Блиндаж, или кто украл


Попалась реклама фильма "Блиндаж" ко дню Победы. Итак, сюжет фильма - два чувака из нашего времени - врач скорой и черный копатель находят заброшенный блиндаж и попадают в 1941-й год. Ничего не напоминает? Я наверное ретроград, но когда в СССР один фильм откровенно спи... сорян, слизывали с другого? Ведь это наше все "Голливуд" клепает "вечные сюжеты" ( вечные потому что про одно и то же) - спасти мир и папа в детстве надругался, вышел из дитя маньяк.

Мне кажется для сегодняшних киноделов главное не наша Победа, не глубина сюжета, а создание хоть чего, лишь бы денег побольше, ну и заодно присоединить к празднику, чтоб похвалили обязательно, наверняка вставили несколько слезу вышибательных моментов. Это какая-то торговля самым дорогим для нас, Великая Отечественная Война не повод для проб себя всяких тупорогих кинопроизводителей!

Фильмов "Мы из будущего", а также "Мы из будущего -2" видимо не хватило, поэтому "всенепгеменно товагищи", срочно снять еще такой же! Мы скоро как Голливуд, снимающий про вечное насилие плохим папой в детстве, будем снимать постоянно один и тот же сюжет про войну, вернее про попавших туда из нашего времени мужиков. Ну да, в "Мы из будущего" их было четверо, а в "Блиндаже" двое, в "Мы из будущего" все они были россиянами, а в "Блиндаже только один россиянин, а второй немец. Разница имеется, так что сиди, Юна и не гавкай.

А может я должна сказать спасибо, что хоть что-то снимают вообще? А может лучше не снимать ничего, чем воровать знаменитый сюжет или снимать откровенное говно? Хотя, знаете, если не снимать ничего, армия бездарных режиссеров и иже с ними актеришек, пойдут работать ( вот кстати, чудный сюжет для триллера - запретили снимать херню и все они дружно ринулись на заводы, чтобы выжить), то бедная наша многострадальная промышленность ? Да уж, не понятно что хуже, хотелось бы чтоб вся эта пиздобр..., сорян, творческая элита, свалила за океан, да и пусть там живут и творят что хотят. России и так тяжело, подождем, вырастит новое поколение Муратовых, Тарковских, Говорухиных.
С наступающим Праздником, друзья, с Днем Победы! Смотрите только хорошее кино!