Беда пришла, откуда не ждали

Беда пришла, откуда не ждали. Сижу, завтракаю, джем клубничный на тост намазываю, тут заходит на кухню Катерина. И явно не в духе.
- Что, -спрашивает, - покусали тебя комары ночью?
- Неа, - отвечаю, и продолжаю бутер жевать. Катька так подозрительно на меня посмотрела, губы поджала и говорит:
- Я знаю, почему они тебя не кусают! У тебя кровь для комаров невкусная! - я начинаю ржать, а Катюха продолжает - Это научно доказанный факт, между прочим! ☝🏻 Самая вкусная для комаров группа крови - это О+, а самая невкусная - В.
- Снова попала ты пальцем в небо, Катерина! У меня О+.
Катерина помолчала.
- Знаю! Это потому они тебя не кусают, что ты всякую дрянь ешь! Фастфуд там, ГМО всякое! У тебя просто нездоровое тело, поэтому они тебя и не едят!
- Ишь ты, ЗОЖники какие! - восхитилась я комаровьей разборчивостью. - Но я думаю, что всё не так, Катерина!
- А как ещё? - пожала соседка плечами. - Других причин-то и нет.
- Есть одна. Что, если к тебе комары прилетают не поесть, в попить?
- Как это?
- В твоей же крови всегда высокий процент содержания алкоголя! Вот они и прилетают бухнуть! 😆🤣🤣 Такой особый вид - комары-алкоголики. 🤣🤣🤣
- Щаз как дам больно! - пообещала Катерина и взяла в руки сковородку. Пришлось быстро ретироваться.
- Пьющая англичанка - горе стране! - выкрикнула я на прощание и хлопнула дверью.

Кажется, сегодня придётся работать в Старбаксе.

Беда пришла, откуда не ждали Южная Корея, Комары, Англичане, Кровь, Приключения, Авторский рассказ, Еда