А зачем стране больше детей?
Может кто-то объяснить.
Ну и имеющим детей по 40.000-автоматом мы получаем кризис на рынке труда и гиперинфляцию.
Так как у нас, особенно в регионах куча людей с зарплатой меньше.
А тут схема простая -потрахались без контрацепции, родили. Стали получать по 40.000 на родителя-можно не работать. И учиться смысла нет. Года полтора-два придётся заморочиться, а дальше ребёнок весь день в яслях , в садике, в школе, ВУЗе. А вы можете хоть бухать целыми днями. Тем более качество воспитательного процесса где исполнения родительских обязанностей, равно как и компетентность в вопросах педагогики, возрастной психологии, педиатрии никто с родителей не спрашивает.
Ну а ирония в начальной картинки глуповата. Можно подумать расходы на детей от детских площадок, поликлиник и школ, дом от капиталов и льготной ипотеки для людей с детьми и даже дарований квартира многодетным безработным матерям-одиночкам, финансируется не за счёт общего котла с налогами в том числе и бездетных. Подозреваю даже в первую очередь или бездетных или молодежных. Кто сосредоточил усилия в жизни на профессиональной деятельности, ростие квалификации и карьере, И даже если детей заводят, то не подходит к жизни с позиции "ч же ж мать"
Первое-тут есть выбор какой пенсионную систему строить точка солидарную или накопительную. В начале двухтысячных хотели перейти к накопительной, но свернули это дело ура Крым наш и санкции.
Второе- женщина которая завела детей и долго сидеть с ними-это как раз недополученные сборы в пенсионный фонд сейчас. И непонятно будут ли сборы в будущем с этих детей - может потребует огромных вложений-там суммы в миллионах запятая в расчёт я приводил в отдельном посетите, от сопровождение беременности до обучения в школе в ВУЗе, а на очередном сво , человек только закончил ВУЗ свалит за рубеж. Или уйдёт в самозанятые. Обязались работать и платить технологию у граждан нет.
3. Средняя продолжительность жизни мужчин в России на пенсии видели? Средняя - это 3 года. Вот так работают люди и платят пенсионные сборы в течение 43 лет (65-22 когда вуз заканчивают). Так что не называть это выгодной сделкой для мужчины. Есть несколько регионов где средняя продолжительность жизни мужчин менее 65 лет. То есть куча людей просто не доживают до пенсии.
Все так. Но населения просто поставили ̶р̶а̶к̶о̶м̶ перед фактом необходимости подъёма демографии.
