Аренда участка

Прошу совет так как это длиться не один год я устал морально.

В 97году мы купили частный дом где участок под домом 5 соток в собственности и примерна такая же часть аренда на 5 лет.
В 22 году в семье решили переписать все на меня и начали приводить документы в порядок,обновили межевание под домом так того требуют юридические действия(при уточнении границ собственность немного увеличилась зайдя на арендный участок).


Выяснилось что аренда давно закончалась(когда мама пришла продлевать ее ей сказали вы многодетная семья ничего не надо с ее слов).
Ну хорошо,обратились к кадастровому инженеру он изготовил технический план и мы собрали подписи соседей. Этот план как он мне обьяснил должны заверить в администрации (КУМИ)после чего он может сделать непосредственно межевание.

В самом КУМИ мне сказали что люди с просьбой об аренде участка приходят уже с готовым межеванием, инженер же отвечает что участок в муниципалььной собственности и без их разрешения (подписи на техническом плане?)он отмеживать не может.Такой вот круговорот когда посылают решать проблему к друг другу.Сегодня в администрации выдали постановление об отказе но там как я понял потому что бесплатно?(запрос был на аренду) и потому что заходит на мой участок(он же не отмежеван не уточнены границы)? Непойму кто меня "динамит"...

Аренда участка Земельное право, Нужен совет, Текст, Длиннопост, Аренда
Аренда участка Земельное право, Нужен совет, Текст, Длиннопост, Аренда

Лига Юристов

32.1K пост36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.