Быдло-продавец с Авито или "Отзывы ничего не значат"

К моему несчастью разбил на днях телефон, потребовалось купить новый. Давно заглядывался на Google Pixel, к тому же недавно вышла седьмая модель, - выбор пал на неё. Поскольку они только появились в продаже, то достать его пока проблематично. Был вариант заказать на Али за 47 тысяч, но очень уж не хотелось ожидать доставку сидя с разбитым телефоном.

Пришлось обратиться к перекупам с Авито, благо там были телефоны в наличии. Выбор пал на продавца со скромным названием "Official Google Store"))

Быдло-продавец с Авито или "Отзывы ничего не значат" Авито, Продавец, Санкт-Петербург, Покупка, Телефон, Смартфон Google pixel, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив, Мат

Казалось бы, продавец с опытом, отзывами, наверняка оказывает услуги качественно)



Обратился к нему по поводу Google Pixel 7/256 Black за 60 тысяч:

(видимо объявление целиком отредактировано недавно, потому что в шапке другой товар)

Быдло-продавец с Авито или "Отзывы ничего не значат" Авито, Продавец, Санкт-Петербург, Покупка, Телефон, Смартфон Google pixel, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив, Мат

Ну хорошо, человек в пути, грузить вопросами не буду, скоро приедет и заключим сделку. Что может пойти не так?


Пояснение:
Смартфон только вышел в продажу, поэтому новые перекупы появляются ежедневно, т.к. телефоны постепенно прибывают в страну. И 60 тысяч за это устройство цена слегка завышенная, но я был готов на неё при условии, что закроем вопрос прямо сегодня

Повторно пишу ему к оговоренному времени, пытаюсь узнать условия встречи

Быдло-продавец с Авито или "Отзывы ничего не значат" Авито, Продавец, Санкт-Петербург, Покупка, Телефон, Смартфон Google pixel, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив, Мат

Забавно, продавцу не интересно продавать, встреча на нейтральной территории его не устроила. А еще, оказывается, мой телефон уже почему-то продан, и мне снисходительно предлагается другая модель. А был ли телефон?

Расстроился конечно, но ладно, люди всякие бывают. И тут мне авито предлагает оставить отзыв о продавце. Описал вкратце ситуацию, чтобы предупредить других покупателей, что не все тут гладко

Быдло-продавец с Авито или "Отзывы ничего не значат" Авито, Продавец, Санкт-Петербург, Покупка, Телефон, Смартфон Google pixel, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив, Мат

На этом история должна была закончиться, но не закончилась :) Захожу вчера на авито, и вижу интересное продолжение

Быдло-продавец с Авито или "Отзывы ничего не значат" Авито, Продавец, Санкт-Петербург, Покупка, Телефон, Смартфон Google pixel, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив, Мат

Не совсем понятно какого результата продавец ожидает от этого диалога, но любопытно было узнать)

Быдло-продавец с Авито или "Отзывы ничего не значат" Авито, Продавец, Санкт-Петербург, Покупка, Телефон, Смартфон Google pixel, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив, Мат

Я до сих пор не понимаю смысл этого диалога, что хочет сказать автор? Выходить на эмоции не собираюсь, но и молчать немного обидно, поэтому выбираю курс прожарки medium rare

Быдло-продавец с Авито или "Отзывы ничего не значат" Авито, Продавец, Санкт-Петербург, Покупка, Телефон, Смартфон Google pixel, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив, Мат

Дальше диалог прекратился, перестал читать мои сообщения. И вот сижу я, обрызганный маховиком говна, и не понимаю, что сделал не так? Вроде продавец сорвал сделку, продав телефон пока ехал по обочине из Володая. Я написал об этом честный отзыв.


В любом случае считаю, что продавцам с таким уровнем адекватности нельзя работать с людьми, написал на всякий случай обращение в поддержку Авито. Ни на что не надеялся, разумеется получил автоотмашку

Быдло-продавец с Авито или "Отзывы ничего не значат" Авито, Продавец, Санкт-Петербург, Покупка, Телефон, Смартфон Google pixel, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив, Мат

Мой отзыв ему на Авито утонул где-то в низах, и не виден другим покупателям, с этим ничего не поделаешь. Поэтому пишу этот пост на независимой площадке, в надежде на справедливую огласку. Продавец должен понимать грани своего поведения, сейчас он их явно не ощущает