Чего не стоит делать в операционной?

Чего не стоит делать в операционной? Медицина, Медики, Операция, Операционная, Не надо так, Юмор

•Не нужно спрашивать сколько времени будет идти операция,мы люди суеверные, от таких вопросов негодуем,ответа так и не получите,так еще и бригада будет без настроения, ибо вы уже накликали на себя беду.
•Не нужно вертеться на столе,пытаться лечь на бок или скрещивать ноги,во-первых,зачастую вы оперируетесь в бюджетном учреждении и столы во многих из них времен мамонтов,не стоит их доламывать, во-вторых,они достаточно узкие,а случаи падения были неоднократно,в третьих скрещивать ноги-плохая примета.
•Не нужно рассказывать всю свою историю начиная от троюродной прабабки двоюродного дяди,все что нужно у вас спросит анестезиолог.
•Не нужно плакать и истерить,все затечет соплями и вам ,помимо одной трубки ,придётся засунуть еще и санационную,чтоб все это отсосать, когда проснётесь будете кашлять и задыхаться,а к чему вам такие проблемы?
•Не надо стесняться,в своей жизни мы видели голых больше,чем одетых,поверьте мы вообще не акцентируем внимание на этом,а вот вы,судорожно отказываясь снимать нижнее белье,просто получите его запачканным кровью и прочими жидкостями,еще и пролежите в нем несколько часов.Если уж вы МЕГА стеснительны,купите на операцию одноразовые трусы,если конечно она не гинекологическая или проктологическая.
•Не нужно на операцию собираться,как на свидание с Бредли Купером и иже с ним,не нужно перед госпитализацией, если она плановая, идти на ноготочки и татуаж губ,губы и ногти должны быть без покрытий,это важно во время анестезии!А также ,если у вас есть съемные зубные протезы,снимайте их до того,как вас отправят в операционную!
•Не нужно врать о времени,в течении которого болеете,мы все равно узнаем правду,а диагностику вы затрудняете
•Не нужно ругаться, спорить и кричать на людей, в руках у которых острые предметы.А если серьезно,поверьте мы делаем все,чтобы вам помочь в любое время суток,а на вас действует банальный испуг
Будьте здоровы

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
348
Автор поста оценил этот комментарий

половина текста ерундень какая-то.


мы не суеверны и пациент может спросить про время операции. Просто говоришь ему вилку времени. В амбулатории это особенно важно - пациента могут ждать, встречать. У вас какие-то странные местечковые традиции, не имеющие отношения к нормальной хирургии.

какой-то бред со скрещиванием ног. Пусть пациент укладывается как ему удобно, я скорректирую его так, как нужно мне. Стол его выдержит любой, я не помню, чтобы хирургический стол, особенно старый добрый советский, сломался под пациентом так, чтобы его травмировать и не представляю механизмов подобного.

по анамнезу - рассказывайте что считаете важным, доктор всегда скорректирует вас наводящими вопросами. Что за бред - высказывать пациенту необходимость рассказа сокращенного анамнеза? Может ему еще пропедевтику перед операцией поучить?


сперва подумал, что опять студент после паров походов в операционную учит мир, а это сестра.

раскрыть ветку (93)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
А то я после прочтения поста:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Кто и когда, успел все это сделать? Я только помню, как врач говорил - не волнуйся, ну и сосчитал до 10. Дальше все, темнота.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже до 10 не успела дослушать)
ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, сэкономил мне кучу времени отвечать на эту хуиту тупорылую.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тут пятиминутка свободная - там дальше еще простыня ответа. Только, думаю, все мимо.

139
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, тоже напрягло. XXI век, суеверные медики. Не стала дочитывать, вдруг там в конце молитва от аппендицита

раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ууу, здесь на пикабу есть особенная коллегия "врачей второго курса", которые за слово"аппендицит" так вообще в минуса загоняют

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это вот такие?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поправьте мменя, если я не прав, но насколько я помню из курса латыни, который я учил как раз тогда, когда пару курсов проучился в медицинском, но суффикс -itis после названия органа или его части как раз и обозначает его воспаление и в данном случае appendicitis, который в русский язык традиционно транслитерируется как аппендицит и есть воспаление аппендикса и является абсолютно правильным термином, разве нет?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, о студентах. Тут, на пикабу, был персонаж, чуть ли не первокурсник меда, который рассказывал куллстори в стили "мы, врачи...". Его реальные врачи регулярно тыкали в то, что он нихуя не врач

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ссылки на его посты случаем не найдется?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, не помню логина, а переписку заебусь искать. Может, L4 помнит, он его, вроде, тоже лицом в дерьмо макал

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы на таких врачей в операционной не нарваться!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будут учить тебя диагнозы выговаривать

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, внесите, как дополнение к посту, а так же, думаю, ответ автора поста к этому комментарию (там он расписывает, что это текст юмористический - хоть в тегах или описании нет и намёка).


Я в комментарии-то и пошёл, чтобы прочитать более авторитетное мнение, ибо написанное в посте, отчасти показалось бредом.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да и тег "моё" тут явно лишний, ниже тс пишет, что существует оригинал текста
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, даже не обратил на это внимание...

ещё комментарии
ещё комментарии
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Типичный медсестринский трёп..
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не сестра, а графоман Валерий.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Людей науки выставляют каким-то дураками (((

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не специалист, конечно, нифига, но при прочтении впечатление складывалось, что какая-то злобная психованная девочка писала, а не хирург.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это юная сестра недавно после колледжа так справляется с профдеформацией. Пытается, как коллеги, быть над пациентом, но еще не понимает как и почему.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите про ноготочки. Я так хотел перед операцией хорошо выглядеть.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

толстый темный гель-лак плохо пропускает ИК и красный от датчика. На плановой операции лучше избавиться. На экстренной неважно - мы найдем куда его нацепить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
После слов "мы найдем куда прицепить" я как мальчик засмущался...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и девочке найдут :-)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неожиданно на шуточный вопрос получил познавательный ответ.
Автор поста оценил этот комментарий
Да и обычный лак в синих и голубых оттенках. Меня когда скорая забирала, долго не могли датчик прицепить, на руках был светдосиреневый, на ногах голубой, в итоге врач вроде как-то вы крутился и замерял таки)
2
Автор поста оценил этот комментарий

откуда тогда столько плюсов у этой суеверной бредятины?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Стол его выдержит любой, я не помню, чтобы хирургический стол, особенно старый добрый советский, сломался под пациентом так, чтобы его травмировать и не представляю механизмов подобного.
Мне как-то головной конец (?) забыли закрепить (?), короче я на него уляглася и каак откинулась башкой вниз )) анестезиолог коленом придержал, успел. На дворе двадцать первый век )))
3
Автор поста оценил этот комментарий

А можете рассказать своё мнение по поводу: "Не выносить вперёд ногами - живого"? Видел картину, как медики пытались выкатить пациента с перевязочной, после операции. Конкретики не помню уже, но я был в шоке. Пациент весом 150+ площадь ограничена, так они пытались его на столе развернуть, что бы на каталку положить. Короче минут 15 корячились, кое - как вывезли его именно головой вперёд. Больница на хорошем счету. Пол республики там лечатся и врачи "от бога". Батю моего вытащили. Я знаю про поверия там и т.д. Но хотелось бы узнать вашего мнения.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мое мнение - комфорт пациента. При экстренности везде, где я был, имело значение только удобство и скорость транспортировки. И неоднократно пациент или его родственники жаловались потом на катание неправильным концом. В ситуациях, не требующих спешки, особенно если пациент в сознании, лучше везти его головой вперед: жалоб не будет; если пациент суеверный - он доволен; если пациент не суеверный - ему пофиг.

Врачи могут быть религиозными, но суеверности в хороших операционных нет, ибо это нерационально.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, особенно когда нужно разворачивать пациента в узкой палате по 10 минут, переворачивая вверх дном других пациентов с их кроватями. Да и куда безопаснее вперёд ногами транспортировать. Нет, мне кажется, что эту примету нужно резать на корню.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это какая-то локальная дичь. Либо гиперкомпенсация на жалобу пациента в прошлом. Если однажды кто-то письменно пожаловался, что его не тем концом везли, то зав. сделает это суеверие строгой санитарной нормой.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот, спасибо, а то я часть не поверил всей этой чуши, аж бомбить стало.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А про татуаж на губах правда? А что делать, если вдруг операция понадобится, а они уже забиты?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

про татуаж на губах не понял в чем соль. Губы, в принципе, не особенно нужны для дачи наркоза.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку