Небезопасный контент (18+)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для просмотра
Берлин - "радужный город"
Бранденбургские ворота не будут подсвечивать в цвета шведского национального флага в знак солидарности с пострадавшими и погибшими в результате предполагаемого теракта в центре Стокгольма.
Решение о подсветке Бранденбургских ворот после террористических атак в цвета флага определенной страны производится, если пострадавший город является городом-партнером Берлина. Такими городами являются, к примеру, Москва, Стамбул, Лондон, Париж, Брюссель.
Также Бранденбургские ворота подсвечиваются в некоторых особых случаях. В частности, решение подсветить Бранденбургские ворота цветами флага ЛГБТ-сообщества после расстрела посетителей гей-клуба в американском Орландо сенат обосновал тем, что данный случай стал покушением на все ЛГБТ-сообщество. Берлин таким образом дал понять, что тоже является "радужным городом".
http://www.dw.com/ru/бранденбургские-ворота-не-будут-освещен...

