160

Берегите своих питомцев...

Потому что я не смог... сегодня не стало моя любимой кошки. Мыша, Мыш, Мышка... Даже не кошка, еще котёнок скорее... десять месяцев. 4 дня назад выпала или выпрыгнула из окна. Возил к ветеринару, делали уколы (на узи небольшое количество жидкости в брюшной полости). Киса хромала на заднюю правую лапку, но двигалась, ходила, прыгала на подоконник в свою любимую коробку... когда вечером пришел с работы уже было всё...

сидит сейчас взрослый 31 летний мужик и плачет. Потому что не уберёг. Потому что действительно любил эту кошатину. Хотя и хулиганила и бедокурила постоянно..

Прощай моя Мышка...

Берегите своих питомцев... Кот, Питомец, Без рейтинга, Грусть, Берегите своих питомцев, Длиннопост
Берегите своих питомцев... Кот, Питомец, Без рейтинга, Грусть, Берегите своих питомцев, Длиннопост

P.S. - Ринат, спасибо тебе большое за твою помощь..

P.P.S. - Пост не ради рейтинга. Берегите своих питомцев...

Найдены дубликаты

+14
Не знаю что и написать, чтоб помочь морально.
Просто знай, что мир не наполнен бездушными мудаками. Меня тронула твоя ситуация и мне тоже очень жаль твою Мышку.
раскрыть ветку 7
+13

Спасибо... наднюсь сейчас она в своем кошачем раю

раскрыть ветку 6
+5
Бля, крепись друже...
+9

Друг, ты смог выбить из 23 летнего оболдую слезу, я соболезную твоей утрате и мне жалко твою Мышку всей душой, она в лучшем мире.

+3

Возьми котана снова и поставь "кошачьи" решетки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+20
В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Он был построен в какой-то там –надцатый век.
Рядом жила ослепительно-черная Кошка
Кошка, которую очень любил Человек.

Нет, не друзья. Кошка просто его замечала –.
Чуточку щурилась, будто смотрела на свет
Сердце стучало… Ах, как ее сердце мурчало!
Если, при встрече, он тихо шептал ей: «Привет»

Нет, не друзья. Кошка просто ему позволяла
Гладить себя. На колени садилась сама.
В парке однажды она с Человеком гуляла
Он вдруг упал. Ну а Кошка сошла вдруг с ума.

Выла соседка, сирена… Неслась неотложка.
Что же такое творилось у всех в голове?
Кошка молчала. Она не была его кошкой.
Просто так вышло, что… то был ее Человек.

Кошка ждала. Не спала, не пила и не ела.
Кротко ждала, когда в окнах появится свет.
Просто сидела. И даже слегка поседела.
Он ведь вернется, и тихо шепнет ей: «Привет»

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Минус семь жизней. И минус еще один век.
Он улыбнулся: «Ты правда ждала меня, Кошка?»
«Кошки не ждут…Глупый, глупый ты мой Человек»...
+7

Мне 21, моей собаке 15. Сдуваю с неё пыль, каждый день просыпаюсь с мыслью, будет ли все хорошо сегодня, виню себя за то, что недостаточно следила за ее зубами, почему пришлось больше половины удалить, за то, что уехала в Москву учиться, оставив ее на родителей, которые, впрочем, тоже любят ее и сдувают с неё пыль. Каждый новый седой волос на морде - мой судорожный вздох. Не объяснить некоторым людям, как это так, когда собака - центр твоей Вселенной. Потому что она большую часть твоей жизни с тобой, а пока ее у тебя не было, ты о ней мечтал и умолял родителей завести собаку. Потому что в твоём сердце так и не нашлось места ни для кого, только для неё.

Автор, я, хвала Всевышнему, не была в Вашей ситуации. Думаю, я бы только огрызалась на любые слова поддержки и плакала бы ещё больше. И вот уже час я рыдаю над Вашим постом. Даже не потому, что мне жаль конкретную кошку, а потому, что я чувствую мощную волну боли от Вашей записи. Не вините себя, Вы любили ее, ухаживали, пытались спасти. К сожалению, все предусмотреть невозможно... Держитесь, проплачьтесь, и ничего постыдного в слезах нет, это естественная реакция на боль, и тут неважно, мужик али баба, а уже потом разговаривайте с сестрой, когда сами немного отойдёте. Только не затягивайте, потом это будет ещё больнее. Посылаю Вам большие тёплые обнимашки из Нижнего Новгорода

PS: Я решила для себя, что после смерти собаки 2-3 раза схожу к психологу, чтобы правильно прожить эту ситуацию и не позволить ей добить мою и так пошатанную психику. Если лучше не станет, подумайте об этом (и, нет, это не такая дорогая и безумная идея, какой она кажется на первый взгляд)

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо огромное! Огрызаться? тем более на поддержку? Нет... не так воспитан. Даже на некоторые комментарии не реагировал. А вот боли внутри сейчас хватает... так что спасибо еще раз большое! И за обнимашки особенно!)

+6

соболезнования, бро

+5

Вот поэтому у нас окна никогда не бывают открытыми нараспашку. Потому что пролетит мимо какой-нибудь сраный голубь и сяганет пушистая лапочка с ..тцатого этажа к праотцам. На нафиг. Иногда я даже понимаю, почему в Европе владельцев животных заставляют железную сетку на окна ставить. Чтобы вот такое вот не происходило...

раскрыть ветку 3
+2

Вертикальное проветривание, если что, осень опасно для котов, они все равно пытаются протиснуться, застревают и погибают от сдавливания внутренних органов. Самое безопасное - сетка специальная (антикошка).

0

у меня весь год противомоскитная сетка, но все равно сцыкотно

раскрыть ветку 1
+2

Ты ответственный хозяин и думаешь о безопасности животного! Сетка нужна металлическая. Если кот прыгнет на антимоскитную, то с ней и вылетит.

+7

Соболезную...

У нас два года назад случилась похожая трагедия - кошка ночью выпала из окна и сломала шею... Мне было тогда 35 и я тоже не мог сдержать слёз.

До сих пор вспоминаю тот комочек счастья, который радовал нас чуть больше года... Такой доброй и ласковой кошки, как погибшая Майя, до этого не встречал...

Узнав о трагедии, знакомые посоветовали подождать месяц-другой, успокоиться и взять новую котйку. Мы сомневались, но таки решились. Стало легче - новый пушистик постепенно заполнил пустоту внутри. И хотя характер у нынешней котейки намного строптивее оказался, всё равно радует и добавляет уюта в доме :)

Подумайте - возможно, такой вариант поможет и Вам. И у нового котика появится дом и заботливый хозяин...

раскрыть ветку 7
+3

А сетки поставили на окна?

раскрыть ветку 5
+1

Да - обычные противомоскитные заменили на высокопрочные - специально для квартир/домов с кошками и птицами. Чуть темнее стало, зато спокойнее.

раскрыть ветку 4
+1

Может быть позже... пока с головой в работу

+3
+6
Соболезную, бро! Я понимаю твою боль. Уже 4 года нет моей любимицы, а я до сих пор по ней скучаю.
раскрыть ветку 6
+5

Спасибо.. Так глупо всё это получилось... хдо сих пор не могу поверить

раскрыть ветку 5
+5

Соболезную. Очень. Жалко их невероятно.

Слишком часто такое случается.

Я сама только с возрастом поумнела и капитальные сетки поставила. Раньше надо было, да чего уж теперь.

раскрыть ветку 2
+3

У меня перед НГ "хорёчек" умер, так же рыдал, дня 2, наверно.

Инсульт и привет.

Ебаные ниньзи с луками. Пишу щас и слёзы катятся.

Соболезную.

+1

Князь, мы с тобой...

+2

Да,  животные - как дети, за ними нужен присмотр.

Печально, что там говорить.

+2
Держись. Тот, кто ещё может плакать не совсем ещё сволочь значит. Не повторяй ошибок.
раскрыть ветку 3
+1

Я теперь вообще боюсь к животным подходить. Еще не знаю как сестре младшей рассказать. У нее вообще истерика будет

раскрыть ветку 2
+3
Так бывает иногда. Я в детстве по-глупости тоже котенка раздавил во сне. Машкой звали. Почти 30 лет прошло, а я помню как она играла и мурчала. Недавно умерла кошка, которую котёнком брал от рака. 11 лет было. Звали сёмкой...
Их век недолог. Главное помнить то добро, ту теплоту, что они приносят нам. Помнить тот свет, который они дарят нам...
Не бойся. Все будет хорошо. Я верю, что скоро твой кот мяукнет рядом с тобой. :)
раскрыть ветку 1
+4
Теперь с тобой ревет и чужая незнакомая девушка. Мне очень жаль.
"И собака тихо ему отвечала:
«Возьми щенка и начни всё сначала.
Спасибо тебе, что ты был со мною.
Теперь я иду в большое Иное.
Теперь я узнаю, о чём ваши песни,
Молитвы и странные длинные тексты,
И если есть Бог — поздороваюсь с Богом.
А ты не грусти, ну, разве, немного!
Не плачь обо мне, я всего лишь собака,
И дело моё — защищать от мрака,
И тело моё сохраняет тепло
Когда, казалось бы, всё ушло». " - из песни арефьевой.

Когда-то станет чуть легче. Найди в себе силы, и помоги тому, кто нуждается.

Мне вас очень жаль.
+5

У меня кот с 7 этажа выпал. Прикусил язык и всё. Это был первый кот который так сделал. Теперь нижнюю створку всегда закрываем. И да, только твоя вина что не закрывал окна.

И то что взрослому мужику 31, это не значит что он не может плакать. Бред какой-то. Возраст не делится на пороги.

раскрыть ветку 7
+4

Да спасибо. Я знаю что это моя вина.

ещё комментарии
+1
После ухода своего Кота я 10 лет не могла никого завести, было невыносимо. Но я была неправа, лучше бы сразу это сделала, целых 10 лет жить без кошки - я сама себя наказала. Все, кто пережил это, опробовали и считают что самый лучший рецепт - в ближайшее время взять котёнка или кота из приюта. Вашу кошку не спасти, но ещё одну котячью жизнь вы поддержите. Не ради искупления, а просто чтобы всем было лучше - а я вас уверяю, будет лучше и вам, и коту, которого вы возьмёте. Не откладывайте в долгий ящик!
+1

+

+1

А сетки на окно поставить не судьба была, слёзы твои крокодиловы.

0

Коменты - прелесть. И всех этих животных можно было спасти просто поставив сетки на окна. Но нет, надеются на авось, а потом пишут слезливые постики. И заводят новую кошку, снова без сеток на окнах.

раскрыть ветку 8
0

Хз, за что тебе минусы, наверно правду не любят

раскрыть ветку 7
0

Да пофиг на минусы, может, хоть кого-то мой коммент заставит задуматься.

раскрыть ветку 6
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: