448

Автосалон КамаАвтоторг развод на 800 000 рублей

Искал  новое авто для покупки в интернете. И встретил много рекламы от камаАвтоторг. Реклама была баннерная, контекстная в яндексе и авито. При заходе на сайт, были отличные летние скидки и привлекательные цены на авто. Номер уфимский, автосалон настоящий, новые машины присутствуют, не придраться. По телефону ответили, даже осаго на год и зимние шины в подарок!

Автосалон КамаАвтоторг развод на 800 000 рублей КамаАвтоторг, Развод, Мошенники, Кама автоторг, Уфа, Длиннопост

Честно, при покупке готов был ко всему (кидалову) и естественно готовил пути отхода записывая разговоры на телефон, вел съемку.

Встретили вежливо, но менеджер даже не представился как зовут. Его кстати звали Рустам (полненький). Задал я ему кучу вопросов, получил нормальные ответы. Например:

-Могу ли купить за наличку? Ответ: Нет, потому что естественно набегут перекупы и они в этом не заинтересованы.
-В чем их выгода? Ответ: При покупке авто в кредит, придется купить страховку жизни примерно за 50000 рублей, эти деньги им перепадают, плюс установка доп оборудования, если требуется.

-Есть ли машины в наличии по акции? Ответ: Есть, но они на складе в черниковке, из салона только забрали, типа привлекательная цена.

-Когда я получу авто и ключи? Ответ: Через час или два, после перевода денег от банка.

Ну ок, вроде все нормально, нет поводов для волнения, большой салон, много клиентов, авто 2018 года стоят в салоне. (Авто по акции только 2017 года, распродают остатки).

Провел он меня в кабинет, сделал договор купли продажи, где все нормально прописано, нет поводов для беспокойства. Рустам сказал внести предоплату в кассу, чтобы авто поставили в резерв для меня, а то много желающих. Внес в кассу с карты 50000 рублей. После внесения должны были подписать договор купли продажи, но он его отдал главному и тот пока все подписывает, мне нужно сходить подать заявку на автокредит.

Менеджер по автокредиту рассказал историю о том, что нужно просить у банков сумму 800000 рублей, а не 370000 рублей, типо банки одобряют только урезанную вдвое сумму. Все мои возмущения были проигнорированы и заявку на меньшую сумму они не подают из-за печального опыта. Хорошо, я согласился, это же предварительная сумма. С этого момента я понял, что попал в хорошо налаженную схему мошеннического развода и кидалова. Меня попросили подождать около 40 минут.

Началось подумал я. Пошел требовать свой подписанный договор. Отдавать его не хотели. просили подождать еще из-за большой загруженности, отсутствия руководителя и т.д. Я был  очень настойчив и сам пошел искать руководителя. Руководитель послал за менеджером и тот с неохоткой пришел подписывать договор. Свой экземпляр я убрал.

Ждал одобрения около часа, с банка не поступило ни одного звонка. Когда кончилось терпение я подошел, менеджер заявил, что загруженность большая и заявки начали уходить только сейчас.

Потом позвонили из трех банков, два из которых были с фантастически детскими названиями. Звонили из Тинькофф банка, ПЛЮС БАНКА, ЭКСПОБАНКА. 

Под вечер Рустам позвал меня к себе рассказать, что одобрили только 2 последних банка и у них есть доп условия в виде страховок. Автокредит был на минимальный срок в 3 года, соответственно мне нужно было взять обязательные страховки, а именно:

-СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ за 300000 рублей!!! (по 100к за каждый год!)

-СТРАХОВАНИЕ АВТО за 81000 рублей!!! (по 27к за каждый год!)

И мой автокредит составил 800000 рублей под 18% годовых!!!!! Меня начало трясти, я побледнел. На такую сумму меня еще не кидали.

Я начал требовать возврата средств и расторжение договора. Меня отправили к другому менеджеру Артему, который рассказал, что у меня есть 3 выхода:

-забыть про первоначальный взнос 50000 рублей, из-за того, что нарушил пункт договора 7.4.

-купить рено сандеро за 800000 рублей

-купить бу авто из вариантов, которые стоят на улице по завышенным ценам (в среднем 100-150к) за более лояльные условия у этих неслыханных банков (условия конечно же конские).

Я начал ругаться, спорить, но меня послали домой, либо в суд. Читаю договор, пункт 9.6 - во всех случаях дело подлежит рассмотрению в гос суде по месту нахождения продавца, указанного в договоре. Продавец: город Самара, ООО АВТОФИНАНС.

С чувством, что меня поставили в позу рака, я заявляю, что принесу им завтра наличкой 370000 рублей и пускай только не отдадут авто. В ответ услышал, что за наличку мне поставят стандартного доп оборудования и авто становится стоимостью около 700000 рублей. Я пробегаю глазами по договору, но Рустам, походу, забыл дать мне на подпись доп приложения и не было такого пункта с ценами. Я тыкаю их глазами, меня отводят к главному, он сует листок на расторжение договора и касса возвращает 50000 на карту.

Будьте осторожны. Рекламы у них очень много, там были семьи с детьми, пожилые люди, люди, которые не могут отстаивать свои права и вынуждены впадать в кабалу мошеннического развода. Мне невероятно повезло.

Клиенты, которые не вносят первоначальный взнос, просто уходят, если им не одобряют банки. Целый день невероятного стресса потрачен на очередной опыт, что бесплатный сыр только в мышеловке.

Автосалон КамаАвтоторг развод на 800 000 рублей КамаАвтоторг, Развод, Мошенники, Кама автоторг, Уфа, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

167 комментариев

по актуальности
+134
После того как Вам сказали что нельзя купить за наличку ...салон уже можно было бы покинуть в принципе...
раскрыть ветку 18
+15

Да там везде наёб, начиная с нереальных цен на машины и заканчивая махинациями в салоне. И вообще жаль нашего безграмотного в экономике человека. На дворе очередной виток кризиса, автомобильный рынок замер в ожидании жопы как с кредитами (которые вот-вот сильно ограничат в виду огромного количества выданных кредитов в 2018) так и с ценами (которым пиздец после налоговой реформы и подорожания сырья), салоны сейчас продают стоки с максимальной обвеской, так как новые поступления будут с каждым разом дороже.

+4

На заметку, в помощь, если вы попались на обман:

1) Договор подписанный и с печатью держите на руках с самого начала, чтобы отстаивать свою позицию.

2) Когда вам будут оформлять заявку на кредит, не соглашайтесь на завышенные суммы изначально (обычно ставят заявку в 800000). Если вам отказывает сотрудник автосалона в нормальной заявке, и не возвращают залог, вызывайте полицию! Это мошенничество.

3) В договоре вместо подписи ген директора Шаховой Д. А подпись ставит менеджер парень, и в в кассе вместо бухгалтера Шаховой Д. А. подпись ставит кассир. Подписи различаются, потому что сама Шахова в Самаре, этот договор подписала не она.

4) Не соглашайтесь на покупку после развода с новым авто на бу автомобили. Они у них после серъезных ДТП восстановленные на коленке. Требуйте свои деньги до конца, вызывайте полицию.

5) При вносе денег в кассу вам не выдали чек с онлайн кассы, звоните в налоговую.

6) Звоните в Роспотребнадзор и подавайте жалобу, потому что автомобилей с сайта нет в наличии, вас обманным путем заставили подать заявку на авто кредит на другую сумму и заставляют купить бу автомобиль. Заявка на кредит не подавалось ни в один нормальный банк, типа сбербанка или ВТБ. Только в Тинькофф, Плюс банк, Экспобанк, -шарашкины банки займы.

7) Снимайте все разговоры на видео, менеджеры по продажам и менеджеры по оформлению авто кредитов могут стать фигурантами уголовного дела о крупном мошенничестве.

8) Не согашайтесь на включение в договор установку на авто доп оборудования, это все уже изначально должно идти в комплектации.

9) Пункт 7.4 - Обязан оплатить штраф в размере 30% от стоимости авто, не соглашайтесь на него, потому что их сотрудник подал неверную заявку в банк на сумму в 2 раза больше запрашиваемой. Требуйте участия нормальных банков.

10) Договорная подсудность оспаривается по ЗПП. Практика есть вроде. По месту жительства (регистрации) иск подаётся с дополнительным пунктом о признании недействительным условия о подсудности

Надеюсь эти советы помогут вам на какой нибудь стадии развода от камаавтоторга на Новосибирская 2/2.

раскрыть ветку 7
0
А я могу сказать что спёрбанк и ВТБ это кредитные шарашки-пидорасы сидящие на почти монопольных условиях. Тот же Тинькофф местами гораздо интереснее.
И да, то что охуевший брокер автосалона проехал вам по развешенным ушам не делает банки шарашками. И ещё хотелось бы посмотреть на ваш рейтинг, если вам Тинькофф отказал.
Это брокер с салоном в гонке за процентами банков вам накидали допов. А банки жёсткими допами засыпают только если клиент сидит на днище кредитного рейтинга.
раскрыть ветку 6
+3

Только что заметил, что подписи в договоре ген директор Шахова Дарья Александровна и подпись в квитанции о оплате бухгалтер Шахова Д.А., совершенно разные, хотя человек один и тот же. И в договре расписывался мужик, а в квитанции кассир. Чека с онлайн кассы не дали, хотя вроде как должны.

раскрыть ветку 2
+2

То есть с пунктом 5.2 вы были согласны? Или решили договор не читать перед подписанием?

раскрыть ветку 1
0

А почему не дают за нал купить? Какая разница для мошенников?

раскрыть ветку 2
+1
Мошенникам нужны кредиты. Лохам гораздо проще влить в уши что банк не даёт кредиты без допов и страховок с которых салоны и зарабатывают.
раскрыть ветку 1
-8

Почему же? С наличкой даже проще кинуть, дать фальшивый приходник например. С безналом факт перевода денег хотя бы фиксируется банком.

раскрыть ветку 2
+7

Говорит о ВОЗМОЖНОСТИ купить за нал. Кста, это ещё и противоречит паре-тройке законов.

0

Тогда это так сказать будет "прямое мошенничество", сразу прикроют, всё будет легко доказуемо.

ещё комментарии
+42
Я думал перевелись уже люди, которые покупают машины в таких "салонах", ан нет!
раскрыть ветку 49
+7

Есть же офф.дилеры, тем более если новую машину лучше брать у них, а не в безродных шарагах

раскрыть ветку 3
+6

Посмотрите канал "движение". Там есть серия видео после которых вообще хуй знает где тачку брать.

+2
Нас и оф диллер пытался развести с кредитом и страхованием жизни. Не хотели обратно отдавать только что сданный авто в трейд ин. Давили психологически очень сильно.
0
Тоже не ангелы совсем
+6

Я не понимаю откуда у таких тупых людей есть такие(относительно не малые) деньги на покупку авто? Эта тема с автосалонами на каждом углу в инете разобрана, например на Ютубе у Ильдара, Лисовской и других блогеров. В конце концов каким надо быть мудаком чтобы реально думать что в современном мире кто-то продаст тебе что угодно скинув 150-200 тр ПРОСТО ТАК?

раскрыть ветку 5
+1

Жаль один плюс поставить можно

0
договор оферта в этом случае как то влияет? ведь если сотрудник автосалона назвал цену, значит должен продать? Понятно,что всё это рассчитано на лохов,но теоретически их можно нагнуть?
раскрыть ветку 1
0
такие(относительно не малые) деньги на покупку авто?

Какие деньги?

Для кредита необходим относительно малый первый взнос, тем более для кредита в таких шарашках.

В остальном - всё так.

-2

В июне квартиру купил на 300к дешевле обычных предложений. В августе она уже по завышенной цене. Сезонные предложения есть, только здесь изначально не автосалон, а развод.

0

Все верно для Москвы. В Уфе это первый такой салон! И он только открылся. 1млн400 жителей в Уфе, плюс люди со всего Башкортостана теперь столкнутся с Московским разводом. Не было этого у нас.

раскрыть ветку 38
+37
Тогда записывай:
- покупать машину можно только у официального дилера
- официальный дилер - это тот, кто перечислен в списке официальных дилеров на сайте производителя, а не тот кто говорит, что он официальный дилер (хинт - это мошенник)
- "официальных субдилеров" не существует (хинт - это мошенники)
- цены ниже чем у официальных дилеров не бывает (если у кого-то заявляется цена ниже - это мошенники)
- цену назначает производитель, поэтому дилеры могут давать подарки, скидки за счёт своей комиссии и т.д, но цена будет +/- одинаковая у всех дилеров
- салон дилера всегда 1 марки (или нескольких марок, но обязательно одного производителя)*
* тут дам сноску - в Москве только так и никак иначе, как в других городах не знаю
- если ты покупаешь машину из наличия (здесь ли в салоне или "на соседнем складе") дилер бесплатно тебе привезёт машину, ты на неё посмотришь и потом только вся сумма (включая банковский кредит, если он есть), против автомобиля*
- никогда не подписывай договоры не прочитав их дома следующим утром (если кто-то тебя торопит - это мошенники)
- любой официальный дилер распечатает тебе договор и отдаст или пришлет на почту, чтобы ты ознакомился с ним дома (если тебе кто-то отказывает в этом - это мошенники)
- если тебя приглашают куда-то "знакомиться с договором, потому что выносить его нельзя из помещения" - беги оттуда, это мошенники
- всегда во время всех процессов ты должен находиться в помещении, где есть свободный выход и работает сотовая связь, если тебя приглашают куда-то, где "плохо ловит - здание старое", уходи оттуда - это мошенники.
- сейчас экономика на спаде, продавцов и продаваемых автомобилей больше, чем покупателей - не торопись!

Резюме: лучше выглядеть параноиком и не купить авто по суперпредложению "только сегодня суперскидки! ", чем потом рвать последние волосинки на лысинке "зачем вы украли мои кровные?!"
раскрыть ветку 11
+22
Что мешает открыть сайт производителя авто, посмотреть перечень оф. дилеров в вашем городе и отправиться туда? Там точно не кинут и реальных цен на новое авто ниже чем у оф. дилера тоже не найти.
раскрыть ветку 2
+11
Какой первый? Разве не слышали об УфаНовоеАвто? О сером автосалоне «южный рынок»? Автосалоне на школьной? Я как сотрудник ДЦ официального не понимаю такого, я не отношусь к продажам новых авто, но ясно видишь как клиенты в прямую говорят, что мы их разводим, и машину эту можно купить, чуть ли не в 2 раза дешевле вот там вон, и они бл..ть уезжают от официального дилера в эти шаражкины конторы, последнему такому «везунчику» поставили кондиционер в логан за 120 тыс. рублей, в машину, которая уже с завода шла с кондиционером, да еще взял на нее кредит с процентом 22 годовых, и еще кучу допов, по завышенной цене. Но зато когда он консультировался в нашем ДЦ менеджеру было заявлено, что мы пытаемся его развести.
раскрыть ветку 9
+1
Ты что с аула? Какой первый? Уже третий. Второй в деле или затоне. Первый на школьной. Больше пяти лет. И название менялось
+1

Интернета и мозгов тоже не было?

раскрыть ветку 2
+1

Московский развод? Может лох уфимский?

раскрыть ветку 5
0

С чего это не было то? Это уже далеко не первый. К примеру Браво Авто. Работал еще лет 5 назад. Не удивлюсь, если они же. Просто вывеску сменили. Новости про них, сюжеты, статьи, интернет, отзывы и т.д. Но так трудно перед посещением вбить название в Яндекс и почитать. Шумиха ежегодная. Заявления в полицию. Прокуратуру. Сердечные приступы. А есть еще люди среди 1400000 населения Уфы, которые в стремлении за халявой ленятся потратить 10 минут на интернет. https://youtu.be/xnSnKvavnzk

0

он не первый этому разводу года 3-4

-3

во первых всего лишь 1 010 000 человек в Уфе

во вторых далеко не первый

в третьих на него полно отрицательных отзывов, неужели нельзя было погуглить салон перед тем как там что то покупать?

+67

'Номер уфимский, автосалон настоящий, новые машины присутствуют, не придраться.' ЭТО просто 5 с жирным плюсом. Простите, я не злорадствую. Я сочувствую. Но просто рукалицо. Хоть методичку пиши. Давайте прям сверху вниз.

1. Номер уфимский. Серьёзно? Про подменные номера не слышали? Так и гуглите -' подменные номера'.

2. Автосалон настоящий. Это как проверили?  Зашли на сайт дистрибьютора, нашли салон среди официальных дилеров? Спросили документы у менеджеров? Видели сертификат хотя бы? Понятное дело, настоящий. Крыша есть, пол, машины там стоят, люди ходят. Юридическое лицо заведено. Как Вы убедились, что это аккредитованный продавец? По рекламе?

3. Новые машины присутствуют. Что Вам мешает накупить десяток машин на деньги от лохов и расставить их по помещению?

Вопросы - хватит. Немного лирики. У любого человека должна где-то в районе 5 точки срабатывать сигналка - наебут ведь!!!!! Как только пахнет халявой.  Почему вы такие доверчивые? Ну видите контекст (его любому мудиле продадут) - 'КИА Рио за 359 т. р.' Ну самому не смешно? Ну зайди на офсайт, увидь там минимальный ценник и успокойся - никто тебе в минус продавать ничего не будет. Если тебе обещают сказочную цену - тебя наебывают. Страшно наебывают. Вот ты электрик. Ты пойдёшь перетягивать сеть в доме за 480 рублей?! Так с чего блядь салон будет продавать тебе авто за 489 тысяч, у которого закупка 580000?! Как вам такое простое наебалово мозг отключает? Цель проста - вытянуть условного лоха из региона и разломать его. Типа уже приехал, куда деваться. Да и страшно типа, орут ругаются. Если это работает - это не тупо. А рекламы такой все больше и больше. Что значит?

раскрыть ветку 3
+16

Я бы ещё добавила момент - гуглить отзывы на конкретный салон и на способы развода при покупке. Недавно попалась реклама такого московского салона, на сайте все прям шоколадно, все прекрасно, но подозрительно дешево, начала гуглить - мамадорогая, разводят народ, как зайчиков, причем ровно по той же схеме, что и тс пытались развести.

+30
Как вам такое простое наебалово мозг отключает?

Ну это не удивительно как раз, у нас люди ведутся даже на "отправь на волшебный электронный кошелёк 100 рублей и получи 200" или "отдавай 22% от своей зарплаты всю свою жизнь и получи кучу дымящегося ничего и хуем по лбу"

+1
На сайте производителя цена чаще максимальная (без допов). Я со своей сторговала 9% у оф дилера.
+10
Как наши люди падки на халяву. Открыть официальный сайт и посмотреть, что цена на Сандеро начинается с 544 т. Да же если машина 2017 года скидка в 46% это фантастика.
+8

В дкп указан пробег "0"км. Таких пробегов не бывает, по факту на всех а/м от 7до 20км пробега на одометре. в принципе можно через суд расторгнуть дкп, поскольку представлены недостоверные данные.

раскрыть ветку 23
+1

Еще вариант через суд отменить ДКП потому что их сотрудник настоял на заявке в 800к для банка без вариантов, а это заведомо невыгодно для меня а залог уже был внесен только для суммы в 419000 в размере 50к. Времени на суд кучу займет, год или больше. Уставняк у них наверняка 10к и через год сменят и закроют свое ооо.

раскрыть ветку 20
+4

Не поймите не правильно(не реклама ), но я много лет работаю у оф дилера (не продавцом). И такие истории для меня как из другого мира. Конечно и у оф дилеров продаваны пытаются отжать по больше денег, но так в наглую ни разу не встречал и не слышал. Этож какой-то грабеж или мошенничество.  У дилеров расторгнуть договор не сложно, и предоплату вернут без санкций, если в птс еще Вашу фамилию не внесли. Это единственный продавец в вашем регионе? и почему еще не сожгли этот салон?

раскрыть ветку 16
+1

Вы были согласны подавать заявку на кредит с мновенным увеличением стоимости авто на 10% ?   Честно?

раскрыть ветку 2
0

От 5км

раскрыть ветку 1
+1

Возможно, я меньше 7 не видел, чаще всего 9-12. Но 0 нет это точно

+3

Договорная подсудность оспаривается по ЗПП. Практика есть вроде. По месту жительства (регистрации) иск подаётся с дополнительным пунктом о признании недействительным условия о подсудности

раскрыть ветку 3
+2

Не знал. Спасибо. Оспаривается успешно, или "вроде" ?

раскрыть ветку 2
0

У меня было раза три, вроде успешно

раскрыть ветку 1
+3

Все в точности так же и в Самаре, Поволжье- МОТОРС, только там машины, говорят, в Зеленовке ( Тольятти) стоят, через пару часов пригоним. Люди с разных областей приезжают чтобы их кинули.

Ну и вещде агрессивная реклама этого салона.

+2

Автора пункт 5.2 не смутил? Отдать 10% цены тачки девочке составившей заявку на кредит в банк? ЛОЛШТО!?

ещё комментарии
+2
сделал договор купли продажи, где все нормально прописано, нет поводов для беспокойства.

А пункт при котором ПОКУПАТЕЛЬ обязан выплачивать что-то продавцу при отмене сделки по вашему совсем не повод для беспокойства?

раскрыть ветку 1
+1

Зато дешева, ты че...сразу видна- серьезные пацаны, раз продают машины дешевле чем в закупе...

+2
"....обязан оплатить штраф в размере 30% от стоимости авто", интересно по какой-такой статье им обязаны штраф платить и кто они такие, чтобы штрафы взымать.
+2

Продают новый автомобиль дешевле, чем официальный дилер? Хм, звучит убедительно.

+2

Вот блядь честно никогда не понимал, что вам блядь мешает покупать машины у официальных дилеров!? Что вы как стадо ведётесь на этот лохотрон? Лох не мамонт как говориться...

раскрыть ветку 2
0

Дорого же :)

-1

Мы покупали за наличку две короллы, на честном мужском слове, без всякой бюрократии, просто на месте сняли с автовоза и уехали. Немного дешевле, чем в автосалонах соседних городов было. Может, и автор о чем-то подобном слышал.

+2
Годы идут, развод не меняется. Еще 10 лет назад такое было, описывал тут
+2

Сандеро в минималке у авторизованного дилера 544000₽. В Уфе всего три точки: Транстехсервис-11, и Башавтоком 2 точки. Инфа с рено.ру

+3

Сказочный долбоебизм.

+1

когда я покупал в 2011 две машины (себе и жене)и сказал, что платить буду наличкой, я думал менеджер будет от счастья прыгать. А тут нельзя за нал. Дикость какая-то

+1
Там и с первого взгляда и со второго везде всё ненормально, даже не представляю как вы умудрились так голубого в эту схему залезть.
+1

Еще один признак наебалова - наличие в договоре купли-продажи кучи абсолютно ненужных подробностей и деталей в расчете на то, что кучу текста читать не будут, глазами бегло пробегут и всё. Про установку доп. оборудования, ответственности сторон и т.д. Нормальный договор это 1-2 листа А4.

раскрыть ветку 1
+1

Да большинство народа вообще договоры не читает. тем более  "Встретили вежливо, менеджер - полненький" . Ну все же свидетельствует об успешности компании!

+1
Я не прошёл этот квест до конца, т.к. хотел купить без первоначального взноса. Мне они насчитали допников на 180 т.р. Я развернулся и ушёл.
раскрыть ветку 4
0

А пункт 5.2 тоже был? Или до договора не дошло?

раскрыть ветку 3
0
До договора не дошло. Менеджер распечатал полную стоимость с допами по стоимости выходило как машина 2018 г, я послал его лесом, развернулся и ушел
-2

Все заявки на кредит начинаются с подписи ДКП. В этот различия. В нормальных салонах сначало заявки кидают в банки, показывают графики платежей, а потом заключат ДКП. А типа акция до 31 августа, машин почти не осталось, наличку не берут, подписываешь, вносишь залог в кассу и попадаешь

раскрыть ветку 1
+1

Я что-то не понял, там цены указаны, типа, на новые авто ? Яснопонятно.

+1

Долбоеб, которому повезло

раскрыть ветку 6
+1

Как администратор сообщества Антимошенник, прошу обойтись без подобных высказываний.

раскрыть ветку 2
-2

Обязательно, вот только как люди перестанут вести себя как долбоебы, так и обойдусь без подобных высказываний

раскрыть ветку 1
-3

И вам не хворать

раскрыть ветку 2
+5

Блин, ты же прекрасно понимаешь, что это наебалово, зачем лезть в эту залупу?

раскрыть ветку 1
0

"Неистребимая тяга русского человека к халяве!"  Наверное, это и к татарам, башкирам, чувашам тоже относится.

0
@dimas102, свяжитесь со мной по поводу этого салона
0

Вот и я там побывал, слава Богу этот пост тут размещён. Сижу вечером тыкаю по Яндекс директу, попадается камаавтоторг. Почитал отзывы, видел и этот, и много других. К отзывам отношусь критически, так как и там и там много проплаченных, как владельцами, так и конкурентами. Подал заявку через интернет. Первый звонок был в субботу около 22 часов, приняли заявку. Второй был в воскресенье с инфой об одобрении, аж тремя банками мне кредита. Приехал в понедельник, меня начал вести менеджер по продажам. Сначала сказал, что забронированного мной авто нет, потом, видя, что я на низком старте, сбегал к старшему и сообщил, что есть в резерве. Ну ну. Распечатал договор, где указано, что мой первый взнос является задатком. - Пошли, говорит, платить первый взнос. Я в ахуе! Послал в пешее, подошёл якобы к старшему, тот трясется. Страшно. Показываю этот пост и спрашиваю : - "Правда ли это, учитывая то, что их салон камаавтоторг только что пытался меня кинуть, прося задаток до одобрения и оформления договора с банком?" Подтверждаю, что салон Кама автоторг лохотрон

0

К сожалению психика обычных людей устроена так, что если перед ними визуально  солидная  контора, стоят авто, то человек  не читает особо договор думает что его не наипут ... .

0
Я конечно не спец, но почему не взять авто наличкой или по карте, взяв кредит потребительский?
там же не миллионы за машину. Не пойму. Сам брал машину, хотел сначала автокредит,но охренев от условий, просто взял потребительский
0

У них еще  барабану в принтере пизда, а это первый звоночек, что на отпечатках хуйня  в виде полос  справа. Нормальная контора такого не допускает, чтобы печатать  с изношенным  барабаном. А этим вообще пох.

0

Нужно в Обэп заявление писать. Чистое кидалово.

0
Не совсем про авто, а скорее про наивность, любовь к халяве и авось.

Как-то хотел купить фототехнику в одном небезызвестном московском ИТ-магазине, который очень часто выходит первым среди прочих при сортировке по стоимости товара. Полазил по форумам с отзывами об этом магазине. И пришёл к выводу, что вероятность поиметь с ними геморрой весьма велика. Взвесил за и против и результате купил в другом месте.

Но что интересно. Даже на яндекс.маркете было огромное количество отзывов о магазине с оценкой 1-2 из 5. Где люди писали, что тоже читали убедительные отрицательные отзывы перед посещением, но тем не менее от покупки там не отказались по причине... ну им-то точно повезёт! Это остальные были неудачниками, а у них всё прокатит. И в этом магазине дешевле, чем в других! Допустим, фотокамера ценой в 100к была дешевле на целых 1-2 тысячи рублей, чем у конкурентов. На целых 1-2к при общей стоимости в 100к.

В результате чего ехали туда через всю Москву или вообще из других городов, покупали дорогущий фотик, а потом оказывалось, что он как минимум серой поставки, а чаще просто восстановленный или в хлам б/у.

После обнаружения косяков многие пытались бодаться с магазином, но там тоже не лыком шиты. И большая часть народа, получив отлуп, отправлялась жаловаться по форумам. Некоторые даже писали, что встревают уже не в первый раз, но это не их вина... они просто давали магазину второй (третий... и т.д.) шанс. Но ведь там реально дешевле же было! Кто бы мог подумать! В третий-то раз!

Вроде бы развод очевиден, но люди всё равно ведутся. Вот как назвать этот феномен?
0
95% салонов кидалы. Более менее нормально только у официалов с монобрендами. Да и у тех по сотне галочку и допов впихивают на сотню две. Но там хоть честно и прозрачно.
0

Ваши автосалоны вас за людей не считают, видимо? Хотя, то, что автосалон все ещё цел, а лица манагеров не разбиты, прекрасно характеризует терпил, туда приходящих. Вот не люблю это ауешное слово, но оно идеально сюда подходит.

0

Вот никогда не понимал автокредита ... не проще взять потребительский и купить авто. Так оно у тебя в собственности, а не в залоге и тобой сложнее манипулировать.

раскрыть ветку 4
0

Дешевле по процентам же.

раскрыть ветку 3
0
18% годовых плюс конские страховки по 100-200 тыс в год? Точно дешевле?
раскрыть ветку 2
0
Я хоть и нихрена не знаю об этой сфере, но даже мне понятно, что новый автомобиль надо покупать только у официального дилера и читать каждое слово в договоре
раскрыть ветку 1
0

В любом договоре надо ВДУМЧИВО читать каждое слово. Покупка авто - частный случай договора.

0

Где ж вас таких не мамонтов находят-то?

0

А что мешало вам купить данное авто за наличку  через чуд7 Или выбит ьиз них не свои 50 тыс, а денег посерьезнее, если авто не будет?

раскрыть ветку 2
0

Через месяц ООО банкрот. Судись...

-2

Идея была, но времени нет совсем.

0

Услышал 'Рустам' уже надо было бежать.

раскрыть ветку 6
+3

Стандартные имена обычных людей в Уфе: Рустам, Руслан, Ильнур, Айдар, Ильдар.....

раскрыть ветку 1
-1

Аааа)))

0
А что не так с именем Рустам? Это обычное имя у башкир и татар
0

У нас президент Рустэм Закиевич Хамитов ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

раскрыть ветку 2
0

Беги, пока не поздно :)

раскрыть ветку 1
0
Причем тут Самара, если дело в Уфе происходит?
раскрыть ветку 1
0

Так в этом и смысл - навешать человеку лапши, что судиться с ними езжай из Уфы в Самару.

0

Я уже думал такие дураки еще несколько лет назад перевелись! Ан нет!

-2
Нет в Уфе такого салона! Тем более оф.диллера.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: