства, имеющих право на льготы написано "осуществлявших РАБОТЫ", а у вас была СЛУЖБА. Поэтому досвидули.
Суд отложил заседание для направления запроса в архив Министерства обороны.

Дубликаты не найдены

Отредактировал SEObomj 1 год назад
+75

Мой тесть принимал участие в ликвидации аварии на ЧАЭС в январе 1988 года. Ему отказали в льготах, т.к. по их мнению вредные условия там были только в 86 и 87 году. Мрази, что ещё сказать

раскрыть ветку 3
+35

Отправить бы их туда жить, спать на фонящих кроватях, есть из заражённой посуды, продукты выросшие на этой земле. Они ведь уверены, что уже тогда безопасно было, а сейчас и подавно?

+13

Надо просто высылать их всех туда на ПМЖ, там же уже не вредно ваще, лет 30 как

+15

Был на ликвидации в сентябре - декабре 1988, непосредственно на 4м блоке, работали от Комплексной экспедиции. Тоже не признавали ликвидатором, помог личный запрос на ЧАЭС - через полгода прислали бумагу, что был и участвовал - тут же всё оформили. Правда было это в 1996г. - тогда мы ещё были друзьями. На пенсию в 50 вышел.

+21

ТС.. Марина Викторовна просто опять перестраховывается.. Дайте ей почитать постановление от 13 августа 1993 года №5625-1 "Об утверждении Списка работ, относящихся к работам по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС"..
..а заодно можно дать ей возможность в порядке самообразования ознакомиться с разъяснениями КС РФ (Постановление Конституционного Суда РФ от 01.04.2014 N 9-П)..
..негатив оставлю при себе, чтоб не подпадать под санкции))

раскрыть ветку 1
+7
Жму вашу руку, коллега.
+18

это вы еще с казначейством не сталкивались. Мелкое районное казначейство. Несу туда исполнительный лист на взыскание с должника - бюджетника. Казначейство заворачивает, так как название должника "Управление Хрензнаетчего N-ской области", а нужно "Управление Хрензнаетчего по N-ской области" (потому что управление раз в год меняет название). В Казначействе вообще обслуживается десятка два организаций, но ведь могут быть разночтения, подлог! Пишу заявление в суд о замене стороны на правильного ответчика. За это время Управление снова меняет название на "Управление Хрензнаетчего по N-ской и M-ской областям". ...

+8

Таким же образом офицеры аргументируют невыплату МРОТ срочникам, который положен всем работающим по Конституции РФ. Мол у срочников не труд, а служба. Так что чиновники и офицеры используют одинаковую накатанную схему.

раскрыть ветку 1
+1

МРОТ... Какой там, вы о чем вообще.

Когда я ушел служить - какая-то падла в погонах выдала нам карты уже без конвертов. Уже потом только все смекнули - карты сфотали с двух сторон.

На 2-м или 3-м месяце службы с них нещадно начали списывать деньги. То 200 руб., то 300 - на покупки в интернете. У кого-то и по паре тысяч списывали.

Заканчивалась эта дичь только тогда - когда карты солдаты начали блокировать. Новые удавалось сделать только на 4-5 месяце службы.

То есть парней и с этой нищенской "зарплатой" объедали мошенники в форме.

Это не считая как минимум в 1.5 раза завышенных цен в военных магазинах, они же "чепки".

У нас магазина в части и вовсе не было. Часть - среди поля. Вариант был разве что заказывать товар у контрактников.

Писали списки, давали карты с листками на которых был написан пинкод. Контрабас брал одного срочника который всем покупал заказы и просто вез его за 2 ёбаных киллометра от части в ближайший магазин.

Обходилось это ценой в хорошую пачку сигарет. То есть заказало 10 человек - контрабас срубил 10 пачек.

Таким образом солдатской зарплаты хватало не недели полторы-две. Сладкого купить в выходной день.

Если куришь - то хватает ровно на неделю.

+7

C участниками боевых действий примерно такая же хрень. Мы вас туда не посылали. Вы были на службе поэтому обязаны... ИТП.

Ладно если ты вернулся с войны с нормальной головой и всеми частями тела. А вот инвалидов войны жалко.

раскрыть ветку 4
+1

Главное не участие в боевых действиях, а многолетняя подготовка к ним без участия в них. За участие в боевых действиях платят 4 тыс руб, в то время как средняя военная пенсия у офицеров не участвовавших в боевых действиях 28 тыс руб.

раскрыть ветку 1
0

и еще круглая сумма на квартиру. недавно узнал до сих пор офигеваю. http://mil.ru/files/files/calc/

0

Да чего далеко ходить. Были знакомые военные - которые в 14-15 годах мотались в Сирию на пол года.

Подробностей не знаю, но приезжали с такими глазами - что ясно видно, человек пиздеца повидал. Говорить тоже ничего не говорили. Может нельзя, не в курсе. Но один военный лишь одну фразу обранил: "Знаешь, я думал оттуда уже не вернусь".

Каков итог? Ехали то за деньгами и пометкой "участника боевых действий". С деньгами наебали, выплатили лишь часть от обещанного.

Положенного отпуска после возвращения тоже не дали - иди и хуярь дальше. Муштруй срочников и получай разъбы от комбата за оставленные кем-то бецы в бытовке.

Советский союз многое обещал своим военным. Но к сожалению советского союза больше нет, спросить не с кого.

Нынешний режим как-то обещания выполнять не спешит. Даже росгвардию судя по недавнему нашумевшему видео кидают.

раскрыть ветку 1
0

Родина вас не забудет, но и не вспомнит. (с)

+18
Пенсия для льготников-чернобыльцев,тех кто там служил в 86г.не в 55 лет,а в 50..а то что не обменял удостоверение на российский -это полностью его вина.Просто надо добиваться ответа из архива МО.Все участники ликвидации на бессрочном учете.Сам ликвидатор,знаю о чем пишу.На пенсии с 50 лет,ушел без проблем.
раскрыть ветку 12
+13

Вот и мне от этой истории пиздежом нанесло. Отец приехал оттуда с ожогами на ногах. Год наверное лечили. Здоровье сразу скатились на ноль. Постоянно приходится лечится и везде нужно удостоверение.

А тут удостоверение советское, возраст выхода на пенсию не знает. Дополнительный отпуск не брал, санаторно-курортное лечение или компенсации за него не получал. У ликвидаторов даже книжки медицинские в поликлинике отдельно лежат, а тут как будто человек в космосе жил и недавно вернулся.

раскрыть ветку 2
+10
Это я ошибся при написании поста, а не он. А пруфы...https://mos-gorsud.ru/rs/babushkinskij/search?courtAlias=babushkinskij&uid=&instance=&processType=&codex=&judge=&publishingState=&documentType=&documentText=&caseNumber=&participant=Нажмудинов&year=&caseDateFrom=&caseDateTo=&caseFinalDateFrom=&caseFinalDateTo=&caseLegalForceDateFrom=&caseLegalForceDateTo=&docsDateFrom=&docsDateTo=&documentStatus=
0
Тоже много знал ликвидаторов, им ещё до пенсии по старости пенсия назначена. Один из них, отчим моего друга, всегда говорил:
- Я бухаю, потому что иначе помру.
В 43 года погиб, сгорел во времянке, самогон на печи гнал, и уснул видимо.
+2
Сорри, да 50...ошибся на эмоциях
раскрыть ветку 2
+1
Юрист с эмоциями - не лучший юрист.
раскрыть ветку 1
0

Интересно очень. Не сильно хоть пострадали во время ликвидации? Чем занимались?

раскрыть ветку 3
0
Дезактивацией техники..
раскрыть ветку 2
0
А зачем вообще менять советское на российское? В этом корень дебилизма, мне кажется.
раскрыть ветку 1
0
Законодательство изменилось-поэтому и меняли
+77

Поэтому ну его нах государству помогать, извините, но я не патриот.

раскрыть ветку 8
+39
А я патриот, точнее считаю себя таковым. Но с вами согласен полностью. Я тоже не собираюсь грести лопатой ядерные отходы, чтоб на меня потом хуй лОжили.
раскрыть ветку 5
+43
Я люблю свою страну, но не государство.
раскрыть ветку 4
+1
Достаточно разделять Родину и Государство. Патриотом родины вполне можно быть
+1

Все бы хорошо, но оно и не спрашивает.

+5

Ну вот честно - не верю что это единственный случай такой!! Наверняка прецеденты были и все дело в неправильных формулировках.

+4
Такое чувство, что за каждый отказ, чиновники получают премию, а в случае выплат, они идут из кармана этого чиновника.
раскрыть ветку 3
+2

а это примерно так и есть. если ты заявителю откажешь в положенной выплате, то, после того как заявитель докажет в суде, что ему она положена, тебе предпишут "привести в соответствие" и ну самый максимум выговор, а если же ты назначишь выплату тому кому она не положена - это нецелевое расходование бюджетных средств и практически гарантировано уголовочка. Такшо вот.

раскрыть ветку 2
+1

Вас ни кто не плюсует, а надо бы, люди реально не понимают, что "гребут" только верхние слои, а простые чиновники просто поставлены системой в такие рамки, что прежде всего думаешь о том что на твои действия скажет очередная прокурорская проверка, а не о том как гражданам хорошо сделать.

0

Хороший комментарий, люди всегда видят однобоко ситуацию.
У меня есть привычка - поступил кто то со мной незаслуженно плохо, я начинаю думать почему он так сделал, может я его чем то обидел. Какая у человека мотивация была так поступить, и часто оправдываю людей до последнего.

+34

Жалобу в прокуратуру и требование проверить на соответствие занимаемой должности, а так же обязать провериться у психиатра...

раскрыть ветку 7
+22
Фишка в том что законы формальны. Поэтому у нас те кто защишался от толпы гопников с оружием в руках потом сидит. Поэтому он служил а не работал и потому хер вам. Поэтому такая жопа и идёт. Потому что относятся формально.
раскрыть ветку 1
0

В курсе

+4
А если чиновник на свой страх и риск признает, что служба и работы при ликвидации это одно и тоже, то очень маловероятно, что потом сможет объяснить это прокуратуре, которая сошлется на прямую ному закона и найдет превышение полномочий или посчитает проявлением коррупции.
раскрыть ветку 1
0

Кстати да, в прокуратуре не меньшие "гении" попадаются.

+12

Подайте в суд с такими формулировками и весь пикабу посмотрит как Вас размажут по стенке ... Как раз все согласно занимаемым должностям и в соответствии с инструкциями.

раскрыть ветку 2
0

Где я писал "в суд"? 3 слово комментария прочитайте. Можете в очках...

раскрыть ветку 1
+4

Твари безумные блеа.

+8

Ну они просто хотят убедиться в том что он действительно работал на устранении а не только лишь служил в этой части и у них есть "бездушная" инструкция. К ним потом проверяющие придут и накажут за то что они не получили подтверждение факта проводимых работ

раскрыть ветку 1
0
То есть, эти бляди-бюрокарты прикрывают свою жопу, кошмаря человека, вместо того, чтобы самим сделать все запросы и бумажки. И это норм, да?
+2

Вот пидарасы. Берите в МинОбороне перечень работ, которые выполняет срочник согласно роду войск и аргументируйте, что проходя службу человек выполнял такие-то работы, а также, что срок службы в армии засчитывается в трудовой стаж, а значит является аналогом работы

+2
То есть по их логике, если ты служишь в армии по срочке, в мирное время и случается не военное происшествие требующее для ликвидации последствий, людей, то армия может тебя туда отправить как еденицу, как экскаватор, копающий ямы, КамАЗ выводящий мусор, но ни как человека с правами?
раскрыть ветку 2
0
Строго говоря, водитель должен иметь права...
раскрыть ветку 1
0
Человек, которого отправили в эту жопу должен иметь права как человек, в отличие от ресурса
+2

Если я вдруг стану нужен государству, такие истории подскажут правильный ответ. Пнх!!!!

+1
Нахуй так жить
+1

Ну просто охуели они там.

Значит жить и работать где заражённая зона на территории РФ - это дают тебе скидку к пенсии (например , в брянской или Орловской области)

А значит когда служил в самом Чернобыле , то идите нахер?

+1
Мой пост о сегодняшнем дне, какое оно будет сегодняшнее дно.
+1
Ну охереть логика. Типа,если работал по своей воле,то вот тебе выход на пенсию пораньше, ты ж знал на что шёл. А вот если тебя не спрашивали, то хер тебе моржовый.
+1

Если всё так, то может пруфы какие-то? Документы? Ну, и для огласки и подтверждения.

+1
Буква закона! Не В, а НА... Несоответствие!
+1
Они долбоёбы? В процессе службы не могут производиться работы?
раскрыть ветку 1
+3

Мало того в федеральном законе прямо сказано:

1. Право на труд реализуется военнослужащими посредством прохождения ими военной службы. (ФЗ «О статусе военнослужащих»)

2. Время нахождения граждан на военной службе засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета .... один день военной службы за два дня работы.

+1

У каждой ошибки есть имя и фамилия. Ни в коем случайте не указывайте ФИО и должности участников процесса со стороны ответчика. Это может быть опасно! Никто не хочет знать, что это за люди и кому стоит сжечь хату или дать в морду! Это же незаконно, так же, как и их действия в суде!

0
Резать и ебать... Ебать и резать
0

Мне вот интересно - как?! Как и для чего существует эта людоедская бюрократическая машина?!

Человек который имеет все основания досрочного выхода на пенсию не в состоянии на нее выйти... Почему?! Бумажки не те? Денег нет - но вы держитесь? Что за ёбаный сюр?!
Один человек. Пусть даже 10, 100, 10.000 таких - почему не обеспечить им заслуженную пенсию, которая и без того нищая. Для государства же это по затратам - просто пшик.

Нахуя так пережевывать судьбы людей - непонятно.

Ну и по классике: "Родина бросит тебя сынок. Всегда". Не первый раз слышу подобные истории и они отчетливо показывают отношение государства к людям. Ты должен всегда и всё, а оно тебе - ничего.

0
В войсковой части даже должна быть должность "зам. командира по противопожарной защите и спасательным работам". Соответственно, спасательные РАБОТЫ и выполнялись в Чернобыле.
0

В архив МО большинство документов частей, которые дислоцировались на территории Украины, не поступали из архивов Украины примерно с 75 года. Если их действительно нет на хранении, то Вам в ответ пишут рекомендацию обратиться в архивы городов Киев, Львов или Одесса (смотря в каком военном округе дислоцировалась часть). Пересылать запросы в архивы других государств у ЦА МО РФ нет полномочий.

0

Подпишусь, подожду чем закончится.

0

Насколько же проще вам бы было, если бы вы это удостоверение сразу поменяли

0
Ублюдки
0

Как же я ненавижу бюрократию. Адский бумажный мир. И лучше, если Люди не прилагаются, чтоб работать не мешали.

0
Да как же вы задрали. Когда до вас дойдет, что инструкция у них, что можно и что нельзя. У вас на работе тоже есть инструкции, вы ровно также им подчиняетесь, неважно нравятся они вам или нет. Или вы каждый раз к начальству бегаете и орете, что вас эта интструкция не устраивает? Он может плачет по ночам, но на работе он подчиняется должностным инструкциям, нравится вам и ему это или нет. И предвосхищая то, что он может уволиться и не выполнять эти инструкции скажу так- каждый может уволиться если ему не нравятся инструкции, но не каждый способен это сделать по многим причинам.
раскрыть ветку 4
0
О каких инструкциях идёт речь? Очень сложно себе представить, что в документах может быть прописан каждый конкретный случай, а это значит, что нужно включить голову, найти аналогию закона, при отсутствии прямого указания и просто следовать здравому смыслу. Никто ещё специалистам руки не отрубал, даже при наличии каких-либо отклонений от " инструкций". Это какими знаниями нужно обладать, чтобы не понимать, что служба в армии засчитывается в трудовой стаж, и даже при любой службе( государственной гражданской, муниципальной) выполняются работы!
раскрыть ветку 3
0
В посте написано, выполнение работ. Прохождение службы и выполнение работ как бы разные вещи.
раскрыть ветку 1
0

Вот тут неплохо человек объяснил логику поступка чиновника

0

В военном билете если написано,что шофёр профессия,то работа же?

раскрыть ветку 4
+3

Там написана ВУС - военно-учетная специальность.

Но указанная ВУС не означает прохождения службы по этой ВУС.

Грубо говоря - числился водителем, но за баранкой сидел только в парке автотранспорта, в остальное время ремонтировал этот транспорт.

+3
Работа, по их мнению, это запись в трудовой книжке.
раскрыть ветку 2
+3

Если я правильно помню, то какому-то документу, должность в военнике даже у срочников официально считается ТРУДОВЫМ стажем.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
8553

Ты вообще кто такой? Пошел на х** рыбинспектор. Сегодня вечером ты не инспектор уже… (ВИДЕО)

В Башкирии высокопоставленный чиновник, попавшийся на правонарушении, пытался уйти от ответственности и обещал уволить инспектора Рыбнадзора за то, что тот «к нему прицепился»

Ты вообще кто такой? Пошел на х** рыбинспектор. Сегодня вечером ты не инспектор уже… (ВИДЕО) Чиновники, Быдло, Видео, Длиннопост, Башкортостан, Негатив

Как стало известно Медиакорсети, речь идет о 46-летнем начальнике Государственно-правового управления главы РБ Азате Галине.

Вечером 31 июля, предварительно находясь в состоянии алкогольного опьянения, занимался рыбалкой на территории озера Чебаркуль Абзелиловского района республики.

Согласно письменным объяснениям госинспектора Рыбнадзора Башкирии Константином Ламзутовым (имеется в распоряжении Медиакорсети), мужчина выловил щуку менее установленного размера — 32 см, тем самым нарушив пункт 30.1.4. Правила рыболовства Волжско-каспийского рыбохозяйственного бассейна. Согласно действующему законодательству, за это предусмотрен штраф от 2 до 5 тысяч рублей.

В распоряжении Медиакорсети появились сразу несколько видео, на которых высокопоставленный чиновник довольно в грубой форме общается с инспектором ведомства. В частности, грубит и хамит ему, а также задает следующие провокационные вопросы: «Ты на чьей вообще территории находишься?», «Мне фиолетово на твой протокол», а также «Ты чего прицепился ко мне со своими бумажками?»

По словам инспектора ведомства, мужчина представлялся при этом депутатом, отказывался показывать свои документы и всячески пытался уйти от ответственности. Кроме того, инспектора он обвинил во взяточничестве и даже пнул того правой ногой и обещал уволить.

В частности, чиновник, не желая отвечать на поставленные инспектором вопросы, заявил тому следующее: «Сегодня ты инспектор, а завтра — не инспектор. Я тебе гарантирую».

Более того, чиновник позволил себе довольно неоднозначную реплику, очевидно, намекая на русское происхождение инспектора Ламзутова: «Ты кто такой вообще? Езжай в свою Ивановскую область!» (соответствующее видео имеется в распоряжении редакции).

Константин Ламзутов намерен обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.

«От него исходил характерный запах алкоголя, он неоднократно высказывался нецензурной бранью в мой адрес, оказывал неповиновение инспектору при осуществлении своих должностных обязанностей, пытаясь уйти от ответственности, начал высказывать на камеру своего телефона, что якобы я требовал 5 тысяч рублей у данного гражданина, — рассказывает Константин Ламзутов.

Источник: https://mkset.ru/news/society/02-08-2020/ezzhay-v-svoe-ivano...

Показать полностью 2
2754

Умер больной мальчик, у которого украл деньги на лечение экс-чиновник

В Северной Осетии умер больной раком крови мальчик, у которого аферисты украли деньги на лечение. Об этом сообщает "КП".

Умер больной мальчик, у которого украл деньги на лечение экс-чиновник Негатив, Некролог, Рак, Дети, Мальчик, RIP, Чиновники, Мошенничество, Длиннопост

По данным издания, 9-летний Али боролся с недугом последние пять лет. У него был острый лимфобластный лейкоз, и его родные открывали сбор средств на его лечение. День назад близкие сообщили в Instagram о смерти мальчика.

"Али, самый сильный и смелый мальчик! Он всегда верил, что победит. Что сможет! Его уверенность давала силы бороться до конца. Всю боль он, ребенок, терпел достойно. И, кажется, что весь мир объединился, чтобы помочь Али встретить здоровое будущее. За это спасибо вам большое, добрые люди! К несчастью, мечте не суждено было сбыться", - сказано, в частности, в посте.

Уточняется, что ребенок ждал спасения семь месяцев, но ему не успели помочь.

Умер больной мальчик, у которого украл деньги на лечение экс-чиновник Негатив, Некролог, Рак, Дети, Мальчик, RIP, Чиновники, Мошенничество, Длиннопост

По информации газеты, мальчику удалось временно победить болезнь, однако чуть меньше года назад у него начался рецидив. При этом необходимая для лечения сумма была слишком велика, а семью ребенка обманули мошенники. Когда у родных уже почти не осталось времени на сборы, матери ребенка по номеру для сбора позвонил мужчина, который пообещал покрыть все расходы на лечение. Он попросил назвать номера карт. Потом аферисты сообщили, что якобы первый платеж в размере 4 миллионов рублей завис, и попросили продиктовать код из СМС. В результате мошенники сняли со счета 500 тысяч рублей.

Как установила полиция, аферисты обналичили украденные деньги в Оренбургской области. При этом звонивший оказался экс-чиновником, бывшим директором областного фонда детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, который в настоящее время находится в местах лишения свободы.

Полиция продолжает расследование, а деньги вернули на счет Али. Однако собранной суммы в размере 7,5 миллиона рублей не хватило на лечение ребенка – ему нужно было около 54 миллионов для клеточной CART CD22 терапии в США. Теперь семья Али собирается передать собранные деньги в фонд помощи больных раком детей.

Ранее РЕН ТВ сообщал, что в Москве задержаны мошенники, вымогавшие деньги у больных онкологией.

via

Показать полностью 1
8285

Ответ на пост «Загугли кто я такой!» 

ФСБ ищет полицейского, снявшего видео с пьяным дебоширом из Генпрокуратуры

Сотрудники ФСБ и ГУСБ МВД изъяли телефоны у личного состава столичного ОВД “Филевский парк”, где произошел инцидент с участием теперь уже бывшего замначальника одного из управлений Генпрокуратуры Игоря Мыльникова.

“Сейчас десятки технических специалистов БСТМ и 8 управления ФСБ изучают все телефоны на предмет передачи этих двух файлов на мою электронную почту. Очень глупая работа, кстати. Тот самый телефон не изъят и сотрудники ОМВД мне не отправляли сами это видео. Открою секрет наполовину. Видео вообще мне прислали не из России”, — пишет основатель Gulagu.net на своей странице в Facebook.

Ответ на пост «Загугли кто я такой!» Чиновники, Коррупция, Полиция, Прокуратура, Москва, Вертикальное видео, Негатив, Хамство, Ответ на пост, Длиннопост

По данным источников проекта, накануне в отделе полиции “Филевский парк” “сотрудников ФСБ и ГУСБ МВД было больше, чем личного состава и посетителей раза в два”. “Нервы трепали, бесконечно опрашивали. Основная цель опросов — узнать, кто слил видео Осечкину. Очень часто звучало слово «предатель» и «крыса». Сотрудникам, которых бил ремнём по лицу прокурор Мыльников, которых били и пинали при исполнении обязанностей, угрожали. Начальнику отдела полиции вообще посоветовали написать рапорт об увольнении «по собственному желанию»”, — отмечает Осечкин.

По его словам, в числе силовиков, проводящих опросы сотрудников ОВД, были и те, кто двумя днями ранее пытался незаконно освободить Мыльникова и скрыть факты нарушения им закона. Как ранее сообщал Владимир Осечкин, с этой целью в отдел полиции, где находился Мыльников, 30 июня приехали сотрудники Управления «М» ФСБ России и УФСБ России по Москве и Московской области, в том числе старший уполномоченный Алексей Паршин.

Также, по данным правозащитника, друзья прокурора передали взятку в размере 8 млн рублей неназванным сотрудника управления «М» ФСБ и руководителям ГУСБ МВД, чтобы «замять» дело своего нетрезвого коллеги и вместо этого открыть уголовное дело против задержавших его полицейских.

Генпрокурор Игорь Краснов уволил оскандалившегося подчиненного в тот же день, когда его дебош был предан широкой огласке. А днем позже председатель СКР Александр Бастрыкин поручил организовать доследственную проверку по факту насилия в отношении полицейского бывшим сотрудником Генпрокуратуры

Информацию взял отсюда:

https://yandex.ru/turbo/s/pasmi.ru/archive/274402/

Показать полностью 1
3054

Чиновницы, укравшие у школ 9 млн рублей, просто не разобрались, как это сделать законно

Источник: https://newizv.ru/news/society/03-07-2020/chinovnitsy-ukravs...

На днях в СМИ появилась информация об обвинительных приговорах в Ставропольском крае чиновницам, переводившим деньги, выделенные на зарплаты учителям, себе и своим родственникам.

Чиновницы с директором просто не разобрались до конца в современных законах: надо было переводить деньги не себе и своим родственникам на банковские карты, а нанятым на работу «своим», «приближенным», «любимым» учителям, уборщицам, секретарям, выплачивая им «стимулирующие выплаты» на условиях издольщины (проверить это невозможно). И тогда б их никто не посадил, все было б по закону. Так делают сейчас руководители бюджетных учреждений по всей стране. Об этом уже председатель Госдумы всем рассказывает:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=260&v=WQgPDy... (см.с 4 мин 20 сек)

Вот только решений никаких действенных никто не предлагает: зачем же менять эту замечательную, такую выгодную для руководителей, систему.

Основные законы, сделавшие эту чудовищную, разрушительную для страны систему законной, названы в Петиции (подписывайте и распространяйте, привлекайте к ней внимание общественных и политических сил).

(Гиперссылки см. в Источнике в начале поста).

23308

Загугли кто я такой!

На видео замначальника управления Генеральной прокуратуры РФ Игорь Мыльников - человек максимально серьезный и обладающий огромными связями.

Задержанный за пьяную езду по столице Мыльников назвал сотрудника полиции "Антошкой" и предложил "загуглить" кто он такой. После предложения снять ремень, неадекват набросился с кулаками на второго правоохранителя.

Сейчас историю пытаются максимально замять.

Ссылка: https://ren.tv/news/x/717475-video-vysokopostavlennyi-prokur...

UPD:

По данным правозащитника, друзья прокурора передали взятку в размере 8 млн рублей неназванным сотрудника управления «М» ФСБ и руководителям ГУСБ МВД, чтобы «замять» дело своего нетрезвого коллеги и вместо этого открыть уголовное дело против задержавших его полицейских.

Для защиты полицейских общественник обратился к начальнику УСБ ГУ МВД по Москве, начальнику УСБ ФСБ России, генеральному прокурору и председателю СКР. Осечкин просит провести проверку по признакам совершения следующих преступлений — дачи взятки, подлога, а также насилия в отношении представителя власти и оскорбления представителя власти.

https://pasmi.ru/archive/274102/

UPD2: Чиновник Генпрокуратуры уволен после нападения на полицейских

https://ren.tv/news/v-rossii/717566-chinovnik-genprokuratury...

1619

Во Владивостоке рубят краснокнижный лес #2

Продолжение истории Во Владивостоке рубят краснокнижный лес .

Во вторник 23.06.2020 жители улицы Нейбута вышли на одиночный пикет в защиту леса. Подробности в видео

10860

ПРИМЕР РАБОТЫ СОЦИАЛЬНОГО ЛИФТА В РФ

Знакомьтесь, это новый член Общественной палаты РФ Екатерина Мизулина, – общественный деятель, один из руководителей Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям, а также директор "Лиги безопасного интернета", разумеется дочь сенатора Елены Мизулиной.

ПРИМЕР РАБОТЫ СОЦИАЛЬНОГО ЛИФТА В РФ Чиновники, Наследование, Общественная палата, Елена Мизулина, Дочь, Негатив
ПРИМЕР РАБОТЫ СОЦИАЛЬНОГО ЛИФТА В РФ Чиновники, Наследование, Общественная палата, Елена Мизулина, Дочь, Негатив

А вы говорите, социальные лифты не работают.

Показать полностью 1
232

Отступы

Мы пишем огромное количество докладных записок, отчётов и прочей информации о проделанной работе. Эти документы предоставляются в вышестоящую прокуратуру строго в письменном виде. Иногда, если поджимают сроки, их можно отправить в электронном виде. Но досылка на бумаге за подписью прокурора или его зама строго обязательна.

К форме подобных документов предъявляются строгие требования. Вплоть до размеров отступов. Раньше на несоблюдение этих размеров особого внимания не обращали. Однако однажды в субъектовой прокуратуре сменился начальник отдела, отвечающего за приём и отправку корреспонденции. К своим обязанностям он подошёл скурпулёзно. Теперь все сотрудники, принимающие докладные записки, сидят с линейками и меряют эти отступы. Если размеры не соответствуют нормативным - документы возвращаются в прокуратуру их направившую.

Начался ад. Вернулись почти все мои докладные за две недели. Пока я всё переделывал и перепечатывал по некоторым из них сильно истекли сроки. Потрачена куча времени, бумаги и краски в принтере. А самое печальное, что в ворде размеры отступов у меня выставлены нормально. Однако допотопный казённый принтер часто печатает криво и со смещением. В итоге некоторые докладные приходится печатать по нескольку раз.

Такая ситуация практически у всей нашей прокуратуры и у всех прокуратур в субъекте. Сидим целыми днями с линейками и замеряем правильно ли напечаталась та или иная докладная. В общем результативно работаем и эффективно выполняем возложенные на нас функции.

Телеграм канал Анонимный прокурор

https://t-do.ru/anon_prok

4713

Ритейлеры, вы уху ели?

Работаю в IT. Постоянно заказываю самые разные вещи для самых разных заказчиков.

Недавно рубль снова подешевел. На фоне 14го года не сказать, чтобы слишком сильно, но психологическую отметку в 70 рублей успешно преодолел.

Ритейлеры, вы уху ели? Ритейл, Абсурд, Рост цен, Длиннопост, SSD, Коронавирус, Рубль, Негатив

Как вы думаете, кто первым на это отреагировал? Государство? Сфера услуг? Неет... Отреагировали на это... ритейлеры! Магазины, купи-продай конечно же! А почему?

Может потому, что цены в долларах сильно увеличились? Не было такого!

Может товары закончились и пришлось заказывать новое, по новому курсу рубля? Нет. Да даже если и да - не сильно он просел, чтобы за выходные так радикально все повысить!

Ну серьёзно, на десять-пятнадцать рублей максимум. Сколько это в процентах? 62,7 и 74 за доллар, разница в процентах - 18, 02!

А вот цены в ритейле выросли где-то на полтора раза. Уже сейчас!

Сейчас я покажу один и тот же товар в том же магазине - DNS Technopoint.

Ритейлеры, вы уху ели? Ритейл, Абсурд, Рост цен, Длиннопост, SSD, Коронавирус, Рубль, Негатив

На момент написания цена почти 3500 рублей. Курс рубля (12 марта 2020)- 74 за доллар.

Та же позиция. Только дата покупки - 17 декабря 2019 года. Курс рубля тогда - 62р 70 копеек за 1 доллар. Разница в цене - 62,74%!

С чего бы это?

Курс доллара? Ну на 18 процентов стал выше.

Коронавирус? Ох, какая хорошая причина! Но не настолько же, правда?

А вот вариант, что купи-продай сговорились и подняли цены из воздуха, как и всегда, чтобы набить свои карманы?

Вот это самый подходящий к ситуации вариант! Тем более, что так цены выросли ПОСЛЕ повышения курса.

А что остальные?

Да всё то же самое!

Вот результаты поиска в "Ситилинке". Такого же товара там, к сожалению, нет - но есть куча похожих. И что мы видим? Цены, в принципе, те же! И также выросли!

И что делать?

Неизвестно.

Может быть, пора писать в ФАС? А поможет ли?

Скорее нет, чем да.

Поэтому вариант только один - терпеть.

По-максимуму воздержитесь от покупки техники до тех пор, пока цены на неё не отпустятся до оптимального уровня, либо же покупайте только в случае крайней необходиомости.

И тогда спрос упадёт, соответственно, наши купи-продай будут вынуждены вернуть адекватные цены.

UPD: комментаторам, которые пишут, мол все норм.

Давайте взглянем на ещё одну позицию. Сейчас она стоит 3599 рублей.

Меньше месяца назад, 17 февраля, данная позиция была куплена за 2699 рублей, разница в цене - почти тысяча. Как это можно объяснить? Коронавирус?

UPD: Ритейлеры, вы уху ели?

Показать полностью 5
491

Театр абсурда

Всем привет!!! Ребят, накипело капец! В конце 2019 года на мои карты наложили арест и списали деньги судебные приставы. Приставы района, в котором я не зарегистрирована уже 25 лет, с детского садика, короче. Постановления не было. Думала, ошибка. Поехала к ним. Объяснила ситуацию, что ребят, меня тут не зарегистрировано уже много лет, вы не правы. На что мне было сказано, вполне резонно, что мы, дескать, люди маленькие, нам сказали взыскать - мы взыскали, езжайте в налоговую, это все они, принесёте бумажку об отсутствии к вам претензий - извинимся, все вернём. Распечатали мне постановление и я знатно охренела. Регистрация у меня та самая, из детства, а фамилия послебрачная. Охренела и поехала в налоговую.

Налоговая. День первый.
Сначала меня отправили сверять паспортные данные с базой. Все совпало. Даже регистрация. Удивительно. Затем послали во второе окно урегулировать задолженность. Там я снова объяснила, что о моем существовании в этой налоговой и знать-то не должны (ну почти) т.к. инн получала совершенно в другом районе, что да, у меня есть задолженность, но совершенно другая сумма и платить ее я должна в другую налоговую. Почти, потому что плачу налог за долю у бабушки в том самом районе. Мне посочувствовали и отправили в третье окно выяснять откуда взялась эта злосчастная сумма. Конечно же никто ничего не нашел. Я вернулась в предыдущее окно и попросила предоставить мне документы, на основании которых они все это дело начинали, что направляли в суд, что вообще послужило отправной точкой всей этой эпопеи. Понятное дело, что суд, походу, подмахивает дела из налоговой особо не разбираясь, но какой-то же пакет документов он должен был подмахнуть. Бумажек таких не оказалось и в программе тоже ничего не нашлось. Зато мы выяснили, что у меня задвоен инн. Причем второй инн с кодом этой самой налоговой, и на какую-то "другую женщину". Надо было видеть удивленное лицо сотрудника, когда мне это было сказано)) Этой женщиной, как ни странно, оказалась я, но под девичьей фамилией))) Тут надо уточнить, что в начале постановления приставов моя фамилия была указана на настоящее время, а в конце, где написано кого надо с этой бумажкой ознакомить - девичья. Запутались ребята что писать и решили написать всё и сразу, что-то да угадают😁 в общем, откопировали мои документы и сказали приехать через неделю и они все решат. Конечно, никто им не поверил.

Налоговая. День второй, через неделю.
Это было 30 декабря. Не по моей воле именно в этот день, всем домашним хотелось все закончить побыстрее и я повиновалась. Я сразу пошла в окошко урегулирования задолженностей, т.к. это в принципе по их части. Сидел другой сотрудник. Пришлось в очередной раз рассказывать мою историю, добавив в нее информацию о первом дне посещения, т.к. меня уже хотели послать в другое окно. В общем, после звонков куда-то сотрудник сказал, что моя проблема уже в работе, надо позвонить после 13го января и узнать как дела. Вроде лайт. Ладно, посмотрим.

Конечно же, в налоговую я не дозвонилась, это было бессмысленно. Решила снова ехать, но уже получилось только в начале февраля. Конечно, ехала, не особо надеясь на успех.

Налоговая. День третий.
Меня почти сразу узнал сотрудник того самого окна, опять кому-то позвонил и первая хорошая новость: задвоенный инн убрали))) убрали неправильный, это хорошо. А дальше я узнала, что вот как раз в эти самые минуты они заканчивают работу по моей проблеме и сегодня будут закрывать производство. Класс! Но я должна оплатить какие-то пени по налогу на долю и порадоваться переплате, которую посоветовали немедленно требовать назад через личный кабинет. Ладно, это фигня. Главное - производству конец, оплачу пени и через две недели разблочат карты и еще через две вернут мои 10р57к.😊

А вот хрен. Сегодня с третьей карты другого банка, которая ранее к этой вакханалии не имела никакого отношения, они списали лежавшую там тысячу! Никто никакое производство не закрыл!
Причем доки на руки не дают, у них там крутой электронный обмен информацией с приставами (спасибо нашему премьеру, кажется) и все они сами. Мне было бы проще взять бумажку и отвезти ее самой приставам, чем каждый раз пилить к ним 60 км.

Вопрос такой: как уже закончить этот бред? Есть ли возможность истребовать у них мои бумажки о невиновности (ну или заверенные ими же копии что ли) и лично передать в руки приставу, чтобы от меня, наконец, отстали уже? Они эту кашу заварили, инн мне зачем-то придумали, данных у них никаких нет, с чего все началось они не знают или не хотят говорить, сумма, которую они требуют, никто найти не может, ее тупо не существует (распечатки мне давали об этом), в суд они хрень направили, приставы с их подачи возбудились, а теперь сами же не могут это все закончить, прекрасно при этом понимая, всю абсурдность ситуации.
Помогите советом, пожалуйста...

Показать полностью
3467

О том, как ищут рабов, которые могут получать до миллиарда долларов в магазине канцелярии (если захотят).

Звонит, по голосу, молодой человек по поводу моего резюме. Вакансия продавец в магазин канцелярии (на первом этаже жилого дома, не центр города). Пару общих вопросов вопросов, узнаю про график работы, и далее самый главный про зарплату. Далее диалог. Я - я, работодатель - Р.
Я - Подскажите из чего состоит заработная плата?
Р - Оклад и процент от личных продаж, плюс бонусы от компании.
Я - Ну сколько примерно в месяц получается? Какой оклад и процент?
Небольшая заминка. Глубокий выдох.
Р - Нууу, вы знаете почему я не люблю когда задают этот вопрос? (Я насторожилась) Когда человек идёт в продажи, и знает, что за его плечами идёт процент, то понимает, что его зарплата не ограничена ничем, а только умением и желанием работать. И когда соискатель задаёт мне такой вопрос о зарплате с процентом в пррдажах, это говорит лично для меня о том, что человек не особо хочет трудиться в продажах, а хочет просто отсидеться и по накатанной просто ждать клиентов, которые будут увеличивать его процент от продаж.
Я - Бывает разный процент, разная проходимость людей в магазине и в целом от этого строится выручка. Так как ваш магазин находится не в крупном торговом центре, следовательно и проходимость будет меньше, поэтому я и интересуюсь.
Р - В том то и дело, что выручка может быть от рубля до миллиарда долларов. Поэтому среднюю зарплату у нас.. я даже не могу вам ее озвучить, потому что я ее не знаю, мне надо спросить внутри у управляющей. Но вот зарплата по последним моим наблюдениям представляет из себя это 17-24 тысячи. Ну и один момент, единственно после вашего вопроса о зарплате, я вынужден перенести вас в список подумать, потом на фоне других резюме вам придет либо приглашение на интервью, либо отказ, потому что этот вопрос является для меня ключевым на собеседованиях.

На этом все
Я так понимаю, что суть продаж заключается в том, чтобы любыми способами заставить купить. Неважно как это будет, можно кидаться на клиентов, не выпускать из магазина пока не купят что-то, может быть даже угрожать. Может быть у него в голове это видится так? Ну а как по их мнению заставить что-то купить? Например если я просто зашла посмотреть, что продают в магазине, я не буду покупать, если мне это не нужно, а от слишком навязчивых продавцов хочется просто бежать.
Мне вот одно интересно, после фразы вы можете зарабатывать до миллиарда долларов, ему не стыдно было озвучивать цифру 17 тысяч?

3134

Россиянке грозит 4-миллионный штраф за 2 лампочки в бане

Крупную сумму за потребление электричества хотят взыскать с жительницы Ленинградской области. За пару месяцев набежало почти 4 миллиона рублей. И это при редком использовании всего двух лампочек. Пока остается тайной, каким волшебным образом образовалась такая задолженность. Все документы есть, отчетность подается, но энергетики уверены, что они правы.

Все началось с того, что хозяева бани в Волосовском районе решили воспользоваться государственной программой подведения электричества и подали заявку. С третьей попытки электричество к бане подвели, поставили щиток и счетчик, а через некоторое время хозяйку вызвали в полицию и сказали: от Ленэнерго начислен штраф на 3 миллиона 894 тысячи 972 рубля и 44 копейки.

Ирина Олейникова, владелица бани: "Я узнала из материалов дела, что 16 октября поступил штраф, узнала я 24-го, а оплатить должна была до 26-го".

В жизни бывает всякое - и майнинг-фермы иногда под ларьки маскируют, но именно эта баня весьма патриархальна в смысле потребления электричества - одна лампочка в помещении и в предбаннике вторая. Хозяйка бани испугалась. С зарплатой почтальона в 8,5 тысячи рублей 4 миллиона с пенями она должна бы выплачивать всю свою жизнь, поэтому у всех, включая полицию, возник вопрос: за что такой штраф? За самовольное подключение к электросети с учетом сечения подключенного провода, ответили в Ленэнерго. Как это самовольное, если подключали вы, даже документ имеется с вашей же печатью? В Ленэнерго задумались и ответили спустя сутки по телефону: если договор на потребление не заключен, то подключение считается самовольным.

Юрий Паршин, директор филиала "Россети Ленэнерго": "Мы обратились в сбытовую компанию и спросили по данному потребителю, получили ответ, что да, договор не заключен, соответственно, у потребителя был больше чем месяц для того, чтобы прояснить ситуацию".

Тут уже удивились в сбытовой компании (как это - нет договора?) и напомнили, что, согласно действующему законодательству, договор энергоснабжения с гражданами, потребляющими энергию на бытовые нужды, считается заключенным с момента подключения электричества, так что договор с Ириной Олейниковой заключен. Более того, долгов за электричество у нее нет в связи с практическим непотреблением оного. Есть квитанция.

Татьяна Бабичева, пресс-служба АО "Петербургская сбытовая компания": "За электроэнергию у абонента задолженности нет, показания она передает аутентичные, сумма к оплате - ноль рублей".

"Ничего не можем поделать", - сказали в Ленэнерго и строго произнесли: норма закона, согласно которой рассчитан размер штрафа, незыблема и одинакова для всех, но вы приходите, поговорим.

Юрий Паршин: "Если потребитель представляет какие-то поясняющие документы, дополнительные документы, которые могут эту ситуацию прояснить, то мы, конечно, готовы посмотреть и рассмотреть этот вопрос".

Конечно, хозяйка бани не против побеседовать с представителями Ленэнерго, чтобы решить проблему, а в ответ приглашает тех, кто рассчитывал сумму штрафа,...

Источник: https://www.ntv.ru/novosti/2252561/

2879

В ЕНУ обвалился потолок: пострадавшего преподавателя накажут за "срыв" занятия.

В ЕНУ обвалился потолок: пострадавшего преподавателя накажут за "срыв" занятия. Казахстан, Абсурд, Универ, СМИ, Новости, Видео, Длиннопост, Негатив

Посреди занятия в Евразийском национальном университете обвалился потолок. В результате пострадала преподаватель, которой понадобилась скорая помощь. Провести следующие занятия педагог не могла, тем не менее представители диспетчерского отдела университета записали данный факт как срыв занятий преподавателем, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Turan Times.

Инцидент произошел 28 октября. Лекцию вела преподаватель кафедры политологии Дана Копежанова. Из студентов, присутствовавших на паре, никто не пострадал, потолок обвалился прямо на педагога.

"Хотела отойти оттуда быстро, пока он (прим. - потолок) еще раз не обвалился. Еще ведь сверху проектор был. Хотела убежать и вместе со стулом упала", - вспоминает преподаватель.

"Мы сидели на паре, и внезапно весь потолок упал на Дану Едигеевну, потом мы встали и пересели на другой край", - говорят студенты.

Несмотря на недомогание, она провела этот урок до конца. Позже ей стало только хуже. Как рассказывает Дана Копежанова, у нее в этот день должны были быть еще занятия. Она заменяла другого преподавателя. Во время перерыва между парами педагог зашла на кафедру, попить воды и отойти от полученного шока. Более того, ей понадобилась медицинская помощь.

"Они (прим. - бригада скорой помощи) говорят, удар был сверху. Есть ушиб. Все зафиксировали. Направили к невропатологу по месту жительства", - поделилась подробностями педагог. Походы к врачам показали, что женщина от полученного удара "заработала" сотрясение головного мозга (ЗЧМТ).

На кафедре оказывали помощь коллеги, дали для успокоения валерьянку. "Пью валерьянку и воду. В этот момент пришла проверяющая из диспетчерской. Я ей сказала, что сейчас пойду на занятия. Рассказала, что произошло в 301-й аудитории. Она сказала: "Ну и что? Это было в 301-й, а у вас сейчас занятие в 324-й. Вы должны там сидеть", - вспоминает с негодованием Дана Копежанова. Как выяснилось, сотрудник диспетчерской знала о произошедшем. Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент обрушения потолка.

Вся кафедра заступилась за пострадавшую коллегу. Однако никакие аргументы не убедили сотрудницу диспетчерской, которая оформила срыв занятия преподавателем.

Сообщается, что о якобы нарушении сотрудница донесла декану факультета. Руководство деканата сделало замечание Дане Копежановой и заведующей кафедрой. К слову, за срыв занятия преподавателей на год лишают премии и KPI - единовременной премии, которую начисляют в конце года.

"У меня особенный ребенок. Я всегда прошу пойти навстречу и составить удобное расписание. Но мне отказывают постоянно", - говорит сквозь слезы Дана Копежанова.

Теперь пострадавшая преподавательница намерена жаловаться во все возможные инстанции, чтобы добиться справедливости.

Tengrinews.kz

UPD: #comment_153286352

Показать полностью 1
1902

Живот болит.

Помолимся
Этот пост напомнил несколько случаев, из личной практики работы на скорой и больницах.

Поступил вызов:
16:00-Мальчик, 15 лет, со слов мамы «болит живот»
В смену выходили я и водила, поскольку это была не неотложка, а обычная скорая. Приезжаем на вызов, обычный частный дом.

Далее-Я(Я) , Мама(М):
Я: Добрый вечер!
М: Ну наконец то доехали, проходите, разувайтесь, чай будете?
Я: Нет, спасибо, у мальчика живот болит, правильно? Вы ему кем приходитесь?
М: Мамой, мамой кем же ещё, лежит с кровати не встаёт, скрючился весь от боли, помогите ему, вколите обездоливающее, или таблетки какие, только в больницу не забирайте!

Спрашиваю как зовут сына, предположим Костя, и прохожу в комнату, лежит мальчик лицом к стене в позе эмбриона.

Я: Костик привет, я врач скорой помощи, нас твоя Мама вызвала, меня зовут Иван Иваныч

А в ответ тишина, я этого Костика за плечо дергаю, игнор, решил перевернуть, потянул на себя, а у Костика из бочины нож торчит, мама в слезы и просьбы помочь быстрее, выжврач

Я: Когда у него «заболел» живот??

М: Я днем пришла, а он лежит, я у него спрашиваю что случилось, а он мне говорит «Мам уйди, живот болит, не хочу с тобой разговаривать», ну я и вышла, а потом думаю долго он не разговаривает со мной

По итогу Костик не соврал, живот то у него точно болел, но когда мы приехали Костик уже был холодный...

Кавказ не простит.

Ночное дежурство в одной из больниц, моросит то ли дождь, то ли снег, в общем что то мокрое и противное, тишину и покой нарушили целая орава горцев, привели собрата, завели в приемный покой, сидеть отказался, жалобы на боли в пояснице или ниже, обычное дело с кем то подрались, и со слов пациента кто-то ему видимо дал сильного пендаля, закрыл ширму, попросил снять как минимум пальто, и тут картина Репина «Не ждали»
У нашего горца из задницы, прошу прощения, из правой ягодичной мышцы торчит кинжал, о чем я собственно его уведомил, после чего он мне сказал:
«Можно его вытащить в другом месте, что бы никто не увидел и не узнал, а то Кавказ не простит, что мне жопу продырявили»

Магнитная буря.

Ночное дежурство. Привозят мужика, коренастого такого, матёрый сельский кузнец этакий, из листа вызова успел прочитать: «Мужчина, 43 года, болит голова»
Пациент прошёл сам в приемный покой, я и не обратил внимание на него, пока заполнял историю болезни Другово пациента, зашёл сам, а у кузнеца из сзади из головы топор торчит, «Магнитные бури» подумал я.

2893

Администрация Белгорода в очередной раз вредит жителям

Белгородский разработчик в конце 2018 года на добровольных началах создал приложение ВОТ - Ваш Общественный Транспорт, показывающее, где сейчас находятся автобусы и маршрутки (Яндекс.Транспорт до нас не дошел на тот момент).

Администрация Белгорода в очередной раз вредит жителям Белгород, Администрация, Абсурд, Приложение, Общественный транспорт, Длиннопост, Негатив

Приложение было не идеальным, но весьма полезным и широко распространенным среди жителей.

Городские власти не имели намерения идти навстречу с самого начала - например, разработчикам было отказано в доступе к муниципальному транспорту. И это при том, что Белгородские троллейбусы (они и являются муниципальными) ходят по очень удобным маршрутам и пользуются большим спросом.

Администрация Белгорода в очередной раз вредит жителям Белгород, Администрация, Абсурд, Приложение, Общественный транспорт, Длиннопост, Негатив

А 4 июля создатель опубликовал в группе запись о том, что приложению, возможно, скоро конец:

Уведомляем, что администрация приняла решение уничтожить наше приложение. Решение было принято давно, еще в марте.

Наверно было заметно насколько сократилась наша активность в группе в последние 3-4 месяца. Я уже тогда знал и никакие попытки наладить хоть какое-либо плодотворное сотрудничество не дали абсолютно никакого результата.

Нас полностью игнорировали. Де-факто нашу инициативу и приложение просто убили. К сожалению. Я уверен, что если бы нас хоть немного поддержали, то нам бы удалось создать действительно уникальный белгородский продукт. Но, похоже, это уже невозможно будет реализовать в том виде, как мы хотели это сделать изначально. Но я все равно сделаю обновление и все функции, которые заявлялись ранее будут реализованы.
Вечером 11 июля данные перестали поступать совсем.

Что имеем на данный момент?

Полезное приложение закрыли.
Яндекс.Транспорт не пришел.
Администрация прикрыла энтузиастов и в очередной раз показала, что лозунг Белгорода - города добра и благополучия относится не ко всем.

Показать полностью 3
1618

Так и живём...

Так и живём... Абсурд, Длиннопост, Республика Беларусь, Негатив

Теперь нужно все засыпать». Дачник сделал на месте свалки пруд, одной из соседок это не понравилось

Три года назад Дмитрий купил участок в садоводческом товариществе «Вяча-91» в Логойском районе. В лесу недалеко от его дома, рассказывает, была свалка. Он ее очистил, сделал на этом месте водоем, но доброе вроде бы дело оказалось наказуемо. По словам мужчины, одна из дачниц нажаловалась на него в инспекцию по охране животного и растительного мира. Теперь водоем, скорее всего, придется засыпать.

По словам Дмитрия, их товарищество создали в начале 1990-х. Сколько оно существует, продолжает собеседник, столько существует и свалка недалеко от них.

— Люди постоянно сбрасывали туда свой мусор. В прошлом году я решил привести эту территорию в порядок, расчистил и сделал там пруд, — рассказывает Дмитрий.

Разрешений мужчина ни у кого никаких не брал. Даже не подумал, что могут возникнуть вопросы. Территорию, объясняет, не огораживал. Получилось красивое место, которое открыто для всех желающих.

— В этом году я продолжил благоустройство: решил сделать рядом с нашим садовым товариществом парк камней и ручей, — продолжает собеседник. — Многим все очень понравилось. В ящике на подходе я оставил тетрадку для отзывов. Здесь уже более ста записей, люди, среди них и гости из других стран, пишут: красиво, молодец.

Однако активность Дмитрия понравилась не всем. По словам мужчины, одна из дачниц пожаловалась на него в госинспекцию растительного и животного мира.

— В конце мая мне позвонили из инспекции и попросили приехать к пруду, — возвращается к тем событиям Дмитрий. — Тут мне сообщили про жалобу. К парку камней, сказали, вопросов нет — он находится на территории товарищества, а вот к пруду — есть. Земля, на которой он размещается, принадлежит лесхозу. Сейчас мне звонят из инспекции, хотят составить на меня протокол. Потом дело передадут в суд, а там, скорее всего, скажут засыпать пруд и выпишут штраф.

— Есть ли какой-то выход из этой ситуации?

— Насколько мне известно, мне нужно арендовать землю, где находится пруд. Но кто мне ее даст в аренду? — задается вопросом Дмитрий. — Получается абсурд. Я хотел сделать как лучше. Привел территорию в порядок, а теперь мне нужно вернуть все в первоначальный вид.

Дачницу, которая написала заявление на Дмитрия, зовут Людмила Викторовна. Свою позицию она объясняет так: она за экологию. По словам женщины, в лесу рядом с их товариществом был родник. После того как появился пруд, родник исчез. К тому же, подчеркивает женщина, водоем Дмитрий сделал незаконно. А парк камней — без собрания и согласия товарищества.

— Когда в прошлом году я попросила у него пояснить, что он делает, он сказал, что это не мое дело, — не скрывает эмоций женщина.

Дачники, продолжает собеседница, разделились на две части: одни поддерживают ее, другие — его.

Она рассказывает, когда Дмитрий узнал о заявлении, в товариществе появилось обижающее ее объявление. Поэтому дальше она собирается подать заявление на него в прокуратуру.

В Госинспекции охраны животного и растительного мира при президенте подтвердили: действительно им поступило заявление от одной из дачниц.

— Сотрудник Минской областной инспекции туда выезжал, побеседовал, — рассказывает Ольга Громович, специалист по связям с общественностью. — Но поскольку это земля лесного фонда, заявление по компетенции передадут в Минлесхоз. Дальнейшее разбирательство будут проводить лесники.

Пока, как пояснили в Госинспекции, никаких санкций к Дмитрию не применяли.

В Логойском лесхозе оперативно получить комментарий не удалось.

Не мое, а наше

Показать полностью 4
2545

Абсурд

Начнем с того, что болела спина у меня с 18 лет, ходил в больницу и мне ставили диагноз: остеохондроз. Ладно я поверил и лечился от этого заболевания до 30 лет, пока знакомый травматолог не отправил на мрт, где мне сказали, что у меня 8 грыж, из них одна очень большая, протрузии , лопнут межпозвоночный диск и огромных размеров киста в спинном мозге, как-то так.Требуется операция и т.д.
Сегодня моей маме ночью стало плохо, заболел низ живота, потом весь живот, рвота, сильная диарея. Пошли мы в цгб г.Чапаевска просидев около 3 часов, сходив на узи, не найдя камней, которые были несколько лет, врач обьявил:
-У вас остехондроз!
- ну а как же боли в животе, рвота и диарея?
- это к этому не относится!
- а к чему относится?
- к остеохондрозу это не имеет отношения, и стал пялится в телефон.

Далее мы поехали в платную клинику, где подтвердилось наличие камней.

Фото из платной клиники

Абсурд Цгб, Халатность, Абсурд, Длиннопост, Негатив, Медицина

Фото из ЦГБ

П.С. пошел я щас к главврачу, пусть обьясняет работу своих сотрудников.
возникает вопрос: как быть людям, у которых нет возможности сходить в платную больницу?

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: