707

Британские комедии. Когда ржёшь, как конь

Вот хочется иногда поржать. У меня есть несколько сериалов, от которых я именно смеюсь. Удивительно, но все они британские.

Британские комедии. Когда ржёшь, как конь Фильмы, Сериалы, Отец Тед (сериал), Книжный магазин Блэка, Ситком, Компьютерщики, Англия, Великобритания, Английский юмор, Юмор, Смех, Длиннопост

Компьютерщики (It Crowd)

Это самый остроумный сериал в мире. Я смотрел его 10 раз и посмотрю ещё столько же. Каждый новый знакомый проходит проверку — если он не смеётся с компьютерщиков, то значит чувства юмора нет!

Рой и Мосс работают в службе поддержки. Их любимая фраза: «А вы пробовали выключить и включить?»

Кстати, в реальной жизни этот совет решает 99% проблем с техникой.

Чего стоит серия, когда Рой застрял в туалете для инвалидов в театре. Вот честно, не видел ничего смешнее.

Британские комедии. Когда ржёшь, как конь Фильмы, Сериалы, Отец Тед (сериал), Книжный магазин Блэка, Ситком, Компьютерщики, Англия, Великобритания, Английский юмор, Юмор, Смех, Длиннопост

Книжный магазин Блэка (Black Books)

Бернард Блэк ненавидит людей. К сожалению, он держит книжный магазин, куда эти люди постоянно ломятся. Не велика беда — можно гнать их шваброй.

Ещё одна остроумная комедия из Британии. Продавец книг ненавидит покупателей, зато любит выпить и покурить. На двери у него постоянно висит табличка «Закрыто». И если бы не помощник Мэнни — Бернард Бьянко бы точно спился.

Этот сериал построен на контрастах характеров Блэка и Бьянко (буквально «Чёрный» и «Белый»).

Ирландец Дилан Моран словно с молодых лет готовился к роли Блэка, настолько хорошо он играет.

Отец Тед (Father Ted)

Этот сериал я открыл недавно и уже разбудил соседей ночным смехом.

Несколько священников проштрафились и их отправили на Скалистые Острова. Жить там оказалось не так уж и плохо, вот только проблема — нормальный среди всех лишь Отец Тед.

Один из его коллег туповат, а другой глухой и всё время спит. В этой компании Теду и придётся провести несколько лет своей жизни. Иногда Теду и компании будут поручать грязную работу — например, устроить пикет против крамольного фильма. Разумеется, Отец Тед придумает, как извлечь выгоду и из этого.

Father Ted — один из самых популярных ситкомов в Британии. К сожалению, Дермот Морган, исполнитель главной роли, рано ушёл из жизни. Зато оставил после себя крутое кино.

Закадровый смех

Все эти сериалы используют закадровый смех. Штука спорная, но удивительное дело — представить без неё комедии невозможно. Попробуйте посмотреть те же сцены без этого эффекта и увидите, что получится крипово.

Один из пикабушников в комментариях к другому посту посоветовал американскую комедию «Завучи» (Vice Principals). Этот сериал — история соперничества двух школьных работников и вот тут как раз нет закадрового смеха. Кино хорошее, вот только поржать у меня с него не получилось. Похоже, я испорчен британским юмором или просто уже не могу смеяться без закадрового смеха?

Пишите с чего ржёте вы, посмотрю и сделаю ещё одну подборку.

Телеграм канал про кино и сериалы

Сериаломания | Киномания

1.8K постов16.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8551

Простое собеседование

Простое собеседование
7470
33happy

Так себе перспективы

Так себе перспективы Картинка с текстом, Мемы, Юмор, Работа, Переписка, Скриншот
Показать полностью 1
7129

Плацкартная история

Плацкартная история
6360

О любовницах

О любовницах
6187

Переписка

Переписка Юмор, Из сети, Скриншот, Длиннопост, Переписка
Показать полностью 3
6135

Доверие

6076

Утро

Утро
5121

Было дело

4648

Крещение

4580

Тиндер по айтишному

Тиндер по айтишному IT юмор, Отношения, Знакомства, Tinder, LinkedIn, Длиннопост
Тиндер по айтишному IT юмор, Отношения, Знакомства, Tinder, LinkedIn, Длиннопост
Показать полностью 7
4209

Чужие(?) дети

Показать полностью
4065

Вот оно, настоящее японское качество!

3953

Из таксистской классики

Из таксистской классики Такси, Пассажиры
3883

Самый главный вопрос жизни, вселенной и всего-всего

Самый главный вопрос жизни, вселенной и всего-всего
3731

Переводчик

3603

Ответ littlegremlin в «Миграционный кошмар России: насилие над девочками и жестокие избиения уже в школах» 

Показать полностью
3298

Так это что получается, Microsoft может купить Роснефть?

Так это что получается, Microsoft может купить Роснефть?
3258

Депутат "Единой России" Пётр Нелинов напал на официантку в одном из кафе Краснодарского края

Показать полностью
3241

Колпинские истории

Показать полностью
3192

Лазейка

Лазейка Юмор, Картинка с текстом, Стендап-кот
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: