2

Блок питания, напряжение и сила тока

Всем заранее спасибо.

Решил подключить к Повербанку гитарный лупстейшн, но не понимаю почему не включается.

Согласно параметрам:

Power bank выдает 5V/2,4A

Использую USB Кабель конвертер с 5V и выдает 9V/600mAh

Блок питания лупстейшн выдает 9V/0,5A(500mAh) 4,5W, т. е. данные параметры необходимы для питания Лупстейшн.

Согласно кабелю и повербанку я все соблюдаю, но Лупстейшн не включается.

Подскажите пожалуйста что я не учитываю или в чем может быть проблема?

Дубликаты не найдены

+3
С конвертера 9V 0.6А выходят, или только должны выходить? Замерял под нагрузкой?
+2

А полярность, т.е. "плюс" и "минус" на конвертере аналогичны блоку питания?

+1

Спасибо всем. Лупстейшн работает от собственного блока питания. Проверил мультиметром на штекере блока питания внутри минус, а на кабеле конвертере внутри плюс. Как мне тогда произвести подключение питания сменив полярности? Кто-нибудь сталкивался? Какие есть варианты?

+1

Проверил мультиметром на штекере блока питания внутри минус, а на кабеле конвертере внутри плюс. Как мне тогда поменять полярности?

раскрыть ветку 9
0

возможно уже поздно

и что то сгорело от переполюсовки ..

раскрыть ветку 4
+1

Лупстейшн работает от собственного блока питания. Ничего не сгорело, дыма не было)

раскрыть ветку 3
0

если "в поле" то рубани кабель и поменяй полярность. только заизолировать чем-нибудь не забудь.

раскрыть ветку 3
+1

Вижу два варианта 1. перерезать, поменять полярность и заизолировать либо искать заводской вариант с правильной полярностью.

раскрыть ветку 2
+1
Проблема только в дряблых мышцах твоей головы. Проверь полярность, для начала: гитарные примочки в большинстве своём имеют тип разъёмов «босс-стайл», то есть минус - внутренний контакт цилиндрического штекера. А остальные общечеловеческие потребители электричества - наоборот.
Но примочке из-за тебя могла уже прийти пизда.
раскрыть ветку 6
+1

Все еще в рабочем состоянии. На будущее буду знать. Спасибо, была проблема с полярностями. Буду разбираться как перепаять провода

раскрыть ветку 5
0
По типу такого
https://dmtrpedals.ru/product/perehodnik-pitayushhiy-na-3-5m...
Если ты опишешь задачу в целом, могу попытаться подсказать более изящное решение.
раскрыть ветку 3
0
В музыкальных магазинах и на их сайтах продаются кабели для смены полярности - кусок провода, на концах разъем и штекер. Поищу, дам ссылочку.
+1

PowerBank может быть сильно умным, и при маленькой нагрузке "засыпает"

0
Использую USB Кабель конвертер с 5V и выдает 9V/600mAh

что за кабель ? ты там нечего не напутал

0
Юсб конвертер просто гавяный, я бы сходу в нем искал проблему.
раскрыть ветку 1
0
Да и повербанки на честные 2.4А вообщем то редкость.
0

Првербанк заряжен?

Похожие посты