Ближайшее будущее Украины и России

Я считаю, сейчас ситуация когда жителям юго-востока приходится выбирать только один вариант из двух.

Думайте сами, вы хотите быть в составе Украины, дальше слушать правительство, которое ведь вам не нравится, которое хочет сотрудничать больше с Западом, а не Россией, забив на всю многолетнюю историю, которое вляпалось в кредиты США, а США делают только то, что им выгодно. Прочитал новости, то майданутые хотят газопровод взорвать, а сейчас вот забрали партию машин "КАМАЗ", дальше что?

Или вы готовы делать шаги о создании референдуме, на примере Крыма, чтобы присоединиться к России. Я не хочу показаться лицемерным, но присоединиться к стране, которая куда более близка к вам. Мы говорим на одном языке, у нас общая историческая родина. И давайте обратимся к здравому смыслу, а не законам и правам: Крымчане выбирали именно на основе здравого смысла, а весь кризис в Украине это лишь повод для них был сделать референдум. Россия даст вам уж точно более лучшие условия жизни, большие пенсии и другие финанс. выгоды. Но это все мелочи. А главное по моему мнению, почему раньше, начиная с создания киевской руси, мы были едины и развивали страну и были вместе всегда, а сейчас между нами стоят строгие границы, и вновь объединение народов считается чем то не нормальным? Если кто то еще читает этот коммент, то я считаю это исторический шанс стать ближе к объединению славянских народов в составе одного сильного государства. Думаю, об это сейчас среди украинцев мало кто задумывается, так как у них сейчас более насущные проблемы. Также я искренне верю, именно руководствуясь этой позицией(а не флотом, важным районом и тд) наше правительство и, насрав на всех, и приняло к себе крым. Кажется, это называется шовинизм, но я не вижу ничего плохого в этом, когда речь идет о воссоединении родных народов.
p.s. Многие на сайте уже видели предсказания ванги что вскоре Россия вновь будет мировой державой, и даже америка признает это. Случится это уже через 25 лет в 2039г.

p.s.s. Предлагаю расширить рамки нынешней ситуации в мире, подумать и высказать интересные мысли.