Дубликаты не найдены

Отредактировала MonaLisa80 85 дней назад
+280

У родителей разные взгляды на собственного ребенка.

Мама ругает дочь за то, что она кидается камнями.

Папа ругает дочь за то, что она при этом не попадает в цель.

раскрыть ветку 21
+90

И правильно ругают, нечего камни в пустоту кидать.

раскрыть ветку 13
+32
Но если она целилась в пустоту...
раскрыть ветку 6
+28

— Мам, он меня бесит! Можно я кину в него картошкой?

— Нет, едой нельзя кидаться. Кинь нож.

раскрыть ветку 5
+23

Не всегда. У меня дочь мелкая была в детстве и когда я узнала, что ее обижают, сразу сказала, что бы сдачу давала. Мамаша в садике услышала и давай причитать, что воспитатели ее потом ругать будут. Я ответила, что пусть попробуют только. И в итоге она дала сдачу мальчику на голову выше ее. Пнула по голове. Когда стали выяснять, оказалось что она дождалась когда он наклонится и вмазала ему. Зато больше никто не трогал.

раскрыть ветку 6
+6
дождалась когда он наклонится

Он что, прямо в драке наклонился? Или она пол-дня поджидала? Тогда это подленько как-то...

ещё комментарии
+40

Как в анекдоте.

Идёт мужик по пустыне, очень пить хочет, не может уже. Идет и шепчет

"Боже, как я хочу пить, помоги пожалуйста". Вдруг,с неба падает лопата

и голос говорит"Копай".Ну мужик послушался, копал-копал и откопал

колодец. Напился воды,и говорит "Спасибо, Боже".Голос с неба"Отдай

лопату". Мужик закинул лопату обратно, идет дальше и шепчет"Боже, как

я хочу есть".И опять падает лопата и голос говорит"Копай".Откопал мужик

себе корешков разных, наелся и говорит"Спасибо, Боже".Опять голос

отвечает"Отдай лопату" и мужик отдает ее. А сам идет и шепчет "Боже,

как я чу тахаться". И опять все по старой схеме, падает лопата, мужик

начиннаеет копать.Час копает, два, три, не может уже, и говоорит "Боже,

как я заебался". Голос с неба "Отдай лопату!"

+33
А мне вот интересно (реально интересно, дочь ращу) - как соблюсти баланс в этом вопросе? Как научить малышку не давать себя в обиду, и при необходимости взять и уебать, но не позволить ей сделать насилие основным методом решения проблем, чтобы не выросла, как те малолетние шакалы, которые за неправильный взгляд толпой пиздят. Есть у кого рецепт?
раскрыть ветку 17
+24

Прежде всего научить вести себя прилично. Никого не оскорблять и не обижать. Второе научится оценивать свои силы, силы соперника и соразмерность наказания. Где то достаточно сказать сам дурак, где то лопаткой по морде, а где то позвать старшего на помощь. Сама девочка с хорошим воспитанием) в обиду не давала себя и сама на рожон не лезла.

+17

Сына ращу.

Нет такого рецепта, есть охулиард книг, советов и наставлений из которых можно надергать частные случаи.

Рецепта хорошего человека нет.

+9
У меня есть знакомая, которая в детстве была задирой и часто дралась, хотя она очень маленькая, даже во взрослом состоянии, так папа на людях прикидывался, что ругает её, а дома хвалил и подкреплял сладостями)
Если бы она этого не рассказала, я никогда бы не подумала - очень адекватный человек вырос, без всяких агрессивных выпадов, стихи сочиняла, на гитаре играла)

Мне кажется, тут надо соблюсти какой-то чудный баланс, без перегибов. Всё таки, поддержка семьи укрепляет психику человека любого пола)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+9

Не знаю зачем, но мне нужен такой ножик.

раскрыть ветку 1
0
+4
Очень правильный вопрос, а то тут недавно на пикабу какой-то неадекватный сотрудник ПО (правоохранительных органов) заявил, что за дергание девочку за косичку можно мальчика в ответ и инвалидом сделать. Это он называет самообороной.
+3
Ну смотри, ты же знаешь, когда можно применять силу, когда нельзя. Если, человек не понимает словами, то тогда можно применять физическую силу. Ну, и естественно если он оскорбляет тебя, или делает что то плохое. Ну и второй момент, это когда физическая сила применена к тебе.
раскрыть ветку 3
0

Если тебя просто оскорбляют, то можно послать нахуй.

раскрыть ветку 2
+2

Ситуативно

+1

Легко. Ответ всегда должен быть аналогичен воздействию - к тебе по хорошему - ты по хорошему, к тебе плохо - ты так же.

-17

Ну, вообще, на мой скромный взгляд, девочек не зря учат, что "они же девочки", потому что мальчики сильнее и могут дать пизды. Поэтому учить ребёнка драться - такое себе. Можно сотрясение получить, нос разбить и многое другое.

раскрыть ветку 3
+19

Ты не поверишь, кто некоторые мальчики сильнее других мальчиков и тоже могут дать пизды. Короче, если ты не Ванпанчмен, то учиться драться бесполезно, что ли?

ещё комментарии
+9

До начала полового созревания и девочки, и мальчики примерно равны по силам. Даже есть период, когда девочки в основном сильнее, так как крупнее мальчиков. Вот помню в классе 5-м почти все мальчики были в среднем на голову ниже почти всех девочек, которые резко вымахали за лето.

ещё комментарии
+110

Это тот батя, который ест адский суп и приговаривает: "Ух, бля!".

раскрыть ветку 20
+47

Нет, это батя, который готов потратиться на адвоката и компенсацию вреда.

раскрыть ветку 14
+64
Лучше так, что читать криминальную хронику про свою дочь "была изнасилована/убита".
раскрыть ветку 4
+9

О божи мой! Ваша пятилетняя девочка ударила моего сыночку-корзиночку восьмилетнего! Пластиковой лопаткой, он плакает! Встретимся с суде!

раскрыть ветку 4
+23

какие все стали неженки.. прям аж бесит! Как чуть так ныть и к адвокату. у меня доча очень маленькая по росту потому что я 164 а мама 155, и я ей тоже самое говорю что и тот батя! из поста. Дело все в том что остальные родители отстранились от воспитания своих ублюдков совершенно, и если не учить давать сдачи то заклюют!

раскрыть ветку 2
+1

Просто батя могильщик.

У кого еще есть розовая лопата?

+8
Если кто не знает что за прикол с супом :

Твой батя моему в подметки не годится. Мой ебашит вообще адовые блюда. Ну такой вот примерно рецепт усредненный, потому что вариаций масса. Берется суп, он не греется, греть — это не про моего батю. Он берет это суп, вываливает его на сковороду и начинает жарить. Добавляет в него огромное количество лука, чеснока, перца черного и красного МУКИ! для вязкости, томатная паста сверху. Все это жарится до дыма. Потом снимается с огня и остужается на балконе. Потом батя заносит и щедро полив майонезом начинает есть. При этом ест со сковороды шкрябая по ней ложкой. Ест и приговаривает полушепотом ух бля. При этом у него на лбу аж пот выступает. Любезно мне иногда предлагает, но я отказываюсь. Надо ли говорить о том какой дичайший пердеж потом? Вонища такая, что обои от стен отклеиваются.
-14

нет, это из сегодняшних новостей.

https://pikabu.ru/story/v_permi_otets_goda_reshil_nauchit_sy...

прямо одно лицо

раскрыть ветку 3
+21

Даже не близко. Отец из поста всё правильно говорит, а отец в твоём посте невероятный мудак.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+64

Шутки шутками. Я как то своей так и ответил, дочь только спросила - "брать большую или маленькую?" (лопату) ))))

раскрыть ветку 25
+24

Всё правильно, папина доча :-)

+7

а если потом в ответ уебут лопатой?)

раскрыть ветку 13
+41
А нас-то за что??
раскрыть ветку 7
+1

Так надо так уебать, чтобы сразу в нокаут

0

Уебать ломиком ( в газетке ) ))))

раскрыть ветку 2
0

Надо бить штыковой с размаху, ответки  точно не будет

-2

правильный вопрос, а то бабы иногда считают, что могут драться с мужиками, но часто терпят фиаско

-13
А если мой сын после такого переебет вашей дочери, мне теоретически интересно?
раскрыть ветку 8
+13
Поэтому надо учить дочерей бить так, чтобы противник не смог встать )
+3

Я переебу вам )

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+71

- Ну, папа! Я же девочка!

- Ну мы же в 21 веке. Никто не мешает тебе на полчасика определить себя как мужика и навешать ему люлей лопатой. 

раскрыть ветку 5
+50
Главное, чтобы ее оппонент не идентифицировал себя как боевой вертолет, и не навешал ей люлей
раскрыть ветку 4
+12

Или гей-инвалид, и засудить до нищеты.

-1
Главное чтоб аппонент не идентифицировать себя как гей/лесби, ибо это уже будет как дроч сексуальные меншинств
раскрыть ветку 2
+8

КЛАСС!

+3
+3
Это уже второй однотипный баян за день. Прогресс пикабу на лицо
+1
0
Надо было тоже слушать папу....сейчас бы и обидчиков у меня не было!
0
0

Где-то я уже это видел. Ну точно

0
я своим то же самое говорил. правда, "по морде" говорить стеснялся, девочки все-таки. говорил "бей лопатой по лбу!")
0

Деграданты
Я про тех, кто сочиняет такие посты

0

Какой же бред. 

0

С утра этот анекдот  на известном портале анекдотов в лучших целый день висит.

0

Перефразированный баян

0

Всё так, всё так. Но тогда получается, если девочка оскорбляет и унижает, то её тоже надо бить по морде? Не в ответ на её удары, а именно за оскорбления и унижения.
Я правильно всё понял?

раскрыть ветку 3
+11

а чем девочка отличается от мальчика, кроме анатомии

раскрыть ветку 2
+5

Двойными стандартами оценки нашего общества

-1

Так и я о том же.

0

яжеотец выступил как и подобает яжеотцу.

-1

какой нибудь мальчик оскорбляет её. мол

-ты бяка, куличики у тебя плохие, и косички кривые

и в ответ

-НА ТЕБЕ СУКА РОЗОВОЙ ЛОПАТОЙ ПО РОЖЕ!

раскрыть ветку 1
-1
И в ответ, на те синей лопатой по роже
-1

Двойные стандарты?

-7

А если обидчик решит ей тоже врезать, а если это ещё и мальчик, который превосходит ее по силе, тогда что? Совет такой себе.

раскрыть ветку 2
+12

В детстве мальчики по силе не превосходят. А даже если и так, терпеть теперь, что ли, этих мразей? Пиздить и еще раз пиздить, чтобы еще в детстве запомнили.

раскрыть ветку 1
+2
Мою дочь обижал сын директора школы,наверное надеялся на безнаказаннность. Да и тренер моей дочери внушал не применять силу к слабым (айкидо). Но мажористый директорский сыночка этого не знал, до определенного времени. У дочи терпение кончилось,один удар ногой с разворота,сыночка под столом. Ожидали кучу проблем,но директор оказался адекватом, больше проблем не было.
-18

40 years later

- Молодой человек, дайте мне 5 вон тех досок, 3 вот этих..

- Но я здесь не работаю

- *бьёт лопатой*, ах ты сука, ты меня обманом оскорбил! *закапывает* ещё и перебивает, гадёныш!

раскрыть ветку 1
+20
Без обид, но хуйню какую-то ты написал
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: