Безнациональная слепота

Я вот что заметил, и не я один, как только власть хочет какую-то очередную свинью нам подложить - обязательно появляется спорная повестка дня, и все подобные пикабу говорильни просто забиваются наглухо.

Это не впервой так - если я правильно помню, то пошло это всё с памятника Петру Первому, в исполнении зурабушки. Москвичи настолько слились в срач о памятнике, что забыли про всё на свете. В масштабах государства это работает так.
Когда был чемпионат мира - повышали пенсионный возраст. Потом вбросили кость с возвращением памятника Дзержинскому, потом ещё, ещё и ещё... в общем, имитаторы инфоповодов. И все тут же бросаются их обсуждать, примерно как собачка, совершающая соитие со столбом. Движение - есть, прогресса - нет.

И вот сейчас зашёл на пикабу - везде только "без национальности, неназываемой национальности" и так далее. Короче, сила пикабу сильна, но так легко этой силой управлять и так легко её отвести от себя!

По всей видимости, чтобы не было срачей по поводу qr-кодов и прочих ограничений - прибегли к очередному вбросу инфоповода. Сначала резко разогнали антибородатые настроения, а потом жахнули катализатором. Да, ничего в реальности из этого не выйдет. Можете не изображать из себя дохуя остроумного сатирика и стебаться над данными вещами - если вы это делаете - значит вас уже поимели и заставили плясать под дудку манипуляторов.

Впрочем, кому я говорю, всё равно ведь будете пыхтеть про безнациональных. Главное что отвлеклись от проблем поголовной вакцинации, qr-кодов и прочих мер.
p.s. без политоты.

Безнациональная слепота Вакцинация, QR-код, СМИ и пресса, Пропаганда, Мат