Был ли Иисус Христос

Уважаемые христиане, у меня есть пара вопросов на рассуждение.
Переубедите меня, если я покажусь вам не правой.
1) Почему переименовали Иешуа? Назвали Иисусом или Чизас в католицизме, чем оригинал не угодил?
2) Было ли воскрешение? Если воскрес и имел силу исцелять и повелевать бесами, почему демонстративную казнь над убившими его не устроил? Приказал бы бесам убить казнивших его, было бы много крестов с подтверждением, что он проповедует истиное Божество, для которого нет ничего невозможного и стал бы правителем мира сего.
Кинул и людей и Бога своего
3) Нет тел ни богородицы ни самого Иисуса, тело(кости) Лазаря, якобы воскресшего из мёртвых лежит в храме на Кипре(лично видела, тыкала пальцем в стекло, меня отогнали), на всеобщем обозрении. Если воскрес, почему умер? Значит небыло такого чуда, (умершее, умереть не может.)
другие якобы святые тоже лежат в открытых гробах на всеобщем обозрении, ещё и на кусочки растащили.
4) В храме православном, всё говорит об опасности туда идти, что там убивают, сколько святых замученных пытками убито, само распятие на видном месте предупреждает что за веру в Божество, которое не Иисус/Чизас/Иешуа, жестоко и мучительно казнят, нас заставляют поверить, что обычный пророк это и есть Само Божество, но я считаю что это просто человек, которому дали дар целительства и потом убили, испугавшись что народ его признав лидером, поставит царём.
Сребролюбие ебаное, одолело их сердца...+ тщеславие и гордыня.
Если не читали Евангелие, рекомендую прочитать. Очень занимательная книжеца, коротенькая.

Был ли Иисус Христос Религия, Рассуждения, Мистика, Мат