Бизнес по лоховски 2

Бизнес  по -лоховски ))


Не жили богато и нечего начинать))

Решили мы с сыном  индюков в это лето завести, вырастить несколько штук на мясо себе, на зиму. Выпасать их есть где, мяса они дают много, что тоже актуально в свете обещанного подорожания продуктов. ) Индюки даже однодневные дорогие, в районе 400-450р, да и те под заказ. А выживет, не выживет , "бабушка надвое сказала". Очень уж они нежные. Вот и представьте, за 10 штук 4 тысячи заплатишь, а на выходе  может  оказаться пшик.

Решили мы купить яйца инкубационные, всё таки дешевле, а инкубатор маленький у нас есть.

Купили 10 яиц по 80 рублей 1 яйцо. Продавец обещал хороший процент вывода. Ну мы рассчитывали , что не меньше 8 штук индюшат выведется.

Ага, не с нашим счастьем. Вывелся один. Один, Карл!! И куда его? Бегает он один по брудеру, на стенку прыгает. Пробовали к цыплятам подсадить- бьют его, хоть он и побольше. Искали на авито и на рынке такого же возраста, примерно, прикупить. Нет. Или предлагают заказ на вывод- это через месяц или совсем взрослые. И тот и тот вариант не подходит. Морока с одним ещё потому, что ему отдельное помещение надо. Клетка. На улице холодно, неожиданно холодная весна. Сидит в клетке, на кухне, пищит целый день. Надоел невозможно.

Выход- продать. Убить то жалко и сьесть ещё нечего. На рынок с одним не пойдёшь, да и я никогда на рынке ничем не торговала. Покупатели тоже не дураки- кому ОДИН нужен.

Дала я обьявление на авито, что продаю ОДНОГО индюшонка за 250 р. Он был уже месячный, а я продавала дешевле суточного. Но дураков нет, кто за одним индюшонком куда-то поедет? Несколько человек звонили и уточняли, может я несколько продам. Люди  оптимисты, надежда на халяву теплится всегда. Ага,  так им и продадут стадо месячных индюшат, по цене почти вдвое меньше цены  суточных. Каждый раз обьясняла как и почему продаётся один.

Но всё же нашлась покупательница.

Итог. 800р яйца, + то что месяц инкубатор "гоняли", потом совсем маленькому лампа большая для обогрева круглые сутки, месяц комбикорм.  Продали за 250.  Ничего так бизнес прокрутили.)))

Бизнес по лоховски 2 Бизнес, Цены, Неудачники