Белье ручной работы по мотивам Ведьмака

Меня как косплеера постоянно спрашивают - а ты зарабатываешь на косплее?

Так вот... Да, зарабатываю. Но не так, как думает обыватель.

Я не получаю денег от съемок или модельной работы, но имею семейное предприятие и вместе с мужем создаю рукодельные товары по мотивам игр. И это один из наших проектов - белье Йеннифер из игры "Ведьмак".

Белье ручной работы по мотивам Ведьмака Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, Йеннифер, Трисс Меригольд, Малый бизнес, Косплей, Длиннопост

Да, именно мы год назад забубенили комплекты белья, которые потом разлетелись по всему интернету. И до сих пор мне обидно думать, что весь этот дикий трафик прошёл мимо нашего сайта D:


Сейчас комплекты есть в наличии, и они отличаются от первой серии, поэтому мы решили сделать вторую часть съемки для демонстрации актуального товара. Трисс кстати тоже есть - мы нашили всего впрок, чтобы несколько месяцев не забивать себе голову бельевыми вопросами. Кто работает с легкой промышленностью, тот знает, что белье очень специфично в работе, и проще один раз сломать мозг, и потом отойти в сторону привычной одежды, как более безопасной зоны.


Это и есть наша работа. Кроме белья, мы делаем куртки, сумки, сейчас расширяем линейку аксессуаров. Начинали как обычные ребята, делающие костюмы на заказ, но постепенно решили расширить ассортимент и отойти от индивидуальных работ.


Сложно ли так работать? Да. Перейти от разово отшитых изделий до идеально скроенных серийных моделей было сложно, особенно для косплеера - мы часто шьем по наитию, как подскажет левое полушарие. Именно поэтому сейчас у нас есть команда, в которой работает менеджер и технолог. Они регулируют творческий полёт воспаленного косплейного разума.


Я люблю свою работу. Всё, чему я научилась за десять лет в косплее, здесь пригодилось - навыки пошива, работа с материалами, фотография, дизайны, макеты, даже банальное знание рынка. В идеале мы хотим, чтобы наши модели носились в реальной жизни, и день за днём наша мечта становится всё ближе.


Надеюсь, что после этого некоторые вопросы относительно косплейного заработка стали вам более понятны.

Спасибо за внимание!


На фото кстати Bellatrix Aiden, она же Елизавета Спиридонова.

А фоткала Ghiaccio , очень клевая девочка из Киева.


ЗЫ Если хотите, могу иногда делать посты о том, как функционирует наш маленький бизнес, и какие истории случаются с нашей командой.

Белье ручной работы по мотивам Ведьмака Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, Йеннифер, Трисс Меригольд, Малый бизнес, Косплей, Длиннопост
Белье ручной работы по мотивам Ведьмака Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, Йеннифер, Трисс Меригольд, Малый бизнес, Косплей, Длиннопост
Белье ручной работы по мотивам Ведьмака Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, Йеннифер, Трисс Меригольд, Малый бизнес, Косплей, Длиннопост

Косплей

9.2K постов16.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

При постинге, пожалуйста, всегда указывайте имена косплееров, фотографов и иных известных и причастных к съемке участников.

Если косплеер или фотограф вам не знакомы, в 95% поиски по картинкам помогут вам.

Пожалуйста, не путайте с косплеем маскарадные костюмы, дизайнеские костюмы и эро-образы, девочек с ушками-рожками и закосы вроде "ножик в руке - значит асассин". Но, конечно же, тут допустимы костюмы по артам, кроссоверы и сложные, проработанные ориджиналы.


И да, хамству тут не место.

Обсуждению политики тоже.

Излишней рекламе тоже не рады.
Уважаем друг друга, друзья.