10609

Бумажный эко-флакон оказался лишь обёрткой для пластикового

Южнокорейская компания Innisfree выпустила сыворотку для лица в эко-френдли упаковке из картона с надписью «Hello, I’m Paper Bottle».

Но одна покупательница решила вскрыть упаковку и обнаружила, что под картонной обёрткой находится обычная пластиковая бутылка.

Бумажный эко-флакон оказался лишь обёрткой для пластикового Южная Корея, Косметика, Экология, Упаковка, Бумага, Пластик, Обман

http://www.koreaherald.com/view.php?ud=20210408000987

Дубликаты не найдены

+512
Это как с биоразлагаемыми пакетами. Разлагаются на гранулы, которые веками в земле лежат, ага
раскрыть ветку 103
+413
У меня так три мусорных экопакета со всем содержимым разложились, когда я пытался мусор вынести. Первый на кухне, когда из ведра доставал, второй в прихожей, третий (притом я его двойным сделал) на пути к мусоропроводу. Вощем я теперь у мусорных пакетов срог годности проверяю.
раскрыть ветку 49
+26

Какие гранулы? В пыль они рассыпаются. А вот насколько эта пыль способна дальше разлагаться неизвестно

раскрыть ветку 1
+5
Да видно же что горлышко под крышкой пластиковое, соответственно ненадо было и картонку резать
+25
Ну, это лучше если бы он просто лежал цельно и мог бы навредить животным, растениям.
раскрыть ветку 17
+17

Но не все такие. В Европе я видела нормальные, из крахмала что ли. А у нас да, обычно какое-то сраное бестолковое подобие, видимо просто чтобы продать подороже.

раскрыть ветку 18
+7

Читал книжку одного французского автора (книжка начала 80-х,прочитал я её в году 1985-ом,будучи ещё дитём.

Оттуда я впервые узнал про новый и интересный раздел науки как "экология". Почему-то сейчас всё маргинальное сообщество отождесталяет слово "экология" как "природа". Но это же совсем разные этимологичнские явления! Не понимаю до сих пор откуда пошла лажа в правильной терминологии..

раскрыть ветку 1
+7

Какие простите, нахуй, гранулы? Биоразлагаемые пакеты бывают разные.
https://ecopacking.md/ru/product-category/biorazlagaemie-pak...

+2

— Теперь посмотри в Грете Тунберг.

— Как это — посмотри в Грете Тунберг?

— Ну, в смысле открой её.

— Ёб твою мать, это не консервная банка бобов, что значит «открой её»?!

0

Разлагаются под действием солнечного света, заметьте.

-35

Пластиковый пакет изобрели лет эдак 70 назад. Какими веками?

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+1672
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 193
+424
Без рофла, видел на трассе нисан лиф с генератором на крыше.
раскрыть ветку 71
+139
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 22
+114
Вспомнилось. Я в Ставрополе у друга гостил, наблюдал интересную картину - в один и тот же мусоровоз опустошили как обычные мусорные ящики, так и специальный ящик для пластика.
раскрыть ветку 96