Арестовали счета по судебному приказу

Доброго времени суток.

Такая ситуация. Арестовали счета в банке ВТБ по судебному приказу по делу от 14.09.2021 года. Сумма долга почти 119 тыс. рублей. Узнал я об этом только вчера (15.11.2021) по факту списания 0.01 р со счёта (благо деньги в другом банке держу), но на этот счёт (карту) приходит з/п. У приставов ничего нет. Заявитель на прямую отнёс приказ в банк. ИП Корнилов Станислав Юрьевич. Почитал по форумам, и очень много отзывов по этому ИП. У многих арестовывают счета по решениям в его пользу. Честно, не знаю что это и откуда. Скорей всего микрофинансы. Лет 6 назад брал микрозаймы и не смог вернуть. Но там суммы от 1 до 5 тыс. И я все их погасил, корме одного. Гасил через судебных приставов. Этот гасить не стал, т.к. думал, что всё погашено. О решении суда узнал по факту списания. Проживаю в другом регионе. Ездить в свой регион и разбираться с судом нет возможности. Возможно ли отменить это решение? Как мне вообще действовать, что делать? Учитывая, что нахожусь за 3 тыс. км от дома. Подскажите пожалуйста. Ибо платить почти 119 тыс. вместо 1-5 тыс. рублей совсем не хочется.

Прошу прощение за возможные ошибки и не совсем слаженный текст.

Лига Юристов

32.8K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.