4833

Бинтуронг: Медведь, который стал котом

Народ часто меня спрашивает, мол, животные однажды кончатся, и о чем ты будешь писать тогда? Отвечаю всем сразу. Если вы серьезно думаете, что животные могут кончиться, то вы о них мало знаете! Чтобы исправить такое недоразумение, скажите привет бинтуронгу, а он расскажет вам каково это жить в свое удовольствие и не заниматься рабским трудом ради всякого мусора типа нового гаджета или дорогого автомобиля.

Бинтуронг: Медведь, который стал котом Бинтуронг, Животные, Книга животных, Юмор, Природа, Дикие животные, Зоология, Длиннопост

Итак, данный зверь похож на гибрида медведя и кота. Он проживает на территории Юго-Восточной Азии. Бинтуронг принадлежит к семейству виверровых. Это эволюционная ветка кошкообразных, но к кошкам отношение у него минимальное. Зверь чуть меньше метра в длину и весит порядка 10-15 кг.

Бинтуронг: Медведь, который стал котом Бинтуронг, Животные, Книга животных, Юмор, Природа, Дикие животные, Зоология, Длиннопост

Что делает бинтуронг в свободное время? Во-первых, бинтуронг просыпается ночью, так как днем слишком жарко. Во-вторых, ночью он гуляет по тропическим джунглям в поисках покушать. В-третьих, иногда, находится в активном поиске любимой девушки и метит территорию особыми железами.

Бинтуронг всеядный и кушает фрукты, мясо, яйки и вообще все что найдет. Разнообразная пища, как полагается, делает его адекватным и весьма умным существом. Отдельное внимание заслуживает его хвост. Хвост бинутронга длинный, сильный и гибкий. Бинтуронг — одно из немногих животных, что смог приспособить хвостик как хватательный орган для перемещения и удерживания предметов.

А еще у бинтуронгов очень милый секс. Когда самец залезает на самочку, то она берет свой хвост и эротично прижимает самца ближе к себе. С любовью. Кстати, бинтуронги относительно моногамны. После вынашивания 2-3 детей, мать разрешает самцу быть рядом и помогать в заботе, хотя эмоционально все равно доминирует именно она, поэтому мужик бинтуронга каблук и считается, что у этого вида матриархат.

Бинтуронгу пока не грозит вымирание, но китайцы решили, что из костей зверя можно сделать лекарство для потенции. Кстати, я заметил, что вся традиционная китайская медицина занимается именно потенцией. Ну ладно. Всякие охотники также думают, что мясо бинтуронга очень вкусное и стреляют их. А парфюмерам очень нравится выделения их жопки, и они тоже отлавливают их для этого. Печально, что вокруг нас столько дураков...

Так вот. Еще бинтуронгов потихоньку одомашнивают. Говорят, что как домашняя животина зверь классный и неудобств даже особо не доставляет. Поведение у него доброе, кусаться просто так не будет. К людям привыкает очень быстро. Голова у него варит и на ручки просится сам. Единственное, он очень часто писает. Значит нужен вольер. Или памперс :) А живет бинтуронг 15-20 лет.

С вами была Книга животных и Бинтуронги

Если вам интересно читать такие материалы каждый день, то заходите к нам во Вконтакте: https://vk.com/knigajivotnih

Пока!)

Найдены возможные дубликаты

+61
Иллюстрация к комментарию
+212
Тема хвоста не раскрыта
раскрыть ветку 4
+71
Так же не раскрыта тема вонючести жопки
+31
По мне так больше похож на енота, чем на медведя
+22
+4
Да что там! Тема секаса не раскрыта! И это на пикабу...
+370
"Бинтуронг всеядный и кушает фрукты, мясо, яйки и вообще все что найдет. Разнообразная пища, как полагается, делает его адекватным и весьма умным существом."
Тонкий подъёб веганов?)
раскрыть ветку 52
+142
Это прямой намек на то, что травоядные в основном группы из-за дефицита многих аминокислот в рационе с самого рождения. Люди тоже всеядны, на что намекает строение зубов
раскрыть ветку 48
+149

Скорее они тупы, потому что монотонно едят одно и тоже, что не требует особых ухищрений для поимки. За травой не надо гоняться и засады на нее устраивать. Соответственно мозг не развивается. Из всех медведей бурый считается самым умным, потому что ест все что можно и мозг у него прокачанный

раскрыть ветку 47
+23
Да где же он тонкий то)
раскрыть ветку 2
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+122
Ох уж эти медведи, в кого только не превращаются.
раскрыть ветку 2
+23

Пингведь.

раскрыть ветку 1
+10

Медвин

+57
Фото мое, место действия зоопарк Као-Кхео недалеко от Паттаи. Вот что не знал, так это название сей зверюги.
раскрыть ветку 6
+42

Фотал там же в марте 2015. Это может быть тот же самый бинтуронг.

раскрыть ветку 4
+16
Была там неделю назад, какой то из них ваш точно))))
раскрыть ветку 1
0
Ваш с рыжей "челкой", наш, как помню, был абсолютно черный с белой грудкой.
раскрыть ветку 1
+4
Я знаю про перспективу, обман зрения и карликовость азиатов, но сколько ж в тебе роста?
+533

Блин, когда уже китайцев начнут отстреливать для создания средств от импотенции?!

раскрыть ветку 49
+90
Чтобы добыть человеческий рог
раскрыть ветку 1
+12
Нижний человеческий рог!
+280

Мне кажется у китайцев всё под это заточено. Только у них столько всякой херни что бы хуй стоял. Ну и видимо что то работает, судя по численности.

раскрыть ветку 13
+148

Такое чувство, что из не работающего у них именно только буек:)))

раскрыть ветку 7
+52

Из-за таких экспериментов писюн на них обиделся и не растёт.

раскрыть ветку 1
+6
Причем что-то они явно для потенции реально изобрели, раз уж их столько наплодилось
раскрыть ветку 1
+3
Это эффект плацебо.
+23
Учитывая количество китайцев, вероятней что это они начнут отстреливать остальных для создания средств от импотенции
+11
А на наличие выделений из жопки парфюмеры их уже проверяли?
раскрыть ветку 2
+11

Не хотела бы я парфюм, в составе которого выделения из жопки китайцев.

раскрыть ветку 1
+9
Скорее китайцы начнут отстреливать китайцев для создания средств для потенции
раскрыть ветку 2
+4

то то у них глаза узкие.. хитрые...

0

Скорей бы уже…

+9

А у меня вопрос к пикабушникам: нестояк такая распространённая проблема? То есть реклама повсюду, да ещё и сраные жители поднебесной так и норовят все и вся на порошки для стояка переработать. Что творится то?

раскрыть ветку 3
+5

В советское время алкашня иногда  по ошибке, затаривалась пантекрином,  спиртовой настойкой пант марала. Вот тогда у них алкашка отступала на второй план и начинались поиски дырки в заборе. Что-то я давненько эту настоечку в аптеках не видел... Были даже маральи фермы на Алтае, где у них забирали рожки и делали реально ядрёнейшее средство. Схерачив целый пузырёк, любой ботаник мог превратится, на время, в альфа самца с непредсказуемыми последствиями.

раскрыть ветку 2
+2
В Тибете было, так что китайцы не зря их щимят )))
+3

Ну своих младенцев в этих целях они уже едят

раскрыть ветку 20
+16

На самом деле, не младенцев, а абортивный материал

раскрыть ветку 2
-3

Надеюсь, вы шутите?

раскрыть ветку 14
-3

Пиздёж это, сами китайцы про такое не слышали даже https://youtu.be/ahw8cibFY48

раскрыть ветку 1
+11
Хочу теперь бинторунга и одну капибару!
раскрыть ветку 3
+2

После прочтения поста тоже захотел. Посмотрел цены 300 000-500 000р - расхотел.

раскрыть ветку 1
+1

Может лет через 10 их станут больше разводить и цена упадет тысяч до 100 000 хотя бы. Так что продолжаем хотеть.

0

Заведи енота и узбагойся

+16
Ну мне кажется для дома ,не очень .Ночью заебет
раскрыть ветку 1
+42
Только если хвостиком прижмёшь. ))
+49

как этот синдром называется, который двойная фамилия? блюхера-мюллера?

вот буквально несколько дней назад вспоминала название этого кошки-мишки, наткнувшись в архивах на фотку с ним, и вот пост в горячем

бинтуронги милотные^^

раскрыть ветку 14
+41
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+56
Бендеры-Майнкампфа же
+31

Бенедикта-Кэмбербетча

+34
Эффект Баадера - Майнхофа. И нет, я не зануда.
раскрыть ветку 4
+52

Баадера-Майнхоф. Последняя фамилия принадлежала женщине.

Зы: а я зануда :)

раскрыть ветку 3
+9
Эффект Бруствера-Маннергейма.
+8

Синдром Исаева -Штирлица

раскрыть ветку 1
0
А вот это ново, спасибо)
+5
Синдром Крейцфилда-Якоба
раскрыть ветку 1
+10
Розенкранца и Гильденстерна, которые мертвы
+3

Приступ Бремена-Мюнхена

+8

Ветер стукнул в лунный гонг,

Дилли-донг,

Ходит-бродит по ветвям

Бинтуронг.

Над рекою золотой,

Над мостом,

Он цепляется за ветки

Хвостом.

По стволу шагает вниз

Головой.

И похож на воротник

Меховой.

А пока шагает он

Сверху вниз,

Прорастает на полях

Сладкий рис,

И звенит, мерцает ночь,

Дилли-донг,

И черна она как зверь

Бинтуронг

(с)Канцлер Ги

+8

Кажется, в следующей жизни я хочу быть бинтуронгом)

раскрыть ветку 3
+5
Служить лекарством для потенции
раскрыть ветку 1
+3

Бинтуроногом вдали от китайцев, охотников и парфюмеров*)

-11
Дерзай. Не хочешь пройти посвящение прямо сейчас?
ещё комментарий
+12

Такого в избе завести, и вся деревня вновь поверит в домовых.

+5

Они охуенны, гладил такого:)

раскрыть ветку 1
+12
Помню, было дело
+31

сейчас у меня есть мечта!!кошкомедведь!

раскрыть ветку 11
+35

Их держат дома, но они метят сильно и моча имеет ооочень специфический запах

раскрыть ветку 5
+23
А может он гурман-эстет?
раскрыть ветку 3
+1
Может человек уринотерапией лечится. И решил погурманить.
+9
Я давно мечтаю. Говорят у них характер как у собак, когда домой приходишь запрыгают досмерти
раскрыть ветку 3
+17

А еще они сгрызут всё, до чего достанут. А, так как они умеют забираться высоко, сгрызут весь дом. Очень игривые.

+3
Алиса, ты забыла, ты виртуальна!
раскрыть ветку 1
+1

остались только роботы, брать будете?

+4

Вот "мой" битуронг из тайского Као-Кхео. "Хорёк не сдох, он просто спит"(с)

раскрыть ветку 1
+1

а вот мой, из Питерского)

+4
Тема кекса не раскрыта
+28

О, каждый год посты про него.

Вообще он виверовое. Это предки кошачьих.

+3
+8

На дзене канал не ведёте? Перспективненько, мне кажется)

раскрыть ветку 1
+2
+6
Пост обо мне. Ну ничего себе!
+2
Текст про нежный секс прочитала голосом Дроздова!
+2
После того, как я побывал в контактном зоопарке история запросов на моем компе пару дней пестрила чем-то вроде "бинтуронг в домашних условиях" и "бинтуронг сколько стоит". Чертовски обаятельное создание
+2
А еще они пахнут попкорном
раскрыть ветку 3
+2

Их шерсть точнее, а то выше уже понеслось

Так же не раскрыта тема вонючести жопки
раскрыть ветку 2
0

ууууух по краю прошелся) Спс, что поправил)

раскрыть ветку 1
+2
Это что то похожее на медоеда?
раскрыть ветку 6
+7

бинтуронг добрый

раскрыть ветку 2
+1

как паддингтон?

-1
Согласен :)
0
Да, и такой же одомашненный, можешь попробовать завести дома медоеда))
раскрыть ветку 2
0
Он тебя из дома и выживет))))
раскрыть ветку 1
+3

BeenTooWrong? Забавное название зверька

+1
Насколько я помню, они пахнут попкорном или чем-то жареным)
+1
Твою ж мать... такого покемона у меня еще нет!!!!
+1

Я для жены то медвежонок, то котик. Понятно теперь кто я.

раскрыть ветку 1
+1
Ссышся боец? Попкорном пахнеш?
+1
Цель номер 1079535
завести кото-мишку
раскрыть ветку 2
0

Цена вопроса всего 300-500 тысяч деревянных...

раскрыть ветку 1
+1
"тоесть деньги которые есть у любого"
буквально 15 минут назад этот мем увидел
+1

О, наконец-то посты "Книги животных" стали получать заслуженное число плюсов.

+1
заметил, что вся традиционная китайская медицина занимается именно потенцией

судя по их численности - весьма успешно))

+1

Помню уже читал пост про бинтуронгов и их какашки пахнущие попкорном

раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 2
+2

интересный пост, но еще интереснее комментарии для друга оставленные 539 дней назад!)))

раскрыть ветку 1
0
"Разнообразная пища, как полагается, делает его адекватным и весьма умным существом."
Это предложение оскорбляет чувства веганов.
0
Что может привлекать в жопе парфюмера?Говно что ли?
раскрыть ветку 1
+1
Мускус. Ваш кэп
0
"Бинтуронг принадлежит к семейству виверровых. "
Блин.. Мне 35 лет, а первый раз даже слышу такие слова.
0

Милый секс, как мило

0

Охуеть!

0

Хмм... когда уже китайцев будут отлавливать/отстреливать? ))

0
Он ещё и пахнет как поп-корн :)
0
Медведь, который стал котом, это как-то слишком неправильно... Been too wrong
0

мне зашло в топ

0

15 килограмм.. на ручки просится сам. Огонь!

Жил бы в своем доме - хотел бы себе такого "кошака" завести. :D

0
каково это жить в свое удовольствие и не заниматься рабским трудом ради всякого мусора типа нового гаджета или дорогого автомобиля.

всё в статье хорошо, но к чему этот утопический пафос? :Q

0

Когда была в Таиланде была, держала этого медвекота на плече. Очень милый и мягкий, но футболка потом воняла целый день так, как будто натиралась содержимым клеткой хомяка. Слышала, что бинтуронг постоянно ссытся ))

А у китайцев реально вроде проблемы с потенцией. У них рекламой таких средств все забито.

0
В Питере есть 2 бинтуронга. Миша и Маша. Была удивлена, увидев их. В России их всего 8 особей
0

Фотался с этим котом в Тае. Хорош, чертяга.

0
Мне кажется, или рассказ ОЧЕНЬ похож на один из облагороженных матерных рассказов о животных? Я никак не могу вспомнить автора, но на пикабу однозначно про бинтуронгов читала.
0
А еще у них шерсть пахнет попкорном
0

Такой милаха. Теперь хочу себе. Хм, медведокота или котомедведа?

0

Мои умозаключения говорят что название  Бинтуронг произошло от Been Too Wrong "Слишком ошибочно"

0
Какое интересное животное! Странно, почему до сих пор про него не нарисовали мультфильм?
0
Уууу какой милый пуся на последней картинке.
0
Чётко вписалась фотка сразу после абзаца с лекарством для потенции и парфюма из выделений жопки))) замутите плиз комбинированную картинку плиз (сам в минусах)
0
Пост зачёт! Как любитель животных, прошу ещё!
-1
Этот котомедвед питается лучше, чем я 😁
Похожие посты
458

Почему Гризли побеждает белого медведя 1 на 1, если бурый медведь меньше?

В природе существует очень простое правило: кто крупнее, тот и прав. Шакалы легко прогоняют стервятников, гиены прогоняют шакалов, а львы с лёгкостью пропишут пистонов всем вышеперечисленным. Закон этот древний, как сама жизнь, но у него, как и у любого уважающего себя правила, есть исключения, об одном из которых мы и поговорим.

Почему Гризли побеждает белого медведя 1 на 1, если бурый медведь меньше? Медведь, Бой, Природа, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост

Бурый медведь против белого!

Сегодня на поле боя сойдутся два бойца. В красном углу ринга гризли: бурый гигант, любитель рыбалочки, хозяин лесов. В синем — белый медведь: повелитель океанических льдов, убийца тюленей и король Севера!

Почему Гризли побеждает белого медведя 1 на 1, если бурый медведь меньше? Медведь, Бой, Природа, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост

Афиша к предстоящему бою.

Оба бойца смертоносны и опасны, но, вижу, вы поставили на полярника? Что ж, отличный выбор! Белый медведь — крупнейший хищник современности, он превосходит бурого по меньшей мере на 100 килограмм. К тому же, это самый плотоядный медведь из всех. Почти всю свою добычу он убивает собственными лапами, тогда как другие виды побираются падалью и ягодками-корешочками. Очевидно, преимущество на его стороне.

Ща будет мясо.

Итак, ставки сделаны, бой начинается. Соперники встречаются в центре арены, сравнивают свои силы и-и-и… Погодите, что мы видим? Белый медведь в спешке покидает арену, так и не вступив в схватку! Но почему?!

В природе баталии белых медведей и гризли не редкость. Учёные из Канады зафиксировали 137 случаев столкновения бурого мишки и полярника. Несмотря на все свои преимущества, белый мишка выиграл у гризли всего 13 раз! Как же выходит, что он проигрывает почти в сухую противнику, который уступает ему и в весе, и в опыте?

Самая частая причина столкновений мишек: останки китов, выброшенные на берег волнами или китобойными судами.

Дело в том, что гризли поехавший, как Майк Тайсон. Он куда более агрессивный, чем его северный собрат. Ради халявной еды бурый мишка готов пойти на всё, вплоть до смертельной схватки с превосходящими силами противника. А вот белый мишка рисковать не любит. Несмотря на превосходство в размерах, битва со озверевшим соперником неизбежно приведёт к травмам. А раны, в свою очередь, обязательно приведут к перерыву в охоте, что грозит мишутке голодной смертью.

Если медведи занимаются любовью, а не войной, то у них рождается гибрид — гролар.

Правду говорят, что наглость — второе счастье. Да, гризли слабее полярника физически, но зато он сильнее духом. А порой, боевой настрой — единственное, что может привести к победе.

С вами была Книга животных!

Группа Вконтакте

Показать полностью 3
712

Евражка

Первый раз наблюдаю дикое животное так близко.
Этот перец с товарищами утащил у нас булки, которые мы купили на обед и оставили просто в пакете.
Надеюсь все верно оформил. Первый пост, прошу конструктивную критику

Вот ещё несколько фото природы Чукотки.

Евражка Дикие животные, Чукотка, Анадырь, Вертикальное видео, Природа, Видео, Длиннопост, Суслик
Евражка Дикие животные, Чукотка, Анадырь, Вертикальное видео, Природа, Видео, Длиннопост, Суслик
Показать полностью 6