160

Берегите своих питомцев...

Потому что я не смог... сегодня не стало моя любимой кошки. Мыша, Мыш, Мышка... Даже не кошка, еще котёнок скорее... десять месяцев. 4 дня назад выпала или выпрыгнула из окна. Возил к ветеринару, делали уколы (на узи небольшое количество жидкости в брюшной полости). Киса хромала на заднюю правую лапку, но двигалась, ходила, прыгала на подоконник в свою любимую коробку... когда вечером пришел с работы уже было всё...

сидит сейчас взрослый 31 летний мужик и плачет. Потому что не уберёг. Потому что действительно любил эту кошатину. Хотя и хулиганила и бедокурила постоянно..

Прощай моя Мышка...

Берегите своих питомцев... Кот, Питомец, Без рейтинга, Грусть, Берегите своих питомцев, Длиннопост
Берегите своих питомцев... Кот, Питомец, Без рейтинга, Грусть, Берегите своих питомцев, Длиннопост

P.S. - Ринат, спасибо тебе большое за твою помощь..

P.P.S. - Пост не ради рейтинга. Берегите своих питомцев...

Найдены дубликаты

+7

Мне 21, моей собаке 15. Сдуваю с неё пыль, каждый день просыпаюсь с мыслью, будет ли все хорошо сегодня, виню себя за то, что недостаточно следила за ее зубами, почему пришлось больше половины удалить, за то, что уехала в Москву учиться, оставив ее на родителей, которые, впрочем, тоже любят ее и сдувают с неё пыль. Каждый новый седой волос на морде - мой судорожный вздох. Не объяснить некоторым людям, как это так, когда собака - центр твоей Вселенной. Потому что она большую часть твоей жизни с тобой, а пока ее у тебя не было, ты о ней мечтал и умолял родителей завести собаку. Потому что в твоём сердце так и не нашлось места ни для кого, только для неё.

Автор, я, хвала Всевышнему, не была в Вашей ситуации. Думаю, я бы только огрызалась на любые слова поддержки и плакала бы ещё больше. И вот уже час я рыдаю над Вашим постом. Даже не потому, что мне жаль конкретную кошку, а потому, что я чувствую мощную волну боли от Вашей записи. Не вините себя, Вы любили ее, ухаживали, пытались спасти. К сожалению, все предусмотреть невозможно... Держитесь, проплачьтесь, и ничего постыдного в слезах нет, это естественная реакция на боль, и тут неважно, мужик али баба, а уже потом разговаривайте с сестрой, когда сами немного отойдёте. Только не затягивайте, потом это будет ещё больнее. Посылаю Вам большие тёплые обнимашки из Нижнего Новгорода

PS: Я решила для себя, что после смерти собаки 2-3 раза схожу к психологу, чтобы правильно прожить эту ситуацию и не позволить ей добить мою и так пошатанную психику. Если лучше не станет, подумайте об этом (и, нет, это не такая дорогая и безумная идея, какой она кажется на первый взгляд)

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо огромное! Огрызаться? тем более на поддержку? Нет... не так воспитан. Даже на некоторые комментарии не реагировал. А вот боли внутри сейчас хватает... так что спасибо еще раз большое! И за обнимашки особенно!)

+14
Не знаю что и написать, чтоб помочь морально.
Просто знай, что мир не наполнен бездушными мудаками. Меня тронула твоя ситуация и мне тоже очень жаль твою Мышку.
раскрыть ветку 7
+13

Спасибо... наднюсь сейчас она в своем кошачем раю

раскрыть ветку 6
+5
Бля, крепись друже...
+9

Друг, ты смог выбить из 23 летнего оболдую слезу, я соболезную твоей утрате и мне жалко твою Мышку всей душой, она в лучшем мире.

+3

Возьми котана снова и поставь "кошачьи" решетки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+5

Вот поэтому у нас окна никогда не бывают открытыми нараспашку. Потому что пролетит мимо какой-нибудь сраный голубь и сяганет пушистая лапочка с ..тцатого этажа к праотцам. На нафиг. Иногда я даже понимаю, почему в Европе владельцев животных заставляют железную сетку на окна ставить. Чтобы вот такое вот не происходило...

раскрыть ветку 3
+2

Вертикальное проветривание, если что, осень опасно для котов, они все равно пытаются протиснуться, застревают и погибают от сдавливания внутренних органов. Самое безопасное - сетка специальная (антикошка).

0

у меня весь год противомоскитная сетка, но все равно сцыкотно

раскрыть ветку 1
+2

Ты ответственный хозяин и думаешь о безопасности животного! Сетка нужна металлическая. Если кот прыгнет на антимоскитную, то с ней и вылетит.

+20
В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Он был построен в какой-то там –надцатый век.
Рядом жила ослепительно-черная Кошка
Кошка, которую очень любил Человек.

Нет, не друзья. Кошка просто его замечала –.
Чуточку щурилась, будто смотрела на свет
Сердце стучало… Ах, как ее сердце мурчало!
Если, при встрече, он тихо шептал ей: «Привет»

Нет, не друзья. Кошка просто ему позволяла
Гладить себя. На колени садилась сама.
В парке однажды она с Человеком гуляла
Он вдруг упал. Ну а Кошка сошла вдруг с ума.

Выла соседка, сирена… Неслась неотложка.
Что же такое творилось у всех в голове?
Кошка молчала. Она не была его кошкой.
Просто так вышло, что… то был ее Человек.

Кошка ждала. Не спала, не пила и не ела.
Кротко ждала, когда в окнах появится свет.
Просто сидела. И даже слегка поседела.
Он ведь вернется, и тихо шепнет ей: «Привет»

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Минус семь жизней. И минус еще один век.
Он улыбнулся: «Ты правда ждала меня, Кошка?»
«Кошки не ждут…Глупый, глупый ты мой Человек»...
+6

соболезнования, бро

+7

Соболезную...

У нас два года назад случилась похожая трагедия - кошка ночью выпала из окна и сломала шею... Мне было тогда 35 и я тоже не мог сдержать слёз.

До сих пор вспоминаю тот комочек счастья, который радовал нас чуть больше года... Такой доброй и ласковой кошки, как погибшая Майя, до этого не встречал...

Узнав о трагедии, знакомые посоветовали подождать месяц-другой, успокоиться и взять новую котйку. Мы сомневались, но таки решились. Стало легче - новый пушистик постепенно заполнил пустоту внутри. И хотя характер у нынешней котейки намного строптивее оказался, всё равно радует и добавляет уюта в доме :)

Подумайте - возможно, такой вариант поможет и Вам. И у нового котика появится дом и заботливый хозяин...

раскрыть ветку 7
+3

А сетки поставили на окна?

раскрыть ветку 5
+1

Да - обычные противомоскитные заменили на высокопрочные - специально для квартир/домов с кошками и птицами. Чуть темнее стало, зато спокойнее.

раскрыть ветку 4
+1

Может быть позже... пока с головой в работу

+3
+2

Да,  животные - как дети, за ними нужен присмотр.

Печально, что там говорить.

+2
Держись. Тот, кто ещё может плакать не совсем ещё сволочь значит. Не повторяй ошибок.
раскрыть ветку 3
+1

Я теперь вообще боюсь к животным подходить. Еще не знаю как сестре младшей рассказать. У нее вообще истерика будет

раскрыть ветку 2
+3
Так бывает иногда. Я в детстве по-глупости тоже котенка раздавил во сне. Машкой звали. Почти 30 лет прошло, а я помню как она играла и мурчала. Недавно умерла кошка, которую котёнком брал от рака. 11 лет было. Звали сёмкой...
Их век недолог. Главное помнить то добро, ту теплоту, что они приносят нам. Помнить тот свет, который они дарят нам...
Не бойся. Все будет хорошо. Я верю, что скоро твой кот мяукнет рядом с тобой. :)
раскрыть ветку 1
+6
Соболезную, бро! Я понимаю твою боль. Уже 4 года нет моей любимицы, а я до сих пор по ней скучаю.
раскрыть ветку 6
+5

Спасибо.. Так глупо всё это получилось... хдо сих пор не могу поверить

раскрыть ветку 5
+5

Соболезную. Очень. Жалко их невероятно.

Слишком часто такое случается.

Я сама только с возрастом поумнела и капитальные сетки поставила. Раньше надо было, да чего уж теперь.

раскрыть ветку 2
+3

У меня перед НГ "хорёчек" умер, так же рыдал, дня 2, наверно.

Инсульт и привет.

Ебаные ниньзи с луками. Пишу щас и слёзы катятся.

Соболезную.

+1

Князь, мы с тобой...

+4
Теперь с тобой ревет и чужая незнакомая девушка. Мне очень жаль.
"И собака тихо ему отвечала:
«Возьми щенка и начни всё сначала.
Спасибо тебе, что ты был со мною.
Теперь я иду в большое Иное.
Теперь я узнаю, о чём ваши песни,
Молитвы и странные длинные тексты,
И если есть Бог — поздороваюсь с Богом.
А ты не грусти, ну, разве, немного!
Не плачь обо мне, я всего лишь собака,
И дело моё — защищать от мрака,
И тело моё сохраняет тепло
Когда, казалось бы, всё ушло». " - из песни арефьевой.

Когда-то станет чуть легче. Найди в себе силы, и помоги тому, кто нуждается.

Мне вас очень жаль.
+5

У меня кот с 7 этажа выпал. Прикусил язык и всё. Это был первый кот который так сделал. Теперь нижнюю створку всегда закрываем. И да, только твоя вина что не закрывал окна.

И то что взрослому мужику 31, это не значит что он не может плакать. Бред какой-то. Возраст не делится на пороги.

раскрыть ветку 7
+4

Да спасибо. Я знаю что это моя вина.

ещё комментарии
+1
После ухода своего Кота я 10 лет не могла никого завести, было невыносимо. Но я была неправа, лучше бы сразу это сделала, целых 10 лет жить без кошки - я сама себя наказала. Все, кто пережил это, опробовали и считают что самый лучший рецепт - в ближайшее время взять котёнка или кота из приюта. Вашу кошку не спасти, но ещё одну котячью жизнь вы поддержите. Не ради искупления, а просто чтобы всем было лучше - а я вас уверяю, будет лучше и вам, и коту, которого вы возьмёте. Не откладывайте в долгий ящик!
+1

+

+1

А сетки на окно поставить не судьба была, слёзы твои крокодиловы.

0

Коменты - прелесть. И всех этих животных можно было спасти просто поставив сетки на окна. Но нет, надеются на авось, а потом пишут слезливые постики. И заводят новую кошку, снова без сеток на окнах.

раскрыть ветку 8
0

Хз, за что тебе минусы, наверно правду не любят

раскрыть ветку 7
0

Да пофиг на минусы, может, хоть кого-то мой коммент заставит задуматься.

раскрыть ветку 6
Похожие посты
274

Свен и Эльза, спасенные из леса

Вдруг малышам повезёт... Пост без рейтинга.

Невероятной красоты котята. Но своего дома у них нет. Спасены из леса, вылечены от всех уличных напастей, отогреты, обласканы, вымыты, причёсаны и прошли профессиональный фотосет (на что только не пойдёшь ради того, чтобы покорить чьё-то сердце) и вот...

Свен - очаровательный ярко-рыжий пацан

Свен и Эльза, спасенные из леса Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Москва, Московская область, Длиннопост

Эльза - шиншиловая девочка с серебристым подшерстком

Свен и Эльза, спасенные из леса Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Москва, Московская область, Длиннопост

Малыши ещё совсем крошки. Они чудом выжили в лесу, а сейчас очень быстро привыкают к человеку и нежно любят друг друга, спят, свернувшись в один пушистый комочек. Трогательные и милые дети.

Котятам 3,5 месяца, здоровы, обработаны, лоточек освоен идеально, уже во всю играют, кушают с рук, мурчат и только капельку ещё боятся, но в заботе и любви это пройдёт очень быстро. Им очень нужен дом, они уже 2 недели живут в ванной в тесной клеточке, потому что другого безопасного места для них нет. Срочно ищем добрую маму, в идеале одну на двоих. Пожалуйста, подарите спасённым деткам счастливое детство.

Контакты: +7 (985) 775-39-40 (Катя)

В Инстаграме @Katrina_ro_ro

Москва и МО

Показать полностью 3
360

Котенок  девочка 3 мес Красногорск МО

#Красногорск, #Химки, #МО , #Москва.  Ищем любящий дом для котенка девочи - 3 мес, лоток на отлично,  маленький лохматый комочек - с чудесным  характером  -  ласковая  , контактная , крошка, -  бежит встречает,  когда  заходишь в дом.

Котенок  девочка 3 мес Красногорск МО В добрые руки, Питомец, Кот, Без рейтинга, Московская область, Красногорск, Химки, Москва
Котенок  девочка 3 мес Красногорск МО В добрые руки, Питомец, Кот, Без рейтинга, Московская область, Красногорск, Химки, Москва
187

Рожденные бездомной кошкой малыши нуждаются в доме, Луганская область

Эти малыша были рождены бездомной кошкой, на одном из предприятий г. Рубежное. Славные, игривые и совсем ничьи. Котята уже подросли, отлично сами кушают, есть мальчики и девочки, очень нуждаются в доме и любящем хозяине. По всем вопросам звоните 066 991 45 92 Оксана

950

Лана и Коржик (без рейтинга)

Лана и Коржик (без рейтинга) Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Передержка, Москва, Московская область, Длиннопост
Лана и Коржик (без рейтинга) Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Передержка, Москва, Московская область, Длиннопост

Два года назад куратор этих хвостатых бедолаг - Инга пристроила эту парочку в казалось бы хорошую семью. А в августе ей позвонили и сказали: не срослось, заберите.

Причины: переезд, частые командировки и невозможность уделять им внимание.

Сейчас Лане и Коржику срочно нужен дом (вместе или по отдельности) или домашняя, не клеточная передержка (вдвоём).

Про котиков:

* Лана, 3 года, стерилизована.

Мягкая, ласковая, очень ориентирована на человека.

* Коржик, 2 года, кастрирован.

Шалопай и озорник. Очень любит внимание, бывает ревнив если кого-то погладишь, а его нет.

Они действительно потрясающие. Любят всех и детей и взрослых!

Пожалуйста, помогите Инге. Ей попросту некуда их определить даже временно, а забирать нужно срочно. Передержек нет.

+7 (926) 206-60-96 Инга @Ingulia_tigrulia (в Инстаграм) Москва и МО

Показать полностью 3
146

Кот в добрые руки

UPD - найден

Найден молодой котик (кошечка?) в подъезде жилого дома. Скорее всего домашний, т.к. ласкается и не боится. Выглядит здоровым. Соседи по подъезду не опознали, в конкретную квартиру попасть не стремится, обосновался у лестницы на крышу. Помогите пристроить пушистую жопу. В подъезде конечно тепло и некоторые подкармливают, но боюсь соседи долго не выдержат мяуканья по ночам и запаха и скоро выкинут на мороз :( кот здесь похоже второй день. Может кому нужен друг? За качество фото и видео извините

Кот в добрые руки Кот, В добрые руки, Помощь, Потеряшка, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
172

Джомолунгма - идеальный первый пост для Пикабу :)

Всем привет!

Решила тоже немного похвастаться своей красавицей и показать собственное альтер-эго)

Итак, знакомьтесь - Джомолунгма (она же Луна, она же Лунтик, она же "иди сюда плюшевая жопка", норвежская лесная радость.

Джомолунгма - идеальный первый пост для Пикабу :) Кот, Милота, Друг человека, Лапки, Питомец, Норвежский лесной кот, Длиннопост

Немного вампирских наклонностей

Джомолунгма - идеальный первый пост для Пикабу :) Кот, Милота, Друг человека, Лапки, Питомец, Норвежский лесной кот, Длиннопост

Чья лапа всегда поддержит)

Показать полностью 2
243

Помогаю пристроить кота Москва м.Выхино

Кот Ричард 1,5 года ищет дом! Шикарный кот с пестрым окрасом, ореховыми глазами и прекрасным характером! Он игривый, как котёнок, очень ласковый и ручной. Ричард никого не оставляет равнодушным! Он очень любит компанию человека! Он привит, кастрирован и с паспортом. Ричард ладит прекрасно с кошками и собаками!

Его история началась в Марие месяце, когда его спасли из Троицка завязанного в мешке, как мусор. Несмотря на такую жестокость, Ричард не перестал любить и верить людям, он очень благодарный и ручной котик! И ему нужны самые добрые и любящие хозяева!

8-906-081-82-21 Жамиля

Помогаю пристроить кота Москва м.Выхино Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Москва, Выхино, Длиннопост
Помогаю пристроить кота Москва м.Выхино Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Москва, Выхино, Длиннопост
Показать полностью 5
200

Особенный котенок ищет семью

Особенный котенок ищет семью Приют для животных, Котята, Тихорецк, Видео, Длиннопост, В добрые руки, Кот, Без рейтинга
Особенный котенок ищет семью Приют для животных, Котята, Тихорецк, Видео, Длиннопост, В добрые руки, Кот, Без рейтинга

Малыш с особенностями ищет заботливую семью. На передержке находится пятеро котят разного возраста и несколько взрослых животных. Всем им нужна любовь и забота. Но Бельченок особенный. Когда его вместе с братиком ещё слепыми котятами нашли в заброшенном доме, он был в очень тяжёлом состоянии, не двигался и только очень тихо мяукал не поднимая головы. Не было даже надежды, на то что он выживет. Но он боролся и через неделю уже стало понятно что его состояние заметно улучшилось. Но вот передние лапки так и остались неподвижны. Неизвестно сколько малыши провели времени без мамы. Переохлаждение дало свои последствия. Но прошло уже полтора месяца, малыш весел и игрив. Он очень хочет найти свою заботливую семью, где ему смогут уделять время, Чуть больше, чем это требовалось бы здоровому котенку. Его братик черного цвета абсолютно здоров и тоже ищет своих любящих хозяев. Есть девчонки красавицы, чуть постарше. И взрослые кошечки, ласковые. Все котятки находятся на Кубани, Тихорецкий район. И очень хотят обрести свой дом. 🙏🙏🙏

Показать полностью 3 1
314

Москва ,помогаю пристроить собаку мелкую

Москва и область. Мелкая собака 5 лет 5 кг привита, стерилизована, ориентирована на человека. Пристраивается единственным животным т.к. очень ревнивая .Любит сидеть на руках и пересушки. Звоните и забирайте.8-916-269-63-58

Москва ,помогаю пристроить собаку мелкую Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Помощь, Питомец, Длиннопост
Москва ,помогаю пристроить собаку мелкую Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Помощь, Питомец, Длиннопост
Показать полностью 1
253

Москва и область,помогаю пристроить котят

Котята появились ниоткуда. Просто малыши пришли на участок пенсионерки. Непугливые, чистенькие и явно из разных пометов. Трехцветнымдевочкам и бело рыжему мальчику примерно 2,5 месяца, кремовым мальчикам подросткам около 5. Девчушки очень ласковые, собак не боятся. Все очень хотят домой, котят кормят, но на улице уже холодно...т 89250587726

Москва и область,помогаю пристроить котят Без рейтинга, Кот, Котята, Москва, Московская область, Питомец, Длиннопост, В добрые руки
Москва и область,помогаю пристроить котят Без рейтинга, Кот, Котята, Москва, Московская область, Питомец, Длиннопост, В добрые руки
Показать полностью 5
263

Без рейтинга .Москва ,помогаю пристроить персикового котенка

Спокойный и сообразительный трехмесячный персиковый котенок. Лоток отлично знает, кушает как сухой корм так и натуралку. Сейчас находится на платной квартирной передержке, валяется как раз на кровати со своим кормом. Звоните и забирайте.+7 916 539-61-26 

Без рейтинга .Москва ,помогаю пристроить персикового котенка Без рейтинга, Кот, Москва, В добрые руки, Питомец, Животные, Помощь
217

Ответ на пост «У нашей малышки, за которую мы боремся уже вторую неделю, пришли анализы. ВИК. Что делать, не знаем. Сил уже нет» 

Ответ на пост «У нашей малышки, за которую мы боремся уже вторую неделю, пришли анализы. ВИК. Что делать, не знаем. Сил уже нет» Кот, Котята, Бездомные животные, Спасение животных, Питомец, Домашние животные, Помощь, Вик, Пушистые, Ответ на пост, Длиннопост

Давно не было новостей про Кики, потому что не было хороших новостей и вот у нас она появилась!

После назначения Ретровира у Кики улучшились анализы, но не на много и нам добавили ещё препараты. После терапии прошла неделя и вчера была контрольная пересдача клинического анализа крови. Показатели значительно улучшились и температура пришла в норму.

Котёнок прибавила в весе! И весит уже почти 1 кг!

Бегает, играет с мячиком и мышкой.

Мы понимаем, что лечения от ВИК не существует пока и это только поддерживающая терапия в будующем, но для того чтобы она работала, нужно стабилизировать состояние Кики.

Пока Кики ест только паштеты, но аппетит у неё стал хороший: в день она съедает почти одну баночку! Сухой корм отказывается есть.

Кики очень замечательный котёнок, умная, обаятельная, ласковая и общительная 🥰

Спасибо всем, кто следит за её судьбой и переживает!

Ответ на пост «У нашей малышки, за которую мы боремся уже вторую неделю, пришли анализы. ВИК. Что делать, не знаем. Сил уже нет» Кот, Котята, Бездомные животные, Спасение животных, Питомец, Домашние животные, Помощь, Вик, Пушистые, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
427

Кошечка для души Ташенька

Кошечка для души Ташенька Кот, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Спасение животных, Бездомные животные, Животные, Домашние животные, Питомец, Помощь, Длиннопост

У кошечки характер чудесный, ласковый, она не может жить без человека, но бывшие хозяева выставили её с котятами за дверь, поставив в коробке возле большого гипермаркета.

Ташенька сейчас находится после стерилизации на передержке в ветклинике. Для такой кошки это сложно, она тянется ко всем сотрудникам ветклиники, при любой возможности прыгает на ручки и начинает громко мурчать.

Котята уже разъехались по домам, а Ташенька пока еще ждет свою семью!

Лоток на отлично.

Очень хочется найти кисоньке поскорее дом!

Кошечка для души Ташенька Кот, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Спасение животных, Бездомные животные, Животные, Домашние животные, Питомец, Помощь, Длиннопост
Показать полностью 1
240

Москва щенки спасеныши помогаю пристроить

щенков бросили топить после рождения. мы их спасли выкормили из бутылочки.Ждут доброй семьи. Мальчик серый девочка бежевая им1мес и20дней прививки в процессе спасибо очень ждём дома+7 926 211-55-56

Москва щенки спасеныши помогаю пристроить Без рейтинга, В добрые руки, Собака, Питомец, Москва, Московская область, Длиннопост
Москва щенки спасеныши помогаю пристроить Без рейтинга, В добрые руки, Собака, Питомец, Москва, Московская область, Длиннопост
Показать полностью 5
587

СПб! Пожалуйста, помогите. Мы нашли второго кота, который сначала провёл две недели без еды и воды, а потом его в лес выкинули наследники

СПб! Пожалуйста, помогите. Мы нашли второго кота, который сначала провёл две недели без еды и воды, а потом его в лес выкинули наследники Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Хеппи-Энд, Без рейтинга, Длиннопост

Второй кот из этого поста - Кот провёл без еды и воды 2 недели запертый в квартире. Сейчас его хотят выкинуть на улицу из подъезда

Кот не ест. Очень обезвожен. Сейчас поедем срочно с ним в клинику. Пожалуйста, помогите нам передержкой. Первый живет на передержке. Пикабушник его забирает домой, когда вернётся из отпуска.

Только что мы поймали второго!

Очень нужна передержка или сразу дом. Он выбрался из такого ада.

Для связи контакты в нашей группе помощи в ВК https://m.vk.com/kot_sos_tosno

СПб! Пожалуйста, помогите. Мы нашли второго кота, который сначала провёл две недели без еды и воды, а потом его в лес выкинули наследники Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Хеппи-Энд, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: