947

Аркадий и детектор лжи

- Хочешь я проверю тебя на детекторе лжи? - дружелюбно спросил Аркадий на четвёртом свидании.

К тому времени я уже поняла, что для более близкого общения мне нужно прослушать необходимый минимум лекций про Линукс от Аркадия, но к тому, что меня будут проверять на детекторе лжи меня жизнь не готовила.

- Я в общем-то редко вру, - осторожно сказала я. - Но ты знаешь, я совсем не так сильно люблю зелёный чай, как говорила...

- При чем тут чай? - удивился Аркадий. - Я собрал детектор лжи и хочу его протестировать. Ты смотрела фильм "Бегущий по лезвию"?

- Нет.

- Так вот, в нем был тест, который распознавал андроидов, давай тебе его проведём?

- Давай, - обрадовалась я, что моя ложь про чай пройдет незамеченной.

Аркадий пришёл ко мне с ноутбуком и проводами с датчиками, которые подключил ко мне.

- Надо откалибровать, так что я сначала позадаю очевидные вопросы. Как тебя зовут? Сколько тебе лет? В каком городе ты живёшь?

Настроил программу и вопросы пошли менее очевидные:

- Ты идёшь по улице и видишь бездомного котёнка, на которого нападает собака. Твоя реакция?

- Если при тебе несправедливо поступили по отношению к незнакомому тебе человеку, что ты будешь делать?

После 20 вопросов Аркадий посмотрел на график и сказал:

- Да, эмпатия это, прямо скажем, не твоя сильная сторона. Но ты не робот.

После чего он торжественно вручил мне справку, подтверждающую, что я прошла тест Войта-Кампфа и андроидом я не являюсь.

Я опасалась, что проверки на детекторе лжи будут регулярными, а вопросы менее безобидными, но через неделю Аркадию понадобились детали из детектора, он его разобрал насовсем.

Дубликаты не найдены

+26

я не понял, почему название - детектор лжи, а в тексте - тест на андроида

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+7

кстати, актриса с фото это детектив из Эйс Вентура

раскрыть ветку 2
+8
-1

Роджер Янг

0

связаны?

раскрыть ветку 1
0
Связаны
0

Так девушка же писала, вот всё и перепутала)

+59

Хм. Вопросы для "Детектора Лжи" должны быть четко сформулированы, чтобы отвечать только "Да" или "Нет".

раскрыть ветку 12
+64

Смотря какая цель преследуется и как он используется.

Он ведь по сути взял и развёл её на целый ряд вопросов, которые должны были бы лучше раскрыть ему её характер.

+52

Ну так судя по тесту Аркадий и не детектор лжи собирал, а тестер Войт-Кампфа из книги, а там как раз вообще ответы не важны.

+27
Тут не правильность важна, а физиологическая реакция на вопросы, которые должны вызывать те или иные чувства. Почитай книжку Мечтают ли андроиды об электроовцах
раскрыть ветку 5
+12
Только кавказские андроиды мечтают об электроовцах.
раскрыть ветку 1
+3

Может "Снятся ли андроидам электроовцы"? Оно двояко переводится и верного перевода вроде как нет. Dream - это и "мечта" и "сон"

раскрыть ветку 2
+11
Тут рассказывается про детектор, как в бегущем по лезвию, так что вопросы правильно построены)
+1
Нет, при таком раскладе реакция робота не будет отличаться от человеческой, новые модели слишком похожи на людей. Ты ведь один из Них, да?
раскрыть ветку 2
+8

Нет. У меня есть биологическое тело, покрытое кожей и я люблю дышать воздухом. Здорово дышать воздухом, правда, мой друг человек?

раскрыть ветку 1
+10

ТС в этот момент:

раскрыть ветку 1
+2
опять по новой смотреть
+28

аркадий был гуманитарий

и между делом как-то раз

залез в щиток поковыряться

поэтому не есть а был

(с) не помню чей.

+9
Вот даже у таких Аркадиев есть девушка...
раскрыть ветку 5
+9
Я почти такой Аркадий, только не Аркадий. И девушки нет.
раскрыть ветку 1
+15
Ты недостаточно Аркадий.
Вам нужно поднять уровень аркадиевости
+1

Аркадий, судя по серии постов, прекрасен, и вовсе не "даже такой".

+1

Чтот не припомню, чтобы Аркадий ныл...

+1

Вообще-то такие Аркадии охуенные.

+3
Какой интересный Аркадий! С таким не соскучишься.
раскрыть ветку 1
+3

Что то я с поста очень сильно заржал и разбудил семью...

Очень рассмешил финал, где " Аркадию понадобились детали из детектора, он его разобрал насовсем."

+2

ТС, а про голую девушку с разворота журнала был вопрос?

раскрыть ветку 6
+6
Я не помню, что-то было про голых людей на медвежьей шкуре)
раскрыть ветку 5
+1

Это не тест Войта-Кампфа... Это даже лучше... А допрос с пристрастием был?

раскрыть ветку 4
+1
Я сильно извиняюсь, но этот Аркадий и один мой знакомый по имени Аркадий, (или одно и тоже лицо?) и в добавок ебанутые. Хотя может это магия имени?!
раскрыть ветку 2
+2

Не знаю ни одного адекватного Аркадия, младше 50 лет.

раскрыть ветку 1
0

Не знаю ни одного Аркадия.

0

вы очень любите аркадия ) это мило ))))

раскрыть ветку 4
0
Очень любила)
раскрыть ветку 3
0

аркадий был гуманитарий

и между делом как-то раз

залез в щиток поковыряться

поэтому не есть а был

(с) не помню чей.

Он же не был гуманитарий..
0

уже нет?

раскрыть ветку 1
0
Мне кажется, что Аркадий, на самом деле, очень интересная личность. Просто автору он не очень подходил, не врубилась она в его личность.
раскрыть ветку 1
+11
Аркадий действительно очень интересный и талантливый человек. Я врубилась в его личность насколько могла)
-1
Он просто хороший психолог, устроил проверку по совпадениям приоритетов, должен быть очень интересным собеседником, который водит разговоры в разных плоскостях, хотя говорит о конкретном, ну, и, наоборот.
-9
Ага, вопреки разрекламированному мнению Детектор лжи не работает. Но для котоламповых историй и кино норм тема)))
раскрыть ветку 8
+2
Он работает, но не так как нам показывают. Он лишь показывает, что вопрос для человека вызывает эмоции, даже если он и скрывает их явно. Ну а вообще какой-нибудь Пол Экман и то лучше человека с детектором определит ложь.
раскрыть ветку 7
0
Очень полезная книга Экмана, я когда прочитала, поняла, что когда я вру всегда держу себя я за мочку уха. Вру по прежнему плохо, но когда рука тянется к уху, усилием воли останавливаю её)
-3
Можете минусить сколько угодно, но "работает" это позволяет определить с вероятностью более 98% врет человек или нет. И Детектор лжи не даёт этого.
Фиксация данных работы организма не является надежным методом. Интерпретация данных так же производится специалистом, т.е. опирается на субъективное восприятие и опыт.
раскрыть ветку 5
-9
@moderator, тег tekalika, позязя.
раскрыть ветку 6
+5

Зачем? Подпишись на автора или забань автора. Зачем дублировать в теги его ник?

раскрыть ветку 5
+7

Игнор пикабушника делает его игнорируемым полностью. В том числе и в комментах. А если мне только посты этого пикабушника не нравятся, а поболтать я с ним не против?

-2
или забань автора

Так всё равно посты никуда из ленты не денутся, вы просто писать друг другу не сможете и всё.

раскрыть ветку 2
-7
Только нежные лялечки в игнор запихивают.
ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: