Бросьть пить. Первые шаги

Надеюсь хоть чуть-чуть начало мой истории покажется полезным.


И так, бухаю я уже очень долго, последние 2 года каждый день (за исключением 3 дней в больнице с переломом). Доходило до запоев в 2-3 дня. Для выхода из него - днём терпел, вечером выпивал, что бы заснуть. Но на следующий день все то же самое. И дело не в том, что не хватает силы воли а это как тебе ацки плохо, все болит а таблетка рядом. А на след день все то же самое. Будни старался держаться, только вечером и то что бы на утро было плохо так, что бы не уйти в запой. На работе интерес ко всему потерялся, тупо жду конца рабочего дня, что бы прийти домой и выпить. Начался тремор рук, про выхлоп утром вообще молчу, проблемы с аппетитом, мог сутками не есть. В будни выпивается около 02,5 в выхи больше поллитра. Оговорюсь, домой меня не приносят, дома не скандалю и тд. Если перепил тупо иду спать. То, что это путь вникуда понял уже давно, пытался снижать дозы но без толку.


11 мая, сидя в 9 часов на балконе, куря трясущейся рукой, выпив уже грамм 100 подумал, что надо что то делать, прошерстил форумы, посмотрел что народ пишет и понял, что мне без помощи врачей не обойтись. Выбрал клинику недалёко от дома, пошёл, сыкотно было шо писец... приняли, с врачем говорили час, очень приятный человек, все объяснил (что дела мои не очень), что можно лечить и как лечить. В этот же день мне

поставили очищающую капельницу (хотя я

жуть как боялся, ассоциации с непотребными людьми были ). Назначили курс поддерживающий капельниц и таблетки перед сном. Сейчас идёт 3-й день как я не употребляю, но синдрома отмены нет, и надеюсь его не будет в такой силе как описывают в сети. Знаю, что 3 дня после такого срока это ничто и мне предстоит грандиозная работа над собой. Надеюсь

найти в себе силы.


Основная мысль - не бойтесь прибегать к помощи врачей, если уж попали в ситуацию схожую с мой. С вашим желанием они помогут.


Всем здоровья!


Делитесь опытом в комментариях!


UPD: если пост вызовет интерес, буду переодически выкладывать продолжения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я с 9-го не пью. Решил отказаться навсегда по очень похожим на ваши причинам. Но я завязываю без врачей без химии.  Вечером пешие прогулки. Свежий воздух + физ активность помогают отогнать плохие мысли. Много ем. Еда стала какой-то престной. Стал плохо спать. Бросает то в жар то в холод. на 4-й день все тело ломило и болела голова будто до этого пил.
Желание бухать постепенно отходит. Пока держусь и вам желаю держаться!

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это 4 день я и пытаюсь минимизировать таблетками. Спасибо!

5
Автор поста оценил этот комментарий

держись, бросал пить тоже через жратву, симптомы пройдут к концу месяца. Из жратвы рекомендую что нибудь сытное и яркое - например мороженое, йогурты, фрукты (бананы, цитрусовые). Бросил уже почти 3 года назад.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже раньше считал, что главное - перетерпеть похмелье, а на второй день уже просыпаешься как новенький, и тут главное - не начать снова. Оказалось, что все намного сложнее и очень индивидуально. Некоторые испытывают негативные последствия даже спусти 3-4 месяца после последней стопки:
https://pikabu.ru/story/kakie_oni_pervyie_mesyatsyi_trezvost...
Так что, в этом деле главное - пораньше соскочить. Или не начинать совсем. Встречаются и такие люди, как оказалось.
Сам не пью месяц. Сон нормализовался где-то на вторую неделю. В остальном - как будто притушили яркость и насыщенность. По поводу того, что нужно найти что-то, чтобы доставляло такое же удовольствие, как жареное мясо и холодное пиво - хорошо сказано, только ничего такого, пожалуй, нет. Алкоголь - это, как ни крути, наркотик. И если уж подсел, то всю оставшуюся жизнь будешь на расстоянии глотка от пропасти. А удастся ли выкарабкаться в следующий раз - тот еще вопрос.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше с алко жить, я считаю, просто ущемлять себя в этом, а замещать можно и спортом.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да что в нашей жизни не наркотик? Но вы правы на все 100.
У меня друг был, который никогда не курил и он не мог понять меня, когда я после длительного воздержания с удовольствием смаковал первую сигарету и "плыл" после нее. А я так делал часто, чтобы не терять остроты чувств.
А что может заменить удовольствие от бокала Кьянти под свинину на гриле? Ничего. Ты может даже забудешь вкус вина, но ты будешь помнить как же с ним было хорошо. И выход только один: отрезать все что связывает тебя с пагубной привычкой. Выкидывать из головы любые мысли об этом. А в замен искать новые ощущения

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку