Авито заблокировало аккаунт

ну и ладно подумали многие, но  у меня такая же ситуация как с той девушкой которой перечислили 89к, только мне перечислили 2 000р за деталь к ноутбуку а координаты человека остались в переписке,  сижу и незнаю что делать, честно сказать жадность авито уже надоела!

они на все готовы лишь бы заставить платить всех

правила этого говенного сервиса сделаны так чтобы выкачивать деньги с пользователей

написал в тех поддержку жду ответа

завтра чувак проснется задет на сайт а от меня и след простыл))))))) смешно и больно одновременно!
Вот так одним движением можно подвести человека под УК РФ

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нельзя вернуть человеку деньги через банк?

раскрыть ветку (24)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда и поста бы не было))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как только научитесь отправлять деньги обратно через банк человеку без номера карты и телефона, сделайте пост, всем интересно будет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Он не знает данных покупателя
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

по идее можно через оператора банка сказать что деньги ему прислали по ошибки и транзакцию отменят.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно написать банку заявление на возврат средств. У них есть реквизиты плательщика.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но есть реквизиты с которых ему поступили ден. средства. Т.есть можно вернуть эти деньги на те реквизиты с которых они пришли.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а если с терминала оплачено?

14
Автор поста оценил этот комментарий

ждем ответа от авито что они скажут

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не ответят-верни деньги и забудь

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да ты прав время 9 утра а они прислали письмо что не разблокируют

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

перечитай снова что тебе пишут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитайте пост про 86к, где Сбербанк мотивировал, что не может вернуть деньги обратно, пока отправитель их не истребует

19
Автор поста оценил этот комментарий

он тебе как деньги перечислял? если со своего банковского счета, то верни ему один рубль и в назначении платежа поясни ему в чем дело и оставь контакт в месенджере или телефон чтоб он с тобой связался.

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно полный обратный номер карты отправителя не отображается (а переводят, как правило, с карты) - это по моему скромному опыту пользования кабинетов/онлайнбанков разных наших банков. И кнопки "сделать платеж отправителю"/вернуть платеж тоже не припомню. Откуда брать реквизиты, если нет хотя бы номера тлф или карты отправителя?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в самом платежном поручении нет расчетного счета отправителя? по нему и выслать, номер карты необязателен, достаточно тех реквизитов что есть. Хотя точно не знаю честно говоря. я давно уже имел дело с онлайн банкингом. еще в банке связной, которого уже нет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Платежные поручения - это у юриков :) Физики не имеют к этим документам доступа, у них только упрощенная выписка движений по счету, реквизиты счета отправителя там показываются чуть реже, чем никогда. Тем более, повторюсь, что обычно переводы идут не со счета на счет, а с карты. У карты, конечно, тоже, как правило, есть какой-то привязанный счет (либо свой собственный, либо счет вклада/кредита, к которому она выпущена), но он в этих выписках не фигурирует. А номера карт в приложениях и онлайн кабинетах полностью не показывают даже самому владельцу на его собственных - только начальные и конечные цифры.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я точно помню что в связном банке по каждому переводу можно было вытащить платежное поручение. я сам переводил людям и мне переводили и платежки все я вытаскивал в виде скринов (надо было для дела). И да, переводы все идут со счета на счет а не с карты, карта это лишь приложение к счету, кусок пластика, а не наоборот.  вот как пример нарыл щас в поисковике

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я знаю, что фактически в банке переводы идут со счета на счет. Я об этом упрощенно написал в предыдущем комменте. И как платежка выглядит, знаю, и с клиент-банками разных банков (для клиентов-юр.лиц) имел дело. Просто физлицам в их онлайн-кабинетах большинство банков такие интимные подробности не показывают, а тем более - платежные поручения распечатывать. И отображается это для физиков в основном очень упрощенно, типа
Зачисление такой-то суммы от Иванов В. (или, допустим, возврат средств от Клуб любителей котят и анальных пробок), либо с карты %номер%, и в редких случаях, когда перевод пришел от кого-то не с карты, а именно с р/с, то отображается счет отправителя.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В общем не знаю как другие банки а онлайн банк связной позволял вытащить платежку по каждой операции какой хочешь. И кстати отображается ты правильно сказал что все упрощенно, но там есть строка типа "скачать платежное поручение" или что то типа того . точно не помню. эта строчка не явная и сразу в глаза не бросается но она есть, нажал на кнопочку эту и есть возможность скачать платежку. Если приглядеться и пошарить по онлайн кабинету банка то можно найти какую нибудь мелкими буквами где нибудь в углу кнопочку. дающую возможность вытащить платежку с полными реквизитами. в связном банке было так. в сбербанке тоже видел как люди вытаскивали платежки, но сам со сбером не работал. в общем есть где то неявная кнопочка я уверен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю, вполне возможно. Говорю о своих наблбдениях )
21
Автор поста оценил этот комментарий

да ты что, тьфу на тебя! Это тогда придётся деньги возвращать и не получится спихнуть всё на Авито

4
Автор поста оценил этот комментарий

Дык надо же  ждать разрешение на это от "Авито"!

Автор поста оценил этот комментарий
ТП пошлют нафиг) как меня недавно. Так что надо звать @Avito.help, может что дельное сделают.
Автор поста оценил этот комментарий

верни ему рубль с припиской - просьбой позвонить на твой номер

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку