Человек труда из менеджера. Про работодателей. Часть 7

Почему в нашей стране принято относится к работнику как к скоту?

Человек труда из менеджера. Про работодателей. Часть 7 Профессия, Личный опыт, Карьера, Справедливость, Трудовые будни, 41-45 лет, Длиннопост

Если ты на пол ступеньки поднялся – надо обосрать всех кто на пол ступеньки ниже..

Почему только в нашей стране интеллигент обязательно «вшивый» , а рабочий ( человек работающий руками) – обязательно "быдло" которое надо на222бать? !!

Об этом сегодня пойдет речь. Как всегда «длинопост» про жизу здесь среди нас . Не нравиться ? –листайте дальше. Мне надо вверх))

Начало здесь.

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Часть 5

Часть 6

Только что уволился товарищ с большими расстройствами и переживаниями. Сам проходил через  такое  пару раз – очень близко к сердцу принял. И от многих слышал. Так что актуалочка и не единичный случай.

Итак – мякотка:

- в настоящий момент на рынке труда страшный дефицит . Не верите ?  А вот –

https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/liudi-defitsitnyi-resurs-chto-zhdet-rynok-truda-v-2024-godu

https://www.forbes.ru/svoi-biznes/501872-bol-sinstvo-rabotodatelej-v-rossii-scitaut-deficit-kadrov-glavnoj-problemoj-2024-goda

https://www.rbc.ru/economics/05/01/2024/6589738d9a794798dc106898

Что происходит в нормальном обществе при такой ситуации?  Кто то обладает нужным тебе ресурсом и этого ресурса становится мало . Что вы делаете?  Платите больше за этот ресурс.  Вспомните спинеры по 2000  сейчас 100 рублей пара, какие-нибудь всратые куклы которые недостать тогда и нахрен не надо сейчас  …  и т.д.

Что происходит у российских работодателей в такой ситуации ? – они начинают больше ОБЕЩАТЬ!! Не платить , а обещать.  Большинство озвученного именно в цифрах , будет о моей профессии . Все же здесь могу точнее рассказать , но абсолютно уверен , что это применимо к любой рабочей специальности.

Вдоль по пидерской №1

Самое распространенное -  Ищем «электрика диагноста  от 100 тысяч». Полно таких вакансий в регионах. В Москве цифры выше. При трудоустройстве вам озвучат – ну первый месяц поработайте за 70-75 в графике 5/2 – типа мы убедимся , что вы не алкаш и знаете за какой конец отвертку держат, а со второго мы начнем платить 100+  и переведем на сменный график. Проходит месяц и работодатель озвучивает – «Мы не можем платить 100»

- у нас нет такой ставки

- надо сдать не сдаваемый экзамен

- а испытательный 3 месяца

- совет директоров !!! не разрешил

- а вот у слесарей меньше

- и т.д.

И сменного графика не будет . Наоборот , «Мы ждем что вы будете работать 6/1  и иногда выходить в воскресенье»  потому что «предприятию надо»

Зачем обещали тогда ??!!

И абсолютно не стесняется приводить пример :

- а вот Максим на такой же должности , постоянно на работе , уже жена его бросить хочет потому что его дома нет, постоянно предприятие выручает , а вот такая умница , да если мы скажем он побежит ..»  , а вы не такой «подумаешь выходные у него..» .

Что сказать? Максим идиот в этой ситуации – у него семья разваливается , проблемы копятся , дети отца не видят . А он сидит при этом обсуждении и щечки розовеют от счастья … Ну не дебил?

Ладно . В России дураков на 100 лет припасено. Но объясните мне такую вещь – в стране кадровый дефицит рабочих специалистов . Один самый посредственный автоэлектрик приносит СТО где то 300\400 тысяч дохода в месяц . Нормо час 1700 для клиента , в день нормочасов у электрика больше даже чем реального времени ( специфика такая) . Электрику платят где то 500 за нормо час . Это 90-100 +\- . Но работодатель закрывает 75 и еще и упрекает за это. Дальше больше – с работником идет конфликт и он уходит. Что имеет работодатель ?? Он имеет @@й со вкусом банана .  Да . Сэкономлено целых 20-25 тысяч в месяц. Но потеряно 300-400 тысяч валового дохода. При этом HR тетя будет искать такого следующего доверчивого электрика без чувства самосохранения - месяца 4 . Мы же помним о дефиците кадров в стране …

В чем профит я спрашиваю?  Неужели начальники/директора этого не понимаю?  Ооо , прекрасно понимают. Но удержатся не могут)  Предприятию нужны ЛОХИ!! Нужны обувки которыми можно помыкать , нагибать , ноги вытирать ... Вот такой "специалист" востребован . А то того гляди они еще профсоюзы начнут организовывать . И этот всратый ТК РФ придется выполнять . Ничеси!! Его только западные компании и соблюдали кстати. Вот дурики))

Вот такой он российский бизнес. При этом речь идет об автоэлектрике. Автоэлектрик диагност зарабатывает компании в двое больше.

И о других рабочих специальностях можно сказать ровно то же самое - токари , фрезеровщики , сварщики и еще многие многие ... А вот с руководителями как то нет дефицита . Наверно не военно обязанные ..

Я не знаю как там в прогнившей Европе и безбожных ШШША , но в западных компаниях ( которые работали в РФ) такой фигни никогда не было.  Серьезно. Почему же у нас в стране принято именно такое пи@орское отношение к людям?  Я помню ситуацию , когда сотрудник западной компании в России – разбил служебный авто через 3 дня после трудоустройства.  И никто!! Ни один начальник/сотрудник не волновался об этой тачке .Все переживали за человека , помогали ему и даже не заикнулись об этой железяке ..  Так же про между прочим – вот VW завод закрывался – 11 месячных ЗП сотрудникам выплатили. Хотя понимали , что никогда не вернутся в эту страну ( при жизни этих работников) , а по ТК РФ должны были три ЗП выплатить… а выплатили 11 . Сволочи . Запад проклятущий.

Уверены , что наши серо-черные работодатели так же поступят?  Вот я готов спорить на последний падающий в яму руль , что нет…

Вдоль по пидерской №2

Еще один чит от лучших россиянских работодателей. При трудоустройстве вам озвучат « Будем платить 100+» . Как мы с вами уже знаем это п@здеж . Но не весь , открывается вторая завеса тайны … «Но мы ничем не ограничиваем ваш заработок. Потолка зарплаты  нету»  . Звучит здорово !

Для работника это звучит так – « Ты станешь специалистом еще лучше. Профи! И за твои знания и опыт мы будем платить тебе еще больше»

Что НА САМОМ ДЕЛЕ имел ввиду работодатель – « Мы будем платить 100 ( пи@дежь). Но ничем не ограничиваем твой заработок. Пиздежные 100 это за 40 часов в неделю 5/2. Будешь работать 50 часов в неделю 6/1 будет 105 . Будешь жить на работе и еще во сне левой ногой подметать – 110 . Может быть. Так что ни каких ограничений – умри здесь. Какая семья? Какое хобби? Какие дети? Все в жопу. Мы тебя ни чем не ограничиваем.» 7/0 и гробик в подарок. Пойди кредит возьми ..

Человек труда из менеджера. Про работодателей. Часть 7 Профессия, Личный опыт, Карьера, Справедливость, Трудовые будни, 41-45 лет, Длиннопост

Вдоль и поперек пидерской №3

А вообще – почему в нашей стране такое скотское отношение к рабочим?  Почему для нас с вами всякие воры-чиновники , мусора-3.14 доры , ивлеевы и моргенштерны это Ылита , а рабочий человек это «быдло» . Которое надо поиметь в любом случае.  И не надо объяснять за директоров .. Вы то сами как ?  Сколько тут «вези меня мразь» ? Или «убогий курьер» или «тетка со шваброй падла»?

Я уже давно не работодатель. Да и никогда не был собственником бизнеса . Может по этому и не был , что «я девушек люблю , да и батя не поймет»)) Но в ситуации подобной нынешней – я бы своим слесарям  или диагностам платил бы 150 . Да может первое время и потерял немного пока кадры отбирал , но зато у меня бы работали лучшие спецы в городе . И самое главное – клиенты. Мне бы не пришлось отказывать клиентам по причине « А у меня уволился специалист приходи через месяц» . Сарафанное радио оно лучше рекламы и страшнее пожара…

Наш 146% борется с гомосеками прямо на диво... . Хотя как они на страну влияют ? Понятия не имею … Ну видимо они виноваты .. ну и Байден конечно . куда же без него)

Хотя я бы боролся с засильем три\два расов во всех сферах современной российской действительности. Ведь  3.14рас это не половая ориентация – это состояние души.