114

Архивация громких заявлений или Проект "Жыросборник"

Что-же, это наконец произошло - SpaceX успешно осилили пилотируемые запуски примерно за шесть лет. И видя эту колоссальную волну хайпа, запущенную данным событием и сотни, тысячи комментариев и холиваров, среди которых периодически проскакивали шедевральные по своей глубине и необдуманности образцы, я не мог не вспомнить несколько крайне громких заявлений - которые в свете текущих событий выглядят ещё более абсурдно. И раскопал останки моего старого проекта по их архивации.


Обсудив данное явление с @FalseDetective (спасибо за поддержку) я решил что негоже подобным примерам продолжать пылиться в занесённых песками постах многомесячной давности - пусть по данному случаю покрасуются на своеобразной витрине и покажут как НЕ нужно вести дискуссии и почему очень важно продумывать свои заявления наперёд - иногда даже на месяцы, а в отдельных случаях и на годы - чтобы потом не было мучительно стыдно.


И да - я допускаю возможность того, что часть данных опусов окажется троллингом с толщиной за гранью добра, зла и здравого смысла. Но как выразился @Yellow.Snowman:

Архивация громких заявлений или Проект "Жыросборник"

Думаю можно начать с достаточно средненького и наглядного примера. И сразу же бинго - обвинения в "необоснованном маскодрочерстве" и классика в виде "спора на косарь":

Если в течении 5 лет человек полетит напишите мне я вам косарь скину.
#comment_161654741

@Fobofob, у меня для тебя плохие новости - меньше полугода прошло. @BlackTails, как думаешь - деньги-то он отдаст? :D



Следующий пример показывает вообще довольно отчаянного перца. До планируемой даты миссии всего ничего - три месяца - прошлая Crew Demo-1 полностью успешна, подготовка ко второй идёт полным ходом, информации по процессу просто завались... и тут он заявляет, что миссия Crew Demo-2 уже отменена Конгрессом, а лететь Даглас Хёрли и Боб Бенкен собираются...

... на ракетах, которых ещё не было, без тестовых полетов - потому что НАСА астронавтов решило поберечь.
#comment_158300458

И дальше в ветке комментариев понесся казак в дробилку:

Там аварии на каждые 3 полета
-
Все, значит ни кто никуда не полетит, пока белка и стрелка не налетают пару лет без аварий. Это факт
-
Лететь сейчас астронавтам не на чем, потому что мест на Союзах не купили
-
Американцы до следующей осени в космос не полетят
-
В следующем году так же перенесут
-
НАСА не купили места в союзах и они никуда не полетят
Поддержи пацанов, которые без МКС 2020 год проведут
-
Единственный вариант - Роскосмос сжалится, и поменяет одного своего на американца
Потому что ничего не готово. Я тебе уже написал - главное верить!

Но и на этом он не успокоился.

Проходит пара недель, появляется свежая информация что экипаж данного Crew Dragon готовится ко всё близящемуся полёту. Казалось бы - стоит хоть немного усомниться... но нет, они снова...

... ради пиара посидели в креслах под камеры. Ни кто в этом году никуда не полетит.
#comment_159414352

Как и обещал - с добрым утром @Soulslikelife,  ты занял в данном спецмарафоне второе место - с фанфарами зову тебя в пост, посвящённый началу миссии DM-2. Я оказался не излишне оптимистичен ;D

Пруфы на твои слова я быстро принёс чуть выше, наслаждайся.

@maxrezz, был прав насчёт того, чтобы сначала хоть читать, перед тем как подобное писать.

Очень сильно прав.



Повышаем градус неадекватности - на очереди индивид с довольно забавной привычкой начинать фразы на "Ути, дитятко" а закачивать на "хахаха". Если предыдущий пример вам показался непрошибаемым, то готовьтесь удивляться - ибо заявления от данного юнита ничуть не менее несгибаемые. На протяжении трёх месяцев свою линию гнул:

Пентагон уже полностью отказался от ракет илона, перешёл на боинг.
-
Пентагон считает маска дилетантом.
-
Пентагон уже все сворачивает с маском
-
опять ты глупая несешь свой бред
маскодрочеры, хехех
#comment_154675185

И прочие "Репутация, хахаха", "Хахаха, клоуны" и так далее и так далее и так далее и так далее и так далее... боги, вот же он неуёмный был.

@romanoFFF, что там с взрывающимися фальконами, мультиками и красивыми картинками о будущем в 3000 годах теперь? И кто на каких двигателях на какие орбиты летает? Интересно экспертное мнение.



Из совсем недавних деятелей которые вообще не палятся о своей видовой принадлежности особенно отличилась эта парочка:

Лучше бы своему населению помогли избавиться от кучи кредитов, чем выбрасывать огромные суммы денег в карманы ворующим чиновникам
#comment_170727972

И

Нужно было раздать денег обнищавшему населению, чтобы людям не приходилось грабить продуктовые магазины
#comment_170730788

До сих пор не могу понять как кредиты и продуктовые магазины относятся к этому запуску.



Ну и для финала.

Насчёт блаженности ожидания DM-2 я бы поспорил, но вот в чём @cronos90 реально попал в десятку, так это в данной фразе:

Короче, смеялись-смеялись все над словами про батут, а тут выясняется, что это было пророчество.
#comment_154791576

Потому что переходим к апофеозу - титану пророческой мысли.

В качестве идеального во всех смыслах примера и лидера данного спецмарафона по самому недальновидному и наглому в своей подаче заявлению можно привести одного языкастого и несдержанного на необдуманные шутки журналиста - нашего всеми любимого Дмитрия Олеговича. Думаю все помнят, что он заявил шесть лет назад:

Проанализировав санкции против нашего космопрома, предлагаю США доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута

(с) Рогозин, 29.04.2014


И ответ на эту шутейку вернулся бумерангом буквально несколько часов назад на послепусковой конференции NASA в виде "The trampoline is working."

(c) Илон Маск, 31.05.2020

Именно поэтому нужно думать перед тем как что-то сказать - ведь твою фразу могут и запомнить. А интернет помнит всё.

Ну и по мелочи пройтись стоит:

Как тебе такое, @fb2ru ?

@Tirlikon, что там с МММ 21 века и где невыполненные обещания с сомнительными успехами?

@RedNar, как видишь - могут. А ведь всего три месяца прошло. (@FrontSideBus, я их таки позвал XD)

@reiII, , можешь не спрашивать где Маск и его суперракета - как видишь вот она. Уже не просто наркоман?

@KoronaviRUS19... ээм... без комментариев.

Собственно можете в комментариях кидать свои примеры, цитаты и скриншоты с ссылками на подобные примеры - пусть будут наглядным историческим пособием.

Да и весело потом на новые отговорки будет посмотреть.



P.S. - и ведь это лишь верхушка айсберга в виде небольшой пенки из пикабу - во время события класса "Total ShitStorm" на странице Роскосмоса в ВК любое упоминание о батутах каралось баном на неделю и всплывали давние темы куда как ядрённее.

SpaceX

2.8K пост8.1K подписчика

Правила сообщества

Строго рекомендуется:

1. Поддерживать авторов и специалистов по теме плюсами :)

2. Адекватно задавать вопросы и адекватно отвечать на них

Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества.
3. Троллинг сообщества, неаргументированный хейт, флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.4 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @pikabu

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества