Азартные небеса. Часть 2, конечная

Азартные небеса. Часть 2, конечная История, Сказка, Сказка для взрослых, Фэнтези, Ангел, Длиннопост

-Это что сейчас было? Чертовка? Настоящая? Ты не врешь? О Господи!

-Да, ходит себе, выискивает падких на женскую красоту мужчин. Такие попадают в капкан да и продают свою душеньку сам знаешь кому. А что тебя так удивляет? То есть мое появление тебя не смутило, зато сколько эмоций я вижу на представительницу отряда сатанаподобных. Даже обидно! Лучше вон, обрати внимание на чем ты стоишь.


Альберт опустил глаза на землю. Его правый кроссовок придавил к земле листок бумаги. Порывы ветра шевелили его уголки. Казалось, пойманная белая птица бьется крыльями и пытается вырваться из ловушки. Молодой человек поднял листовку и прочёл надпись:

-Работа вашей мечты! Спешите! В крупную, динамично развивающуюся фирму по защите окружающей среды требуются сотрудники с нестандартным складом ума. Осталась всего лишь одна вакансия: руководитель it направления. Ого, какая зарплата! Наверняка, какой-нибудь сетевой бизнес или кидалово. - ухмыльнулся Альберт, смял листок и выкинул в урну.


-Бла-бла-бла. О чем мы говорили с тобой сегодня утром? Что ты не используешь свои возможности по максимуму! Даже если это шарлатаны, ты в любой момент можешь прекратить с ними сотрудничество. А ну подними объявление сейчас же!

-Ладно, ладно, не сердись. Хорошо, я позвоню им. Просто выглядит это как-то слишком хорошо, вот я по привычке и засомневался.

-Не стоит каждый раз подвергать сомнению подарки судьбы. Господь Бог любит каждого из нас. И показывает это всеми благами, которыми наделяет нас каждый день. Каждый божий день. Спорим, ты мечтаешь быть успешным фрилансером и вести дела со Сказочного Бали. Я угадал? Так вот, парень. Эта работа предоставит все желанные тобою условия. А сейчас вперёд, нас ждёт встреча с девушкой твоей мечты. ❤️


-Девушка? Что прямо так сразу? Погоди, я не готов. Или не настроен сегодня. Даже не побрился с утра как назло. И зачем не надел свежую футболку? Ангел, а можно как-то перенести на другой день судьбоносную встречу? - запереживал Альберт.

-Давай вернёмся к книге твоей жизни. Ага. Здесь написано, что в течение всей жизни тебе будет предоставлен шанс с ней увидеться целых 333 раза.

-Ух ты, так много?! Я точно успею.

-Читаю дальше. Альбертом Афанасичем пропущено уже 298 штук таких возможностей… Альберт, пока я здесь, давай уже решимся на один из самых важных шагов в твоей жизни. Я понимаю, это нелегко, не упустить такой случай. Ты даже не представляешь, сколько проблем возникает при попытке ангелов соединить судьбы двух созданных друг для друга людей! Нам и так тяжело, а вы только ухудшаете положение дел своими колебаниями, сомнениями и страхом быть отвергнутыми. Решено, мы идём к ней и точка.


Ангел свернул в соседний переулок прочь с улицы, наполненной мусором, и ускорил шаг. Он уверенно зашагал в направлении сквера неподалёку. Альберту то и дело приходилось переходить на легкий бег, чтобы поспевать за своим крылатым наставником.

-Полезная в твоих руках, конечно, книженция. А нельзя ее у меня оставить? Ну там на время арендовать, взять почитать из вашей Небесной библиотеки? - невинно уставился на ангела Альберт.

-Исключено. Ещё испортите коды событий, установленные Божьим замыслом. В ваших руках эти книги особенно опасны. Повторюсь, просто бери и рискуй, другой жизни-то не будет. Кстати, вот мы и пришли.


Ребята остановились в необычном сквере. Невысокие деревья, скамейки возле клумб, красочные граффити на стенах старых гаражных построек. Цветы на клумбах, высаженные в форме смайликов - услада для глаз любителей телефонных переписок.

-А это сквер «Молодежный». Гордость юных активистов. За ним следят школьники и молодые волонтеры. Здесь неподалёку школа. Здесь даже раздаётся бесплатный вай-фай. - ознакомил ангела Альберт.

Тут из его кармана телефон начал беспрестанное подавать звуковые сигналы.

-Ух ёёё… я забыл переключиться на мобильную передачу данных с Вай фая, поэтому все это время телефон лежал кирпичом в кармане. Сколько сообщений и пропущенных звонков в WhatsApp! Кажется, мне действительно скоро придётся подыскивать новую работу.

-О работе позже. Смотри. Вот она, сидит на скамейке.


Альберт испуганно обернулся в том направлении, куда показывал ангел. На скамейке сидела Она… Легкая, воздушная, неземная. Никогда доселе он не встречал подобных девушек. Казалось, это сама Эльфийка спустилась к нему прямиком из мира компьютерных игр. Волосы чудесного пепельного оттенка развивались на ветру, то скрывая, то обнажая изумительно красивое лицо. Ее взор был обращённый на экран смартфона. Когда ангел выразился, что сейчас это будет девушка его мечты, он даже представить себе не мог, насколько точно его мечта материализуется перед ним.

— Вот это даааа… Никогда в жизни я не видел подобной красоты! Откуда она здесь, это ты ее создал для меня? — спросил Альберт.

— Ты что, это высший пилотаж! Об этом я могу только мечтать. Рядом с самим Создателем знаешь какие крутые разработчики наряду с дизайнерами работают! Между прочим видеть ее ты мог каждый божий день. Давай, не теряй драгоценные минуты своей жизни. Иди и завоюй ее сердце. И пусть твоя мечта станет реальностью.

— А вдруг она даже не захочет со мной говорить? Вдруг я не в ее вкусе? Она же, она же ТАКАЯ! А я — это всего лишь я…

— Нет, так я с тобой весь свой отпуск упущу, переминаясь с ноги на ногу и ожидая, пока ты решишься. Даже при отсутствии средств на небесный кутёж, я бы мог знатно отдохнуть хотя бы на Земле, скажем, где-нибудь на Сейшеллах. — проговорился ангел 745.

— Ты в отпуске? И без средств? Если бы не поверил несколькими часами ранее в твою ангельскую сущность, решил бы, что ты из России😂. Но почему так произошло? Что, в небесной бухгалтерии закончилось финансирование от Бога?

— Да там, понимаешь, такое дело… Долго объяснять. Лучше вон обрати внимание на свою голубку, кажется ей грозит опасность!

Незаметно для молодого человека ангел всего лишь при помощи взгляда заставил дать трещину в увесистой ветке раскидистого дерева, под которым беспечно сидела прекрасная незнакомка. Времени для колебаний для Альберта уже не было. Ловким движением он ринулся к девушке и в последний момент спас ее от свалившейся ветки. Не успевшая понять, что происходит, девушка уставилась на то место, где только что сидела. Затем подняла глаза на своего спасителя. Альберт, отдышавшись, улыбнулся и заговорил с девушкой.


Ангел тактично отошёл в сторонку, дабы не смущать будущих влюблённых и не нарушить таинство момента знакомства. И мы, дорогой читатель, на время их покинем.

-Она самый прекрасный преподаватель информатики в школе! Эх, учила бы меня такая особа в школе… Представляешь, мы живем неподалёку, всего лишь в двух остановках друг от друга. Даже на работу ездим одним и тем же маршрутом. И как я ее до сих пор не замечал? - не мог остановиться довольный Альберт, когда вернулся к ангелу, и они продолжили свой путь дальше.

-Это потому что вы оба задротничаете в своих телефонах. Отрывали бы свои взгляды от экранов гаджетов почаще, тогда бы и не было проблем. - вспомнил свой утренний промах в букмекерской конторе 745-ый.

— Поверить не могу, она дала свой номер телефона! Как думаешь, когда лучше позвонить? Прямо сейчас или дождаться вечера? Ты же ангел, наверняка разбираешься в женских мозгах, помоги а?

— О, мой друг. В женской логике слишком много переменных, и это чересчур сложное уравнение. Боюсь, что даже я не в силах тебе помочь. Но могу с абсолютной уверенностью сказать одно: действуй, как велит тебе сердце.


Неожиданно на небе один за другим начали вспыхивать яркие столпы света. Ангелы из Отряда Специального Назначения по Незаконному Взаимодействую с Людьми спешили за нарушителем порядка. Ангел 745 успел вовремя среагировать, обнял Альберта своими крыльями и материализовался во дворе его дома. Не успел молодой человек прийти в себя, как 745-ый начал ему быстро объяснять, что находится на Земле и разговаривает сейчас с Альбертом незаконно. Весь сумбур по поводу ставок он так и не смог понять. В конце ангел 745 добавил:

— Я был рад познакомиться с тобой. Мы на многое открыли друг другу глаза. Помни, каждый день есть возможность сделать свою жизнь ещё лучше вне зависимости от обстоятельств. Прощай, друг, сидеть мне в небесной тюрьме теперь уже не меньше 1000 лет. Но пусть сначала они меня поймают!


С этими словами ангел 745 растворился в воздухе. Альберт несколько минут переваривал услышанное.

— Что-то явно побудило ангела нарушить небесный закон и появиться в моем мире. — размышлял про себя Альберт. — И раз он сделал для меня столько много хорошего всего лишь за один день, значит точно не является падшим, чёрным, злым. Вот бы найти способ помочь ему.


Привыкший к любой задаче подходить творчески, Альберта и в этот раз посетила гениальная идея. Он искренне помолился за 745-го в надежде, что его молитва дойдёт до отдела техподдержки, а там-то его коллеги не бросят на произвол судьбы. Только он закончил, как перед ним возникли ангелы из отряда специального назначения и …. стёрли память о сегодняшнем утре.


Альберт стоит посреди родной улицы Безбожная. Несмотря на то, что на часах уже полдень, он непонятно почему не находится на рабочем месте. Альберт пытается вспомнить, что сподвигло его находиться столь долгое время на улице, однако, после воспоминаний о выходе на улицу с забытым пропуском, все начисто стерто.

— Словно диск отформатировали, — растерянно шутит молодой человек. Рука нащупывает в кармане странные листы бумаги. Обрывок с вакансией и лотерейный билет. Еще немного постояв в нерешительности, он бросает в стоявшую рядом урну этот мусор и садится на велосипед, чтобы с извинениями вернуться на работу.

.

.

.

Конец….. Или нет?

.

.

.

Между тем, молитва Альберта долетела до отдела технической поддержки связи людей с Господом. Заявку принял хороший коллега 745-го и, вникнув в суть проблемы, мгновенно отправил «звонок» с пометкой «срочно» в высший отдел к самому Генеральному директору.


Ангел 745, бесцельно пробродив весь свой отпуск в туманности Андромеды, решил вернуться в небесную канцелярию и сдаться с повинной. Не забывайте, что мы все же имеем дело с ангелом — существом, созданным из Света для благих дел. Каково же было его удивление, когда на работе его встретили, как героя, и вручили премию за «Приверженность труду и улучшение жизни людей вне работы». Ангел понимал, что такой крутой поворот был бы невозможен без личной перепрошивки программы самыми верхами. Ему оставалось только догадываться, почему же так крупно повезло.


Ангел 745 дал себе слово больше не появляться в букмекерской конторе. Последняя ставка стоила ему жизни на небесах. Но побороть себя до конца все равно не смог и спустя продолжительное время заглянул-таки в любимое заведеньице. Здесь все было как и прежде. Те же азартные игроки, те же нерешительные люди с упускаемыми вновь и вновь возможностями и тот же вредный 744-ый ангел.


Вдруг на экране замелькал знакомый паренек. Вот он садится в автобус и достаёт телефон. Напротив же едет девушка его мечты. 744-ый уверяет всех в том, что уже не раз поднимал на этом неудачнике крупные выигрыши и советует поступить так же, как и он. Только 745-ый скрепя сердце ставит на использование Альбертом выпавшей возможности.


Все, затаив дыхание, ждут. Одну остановку уже проехал автобус. Вторую. Третью. Молодой человек отрывает свой взор от экрана, видит девушку и произносит:

— Девушка, вам кто-нибудь говорил, что вы похожи на эльфийка из компьютерной игры?🧝🏻♀️

Авторские истории

32K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.