Явная тенденция последних недель, настолько явная что сразу возникает мысль о заказухе.
в прошлый раз тему мигрантов раскачивали непосредственно перед войной, очень сильно раскачивали. каждый день по посту, а то и не одному в лучшем было. сейчас опять раскачивают, похоже что-то ожидается, от чего надо отвлекать народ
Можешь орать, если тебе так легче, но цель поста твоего в чем?
По сути повелся на модную нынче на пикабу "антииммигрантскую" повестку? Клева же что то такое "против" запостить.
В первой строчке должно быть:" родишь со своей женой 7 детей". Иначе этот плакат не имеет смысла. Мигранты приезжают на места русских детей, не рождённых когда-то. Покойный Д.Смирнов хорошо об этом говорил. Жаль, умер
В том, что ты не понимаешь, что на мигрантах в данный момент во многом строится твое благополучие? :)
Прошли те времена, когда узбеки за 10-ку в месяц горбатились. 4 года назад меньше, чем за 30 они улицы убирать отказывались. И работают они, чисто из того, что мне удалось пронаблюдать, мягко сказать плохо - дома в Сочи построенные ими сейчас просто трещинами покрыты, некоторые уже развалились, да, быстро, да, видимость сделанной работы есть, но именно, что только видимость. Деньги, которые они получают, уходят к ним домой, здесь они толком не тратят, минус экономике, да, быстрая прибыль для бизнеса, но она краткосрочная, из-за финансов, утекающих за границу. Конечно, это мелочь, по сравнению с коррупционерами гребущими намного больше. Вот только, вода камень точит, и эта мелочь в сумме дает очень много. Нет никакого благополучия для местного населения от мигрантов. Было бы, если бы они вливались в нашу экономику и общество, а то, что сейчас - это вредительство.
Посмотрим на простые цифры.
Вся наша экономика, все эти нынешние "бензин по 50 центов", маткапитал в 600к и трасса Москва-Минск построены на рабочей базе трудоспособного населения, которое составляет на данный момент 72 миллиона человек. При этом уровень безработицы 3.1% или 2.3 миллиона человек(это разнородная часть от бомжей, до "безработных из Москвы, из Бентли которого вытащили 5 млн.рублей", но так или иначе находящаяся вне налогового и белого экономического поля).
Впереди нас ждет демографическая яма 90х, из за которой трудоспособное население сожмется на 15%, или, грубо, количество работающих уменьшится на 10-12 миллионов, а количество пенсионеров вырастет на столько же(благодаря нововведениям в пенсионной сфере этот процес пробуют растянуть, но он все равно ударит, да еще как).
Итого, даже для поддержания нынешнего уровня экономики работать просто НЕКОМУ. Не говоря уже о развитии. И выхода из этого нет. Что бы восстановить ситуацию, каждый пикабушник должен родить 2+детей, причем каждый, а не мальчик-девочка, так как если 2 родят двоих - ситуация не изменится. И эффект от этого мы увидим через 20 лет, которые еще надо прожить как то.
Потому если вы хотите иметь доступные фрукты на каждом углу , наслаждаться свежим хлебом, чистыми тротуарами, общепитом(напоминаю, что из-за отъезда мигрантов недостаток поваров в Москве сейчас 30% где-то), доступным транспортом и просто тем, что в данный момент дает экономика мигрантов не то что надо выгонять, а привлекать всеми силами.
Да, этот процесс должен быть регулируемым, адаптационным и исходить из формулы win-win, но никак не должен походить на шельмование и хейт, которое больше напоминает рубку сука под собой.

